Photino vs. Zetro Quad

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Пн июл 01 2013 17:00

Недавно попробовал сочетанием Photino + Omega 4 pro. После 5 лет с TSP Balsa 8.5 + Haifu Shark 39 deg., кажется (точнее так и есть), что Фотиной можно положить мяч куда угодно и с широким выбором скорости/вращения. Ощущения фантастические...
Собственно озадачился подбором основы и возникли вопросы:

1.Xiom Zetro Quad сильно похож на Фотино? Как у него обстоят дела со смэшами/блоками (на фотино мне понравилось. Конечно не Бальса, но очень прилично...). Стоит ли искать Фотино?
2. Кто-нибудь пробовал Yinhe Venus 1, буржуи сильно хвалят, говорят похожа...
3. Где-нибудь можно взять Фотино (можно небитый б/у) не по конской цене?

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение Andreik » Пт июл 05 2013 23:56

А чего его искать ? Сейчас ФОТИНО ЛАЙТ во всю продается. Вроде 170 евро. Правда она лёгкая очень...на любителя...72 гр доска.
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Сб июл 06 2013 00:59

Собственно вопрос задавался про старый фотино. Если основания очень похожи, я не вижу большого смысла платить в 2 раза больше.
Фотино лайт мне не видится удачным приобретением. Полагаю стоит искать основы весом 84-86 гр.

Пока склоняюсь к фотино...

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение Mikl_Jek » Вс июл 07 2013 01:06

Моё мнение, что не надо специально искать. Я тож запарился с ней. долго ждал с японии. Доска конечно шикарная 88 гр. как говорят все при ней, но играя Людеак флеетом, ждал от фотины чуть большего времени задержки, а оно примерно одинаковое :unibrow: вот и оказалось :retard: , что у Людеака плюсов больше чем у фотино. а по зетро кварду...... ПИШУТ что с блоком беда :crybaby: [-X только перекручивать.
Хотя сам я хотел бы поиграть ей.
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Вс июл 07 2013 08:21

Вот эта информация про блоки и насторожила. На фотине с блоками все в порядке было...
Не сомневаюсь что на нем свет клином не сошелся и есть более универсальные доски, но в моей глубинке выбор невелик... И всего не попробуешь...

Mikl_Jek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 13:09

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение Mikl_Jek » Вс июл 07 2013 09:44

hinokino писал(а):Вот эта информация про блоки и насторожила. На фотине с блоками все в порядке было...
Не сомневаюсь что на нем свет клином не сошелся и есть более универсальные доски, но в моей глубинке выбор невелик... И всего не попробуешь...
Рашен пост работает везде, а магазины по интернету. Попробуй Людеак флеет. Задержка мяча большая, по накладкам всеядная, пожеще фотины. на столе-2-3 зона----ФСЁ на ура. Единственный минус потяжелее на чуть чуть(2-3 грамма. Фотино 88-людеак 92) и есть возможность клеить нвкладки полегче. Одним словом в сборе Фотино легче выходит
Зато гемора меньше : пошел и купил
Соседняя очередь движется быстрее!
Если хотите проверить,
ВСТАВАЙТЕ В СОСЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
"Закон Паркинсона"

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Вс июл 07 2013 11:00

Фотино как раз подкупило своей мягкостью и мощью. Насколько я понимаю обычный людек похож на клиппер, а у флита 2 дополнительных слоя стекловолокна, т. е. он еще жестче и быстрее. Откуда там хорошая задержка...
Конечно, после бальсы 8,5 любая ракетка покажется меедленной и контрольной, но не попробовав покупать как-то опасаюсь...
Буквально час назад вернулся с треньки, где снова попробовал тот же фотино но уже с тенерджи 05. Сочетание просто шокировало. При топсах Тенерджи вгрызается в мяч как бешеная, мяч будто прилипает к ракетке, а затем следует плевок с высокой дугой и диким вращением. Подрезку можно без проблем сметать со стола, больше 2-3 перекрутов спарринг не выдерживает (раньше и по 10-15 делали), за счет задержки можно скорректировать полет мяча буквально в последний момент... Неплохо можно блочить, затухлить игру, с плоскачами хуже чем на бальсе, да и не для этого она. В общем самому хочется скручивать, вращать, перекручивать до посинения...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение tortoed » Вс июл 07 2013 11:31

Фотино действительно уникальная основа. Мягкая, быстрая, но главное она ЖИВАЯ. Там внутри спрятана как будто сотня маленьких пружинок. Поэтому по кайфу от тренировок я бы поставил Фотину на одно из первых мест в своём личном рейтинге предпочтений. :heart:
А Зетро - просто добротная топсовая основа, но без волшебства.

И ещё, попробовав на простук разные экз. Фотины пришёл к выводу, что они ооочень разные. Поэтому такую вещь как Фотина я бы брал в реальном офлайн маге, предварительно простукав все доступные экземпляры. А что до цены, то это параметр условный - если вы нашли СВОЮ основу, то какая разница 2тр она стОит или 10тр? Всё равно это покупка на многие годы. Лучше уж один раз потратиться и взять то что хочется, чем потом прыгать с одного компромисса на другой.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Вс июл 07 2013 12:17

К сожалению постукать до приобретения точно не получится...
Нашел в одном московском онлайн-магазине со скидкой выходит около 6800.
Надеюсь продавцы смогут выбрать хороший вариант...
На что обратить внимание?
Однородность отскока, звука, целостность среднего слоя (у кири иногда попадаются области с меньшей плотностью), вес?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение tortoed » Вс июл 07 2013 15:48

Заочно трудно что-то посоветовать.
Даже вес дело хоть и важное, но сугубо индивидуальное и нельзя сказать что 95гр это "плохо" а 85гр это "хорошо" или наоборот - надо опять таки пробовать самому. Взвешивают кстати (из крупных московских магов) только рустт и виста, а в эльгрее нет электронных весов (по-крайней мере ещё недавно их не было).
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Вс июл 07 2013 16:33

Да в Висте. Сказали что за мои деньги любые пожелания :)

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Вт июл 09 2013 21:27

Заказал фотино. Всем спасибо.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение tortoed » Вт июл 09 2013 22:20

hinokino писал(а):Заказал фотино. Всем спасибо.
О результатах потом похвастайтесь :nod:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Ср июл 10 2013 15:17

Обязательно :)

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Пн июл 15 2013 09:30

Давненько я не покупал в российских интернет магазинах...
Заказал Фотину с Тенерджи 05 в Висте. Как уже писал выше, обещали всё и даже больше... Скидку дали без проблем (это радует). Оплатил в четверг, уверили, что в пятницу все отправят... И началось... точнее закончилось...
Через несколько минут после отправки чека, подтверждающего оплату мне позвонил менеджер и с сожалением (а может и нет) сказал, фотины у них остались только от 89 грамм. Скрепя сердце, согласился на 89 грамм, уже понимая, что отбора основания как такового не будет и в лучшем случае его достанут из коробки и взвесят... Меня еще раз уверили что в пятницу все будет чики-пуки и на этом наше общение стало напоминать сломанный телефон. В пятницу спросил, отправлена ли посылка и если отправлена, где трек-номер. Этот же вопрос я задавал в субботу и сегодня... Увы, ответа нет...
Складывается впечатление, что многие российские магазины, после получения денег, начисто теряют интерес клиенту

Я знаю Висту, как дружественный к покупателю оффлайн магазин и совсем не мог подумать, что их интернет-магазин окажется противоположностью...

Остается только надеяться, что фотино, пришедшая ко мне, окажется не тупой дубиной, а основанием, которым я хотел бы играть.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение Djoker7 » Пн июл 15 2013 10:02

hinokino писал(а):Через несколько минут после отправки чека, подтверждающего оплату мне позвонил менеджер и с сожалением (а может и нет) сказал, фотины у них остались только от 89 грамм.
Все равно стоит отдать должное что предупредили о весе. Многие магазины не предупреждают и присылают вес не соответствующий заказанному.
А какой вес заказывали?
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Пн июл 15 2013 10:30

Хотел не выходить за 87 гр. в идеале - около 85.
Другое дело, что после звонка там все как-будто вымерли. на письма забили полностью, неужели сложно написать: "извините, пока не отправили...", "Трек-номер 123456..." и т. д.
Просто удивительно...


Дополн. Отписались что отправили посылку в пятницу, но трек дадут попозже... Надеюсь все будет в порядке...

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение Djoker7 » Пн июл 15 2013 11:35

hinokino писал(а):Хотел не выходить за 87 гр. в идеале - около 85.
Другое дело, что после звонка там все как-будто вымерли. на письма забили полностью, неужели сложно написать: "извините, пока не отправили...", "Трек-номер 123456..." и т. д.
Просто удивительно...


Дополн. Отписались что отправили посылку в пятницу, но трек дадут попозже... Надеюсь все будет в порядке...
Зря паниковали ). А не отвечали вполне вероятно потому, что были выходные дни. А в пятницу наверное уже к вечеру тоже никто из менеджеров не работает.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение tortoed » Пн июл 15 2013 12:08

hinokino писал(а):Хотел не выходить за 87 гр. в идеале - около 85.
Другое дело, что после звонка там все как-будто вымерли. на письма забили полностью, неужели сложно написать: "извините, пока не отправили...", "Трек-номер 123456..." и т. д.
Просто удивительно...


Дополн. Отписались что отправили посылку в пятницу, но трек дадут попозже... Надеюсь все будет в порядке...

90гр нормальный вес для фотины, я бы не парился. Вопрос скорее в том, как бы играла фотина весом в 85гр и менее?
Насчет вистовского е-мага ничего не скажу, никогда таким путем у них ничего не покупал. Да и вообще именно основы в емагах я зарекся покупать, ни в каком, даже в самом авторитетном магазине, вам не простукают основу ВАШИМИ руками. :mrgreen: А иногда и явных косяков не заметят. Поэтому основа в емаге - лотерея.
В емагах если и беру, то только накладки.

Какую ручку кстати заказали?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

hinokino
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 01 2013 16:21

Re: Photino vs. Zetro Quad

Сообщение hinokino » Пн июл 15 2013 12:16

ST-шку.
Я пробовал фотину (по ущущениям) 82-84 грамма. Доска великолепная, но понятно, что офф а не офф+. 89 -90 гр., полагаю, будет чистый офф+(правда определенную мягкость хиноки и зайлона никто не отменял).

Хорошо, когда возможность пощупать - попробовать есть... некоторым приходится играть в лотерею...

Ответить

Вернуться в «Основания»