Посоветуйте что выбрать, история ниже

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Ivan.Feofilov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 30 2013 18:12
Контактная информация:

Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Ivan.Feofilov » Пн сен 30 2013 18:18

Здравствуйте .

Я играю как любитель каждый день по часу в обед с такими же любителями, 28 лет.По физическому состоянию чтобы понятно было постоянно играю в баскетбол.
Сначала играл готовой ракеткой Donnic, она цепляла но без катапульты. Пришло чувство мяча и после игры с профессионалами захотелось большего.
Через год купил попробовать накладки Butterfly tenergy 05fx 2.0 и 64 2.0 в китае, клеил на тензерный клей Andro.
Дико радовался катопульте правда для меня она дальновато стреляет если заигрываюсь стреляю дальше, а места у нас 2-3 метра от стала.
Плюс когда делаю топспин на уровне стола справа мяч летит со средним вращением вектор движения шарика на стороне соперника меняеться где то на 20-30 градусов влево.
Бэкхенд получаеться хороший, но из за отстутствия поставленной техники процентов 50 либо не попадаю в мяч либо стреляю дальше. В основном хорошие контрольные удары получаються когда подпускаю шарик близко к ракетке либо есть время)) и ноги успевают.
Отыграл накладками год качества заметно ухучшились, захотелось добавить скорости и вращения, купил основание Galaxy T-11, с карбоном
Заказал сию прелесть на aliexpress + длинные шипы для разнообразия и дешевую китайскую липучку.
Собрал и с нетерпением отправился тестировать. Шипами ирать совсем не понравилось. Липучка с tenergy ни шла ни в какое сравнение по скорости тоже было хуже.
Поэтому СЃРЅСЏР» свежеклееные накладки СЃ Galaxy t-11 Рё наклеил СЃРІРѕРё tenergy. Р?грал РІ течении недели думал возможно СЃ непревычки РЅРѕ оказалось РЅРё чего РїРѕРґРѕР±РЅРѕРіРѕ.
Ракетка играла очень тухло. Т.е выигрывать ей получалось но кайфа при ударах не было т.к мячик летел сравнительно медленно и вращение было хуже.
В итоге поклеел все как было, продал товарищу Galaxy чуть по дешевле и в раздумьях что делать дальше.

Хочется скорости и вращения дикого, что можете посоветовать? Бюджет 3 т.р.
Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение stump » Пн сен 30 2013 21:29

Хочется скорости и вращения дикого, что можете посоветовать? Бюджет 3 т.р.
Спасибо за понимание.


Innerforce ZLC купите. :-)
Посмотрите на Ютубе как играет А.Маттенет.
Скорость такая , что он у стола вообще не играет, Сразу из второй-третьей. А уж топспин слева :app:
Если хотите, я Вам за 4000 своё почти новоё продам :-)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение sipilnik » Пн сен 30 2013 21:52

Т-11 очень легкая и звук на любителя. Отлично стояла ясака нью эра на губке биотек с кокутаку 911 1,0 мм. Что то значит с балансом не срослось у вас на ней.
Р?нерфорсе злц СЃРѕ сривером фх очень даже СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕРµ сочетание. Если что то побыстрее поставить, то можно Рё добиться пули. Стоит неоправданно РґРѕСЂРѕРіРѕ.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Олег А » Вт окт 01 2013 08:09

Очень хорошие и недорогие основы делает Ясака - олраунд Экстра, побыстрее Ма Линь карбон, Экстра оффенсив, софт карбон.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение sipilnik » Вт окт 01 2013 09:22

Р?менно экстра пришла РЅР° СѓРј для вращения. РћРЅР° олл+, РЅРѕ ближе Рє оффам. РЎ брайсом скорости РјРЅРµ было РјРЅРѕРіРѕ.

Ivan.Feofilov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 30 2013 18:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Ivan.Feofilov » Вт окт 01 2013 16:15

Спасибо за советы пока склоняюсь к покупке на BH Tibhar EVOLUTION EL-P

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 01 2013 16:47

Ivan.Feofilov писал(а):Сначала играл готовой ракеткой Donnic, РѕРЅР° цепляла РЅРѕ без катапульты. Пришло чувство мяча Рё после РёРіСЂС‹ СЃ профессионалами захотелось большего. Через РіРѕРґ РєСѓРїРёР» попробовать накладки Butterfly tenergy 05fx 2.0 Рё 64 2.0 РІ китае, клеил РЅР° тензерный клей Andro.
Я так и не понял, на каком основании вы играли своими tenergy?

Ivan.Feofilov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 30 2013 18:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Ivan.Feofilov » Вт окт 01 2013 20:34

Сначала играл готовой DONIC WALDNER, какая не знаю на вид 5 слоев дерева. Если принципиально могу завтра фото выложить.
Потом наклеил на него свои tenergy, покупались в китае на aliexpress где то за 30$ - 40$ штука. Дал подержать ракетку КМС месному сказал тухлая. Это видно если шарик под углом 45 градусов в ракетку бросить отскок слабоват.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение pitoshaman » Ср окт 02 2013 08:31

Очень быстрая основа, при этом безумно контрольная, Ксиом Страто. Пулет не по-детски. Я правда справа играю тухлым китаем )) С Тенерджи будет пушка!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 02 2013 15:32

Ivan.Feofilov писал(а):Сначала играл готовой DONIC WALDNER, какая не знаю на вид 5 слоев дерева. Если принципиально могу завтра фото выложить.
Я не знаю, Donic в свои готовые ракетки делает с легендарным DONIC Waldner Allplay класса All?! В любом случае, я не представляю, на сколько это основание может раскрыть потенциал тенержи. И вряд ли кто скажет? Для этого надо держать эту сборку, а вряд ли, те кто хорошо играет тенержи, играют на All основах. В любом случае, я не очень верю в большую скорость на этой основе.

То что у вас не пошла липучка, неудивительно, ей надо по другому играть. А шипы, так это вообще другое понимание мира.

А вот насчет T-11 вообще непонятки. Я им не играл, но специально сейчас залез на зарубежные сайты. Там оно позиционируется как легкое (хотя у людей вес сильно плавает) и быстрое основание класса Off/Off+. Либо ваши тенержи так убиты, либо они не сочетаются с этой основой если для вас это тухляк?!

Моя компетенция не очень велика и я ничего не могу вам подсказать из-за этой несуразицы с вашими ракетками. Вообще не понятно как вы играете?! Либо надо ваше видио, либо возьмите у кого-нибудь постучать ракетку, а лучше не одну. Попробуйте чужие ракетки, запоминайте, что там стоит, накопите опыт, а потом уж тратьте деньги. В настольном теннисе выбросить деньги на инвентарь, который вам не подходит легче легкого.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение sipilnik » Ср окт 02 2013 17:23

Т-11 из за легкого веса и не пошла. Нет инертности. Друг тоже ставил несколько тензоров - не летит почему то. Вот ясака нью эра на губке биотек именно что доктор прописал. Хотя тоже все на любителя.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Kapitan Morgan » Ср окт 02 2013 17:44

Ivan.Feofilov писал(а):Спасибо за советы пока склоняюсь к покупке на BH Tibhar EVOLUTION EL-P
Уж если что и покупать, то купите новую основу. И если не знаете, что покупать, то купите Корбель.

Ivan.Feofilov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 30 2013 18:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Ivan.Feofilov » Ср окт 02 2013 18:34

Kapitan Morgan писал(а):
Ivan.Feofilov писал(а):Спасибо за советы пока склоняюсь к покупке на BH Tibhar EVOLUTION EL-P
Уж если что и покупать, то купите новую основу. И если не знаете, что покупать, то купите Корбель.
Тут 2500 стоит, правда месяц придется подождать...
http://www.aliexpress.com/item/Butterfl ... 55484.html
Или лучше в РФ купить?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение piligrim » Ср окт 02 2013 19:33

после тенержи ставить длиные шипы? что за метания такие Изображение

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 03 2013 01:26

Ivan.Feofilov писал(а): Тут 2500 стоит, правда месяц придется подождать...
http://www.aliexpress.com/item/Butterfl ... 55484.html
Или лучше в РФ купить?
Я имел ввиду простой пятислойный Корбель. Они бываю разные: европейский и японский. Читайте здесь на форуме.
По поводу aliexpress. Как я вижу там много подделок. Порадовали тенержи за 10$. Надеюсь вы не там их покупали?

Ivan.Feofilov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 30 2013 18:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что выбрать, история ниже

Сообщение Ivan.Feofilov » Чт окт 03 2013 19:36

Решил заказать Основание TTSPORT OFF FL и Tibhar EVOLUTION FX-P 2,1. Начал сомневаться в оригинальности tenergy, за 10$ понятно подделка, за 40$ вроде не должно. Как опробую отпишусь.

Ответить

Вернуться в «Основания»