Выбор основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vlad29rus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 26 2013 17:57

Выбор основания.

Сообщение Vlad29rus » Пн дек 23 2013 20:28

Здравствуйте, подберите основание для комбинаторной игры возле стола и эффективным в зоне. И основание нужно, чтобы было лёгким.
Заранее, спасибо.

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Выбор основания.

Сообщение Titarik » Пт дек 27 2013 15:28

Если по весу выбирать, то могу посоветовать Tibhar Samsonov Techno Power Contact, вес 75-80 гр, основание ALL+/OFF-, оч контрольное, по скорости - медленное (6+), из 2-3 зоны надо оч хорошо вкладываться в удар, вблизи стола кач, блоки - оч хорошо, Joola Xplode Sensitive, Tibhar Evolution FX-P, EL-P - неплохие сочетания

Есть у Тибхар еще легкое основание, Tibhar Rapid Carbon Light ( сам не играл) , внешн 2 слоя - айюс, 3 - карбон, внутр - бальса. Вес - 80 гр. Пишут, что такжес Evolution оч хорошо подходит
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Выбор основания.

Сообщение Eduard » Сб дек 28 2013 06:43

Vlad29rus писал(а):Здравствуйте, подберите основание для комбинаторной игры возле стола и эффективным в зоне. И основание нужно, чтобы было лёгким.
Заранее, спасибо.
В какой зоне?Может,всё-таки,на зоне?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Vlad29rus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 26 2013 17:57

Re: Выбор основания.

Сообщение Vlad29rus » Пн дек 30 2013 13:46

Что можно сказать про Основание Tibhar SAMSONOV PREMIUM CONTACT ?

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Выбор основания.

Сообщение Titarik » Пн дек 30 2013 14:53

Tibhar Samsonov Techno Power Contact и Tibhar Premium Contact на мой взгляд оч похожи по игровым характеристикам.

Расскажу про премиум контакт (строго не судите - любитель):
Вес - 80-85 гр. Цельнодеревянное основание, внешний слой - лимба, 2й слой - вроде как пишут тоже лимба, окрашенная, центр - айюс (обече), ручка имеет вставки из бальсы - так называемая Contact System от Тибхар.

По классу относится к ALL+/OFF-. Я бы сказал, что это отличный ALL+ с замашками на OFF-. С быстрыми накладками в скорости можно прибавить.

Основание не оч быстрое ( Корбель быстрее)( по шкале тибхар скорость 8-), но очень-очень контрольное, в меру гибкое.
Хорошо подходит для игры вблизи стола, кач стабильный, блоки, скидки и топспины получаются очень контрольные, и при сильном "включении" основания ( я бы так описал это чувство) - за стол редко улетает при топсе или плоском ударе. Но таком основании лично у меня не оч здорово получается топс слева по подрезке и при топсах с обеих сторон не оч сильное боковое вращение, я при сильном топсе блок с форхенда - за стол улетает - но я думаю это недостатки техники.

При игре из 2-3 зоны приходит очень сильно вкладываться в удар, т.к по большей части это основание и не особо предназначено для игры там. В плане защиты ( любительской)- можно посидеть и откидываться запилами

У Techno Power Contact, как заявляет производитель, с FH больше скорости, а с BH больше контроля из-за какого-то подбора дерева, хотя нигде не нашел послойно из чего состоит.

Хорошее основание для начинающих и "продолжающих". Я бы сказал с для атакующей allround игры с великолепным контролем вблизи стола.

В плане накладок - Tibhar Evolution FX-P, Joola Xplode Sensitive, Acuda S2/S3. Если не ошибаюсь, то эти накладки - средней жесткости. В начале января поставлю Andro Rasant 2,0 и посмотрю как поведет себя сочетание.
Как-то вот так...
Личное мое мнение - такое вот основание, как и к примеру Корбель или Приморац, помогут помочь, НАВЕРНО, в дальнейшем выборе - в какую сторону двигаться.
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

NBA
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 05 2013 16:33

Re: Выбор основания.

Сообщение NBA » Чт янв 02 2014 10:35

Можно попробовать основание Butterfly MAZE T-TECH ALL+,вес75г. Вполне бюджетно. =;

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Выбор основания.

Сообщение Сталкер » Чт янв 02 2014 12:51

мне, кстати, тоже это основание очень нравится.
после лета им первые пару недель технику восстанавливал - очень хорошее, чувствительное основание.
оно, кстати, на мой взгляд OFF-, а не ALL+.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Выбор основания.

Сообщение Titarik » Пт янв 03 2014 04:51

По той же ( или подобной) технологии (прогрев при температуре дерева) Thermo-Tec ( Butterfly) - Temper Tech (Andro), сделано основание Andro Temper Tech Off-. Вес - 80 гр. По цене практически сходны.
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Выбор основания.

Сообщение caracupa » Вт янв 07 2014 20:32

NBA писал(а):Можно попробовать основание Butterfly MAZE T-TECH ALL+,вес75г. Вполне бюджетно. =;
Играю больше полугода - хорошее основание. По ощущениям все-таки OFF, чем OFF-.
Верхний слой у неё хиноки, поэтому в короткой игре достаточно контрольное, а при сильных ударах включается вторая космическая - мяч летит, как пуля, иногда за стол, иногда на удивление в стол навылет. Основание жесткое с легкой вибрацией, легкое и мобильное. На ней прекрасно сидит тенерджи 05 (контроль, прям на блоках чувствуешь, как пробивается резина и вибрирует основание), в качестве эксперимента налево поставил тенерджи 06 фх - тоже ничего, но похуже, такого контроля нет.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 07 2014 21:31

Titarik писал(а):По той же ( или подобной) технологии (прогрев при температуре дерева) Thermo-Tec ( Butterfly) - Temper Tech (Andro), сделано основание Andro Temper Tech Off-. Вес - 80 гр. По цене практически сходны.
А я как-то подружиться с Andro Temper Tech Off- не смог. Правда у моего вес 76 гр.
Сталкер писал(а):после лета им первые пару недель технику восстанавливал - очень хорошее, чувствительное основание.
оно, кстати, на мой взгляд OFF-, а не ALL+.
Уважаемый Сталкер, как я понимаю, вы наверное пробовали оба основания. И Butterfly MAZE T-TECH ALL+ вам нравится больше. А можно коротко сравнить их?

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор основания.

Сообщение Связной » Вт янв 07 2014 22:07

могу посоветовать хорошее легкое и контрольное основание: Butterfly Finewood Off
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Выбор основания.

Сообщение Titarik » Вт янв 07 2014 22:20

И есть с линейки Тибхар еще - Samsonov Alpha
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Выбор основания.

Сообщение Сталкер » Ср янв 08 2014 07:49

Kapitan Morgan писал(а):
Titarik писал(а):Уважаемый Сталкер, как я понимаю, вы наверное пробовали оба основания. И Butterfly MAZE T-TECH ALL+ вам нравится больше. А можно коротко сравнить их?
Вы имеете в виду оба - BUTTERFLY Maze T-Tech ALL+ и Maze T-Tech OFF или Maze T-Tech ALL+ и ANDRO Temper Tech OFF-?

ANDRO Temper Tech OFF- я сам играть не пробовал, не могу сравнить, а вот если сравнивать BUTTERFLY Maze T-Tech ALL+ и Maze T-Tech OFF, то на самом деле мне больше понравилось BUTTERFLY Maze T-Tech ALL+ в основном за счёт того, что на нём, как ни странно, очень гармонично и бодро играют жёсткие тензоры (пробовал Vega Pro, Evolution MX-P, Bluefire M1) и Т05. причём как с FH, так и с BH - жёсткости среднего слоя вполне хватает даже жёсткие губки пробивать, а хиноки в наружном даёт шикарную короткую игру. а вот у OFF версии, видимо, промежуточный слой более жёсткий (внешний тоже хиноки) дабы увеличить скорость и эта идея, ИМХО, не удалась - намного быстрее не стало, а дискомфорт какой-то появился. вроде бы основание и жёсткое, а скорости нет - начинаешь вкладываться изо всех сил - контроль падает.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Выбор основания.

Сообщение caracupa » Ср янв 08 2014 21:05

Сталкер писал(а): ANDRO Temper Tech OFF- я сам играть не пробовал, не могу сравнить, а вот если сравнивать BUTTERFLY Maze T-Tech ALL+ и Maze T-Tech OFF, то на самом деле мне больше понравилось BUTTERFLY Maze T-Tech ALL+ в основном за счёт того, что на нём, как ни странно, очень гармонично и бодро играют жёсткие тензоры (пробовал Vega Pro, Evolution MX-P, Bluefire M1) и Т05. причём как с FH, так и с BH - жёсткости среднего слоя вполне хватает даже жёсткие губки пробивать, а хиноки в наружном даёт шикарную короткую игру. а вот у OFF версии, видимо, промежуточный слой более жёсткий (внешний тоже хиноки) дабы увеличить скорость и эта идея, ИМХО, не удалась - намного быстрее не стало, а дискомфорт какой-то появился. вроде бы основание и жёсткое, а скорости нет - начинаешь вкладываться изо всех сил - контроль падает.
Есть такое, как будто при сильных ударах доска становится каменной и мяч непривычно быстро отлетает от неё. Однако, если знать про эту особенность, то можно сложные мячи сносить со стола и попадать, однако это всё на грани фола. Читал, что давали эту доску в руки мастерам, они отозвались, что это неконтрольное дерьмо, я не совсем согласен, нужна привычка, зато она легкая и ею можно неожиданно атаковать весьма непростые мячи... Да, и блочит она быстро и сравнительно надёжно, пробовал я блочить более контрольной доской, но у соперников было меньше ошибок от таких блоков, видимо мяч возвращался более простой, в конечном итоге, они меня закидывали топсами....
П.С. Мои комменты про Maze OFF, ALL+ не играл.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Ответить

Вернуться в «Основания»