подбор основания и накладок

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
fedor lim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 12 2014 20:39
Контактная информация:

подбор основания и накладок

Сообщение fedor lim » Вс окт 12 2014 21:11

Уважаемые соратники! Тоже хочу попросить вашего совета по поводу покупки основания и накладок! Играю еще со школы в институте много проводил времени за столом немного успел потренироваться в секции при институте. После окончания все забросил работа семья и.т.д. Сейчас уже 45 лет все хорошо все налажено решил тряхнуть стариной и купить настоящую сборную ракетку, по молодости приходилось играть марком остались очень хорошие впечатления.В ттспорте хочу купить марк хпс софт и ракса 7 на право основание адели как думаете будет ли сочетаться? Читал много обзоров,такое изобилие инвентаря я что-то совсем поплыл, да про мой стиль игры если нескромно сказать- подача и топс с слева с переходом в дальнейшую атаку почему слева начинаю потому что все мои соперники считали что слева атака менее опасна,а вышло наоборот слева топс, накат ,блок у меня имеет меньший процент брака. Ребята посоветуйте что купить всем заранее огромное спасибо!!!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: подбор основания и накладок

Сообщение Altonic » Вт окт 14 2014 12:16

берите любую, какая понравится офф- или офф...если не играли основами с композитами, то берите чисто деревянное основание и вперед, накладки тоже любые, можно какие написали, толщину можно не максимальную, будет легче играть

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: подбор основания и накладок

Сообщение jotun78 » Вт окт 14 2014 18:46

Зачем вам такая дорогая доска?
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-ritc-729 ... ath=31_159
или
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-ttsport- ... Path=31_44

Накладки - наверное ок, если есть техника. Учтите, что современные тензоры хуже управляемы в промежуточной игре, чем старые Марк5, и возможно на первое время стоит взять накладки попроще, чтобы вспомнить игру.
Китайские накладки тоже есть отличные (дешевле стоят и дольше живут), но советовать их сложно ввиду спецефичности.
По акции можно одну такую взять вместо Ракзы7
http://www.ttshop.ru/Nakladka-tsp-rise- ... Path=12_22

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: подбор основания и накладок

Сообщение jotun78 » Вт окт 14 2014 18:58

Лучше, и даже обязательно - потратьте деньги на хорошую обувь! Посмотрите Asics, Mizuno для игровых видов спорта (волейбол, гандбол) с хорошей аммортизацией. Иначе, "решил тряхнуть стариной" может недолго продолжаться. Я, например, наступил на эти грабли, играл в теннис в футзалках (у них отличное сцепление при нулевой аммортизации), заработал мелкие и неприятные травмы.

fedor lim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 12 2014 20:39
Контактная информация:

Re: подбор основания и накладок

Сообщение fedor lim » Вт окт 14 2014 19:18

Уважаемый jotun78 незнаю вашего имени спасибо за совет, можно чуть подробнее про хуже в промежуточной игре,а про доску дорого или нет не задумывался как то не скромно но по карману. Если честно есть китайская ракетка подарили в Китае ДХС с наклами ПФ 4 играется вроде бы ,но не хватает чего то . Вот и решил сначала спросить у людей а потом покупать. Боюсь не то купить, был у меня случай в молодости подарили б.у.ракетку батерфляй по моему готовую не смог ей играть.Жена стоит за спиной смеется о чем мы тут общаемся!!! Я ей говорю вам не понять это особый мир!!!!))))

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: подбор основания и накладок

Сообщение jotun78 » Вт окт 14 2014 21:03

fedor lim писал(а):можно чуть подробнее про хуже в промежуточной игре
Тяжелее принимать подачи, подрезать, скидывать. Из-за технологии натянутого топшита, мяч норовит "выплюнуть" на несильном ударе. Нужна хорошая техника.
,а про доску дорого или нет не задумывался как то не скромно но по карману.
Не вопрос. Я не знаю, как вы играете, но с вероятностью 90%, вам будет на первых порах без разницы, Адели это, или Френдшип. Проще купить дешевую и известную доску, поиграть ею месяца три, написать на форуме свои ощущения, и в зависимости от них, купить лучше/дороже - именно то, что больше подходит вам. А так, получаются весьма дорогостоящие эксперименты.
http://www.tabletennisdb.com/blade/729-v-6.html
и подарили б.у.ракетку батерфляй по моему готовую не смог ей играть.
Готовые ракетки называют "говноракетками". Очень точное определение. Обычно такие служат недолго, после чего накладки умирают. Ваше желание приобрести сборную ракетку - абсолютно правильное и логичное.

Ответить

Вернуться в «Основания»