Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Пн дек 06 2021 11:11

Кстати..поделюсь "радостью": съездил сын на первые свои соревновахи без родителей, воевал по годам старше на 4 и 6 лет старше себя.
Оторвался по полной))) нервничал и в порыве страстей хлопал ракеткой по бедру себя. Не бросал, жопой не садился (это было первое, что я подумал, когда увидел сплошной разлом центра по возвращении ракетки домой).
Как чувствовал, что так будет, поэтому была у него с собой запаска в виде той старой стиги олраунд с теми же накладками и аналогичной массой сборки, что и на боевом основном олраунде от Вали Бирюкова.
Тренеры понаблюдали, поприкидывали, поняли, что "горбатого могила исправит" и попросили вернуть звездюку тензоры взамен меркуриев, как это было года полтора-два назад)
По деревяхе у тренеров мнения разошлись: один захотел карбон вернуть, второй сказал оставить стигу и только поменять липаки на мягкие тензоры немаксималки. Как научится вращение стабильно держать/генерировать, так и будет деревом ускоряться. Пока что ускорять нечего и незачем. Я солидарен в этом мнении.
У меня такой резины нет в наличии, поэтому оперативно поставил только мертвяки старые разантер 42й 2.0 и т80 максималку на стигу (больше ничего не было у меня), масса выросла, конечно, но сразу полетело, закрутилось, ну и полез немного брак на чужих вращениях, куда без него).
Р42 сел, как родной. Т80 села похуже, сын не выжимает все соки из нее справа.
В идеале, надо б купить два разантера 42х новых в 2.0, но я пока что гоню эту мысль, а то два года халявы финансовой на липаках немного развратили))
В общем, не скучно)
Screenshot_20211206-110222_Gallery.jpg
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн дек 06 2021 11:24

Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
Я вообще не могу понять как вы играете VegaPro на таких сосисочных основаниях, накладка жесткая и очень упругая, за ней такую доску не почувствуешь. Под Веги нужно Xiom Ignito/Strato/Axelo/ZetroQuad, там они раскрываются по полной.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dadyjo » Пн дек 06 2021 12:36

Павел Владимирович писал(а):
Пн дек 06 2021 11:24
Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
Я вообще не могу понять как вы играете VegaPro на таких сосисочных основаниях, накладка жесткая и очень упругая, за ней такую доску не почувствуешь. Под Веги нужно Xiom Ignito/Strato/Axelo/ZetroQuad, там они раскрываются по полной.
Vega pro 2.0 мм даже на вискарии не очень играет, слишком медленно.Я бы не сказал что вегапро жесткая, я играл acuda s1 она жестче ощущалась, у Вега про топшит очень вязкий мягкий цепляет отменно, задержка мяча очень хорошая, арки выдаёт лучше чем тенерджи.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 06 2021 12:58

Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 00:48
Мне Inner ZLF очень нравится чувством и контролем, он даёт понимание, что сделал и почему так полетело. После долгого перерыва им играть намного проще, чем более быстрыми основаниями. Им приятно играть.
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
У меня DHS GoldArc 8 47,5 градуса. Это нежёсткие евротензоры, сделанные DHS в сотрудничестве с заводом ESN.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 06 2021 13:01

Павел Владимирович писал(а):
Пн дек 06 2021 09:07
Пара G1 весьма требовательно к технике будет. Слева мне жестко G1. Мне на Виске (у меня была 82 гр.) больше понравились мягкие накладки, 05fx и 80fx. Сын в 2019 выиграл республиканскую личку по ДЮСШ этой Виской с парой Т64.

А так вообще для играющих классика две Т05 )))
Спасибо. Tibhar Evolution MX-P годится в качестве бюджетной замены T05, или лучше смириться с неизбежным и сразу покупать Тенерджи? :)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Пн дек 06 2021 13:11

Ни слова про набущенный Меркурий, да?)
иногда продаю дешевый клей =)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пн дек 06 2021 13:12

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 13:01
Павел Владимирович писал(а):
Пн дек 06 2021 09:07
Пара G1 весьма требовательно к технике будет. Слева мне жестко G1. Мне на Виске (у меня была 82 гр.) больше понравились мягкие накладки, 05fx и 80fx. Сын в 2019 выиграл республиканскую личку по ДЮСШ этой Виской с парой Т64.

А так вообще для играющих классика две Т05 )))
Спасибо. Tibhar Evolution MX-P годится в качестве бюджетной замены T05, или лучше смириться с неизбежным и сразу покупать Тенерджи? :)
Они поразному играют. Попробуйте пожалуй т19.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пн дек 06 2021 13:18

fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 13:13
Вискарию
А у тебя что за вискария, какой год, вес, герц? Новую брал или б\у?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 13:37

Павел Владимирович писал(а):
Вт ноя 09 2021 12:42
Взвесил текущую сборку TB ZLC + две Т64. Накладки клеились новые, обрезались под эту доску. Клей FreeChakPro один тонкий слой.
Как ощущения от игры? С Мизутани не сравнивали?
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 12 2021 01:51
В игре на счёт особой разницы между ракетками не обнаружил: всё равно, какой из них бить мимо по неудобным мячам. Но на разминке по всем элементам от срезок до топспинов Баттерфлай с Голдарками оказалась намного лучше других: и попадала чаще, и летело сильнее. Ксиом Вега Про на 506х неплохо, но хуже: меньше двелл тайм и поэтому больше ошибок. Разочаровала PG5: хоть это и иннерфорс весом лишь 84 г., но быстрый и потому не контрольный; звук громкий и высокий (герцы из-за неполноценности айфона не меряю). Накладки Friendship Presto Max Speed и Spin неплохие, но заметно уступают тензорам Голлдарк8 и Вега про. Пока скажу в стиле Шамана: решено, буду играть Баттерфлаем с Голдарками.))
Во как Innerforce Layer ZLF зашла! А я у товарища еще раз такую пробовал с разными накладками - просто не моё. :|
колоб писал(а):
Сб ноя 13 2021 14:11
vmg писал(а):
Сб ноя 13 2021 14:02
Чем плотнее хват, тем герцовка меньше. И?
Герцовка, т.е резонансная частота это физическая характеристика комбинации материалов и конструкции сборки, поэтому никак не зависит от хвата.
Если грубо, просто для примера, то то пофиг как вы берете в руки какой либо предмет, удобно вам его держать, или нет, сильно его приходится сжимать или нет, легко его нести, или тяжело, вес предмета всегда одинаков.
Это у вас вес не меняется, как обывателя. :\ А vmg-то физик :nod: , поэтому надо уточнить - где территориально на нашей планете вес именно такой? Ведь существует широтное уменьшение силы тяжести! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 13:48

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср ноя 17 2021 14:48
Во вторник опять потренировался в клубе пару часов.
Теперь хочу ракетку, чтобы вращала, но и контроля было побольше - куда идти? Взять ракетку помедленне и поставить на неё что-то тензорное? Или на быструю ракетку поставить китайскую тензорную липучку?
А в каком клубе тренируетесь - "Искра" что ли?
Петр писал(а):
Сб ноя 20 2021 16:34
Возможно шиповикам блокерам будет интересно, ракетка Насти Ивановой со слов ее тренера:
Timo Boll ZLF, справа Rasanter R50, шипы Spinlord Dornenglanz 1

На Timo Boll ZLF я уже сам давно посматриваю, хочется впасть в грех перебора и попробовать. Найти бы с ручкой ST...
На РТТФ и Авите валялись пачками.
tsykhmeistruk писал(а):
Вт ноя 23 2021 11:21
Пытаюсь спасти ветку)
Поиграл 2 тренировки основанием ЖЖ злц с д05 и т19. Очень тонкая фанерка)
Мяч на ракетке не сидит, жёсткое стекло)
По подрезке поднимать мячи сложно.
Отличный блок, хороший контроль при обмене ударов, тупо легче махать чем ПК.
Поклеил свои Т19 и Т05 хард. Хард вообще не заиграл, не могу мячу вращение им придать.
Взял свою " дубину" любимую всё жмёт и всё вращает на ура.
Итог, свой пиджак ближе.
В планах попробовать доски 6.1 и 6.2 толщиной. Овчаров и Харимото
Да, эти вот ЖЖ ЗЛЦ доски увы не самые удачные. Не представляю как ими играть - всё очень жёстко, время сидения мяча минимальное, сложно что-то тонко сделать.
Павел Владимирович писал(а):
Вт ноя 23 2021 11:41
После ПК все будет казаться тонкими дребезжащими фанерками. Я сейчас гоняю аля-ПК Donic Original Carbospeed. Накладки две Т64. Сборка почти как у Фильчева короче говоря )))

Есть весьма интересные моменты в игре. Хиноки-карбон таки классная тема, всегда мне они нравились. Вот только смущает очень маленький вес основания - 78 гр. Сборка целиком - 167 гр. Маневренно конечно, рука не устает, кисть не нагружается. Но все таки, не маловато ли?... хз...
Ну если у стола - чому и нет? :D Я вот иногда со средней люблю повращать, так у меня обе ракетки из подписи (что Мизутани, что Вискария с одними и теми же Гевами) - 193\194 грамма.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн дек 06 2021 13:50

Павел Владимирович писал(а):
Пн дек 06 2021 11:24
Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
Я вообще не могу понять как вы играете VegaPro на таких сосисочных основаниях, накладка жесткая и очень упругая, за ней такую доску не почувствуешь. Под Веги нужно Xiom Ignito/Strato/Axelo/ZetroQuad, там они раскрываются по полной.
согласен
Но если хват жесткий то можно и на бх вегой махать на разгибашке
правда это тяжело, но можно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн дек 06 2021 13:54

Bmwx3sd писал(а):
Пн дек 06 2021 00:57
smalos писал(а):
Ср дек 01 2021 15:14
tsykhmeistruk писал(а):
Ср дек 01 2021 14:43
Кто что знает про доски Гарайдия ЗЛЦ и ксиом ZX 2. Толщина? Манера поведения? Вредные привычки? Хочу попробовать на ЗЛЦ перейти)
гарайдия бомба это приморак только еще с доп плевком
zx2 аля модификация игниты
а чего игниту не попробовать, сразу можно понять надо вот зилон под хиноки или нет

от себя скажу что есть доска Нобилис от джулы, там зилон с другим карбоном, вот она приятная, хотя и игнита тоже приятная доска
вот только игнита арки делает на арочных накладках а Нобилис больше прижимает
Гарайдия тоже с арочными накладками большую арку выделывает
Зх2 очень отличается от игнито , не надо говорить за зря , очень клевая доска на самом деле , где ее теперь найти это другое
ну игнито тоже разная, 3 вида есть как я помню
и разве игнита не классная доска :) ?
и разве zx2 не тот же по качеству подхлест дает с более мягки подушечным эффектом?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 14:00

pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 16:26
Ну, да, потом хрен продашь.
Однако, я ее купил со скидкой на ТТ11 за 196 баксов.
Это примерно столько же, за сколько продается сейчас бу Аполония на барахолке))
Николай, окстись! Тема загибается, этому городу нужен новый ̶ ̶г̶е̶р̶о̶й̶ переборщик!
Павел Владимирович писал(а):
Ср ноя 24 2021 09:51
А я пошел попробую на тренировке BTY Dimitrij Ovtcharov Innerforce ALC. Экземпляр опять какой то легковатый попался - 82гр. Толщина 6.2мм. Лопасть 158х152мм. Хорда 87мм. Частота 1356 Гц.
87 вроде нечетное - "неиграющее" значение :retard: либо щёчки криво посажены :( А как оно в игре?
tsykhmeistruk писал(а):
Пт ноя 26 2021 19:01
Тут прошла инфа, что Скачков последние два года играл Вискарией. А сам на контракте у Доника... что скажете, верить этому или вброс?
Да так и есть, не удивлюсь если под щёчками Доника там Вискария. Skachkov Carbon это ж считай та же попытка сделать "Вискарию от Доника" :mrgreen:
аргон писал(а):
Сб ноя 27 2021 09:41
У него накладки обрезаны с небольшим припуском, поэтому при даже малейшем наклоне создаются ошибки визуального восприятия.
Как он так играет и попадать умудряется, я хер знаю. Как по мне, обрежь он накладки нормально - мог бы вообще в мировой двадцатке быть, без этих дурацких "ушей" на ракетке.
Kirill_Mazaev писал(а):
Вс ноя 28 2021 21:35

Форс про - синяя ручка, в черный цвет покрашен второй слой дерева (тонкая черная прожилка).
Форс Про блэк эдишен - черная ручка, красные слои дерева (третий и шестой, как у клиппера, толстые прожилки).

Если взять один вес - блэк эдишен будет чуть-чуть жестче (менее гибким), но очень похожие, отличные на-все-руки-мастер деревяхи.

Vimin играет недовеском 81 г, если правильно помню, может, 82, и пищит от восторга)

Есть еще Форс Про Спешиал эдишен (не Самсонов), черные толстые прожилки (3 и 6, как у клиппера, но черные), чуть другая форма лопасти (напрямую сравнивал с Блэк эдишен). Приятная в меру быстрая контрольная семислойка.
Были обе - и обе знатные поленья (правда по 88 и 89 грамм), может не повезло? Но я разбираться не стал, слил побыстрее и всё. А Vimin что же, любимый TimoBoll ZLF забросил?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 14:18

Павел Владимирович писал(а):
Ср дек 01 2021 02:11
Не, именно продавал сгоряча ))) А потом опять в Эльгрей - отбирать удачный экземпляр ))
Слава Богу что такие люди есть, дай Бог здоровья! Ведь благодаря им у нас есть вполне живой вторичный рынок оснований :app:
blaumicke писал(а):
Вс дек 05 2021 00:33
Меняйте лучше накладки, чем бустер использовать. Лично у меня в команде играет один кто бустер использует. И этот бустер ему не помогает. Ушло время бустера. Сейчас больше жёсткость накладки и основы на базе инерфорсе. Жёсткость накладки подходит от тренировок и уровня игры.
Время бустера не ушло, просто товарищ не дошел до того уровня где он действительно нужен :) в нём плохого ничего нет (разве что гемор с тем что выветривается и надо заново бустить).
blaumicke писал(а):
Вс дек 05 2021 01:37
Играть можно и за 1 руб. 25 коп основанием,но до определённого уровня. У нас молодой 11 лет ему, играл корбелем теперь тренер ему сказал, что на ТБ АЛС переходить, то что он сделал. Как тренер сказал, что пора на другой уровень выходимть. Но вот одна проблема он играет 05 и 64 это уже не актуально для будуших профи.
Найдется тренер более маститый, Дигниксы присоветует :mrgreen:
Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 05 2021 02:28
Уровень 1 разряд. ФНТР в районе 500. РТТФ около 700. В любом случае для простых возрастных любителей это наверное недостижимый уровень.
Эх, а так хотелось :( :sad:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 14:26

Павел Владимирович писал(а):
Пн дек 06 2021 11:24
Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
Я вообще не могу понять как вы играете VegaPro на таких сосисочных основаниях, накладка жесткая и очень упругая, за ней такую доску не почувствуешь. Под Веги нужно Xiom Ignito/Strato/Axelo/ZetroQuad, там они раскрываются по полной.
+1, глушится же всё, какие там вибрации.
Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 05 2021 23:15
Итак... жим накладок - миф или реальность? ))) Если реальность? то как худенькие перворазрядники их жмуть евроКорбелем? Когда парни разминались летело так, что я подумал что там какое-нибудь SuperZLC... а оказался Нарвский Корбель )))
А он кстати у меня тоже есть в коллекции. И накладки жмёт прекрасно, хоть и неказист внешне.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 01:55
Что лучше поставить на Вискарию весом 84 грамма? Пока думаю о паре Nittaku Fastark G1.
Точно не стоит. G-1 это вообще мимо накладка, лучше всё что угодно но только не это :mrgreen:
ЗЫ Есть пара Гево, почти новых - сам такими на Виске играю, но достаточно жёсткие-упругие, по градусам 50 или 52.5 если я правильно помню. Т.е. пожёстче ваших ГолдАрков будут. :)
Vamireh писал(а):
Пн дек 06 2021 13:18
fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 13:13
Вискарию
А у тебя что за вискария, какой год, вес, герц? Новую брал или б\у?
Обычная магазинная Butterfly Viscaria , T-серия (2019 год). Вес в районе 90-91 грамма, герцы померить не успел - сразу накладки налепил (да и на Айфоне трудно с этими замерами). Брал б\у разумеется, новые стоят негуманно, плюс говорят в Висте скидки поубирали (у меня было 25 или даже 30%). Пока по первым впечатлениям - очень нравится, ощущается помягче чем Мизутани на среднем ударе, но точно не медленнее. По толщине обе свои основы сравнивал, Вискария чуть толще чем Мизутани. Вообще покупка вышла спонтанной - хотел взять с Авиты Harimoto SZLC на пробу, в итоге покупка сорвалась, а тут напал на Вискарию фактически вдвое дешевле (чем планировал потратить на подарок на ДР, который был 22го ноября) и купил не раздумывая :D
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Пн дек 06 2021 14:30

Павел Владимирович писал(а):
Пн дек 06 2021 11:24
Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
Я вообще не могу понять как вы играете VegaPro на таких сосисочных основаниях, накладка жесткая и очень упругая, за ней такую доску не почувствуешь. Под Веги нужно Xiom Ignito/Strato/Axelo/ZetroQuad, там они раскрываются по полной.
Че было, то и поставил.
Сначала вообще две Веги про было. Слева контроля не было- все за стол пуляло даже на блоках. Взял юзаную вегу элит ( аж за 200 рублей) получше стало.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Пн дек 06 2021 14:35

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 12:58
Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 00:48
Мне Inner ZLF очень нравится чувством и контролем, он даёт понимание, что сделал и почему так полетело. После долгого перерыва им играть намного проще, чем более быстрыми основаниями. Им приятно играть.
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
У меня DHS GoldArc 8 47,5 градуса. Это нежёсткие евротензоры, сделанные DHS в сотрудничестве с заводом ESN.
Играл ею на 301 (если у них жесткость не меняется внутри модели). Весьма приятно ощущалось. Играть можно. Как они по долговечности?

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 06 2021 14:46

fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 13:37
Во как Innerforce Layer ZLF зашла! А я у товарища еще раз такую пробовал с разными накладками - просто не моё. :|
И не говорите! Просто продолжение руки, отличная обратная связь: если ошибся, то сразу понимаешь, почему. Но у нас разный уровень, Вы всё же семисотник, другие требования, а мне мощи ракетки хватает. Но Вискарию всё же купил, так как нельзя не иметь самой популярной в мире ракетки, только взял экземпляр полегче, чтобы меньше страдать.))
fedx писал(а):
Пн дек 06 2021 13:48
А в каком клубе тренируетесь - "Искра" что ли?
Строго говоря не в клубе, а хожу по знакомству играть в секцию настольного тенниса Московского университета (я немного связан с ним по работе). У Вас, вижу, на аватарке Виннипух - так вот если воспользоваться известным образом из книги, я хожу в секцию в качестве "родных и знакомых Кролика".:) Понятно, что играю не с членами сборной и прочими продвинутыми ребятами, а с аналогичными мне гостями. Но, кстати, задумываюсь, не походить ли мне в какой-нибудь клуб ради коррекции с тренером, так как секционному тренеру хватает работы с членами секции.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 06 2021 14:56

Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 14:35
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 12:58
Zderzhikov1 писал(а):
Пн дек 06 2021 11:01
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 00:48
Мне Inner ZLF очень нравится чувством и контролем, он даёт понимание, что сделал и почему так полетело. После долгого перерыва им играть намного проще, чем более быстрыми основаниями. Им приятно играть.
А я свой инер не чую. Вибрацию не ощущаю. Наверно слишком тяжёлая сборка получилась. Справа Вега про. Слева Вега элит.
У меня DHS GoldArc 8 47,5 градуса. Это нежёсткие евротензоры, сделанные DHS в сотрудничестве с заводом ESN.
Играл ею на 301 (если у них жесткость не меняется внутри модели). Весьма приятно ощущалось. Играть можно. Как они по долговечности?
По долговечности как и другие евротензоры: со временем теряют бустер, а вместе с ним катапульту. Но я плюю на предрассудки и восстанавливаю накладки с помощью чудодейственного Platenclene, становятся как (почти как) новые.))

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Пн дек 06 2021 14:59

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 06 2021 12:58
У меня DHS GoldArc 8 47,5 градуса. Это нежёсткие евротензоры, сделанные DHS в сотрудничестве с заводом ESN.
Чёт они стоят как крыло от Боинга... Ценовая политика xiom мне как то больше по душе

Ответить

Вернуться в «Основания»