Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн окт 18 2021 20:48

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 16:52
конечно долг - Вам надо взять реванш :nod: :P
Черт, вы меня запутали - долг то получается за вами, вы ведете в счете встреч, как это ни прискорбно...

P.S. "Вам"? Мы до сих пор на Вы или имеется в виду, что я могу привести чемпиона (см. рыцарские романы), который (которая) будет играть за меня?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн окт 18 2021 20:49

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 20:41
Красная тухлит, жёлтая и фиолетовая огонь, как выбрать простому любителю накладки?
Голубая и розовая смущают соперника...
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 18 2021 21:30

Пётр, я веду, тебе брать реванш

так норм? :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Пн окт 18 2021 21:40

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 20:41
Это очень печально, и вот почему
Сча добавят цветные накладки, и все будут играть по-разному одной модели накладки, это жесть
Красная тухлит, жёлтая и фиолетовая огонь, как выбрать простому любителю накладки?
Да поможет нам smalos
Наверно скорость деградации разная. Потому как когда они новые были я разницы этой не замечал

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн окт 18 2021 21:41

Zderzhikov1 писал(а):
Пн окт 18 2021 20:37
Вывод такой: у толстой больше арка, поэтому со стола мне было попроще.
Это истинная правда. Я играл долго дигниксом 80/1.9, а как поставил 2,1 (на то же дерево с одной стороны, в пару к 1,9) - офигел. Гораздо выше арка, скорости добавилось, как мне показалось, не очень много.
Zderzhikov1 писал(а):
Пн окт 18 2021 20:37
Удивительно, то что это заметно между накладками одного производителя и одной модели.
А что удивительного? Если взять накладку с губкой 0,5 мм, полагаете, она такую же арку нарисует, что и с губкой в максе?
Отнюдь.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн окт 18 2021 21:43

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 20:41
Это очень печально, и вот почему
Сча добавят цветные накладки, и все будут играть по-разному одной модели накладки, это жесть
Красная тухлит, жёлтая и фиолетовая огонь, как выбрать простому любителю накладки?
Да поможет нам smalos
Желтой не будет.

Забыл зелененькие, розовенькие и голубые.
Жаль, что комбинировать можно только с черной. Можно было бы играть ракеткой "Мегафон", к примеру - фиолетовая и зеленая.
Да и красно-зеленый или розово-голубой варианты смотрелись бы забавно, второй у японских девчонок был бы суперпопулярен.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн окт 18 2021 23:23

tsykhmeistruk писал(а):
Пн окт 18 2021 08:43
Обзор прям всеобъемлющий!
Такое ощущение что сам попробовал)
Виртуальный теннис получился)
Сыграют этим комплектом ещё 10 человек и будет 10 других обзоров, не похожих на этот...Мне так кажется)
Я старался! :D :smile:
vmg писал(а):
Пн окт 18 2021 10:20
"Тебе бы, начальник, не картины, а книжки писать" ))
Хах, да, тоже вспомнил эту фразу, когда увидел сколько написал :mrgreen:
tsykhmeistruk писал(а):
Пн окт 18 2021 13:47
Примерно также в древности люди объясняли происхождение разных природных явлений😄
Иногда лучше ничего не писать... :sad:
Всё верно, как говорил наш препод в институте: "Просто не учите физику в школе, и вся ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством" :twisted:
pahapil писал(а):
Пн окт 18 2021 14:52
Умеют форумчане зажечь, прям от души поржал))) один думает что то что он "исполняет" это реально банан, а второй искренне считает, что при банане у Болла т05 не прожималась, а у рукожопых форумчан(в том числе и меня) более жесткая вега будет прожиматься до доски на чирке со стола бэкхендом)))) ау экспэрды - такую накладку до доски даже при перекруте не каждый мс прожмет(какой там нах банан), вернитесь из своего астрала на грешную землю. С другой стороны над чем тогда угорать будем....
Да я чет последние несколько страниц почитал, тоже чуть в этот же астрал не выпал :lol: Во тут народ разошёлся. Надо видео скорее пилить, а то все перессорятся :roll:
Павел Владимирович писал(а):
Пн окт 18 2021 15:28
Есть у нас знакомые, парочка, мужчина и женщина, ходят на моей памяти лет 5 тренироваться, именно друг с другом. Катают примерно часа 2 накаты, то по диагонали, то по прямой, потом треугольники-восьмерки. Откатают и уходят. Я им как то раз говорю - оставайтесь, поиграем в нашей компании в круг. Они в отказ, говорят мы вообще не играем на счет. Спрашиваю почему? Ответ... мы еще технику не изучили...

Ладно говорю, оставайтесь, без техники сыграем. Они в отказ, без техники не пойдет... )))
Тоже знаю таких. Типа фитнес, разрядка такая у них. Хотя одни вот после пары лет такой долбёжки теперь по турнирам ездят - за уши не оттащишь... Видимо до этого надо дойти :lol:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн окт 18 2021 23:32

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 21:30
Пётр, я веду, тебе брать реванш

так норм? :nod:
Да. Думаю на командный микст записаться в воскресенье, запросил партнершу в ДЮСШ, жду ответа.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Roos » Вт окт 19 2021 00:27

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 14:21
Roos писал(а):
Пн окт 18 2021 14:11
банан по верхнему не что иное, как топспин, при котором накладка спокойно может прожаться до доски.
такое вот природное явление. ;)
банан по верхнему? прикольно :mrgreen:
а зачем?
вот ответ от Алексея Силантьева подоспел:

"банан и на плоский мяч (не очень удобно), и на верхний используется. прожать можно. зависит от игрока и инвентаря. "

но у нас тут, конечно, свои знатоки есть. и не прожимается у них, и на верхний зачем.... :nod:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Roos » Вт окт 19 2021 00:40

pahapil писал(а):
Пн окт 18 2021 14:52
Умеют форумчане зажечь, прям от души поржал))) один думает что то что он "исполняет" это реально банан
это про великого и ужасного Чиркова заметка? :angry:
pahapil писал(а):
Пн окт 18 2021 14:52
второй искренне считает, что при банане у Болла т05 не прожималась, а у рукожопых форумчан(в том числе и меня) более жесткая вега будет прожиматься до доски на чирке со стола бэкхендом)))) ау экспэрды - такую накладку до доски даже при перекруте не каждый мс прожмет(какой там нах банан), вернитесь из своего астрала на грешную землю. С другой стороны над чем тогда угорать будем....
кому какая дифференция чем там у тебя не получается банан? :mrgreen:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Roos » Вт окт 19 2021 00:44

tsykhmeistruk писал(а):
Пн окт 18 2021 13:47
Roos писал(а):
Пн окт 18 2021 13:08
Zderzhikov1 писал(а):
Пн окт 18 2021 11:37
Подскажите, кто шарит. Попробовал давеча на тренировке бананы поделать. У меня две Веги про одна Макс (черная), другая 2.0 (красная). Черная у меня под форхенд. Вот пытаюсь я делать эти бананы красной- нифига не получается. То в сетку, то за стол. Переворачиваю на черную- полетело. Да, с огрехами. Фан же донгом (да простит меня Петр) не стал. Но процент попадания вырос в несколько раз.
Вопрос. Это от цвета накладки такая разница? Или от толщины? А если от толщины, то почему более тонкой у меня меньше контроль? Доска семислойка с кото верхний слой. Накладки в одно время куплены. Ну не мог же я слева накладку ушатать больше, чем справа....
на видео бы глянуть.
не претендуя на истину, предположу, что тонкая пробивается до доски и мяч не цепляется накладкой, а посылается доской, а в банане это можно проделать только по плоскому мячу или по верхнему, да и то....
а вот толстой накладкой мяч, скорее всего, не успевает добраться до доски и поэтому посылается резиной, получив только зацеп и ускорение только от резины.
Примерно также в древности люди объясняли происхождение разных природных явлений😄
Иногда лучше ничего не писать... :sad:
согласен. лучше вот это написать "Не силён в бананах , но по любому от цвета накладок многое зависит, да почти всё...
🙃". :app: :app: :app:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 19 2021 00:46

Петр писал(а):
Пн окт 18 2021 23:32
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 21:30
Пётр, я веду, тебе брать реванш

так норм? :nod:
Да. Думаю на командный микст записаться в воскресенье, запросил партнершу в ДЮСШ, жду ответа.
Я в воскр КЧ СПб играю, на МИКСТ не смогу приехать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт окт 19 2021 01:31

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 19 2021 00:46
Петр писал(а):
Пн окт 18 2021 23:32
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 21:30
Пётр, я веду, тебе брать реванш

так норм? :nod:
Да. Думаю на командный микст записаться в воскресенье, запросил партнершу в ДЮСШ, жду ответа.
Я в воскр КЧ СПб играю, на МИКСТ не смогу приехать
О, значит точно надо идти, элиты будет меньше...
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valentin » Вт окт 19 2021 01:36

Хорошие сапоги - надо брать :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

hell
Заслуженный мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2005 16:03
Откуда: Florida
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение hell » Вт окт 19 2021 06:58

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 18 2021 20:41
Это очень печально, и вот почему
Сча добавят цветные накладки, и все будут играть по-разному одной модели накладки, это жесть
Красная тухлит, жёлтая и фиолетовая огонь, как выбрать простому любителю накладки?
Да поможет нам smalos
понятно как, запретить разные и разрешить обе черные! :)
Donic Baracudas on Waldner senso carbon

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Вт окт 19 2021 07:55

Greg писал(а):
Вс окт 17 2021 21:53
player87 писал(а):
Вс окт 17 2021 18:56
Петр писал(а):
Вс окт 17 2021 17:46
A.Chirkov писал(а):
Сб окт 16 2021 23:09
искренне сочувствую беднягам из этой темы, вместо турниров вынужденных перебирать накладки и основания :sad:
Александр, как вы не поймете, люди приходят в настольный теннис в первую очередь за удовольствием.
Вы получаете удовольствие от турниров.
Кто-то получает удовольствие от перебора ракеток.
Я вот для себя четко понял, что от турниров я удовольствия не получаю.
Перебор мне тоже не особо интересен.
Для меня самое удовольствие часок потренироваться, а потом без напряга поиграть на переходы (королевский стол) .
Каждому свое.
уже 100500 раз обсуждали это ,что люди разные и каждому свое. зачем проецировать свое "фи" . Кто в игре кайфует, кто в переборе, кто в тренировке, кто супер пупер набором где 1 из 20 шаров шарахнут и попадут.
Всё верно,каждому своё,но тем не менее-это спортивная игра :twisted:
это же не кружок по наклеиванию резинок на деревянную поверхность :lol:

Вот моя жена вообще не считает это за спорт :crybaby:
Зато сегодня побегала с группой товарищей из 4500 человек по центру Питера!!!
Каждому своё...
Да, спортивная игра. Если говорить о большинстве, то многие не тренируются, а просто занимаются этим как хобби, т.е играют. Этот как люди, любящие поиграть за компом. Есть игры, где проводятся серьезные чемпионаты, но большинство просто хотят порубиться, при этом часть из них достаточно много тратят времени и денег на выбор девайсов как про игроков, хотя используют их процентов на 40 от возможностей данного оборудования, но они получают от этого удовольствие. Результат игры так же как и в теннисе особо не меняется, а ощущения от новых девайсов приятные.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Вт окт 19 2021 09:37

player87 писал(а):
Вт окт 19 2021 07:55
Greg писал(а):
Вс окт 17 2021 21:53
player87 писал(а):
Вс окт 17 2021 18:56
Петр писал(а):
Вс окт 17 2021 17:46
A.Chirkov писал(а):
Сб окт 16 2021 23:09
искренне сочувствую беднягам из этой темы, вместо турниров вынужденных перебирать накладки и основания :sad:
Александр, как вы не поймете, люди приходят в настольный теннис в первую очередь за удовольствием.
Вы получаете удовольствие от турниров.
Кто-то получает удовольствие от перебора ракеток.
Я вот для себя четко понял, что от турниров я удовольствия не получаю.
Перебор мне тоже не особо интересен.
Для меня самое удовольствие часок потренироваться, а потом без напряга поиграть на переходы (королевский стол) .
Каждому свое.
уже 100500 раз обсуждали это ,что люди разные и каждому свое. зачем проецировать свое "фи" . Кто в игре кайфует, кто в переборе, кто в тренировке, кто супер пупер набором где 1 из 20 шаров шарахнут и попадут.
Всё верно,каждому своё,но тем не менее-это спортивная игра :twisted:
это же не кружок по наклеиванию резинок на деревянную поверхность :lol:

Вот моя жена вообще не считает это за спорт :crybaby:
Зато сегодня побегала с группой товарищей из 4500 человек по центру Питера!!!
Каждому своё...
Да, спортивная игра. Если говорить о большинстве, то многие не тренируются, а просто занимаются этим как хобби, т.е играют. Этот как люди, любящие поиграть за компом. Есть игры, где проводятся серьезные чемпионаты, но большинство просто хотят порубиться, при этом часть из них достаточно много тратят времени и денег на выбор девайсов как про игроков, хотя используют их процентов на 40 от возможностей данного оборудования, но они получают от этого удовольствие. Результат игры так же как и в теннисе особо не меняется, а ощущения от новых девайсов приятные.
А если все же хочется результата, то лучше играть каким-то одним equipment, и принципиально не менять ??
Харимото алц
Тенерджи 05

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Вт окт 19 2021 10:06

Roos писал(а):
Вт окт 19 2021 00:40
pahapil писал(а):
Пн окт 18 2021 14:52
Умеют форумчане зажечь, прям от души поржал))) один думает что то что он "исполняет" это реально банан
это про великого и ужасного Чиркова заметка? :angry:
pahapil писал(а):
Пн окт 18 2021 14:52
второй искренне считает, что при банане у Болла т05 не прожималась, а у рукожопых форумчан(в том числе и меня) более жесткая вега будет прожиматься до доски на чирке со стола бэкхендом)))) ау экспэрды - такую накладку до доски даже при перекруте не каждый мс прожмет(какой там нах банан), вернитесь из своего астрала на грешную землю. С другой стороны над чем тогда угорать будем....
кому какая дифференция чем там у тебя не получается банан? :mrgreen:
Учитывая, что я себя не отделяю от общественности, то скорее про себя и свой неказистый похожий на кабачок банан :mrgreen:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Вт окт 19 2021 10:40

Банан ИМХО над столом делается кистью по любому короткому резанному мячу (подача, срезка). Летит небыстрое верхне-боковое вращение с кривым, как правило, отскоком. Этот отскок приводил моих противников в ступор
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dadyjo » Вт окт 19 2021 11:01

kostyan2002 писал(а):
Вт окт 19 2021 09:37
player87 писал(а):
Вт окт 19 2021 07:55
Greg писал(а):
Вс окт 17 2021 21:53
player87 писал(а):
Вс окт 17 2021 18:56
Петр писал(а):
Вс окт 17 2021 17:46

Александр, как вы не поймете, люди приходят в настольный теннис в первую очередь за удовольствием.
Вы получаете удовольствие от турниров.
Кто-то получает удовольствие от перебора ракеток.
Я вот для себя четко понял, что от турниров я удовольствия не получаю.
Перебор мне тоже не особо интересен.
Для меня самое удовольствие часок потренироваться, а потом без напряга поиграть на переходы (королевский стол) .
Каждому свое.
уже 100500 раз обсуждали это ,что люди разные и каждому свое. зачем проецировать свое "фи" . Кто в игре кайфует, кто в переборе, кто в тренировке, кто супер пупер набором где 1 из 20 шаров шарахнут и попадут.
Всё верно,каждому своё,но тем не менее-это спортивная игра :twisted:
это же не кружок по наклеиванию резинок на деревянную поверхность :lol:

Вот моя жена вообще не считает это за спорт :crybaby:
Зато сегодня побегала с группой товарищей из 4500 человек по центру Питера!!!
Каждому своё...
Да, спортивная игра. Если говорить о большинстве, то многие не тренируются, а просто занимаются этим как хобби, т.е играют. Этот как люди, любящие поиграть за компом. Есть игры, где проводятся серьезные чемпионаты, но большинство просто хотят порубиться, при этом часть из них достаточно много тратят времени и денег на выбор девайсов как про игроков, хотя используют их процентов на 40 от возможностей данного оборудования, но они получают от этого удовольствие. Результат игры так же как и в теннисе особо не меняется, а ощущения от новых девайсов приятные.
А если все же хочется результата, то лучше играть каким-то одним equipment, и принципиально не менять ??
Инвентарь менять можно но нужно понимать что на привыкание к нему уходит месяца 3. В идеале сначала поставить все базовые элементы каким то одним инвентарем типа acuda s2, rakza 7 soft, Xiom Vega Europe - это года 2-3 тренировок а то и больше. А потом как виден рост рейтинга можно и инвентарем озаботится. В первую очередь обигрывать можно стабильной игрой и тактическими приемами которые вскрывают слабые места соперника. А то тренирующийся игрок из 10 топсов 3 в стол попадает а его соперник дворовый теннисист банальным накатом или подрезкой 10 из 10. Естественно когда они сравняются по стабильности элементов то тот кто топшит будет выигрывать но это рейтинг где то 500, а до этого выигрывает более стабильный игрок с простым инвентарем и бесхитростными подачами.
Вот наглядный пример, как чел с бесхитростными подачами и простой игрой накатом побеждает начинающего топсера.


Ответить

Вернуться в «Основания»