Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср янв 26 2022 01:55

blaumicke писал(а):
Вт янв 25 2022 23:32
... теннис это хобби и нужно относиться к нему как хобби.
piligrim писал(а):
Вт янв 25 2022 23:05
Какой стресс? Удовольствие можно получать от игры на любом уровне. Совсем необязательно быть для этого МС
Я точно так же воспринимаю настольный теннис, это не работа, это приятное развлечение.))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср янв 26 2022 02:05

Петр писал(а):
Ср янв 26 2022 01:37
blaumicke писал(а):
Вт янв 25 2022 23:32
Mirkotmb писал(а):
Вт янв 25 2022 22:52
blaumicke писал(а):
Вт янв 25 2022 22:27
Тренироватся нужно в детстве,сейчас нужно играть для удовольствия или для уменьшения стресса в повседневной жизни.Если начнёшь тренироваться по системе то никто не захочет с тобой играть.
тренироваться нужно всегда. когда мяч не слушается какое удовольствие можно получить кроме стресса. не обманывайте себя. у нас и за полтинник ребята молодые перспективные тренируются и находят спаррингов кому это интересно и прибавляют качественно и в короткие сроки.
Прибавляют в чем? В весе? Нужно реалистически думать, в 50 никогда не будешь быстрее 20 летнего. Тренироваться до посинения, а для чего? Что бы в тусовке одного или другого обыграть? Поверь теннис это хобби и нужно относиться к нему как хобби.
Ну вот для меня хобби состоит в том чтобы тренироваться и понемногу прибавлять. Пусть совсем по чуть-чуть, но расти, а не долбить бессмысленно годами.

не долбить бессмысленно а получать удовольствие от игры ))
и для этого совсем не нужно быть семисотником. я когда только начал играть, еле попадал на стол и играл с такими же неумехами, тем не менее получал большое удовольствие от игры.
DHS 08x

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Ср янв 26 2022 03:07

piligrim писал(а):
Ср янв 26 2022 02:05
Петр писал(а):
Ср янв 26 2022 01:37
Ну вот для меня хобби состоит в том чтобы тренироваться и понемногу прибавлять. Пусть совсем по чуть-чуть, но расти, а не долбить бессмысленно годами.
не долбить бессмысленно а получать удовольствие от игры ))
Не берите близко к сердцу, это был ритуальный выпад чтобы поддержать вечную вражду трех стихий - Переборщики, Тренировщики, Турнирщики. ПТТ.
piligrim писал(а):
Ср янв 26 2022 02:05
и для этого совсем не нужно быть семисотником. я когда только начал играть, еле попадал на стол и играл с такими же неумехами, тем не менее получал большое удовольствие от игры.
Меня как физика в настольном теннисе всегда привлекала магия управления мячом с помощью различных физических законов и сил - Снелиуса, Ньютона, Магнуса и тд.
И понимание того, что сам то я ничем в игре управлять не могу из-за общей криворукости - меня бесило. Не давало получать удовольствие от игры.
Возможно поэтому, кстати, мне нравятся ДШ ОХ, в них очень много про управление.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Awesome4ik » Ср янв 26 2022 07:08

blaumicke писал(а):
Вт янв 25 2022 23:32

... Поверь теннис это хобби и нужно относиться к нему как хобби.
Есть товарищ у которого хобби собирать (склеивать из деталей) модели самолетов, танков и т.д. Т.е хобби именно в процессе по окончанию которого получаешь модель. Но даже у таких собирателей есть выставки с раздачей наград в разных категориях.
В теннисе также. Либо тренируешься, либо играешь регулярно на счет, а потом на каких то соревнованиях демонстрируешь свое "ДЖОЛИФО" :D

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Ср янв 26 2022 09:19

Kirill_Mazaev писал(а):
Ср янв 26 2022 00:45
руки-то помнят.
Это загадочный для меня эффект я пережил два раза. Первый, когда после 20-летнего перерыва решил подработать каменщиком, ремеслу которого обучился в стройотрядах. Т.е. как будто вчера ложил.
Второй раз, когда после 29-летнего перерыва снова встал к НТ столу. Тоже самое, только скорость упала с возрастоми и ноги не те. Совершеннейшая загадка :shock:
Правда, говорят, что большая, процентов 70 или даже больше, часть мозга у нас ответственна как раз за движения и координацию в пространстве. :roll:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Ср янв 26 2022 09:30

Ложил и клал куда хотел)))
Это я про теннис)
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 26 2022 09:38

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср янв 26 2022 01:55
Я точно так же воспринимаю настольный теннис, это не работа, это приятное развлечение.))
Конечно теннис не работа. Но игра на счет подразумевает желание победить. Победить не в целой встрече - так хотя бы в одном сете, не в одном сете - так хотя бы набрать пять-шесть очков. Все хотят роста в своем увлечении, и хотят побед, маленьких или больших.

Я знаю людей которые не играют на счет, а просто ходят как на фитнесс, координацию улучшить, расслабиться. Они гоняют мяч по упражнениям, и из зоны комфорта не выходят. Но это же не про нас, это другое...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Ср янв 26 2022 09:42

sviataslau писал(а):
Вт янв 25 2022 20:43
piligrim писал(а):
Вт янв 25 2022 20:32
Висскарии делаются только в Японии. Их в Европе не делают. Это корбель делают и там и там
делают в Японии, но версии для Японии и для остального мира отличаются по цене и по серийным номерам, т.е. серии производства разные. Логично предположить, что возможно и в досках есть какое-то отличие.
Хотя как по мне так различия будут сродни тех, что и так есть в досках одной и той же модели. Хорошие будут попадаться что в европейских партиях, что в японских, как и плохие.
Может их как-то тестируют после изготовления и потом сортирут для продажи в разных регионах. А может совсем ничего не делают, номера только для логистики нужны)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 26 2022 09:55

Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 26 2022 09:38
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср янв 26 2022 01:55
Я точно так же воспринимаю настольный теннис, это не работа, это приятное развлечение.))
Конечно теннис не работа. Но игра на счет подразумевает желание победить. Победить не в целой встрече - так хотя бы в одном сете, не в одном сете - так хотя бы набрать пять-шесть очков. Все хотят роста в своем увлечении, и хотят побед, маленьких или больших.

Я знаю людей которые не играют на счет, а просто ходят как на фитнесс, координацию улучшить, расслабиться. Они гоняют мяч по упражнениям, и из зоны комфорта не выходят. Но это же не про нас, это другое...
так и есть. все хотят лучше играть, все хотят выигрывать. обычно те, кто много говорит про хобби, кайф, расслабление от работы это те у кого тупо не получается расти или не готовы выйти из зоны комфорта, чтобы потом расширить границы развития и получать больше удовольствия. если ты собираешь модели самолетов и получается поебень , если занимаешься рыбалкой и не можешь ничего поймать, если увлекся маунтинбайком и улетаешь на первой кочке, то смешно говорить об удовольствии. удовольствие начинается там, где сформирован некий навык, в теннисе это навык обработки и контроля мяча, после этого открывается то, где можно начинать получать удовольствие, это пространство для начала творчества. для этого не надо быть мастером или семисотником , будь они не ладны, но до более менее сбалансированной любительской игры можно и нужно расти. по моему опыту от 500 очков люди уже имеют некий набор элементов и стабильности, который позволяет превратить теннисные потуги в некое подобие игры. это достаточно низкий порог, который по моему мнению способен преодолеть каждый при наличии желания и стремления. и это интересно. наличие стремления развиваться не отменяет кайфа от игры, оно его усиливает.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Ср янв 26 2022 10:23

Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 26 2022 09:38
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср янв 26 2022 01:55
Я точно так же воспринимаю настольный теннис, это не работа, это приятное развлечение.))
Конечно теннис не работа. Но игра на счет подразумевает желание победить. Победить не в целой встрече - так хотя бы в одном сете, не в одном сете - так хотя бы набрать пять-шесть очков. Все хотят роста в своем увлечении, и хотят побед, маленьких или больших.

Я знаю людей которые не играют на счет, а просто ходят как на фитнесс, координацию улучшить, расслабиться. Они гоняют мяч по упражнениям, и из зоны комфорта не выходят. Но это же не про нас, это другое...
+1
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 26 2022 11:17

Mirkotmb четко написал, в точку
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Ср янв 26 2022 11:59

Mirkotmb писал(а):
Ср янв 26 2022 09:55
Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 26 2022 09:38
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср янв 26 2022 01:55
Я точно так же воспринимаю настольный теннис, это не работа, это приятное развлечение.))
Конечно теннис не работа. Но игра на счет подразумевает желание победить. Победить не в целой встрече - так хотя бы в одном сете, не в одном сете - так хотя бы набрать пять-шесть очков. Все хотят роста в своем увлечении, и хотят побед, маленьких или больших.

Я знаю людей которые не играют на счет, а просто ходят как на фитнесс, координацию улучшить, расслабиться. Они гоняют мяч по упражнениям, и из зоны комфорта не выходят. Но это же не про нас, это другое...
так и есть. все хотят лучше играть, все хотят выигрывать. обычно те, кто много говорит про хобби, кайф, расслабление от работы это те у кого тупо не получается расти или не готовы выйти из зоны комфорта, чтобы потом расширить границы развития и получать больше удовольствия. если ты собираешь модели самолетов и получается поебень , если занимаешься рыбалкой и не можешь ничего поймать, если увлекся маунтинбайком и улетаешь на первой кочке, то смешно говорить об удовольствии. удовольствие начинается там, где сформирован некий навык, в теннисе это навык обработки и контроля мяча, после этого открывается то, где можно начинать получать удовольствие, это пространство для начала творчества. для этого не надо быть мастером или семисотником , будь они не ладны, но до более менее сбалансированной любительской игры можно и нужно расти. по моему опыту от 500 очков люди уже имеют некий набор элементов и стабильности, который позволяет превратить теннисные потуги в некое подобие игры. это достаточно низкий порог, который по моему мнению способен преодолеть каждый при наличии желания и стремления. и это интересно. наличие стремления развиваться не отменяет кайфа от игры, оно его усиливает.
:app:
Особенно понравилась фраза " Наличие стремления развиваться не отменяет кайфа от игры, оно его усиливает. "
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Ср янв 26 2022 12:35

Бешеный пёс писал(а):
Пн янв 24 2022 22:06
Не в тему конечно, но простите.... Такой вопрос.... Может кто до сих пор играете, хоть изредка HEXER от Андро? Сегодня попробовал б. у на лево, заместо шипов, просто бомба. Даже заказать захотелось.... Хотел ваше мнение услышать о данной накладке
А я ноборот тут КШ поиграл - интересная накладка, лет 10 назад крайний раз их пробовал. :D Скрутки нет, только скидка остаётся. Зато блок слева бетонный и плоский удар накатом прикольный. Скорости правда не супер много и гадости тоже, но предполагаю это от контакта с мячом и рук зависит :mrgreen:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Ср янв 26 2022 12:59

Mirkotmb согласен, но отмечу достаточно малочисленные(но таки имеющие место быть) категории тех, кто развиваться не стремиться:
1) те кто упёрся в 700(или чуть выше) и понимает что дальше расти можно только серьезно тренируясь и увеличивая объёмы (но ради чего?) Для них это хобби, этакое: "пусть тренируются те, кто ещё не умеют". Это не сливальщики, а те кто просто трезво оценивает свои возможности. Опять же, в Москве это приличное ограничение количества турниров, на которые такой человек может попасть. Ну будет он 800 держать, сейчас он только на 1-2турнира да на открытые попадёт, а ему это неудобно по времени (как вариант) Есть живые примеры (и не один), но называть ФИО думаю будет неэтично.
2) те кто желает играть и быть победителем "в своей песочнице". Такие чуть выходят за планку своего рейтинга, но в целом не стремятся выше, чтобы собирать на удобных турнирах медальки и призы. Сюда же большинство участников ЛигиПРО - всё равно ты играешь с равными +-, рейтинг сильно не колеблется, призы и так отличные, ощутимого стимула для роста рейтинга нет.
3) те кому стрессов и прочего "роста через боль" хватает на специфической работе (всякая вохра, спецура, врачи итд). Знаю таких от 300 до 700 рейтинга, при этом прогрессировать им тупо некогда. Разок в неделю на турнир выбраться - уже круто и замечательно. И если выпадет время поиграть, тратить его на элементы или обучение они не будут, лучше просто с кем есть на счёт подолбят.
toro писал(а):
Вт янв 25 2022 08:07
mahorka80 писал(а):
Вт янв 25 2022 07:56
Но Vega X мне больше нравится. Зацеп лучше и мощнее. Для пластикового мяча больше подходит.
сейчас акция как раз на неё идет в конторе - 2000р за лист
https://www.dandoy-sports.com/xiom-vega-x.html
Интересно, а доставка почём?
zuev0008 писал(а):
Вт янв 25 2022 20:09
Посмотрел сегодня Вискарии на авито. Спросил одного продавца играет ли он сам Вискарией, он пишет: "В наших магазинах евро версии, а я играю японской версией. Внешне одинаковые, но в игре разные."
Да неужто японцы и Виски себе закроили? То, что получше себе оставляют, а что похуже нам продают?
Ну, кто играл японо версией? Признавайтесь.
Разумеется, все разные. Только это не от евро-японо версий зависит (которые все к слову из Японии, ну либо дешевые китайские клоны).
zuev0008 писал(а):
Вт янв 25 2022 20:37
toro писал(а):
Вт янв 25 2022 20:18
берите здесь сразу напрямую https://iruiru.com/goods_page.php?ct=B&mk=A&gd=BA004
вряд ли на острова что то извне приходит батовское, что они у себя уже делают
Да ну ее. При цене 24750 * 0,69 по курсу = 17077,5р, без пересылки и т.д. Я тогда евро виской поиграю.
А с Авиты еще и вдвое дешевле выйдет.
tsykhmeistruk писал(а):
Ср янв 26 2022 09:30
Ложил и клал куда хотел)))
Это я про теннис)
vmg то у нас физик-ядерщик, тренировавщийся у Шпраха, так что на остальных он "покладывал" :mrgreen:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Ср янв 26 2022 13:27

fedx писал(а):
Ср янв 26 2022 12:59
vmg то у нас физик-ядерщик, тренировавщийся у Шпраха, так что на остальных он "покладывал" :mrgreen:
Не знаю, что там говорят в НТ, но каменщики говорят - ложить а не класть. Т.е. кладку ложат а не кладут. Почему, не знаю :retard: :unibrow:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Ср янв 26 2022 14:49

vmg писал(а):
Ср янв 26 2022 13:27
Не знаю, что там говорят в НТ, но каменщики говорят - ложить а не класть. Т.е. кладку ложат а не кладут. Почему, не знаю :retard: :unibrow:
Это искусственное создание некой "элитарности", чтобы сразу, по сленгу, определять "своих" с кем можно общаться. А другие не заслуживают серьезного общения.
Каменщики ложат, моряки ходят в море, а не плавают, у игроков в настольный теннис мячик, а не шарик.
Скажешь иначе - все, сразу вылетаешь из элитного клуба.

По этому поводу мне очень нравится рассказ "Крайний" Овечкина.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср янв 26 2022 15:01

vmg писал(а):
Ср янв 26 2022 13:27
fedx писал(а):
Ср янв 26 2022 12:59
vmg то у нас физик-ядерщик, тренировавщийся у Шпраха, так что на остальных он "покладывал" :mrgreen:
Не знаю, что там говорят в НТ, но каменщики говорят - ложить а не класть. Т.е. кладку ложат а не кладут. Почему, не знаю :retard: :unibrow:
Профессиональный жаргон - это один из элементов системы "свой-чужой", распознавание своих/не своих.
Чтобы не расспрашивать с пристрастием - а видал ты вблизи пулемет или танк, а ходил ли, ты, скажем, в атаку? (с)

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Ср янв 26 2022 15:04

Я когда жил в Ташкенте,у нас был «квАртал» и тот кто говорил «квартАл» сразу считали за каких-то «не русских»

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср янв 26 2022 16:45

КвАртал же у бухгалтеров!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср янв 26 2022 17:56

vmg писал(а):
Ср янв 26 2022 13:27
fedx писал(а):
Ср янв 26 2022 12:59
vmg то у нас физик-ядерщик, тренировавщийся у Шпраха, так что на остальных он "покладывал" :mrgreen:
Не знаю, что там говорят в НТ, но каменщики говорят - ложить а не класть. Т.е. кладку ложат а не кладут. Почему, не знаю :retard: :unibrow:
Верно, бывают профессиональные варианты употребления слов. Например, правильно ставить ударение кОмплексный, но математики всегда говорят комплЕксный анализ, комплЕксные числа.

Ответить

Вернуться в «Основания»