Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vimin » Пн янв 24 2022 00:47

Дминив писал(а):
Вс янв 23 2022 13:52
1732 писал(а):
Вс янв 23 2022 12:01
Как понимаю, это новодел, а не старый с кото сверху, верно?
Наверное да, два года ей предыдущий владелец играл, сказал что скорости ему не хватает.
стига классик вибрашка, вращать легче, а на подставке тяжелее будет
имхо продегустируешь и отложишь)) хотя Попов Иван вроде такой играет
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 24 2022 00:48

Сравнение... немного можно. Три Кото-АЛЦ. Вискария 86гр. 5.7мм, Дринкхолл 90гр. 5.6мм, и 506х 92гр. 6мм. Вискария из этих трех досок самая спокойная. При этом у Вискарии самое маленькое пятно стабильного отскока (был удивлен этим фактом), у Дринкхолла и 506х пятно прям заметно больше. По ощущениям Вискария помягче всего из этой тройки, задержка выше, мяч на ней подскакивает ниже, Вискария больше проглатывает входящий импульс чем Дринкхолл и 506х. Bouncy выше у Дринкхолла и 506х.

Все три доски очень хороши, в чем то похожи. 506х вообще подарок за такой прайс, ручка FL только на любителя. 506х прям монолит, но при этом хорошая управляемость. Дринкхолл самый тонкий, но по плотности близок к 506х. Вискария из них самая не-плотная по ощущениям, более податливая с меньшей отдачей.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн янв 24 2022 01:30

ПВ, а можно еще 301 добавить в сравнение?

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн янв 24 2022 01:39

AIR STRIKE писал(а):
Вс янв 23 2022 22:49
Так у меня есть вторая ракетка с гладкими. Только понимание, какую ракетку надо было брать, приходит уже во время игры. 🙂
ITTF установила дурацкое правило, вредное для зрелищности и процветания нашего любимого вида спорта, согласно которому во время матча запрещено менять ракетку: её можно сменить на запасную только в случае, если основная ракетка сломалась и судья позволил замену. А вот у гольфистов этой глупости нет, там на всякий удар из своего арсенала можно подбирать подходящую ракетку, то есть тьфу, клюшку. Но не удивлён: гольф - спорт миллионеров и топовых политиков, то есть умных людей, поэтому и правила у них умные - это не нищебродский настольный теннис, который контролирует международная бюрократия ITTF. Как расцвёл бы наш спорт, если бы можно было менять ракетку в любой момент, даже и во время розыгрыша! И переборщики стали бы уважаемыми спортсменами, радеющими о благе! ))

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн янв 24 2022 01:48

piligrim писал(а):
Пн янв 24 2022 01:30
ПВ, а можно еще 301 добавить в сравнение?
Присоединяюсь к просьбе, поскольку у меня есть и H301, и Вискария, и 506x, и все хорошие.)) Добавил бы просьбу о DHS PG5, которую также испытывал и, вроде, хвалил ПВ, но мне попался такой неконтрольный и дубовый экземпляр этого основания (при весе всего лишь 86 г), что я его отдал в клуб в качестве "гостевой" ракетки, наклеив какие-то медленные китайские накладки. А вчера увидел, что здесь в теме о продаже кто-то захотел купить PG5 - вот чудак, подумал я, зачем это?))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн янв 24 2022 01:59

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 24 2022 01:48
Добавил бы просьбу о DHS PG5, которую также испытывал и, вроде, хвалил ПВ, но мне попался такой неконтрольный и дубовый экземпляр этого основания (при весе всего лишь 86 г), что я его отдал в клуб в качестве "гостевой" ракетки, наклеив какие-то медленные китайские накладки. А вчера увидел, что здесь в теме о продаже кто-то захотел купить PG5 - вот чудак, подумал я, зачем это?))
и побежал скорее в клуб забирать свою PG5 на ходу набирая сообщение для желающего его купить

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 24 2022 02:14

Основная черта 301-й - она не выбрасывает мяч моментально на отскок. При толщине 5.8-6мм у разных экземпляров, неплохой жесткости конструкции и того факта что верх Кото, она проглатывает довольно много импульса, отсюда и низкая траектория у этой доски. На нее нужны более арочные накладки, или дуги придется выделывать руками и более амплитудными движениями (чем у Вискарии например). 301 с большей задержкой, чем классические Кото-АЛЦ, т.к. центр более мягкий Аюс, и АЛЦ ближе к центру. 301 ниже по скорости, ниже по герцам (средние значения 1350-1390).
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн янв 24 2022 02:43

piligrim писал(а):
Пн янв 24 2022 01:59
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 24 2022 01:48
Добавил бы просьбу о DHS PG5, которую также испытывал и, вроде, хвалил ПВ, но мне попался такой неконтрольный и дубовый экземпляр этого основания (при весе всего лишь 86 г), что я его отдал в клуб в качестве "гостевой" ракетки, наклеив какие-то медленные китайские накладки. А вчера увидел, что здесь в теме о продаже кто-то захотел купить PG5 - вот чудак, подумал я, зачем это?))
и побежал скорее в клуб забирать свою PG5 на ходу набирая сообщение для желающего его купить
Уточню чтобы не было неверного толкования:
"вот чудак, подумал я, зачем ему это основание?"

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн янв 24 2022 06:27

vimin писал(а):
Пт янв 21 2022 23:47
player87 писал(а):
Пт янв 21 2022 13:22
Mirkotmb писал(а):
Пт янв 21 2022 13:00
игрок87, а можно своё видео продублировать? я не видел.
Игра на счет. Были игры и по красивее с данным соперником. То, что есть в записях нашел.
По видео, нормальная игра, но имхо многовато отдаешь первый ход сопернику
Есть такое, работаю над этим. Стабильный первый ход и слева и справа. Хотя с фх намного стабильнее.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн янв 24 2022 14:36

smalos писал(а):
Сб янв 22 2022 00:24
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб янв 22 2022 00:12
Кто такие коряги? Например, коряга или нет? -



Сейчас входит в первую сотню ITTF, но прежде, примерно во время игры на видео, доходила и до 50 места:
https://tabletennis.guide/alldata.php?n ... lja-108843
очень похоже
не отходит от стола как бы вообще
от комплекта не летит мяч как бы вообще
движения боковые как бы вообще
усилия как будто бы ядро толкает а полет мяча напоминает полет макорошки когда его подбрасывают из сита
торможение мяча очень большое и искажение его боковым
ну разве это не коряга ну только прокаченная :)
Очень прокаченная.
Она только что в финале кубка WTT играла с нашей Абрамян.
Но Абрамян не жалуется и умеет играть против таких соперниц.

DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн янв 24 2022 14:45

Павел Владимирович писал(а):
Сб янв 22 2022 09:35
toro писал(а):
Сб янв 22 2022 06:54
Финал в Дюссельдорфе с Абрамян показал кто там хозяин, но да смотреть тяжело
Смотреть тяжело с первых минут разминки, где Абраамян даже накатывать не могла нормально, такая хрень идет от Солья.
Я кстати как раз последнее время усилено тренирую накаты ДШ ОХ, и на тренировках, когда задание "накаты слева налево" играю теперь ДШ, а не гладкой как раньше.
Игроки примерно моего уровня или слабее сначала ругались страшно, и в ответ либо подрезали, либо лупили, либо вращали, и тренер на них ругалась, мол "задание накатывать, а вы что делаете?"
А игроки сильнее вполне справлялись именно выполнять накаты, и даже с удовольствием, мол интересно им такое упражнение.
И посмотрев на них (на сильных) некоторые игроки поменяли свое отношение, и теперь даже предлагают "давай встанем вместе, хочу поучиться накатывать по твоим шипам".
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн янв 24 2022 15:06

Дминив писал(а):
Вс янв 23 2022 11:17
В порядке перебора решил испробовать такую:
Изображение
Второй шаг после "алл с полторашками") Чуть чуть ей постучал, вроде вращение хорошее, в феврале попробую плотно ей поиграть.
Если это Offensive CR (надпись плохо видна), то я такой долго играл.
Даже "такими", сначала случайно с ручкой FL досталась, и так понравилась, что заказал с ручкой ST.
Обе оказались абсолютно одинаковыми (это достоинство).
Ручки у Stiga - это песня про любовь.
Потом попробовал DHS 301 и чем-то понравилась больше, игра чуть лучше стала, перешел на нее.
Через год игры решил снова проверить лежавшую в запасниках Stiga Offensive CR ST.
И убедился что DHS 301 мне лучше. Все вроде тоже самое (по скорости, по блокам), все очень похоже.
Но мусора, случайных непонятных ошибок, с DHS301 заметно меньше, игра стабильнее.
Такое ощущение что DHS просто качественнее, ровнее и тд, а у Stiga например есть места где слабее или сильнее отскок и когда ими случайно попадаешь, то мажешь. У DHS пятно отскока ровнее и больше, а это как выяснилось для меня самое главное.
Это мои любительские впечатления.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн янв 24 2022 15:17

Петр писал(а):
Пн янв 24 2022 14:45
Я кстати как раз последнее время усилено тренирую накаты ДШ ОХ, и на тренировках, когда задание "накаты слева налево" играю теперь ДШ, а не гладкой как раньше.
Игроки примерно моего уровня или слабее сначала ругались страшно, и в ответ либо подрезали, либо лупили, либо вращали, и тренер на них ругалась, мол "задание накатывать, а вы что делаете?"
А игроки сильнее вполне справлялись именно выполнять накаты, и даже с удовольствием, мол интересно им такое упражнение.
И посмотрев на них (на сильных) некоторые игроки поменяли свое отношение, и теперь даже предлагают "давай встанем вместе, хочу поучиться накатывать по твоим шипам".
У Сыпачевского хвалят Viper и Viper soft без губки за возможность атаковать.
Освоите атакующую игру и на Вас можно будет делать ставки в следующем матче с Чирковым.))

QuazyMode
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июл 03 2010 20:22

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение QuazyMode » Пн янв 24 2022 15:35

Петр писал(а):
Пн янв 24 2022 14:45
Павел Владимирович писал(а):
Сб янв 22 2022 09:35
toro писал(а):
Сб янв 22 2022 06:54
Финал в Дюссельдорфе с Абрамян показал кто там хозяин, но да смотреть тяжело
Смотреть тяжело с первых минут разминки, где Абраамян даже накатывать не могла нормально, такая хрень идет от Солья.
Я кстати как раз последнее время усилено тренирую накаты ДШ ОХ, и на тренировках, когда задание "накаты слева налево" играю теперь ДШ, а не гладкой как раньше.
Игроки примерно моего уровня или слабее сначала ругались страшно, и в ответ либо подрезали, либо лупили, либо вращали, и тренер на них ругалась, мол "задание накатывать, а вы что делаете?"
А игроки сильнее вполне справлялись именно выполнять накаты, и даже с удовольствием, мол интересно им такое упражнение.
И посмотрев на них (на сильных) некоторые игроки поменяли свое отношение, и теперь даже предлагают "давай встанем вместе, хочу поучиться накатывать по твоим шипам".
Это упражнение хорошо развивает скилы против шипов. Другое дело, что шиповик должен быть тоже приличного уровня. Обычно они не могут долго держать накат на накат. Для них это труднее, чем гладкому против шиповика.
Samsonov Force Pro / T80fx

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Пн янв 24 2022 15:40

Чирков турнирный Зубр!
А Пётр на " переходах" в Спортлайфе застрял...
Какие уж тут ставки...
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн янв 24 2022 16:59

tsykhmeistruk писал(а):
Пн янв 24 2022 15:40
Чирков турнирный Зубр!
А Пётр на " переходах" в Спортлайфе застрял...
Какие уж тут ставки...

Пётр уже выигрывал у Чиркова. Так что он тоже зубр

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Пн янв 24 2022 17:23

У Чиркова может выиграть практически любой,просто Александр иногда играет на очень мало процентов своих возможностей. Недавно подарил победу одному 11летнему мальчику с рейтингом ~200

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн янв 24 2022 17:35

vimin писал(а):
Пн янв 24 2022 00:47
Дминив писал(а):
Вс янв 23 2022 13:52
1732 писал(а):
Вс янв 23 2022 12:01
Как понимаю, это новодел, а не старый с кото сверху, верно?
Наверное да, два года ей предыдущий владелец играл, сказал что скорости ему не хватает.
стига классик вибрашка, вращать легче, а на подставке тяжелее будет
имхо продегустируешь и отложишь)) хотя Попов Иван вроде такой играет
именно так
мне больше нравилась офф карбон классик
там поинтересней вела себя доска
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн янв 24 2022 17:37

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 24 2022 02:14
Основная черта 301-й - она не выбрасывает мяч моментально на отскок. При толщине 5.8-6мм у разных экземпляров, неплохой жесткости конструкции и того факта что верх Кото, она проглатывает довольно много импульса, отсюда и низкая траектория у этой доски. На нее нужны более арочные накладки, или дуги придется выделывать руками и более амплитудными движениями (чем у Вискарии например). 301 с большей задержкой, чем классические Кото-АЛЦ, т.к. центр более мягкий Аюс, и АЛЦ ближе к центру. 301 ниже по скорости, ниже по герцам (средние значения 1350-1390).
ну она сильно гибкая
я арочные поставил и половина арок полетела за стол при усилении
вот с вегой азия было куда проще
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн янв 24 2022 17:42

Павел Владимирович писал(а):
Пн янв 24 2022 00:48
Сравнение... немного можно. Три Кото-АЛЦ. Вискария 86гр. 5.7мм, Дринкхолл 90гр. 5.6мм, и 506х 92гр. 6мм. Вискария из этих трех досок самая спокойная. При этом у Вискарии самое маленькое пятно стабильного отскока (был удивлен этим фактом), у Дринкхолла и 506х пятно прям заметно больше. По ощущениям Вискария помягче всего из этой тройки, задержка выше, мяч на ней подскакивает ниже, Вискария больше проглатывает входящий импульс чем Дринкхолл и 506х. Bouncy выше у Дринкхолла и 506х.
да про виску легенды ходят прям ураган и все такое
хотя при штатном весе 85-86гр это очень вязкая и не быстрая деревяха со средней гибкостью которая включается ну уж на очень сильных ударах
не то что 92гр собрат и выше
легковеска больше глотает мячи, там все проворачивать надо, обгонять мяч, пахать и т.д.
хотя я замечал что если на нее накладки ставить под 50гр в обрезе она набирает массу и начинает пулять
а так баловство это :)
хотя если ты играешь 05фх то почему бы и нет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»