Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт июн 17 2021 08:18

У нас на заводе около теннисных столов ракетки в похожем состоянии лежат на выбор. Зацеп не чёткий или даже его почти нет. Накладки стирают буквально до дерева. Кузница шиповиков и антиспинщиков.
Кому эта ракетка даже за 1200 вообще нужна конечно вопрос.))))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 17 2021 10:15

Посмотрел последнее видео Николая - весьма достойно. Единственное что отличает соперников - спокойствие и расслабленность молодого игрока, и напротив Николай - он как сжатая пружина, очень часто недостает плавности с сопровождением в возврате мяча, часто жесткая подставка под неправильным углом. Кисть надо расслаблять. Проблема №1 - прием длинной подачи в левую диагональ (лично у меня такая же хрень, вся дворовая наработка сразу вылазит :D), там по хорошему надо дать мячу дальше вылететь и потом плавнее поднять мяч, чтоб под атаку сразу не вылетало. Ну и на возврат после собственной атаки нужно быть сразу настроенным, а то в итоге хорошая атака... и стоп, ага а тут ответка прилетела :D

Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение yama_kaskad » Чт июн 17 2021 10:18

piligrim писал(а):
Ср июн 16 2021 23:59
Всегда удивляюсь людям дающим медицинские советы на форумах.
Как правило ни у кого из них нету медицинского образования но каждый считает себя врачом
А если под боком жена-врач, которая лечит долбанных ковидников..?
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Чт июн 17 2021 10:23

Все равно нельзя. В рекомендательско-просветительской деятельности отказать! :-)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 17 2021 10:51

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 17 2021 10:15
Посмотрел последнее видео Николая - весьма достойно. Единственное что отличает соперников - спокойствие и расслабленность молодого игрока, и напротив Николай - он как сжатая пружина, очень часто недостает плавности с сопровождением в возврате мяча, часто жесткая подставка под неправильным углом. Кисть надо расслаблять. Проблема №1 - прием длинной подачи в левую диагональ (лично у меня такая же хрень, вся дворовая наработка сразу вылазит :D), там по хорошему надо дать мячу дальше вылететь и потом плавнее поднять мяч, чтоб под атаку сразу не вылетало. Ну и на возврат после собственной атаки нужно быть сразу настроенным, а то в итоге хорошая атака... и стоп, ага а тут ответка прилетела :D

Согласен. Ну, что поделать?!
Тренер тоже говорит, что надо не бояться начинать слева, но, боязнь не проходит.
Может когда-нибудь закрепится расслабленность в теле.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Чт июн 17 2021 11:41

pitoshaman писал(а):
Чт июн 17 2021 10:51
Согласен. Ну, что поделать?!
Тренер тоже говорит, что надо не бояться начинать слева, но, боязнь не проходит.
Может когда-нибудь закрепится расслабленность в теле.
отрабатывать начало по нижнему с БХ на вращение =) на чистый зацеп=) а потом уже переходить к более плотным ударам=) я так убирал боязнь начинать с БХ =) 3 тренировки по 300 мячей - подача с нижним, партнер отдает нижнее под БХ и я мягко накручиваю(даже если мяч под убой, главное поймать этот момент тонкого касания)..после этого в игре стало значительно проще начинать...=) понимание как мне нужно делать пришло и дело пошло=) теперь нужно убирать лень из игры=) а то, как пропала надобность забегать под ФХ в левый угол, так и желание активно двигаться пропало=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт июн 17 2021 11:49

Dmitry.K писал(а):
Чт июн 17 2021 11:41
pitoshaman писал(а):
Чт июн 17 2021 10:51
Согласен. Ну, что поделать?!
Тренер тоже говорит, что надо не бояться начинать слева, но, боязнь не проходит.
Может когда-нибудь закрепится расслабленность в теле.
отрабатывать начало по нижнему с БХ на вращение =) на чистый зацеп=) а потом уже переходить к более плотным ударам=) я так убирал боязнь начинать с БХ =) 3 тренировки по 300 мячей - подача с нижним, партнер отдает нижнее под БХ и я мягко накручиваю(даже если мяч под убой, главное поймать этот момент тонкого касания)..после этого в игре стало значительно проще начинать...=) понимание как мне нужно делать пришло и дело пошло=) теперь нужно убирать лень из игры=) а то, как пропала надобность забегать под ФХ в левый угол, так и желание активно двигаться пропало=)
А если на полпути ракетку перевернуть, то все придется заного начинать?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт июн 17 2021 11:53

piligrim писал(а):
Ср июн 16 2021 23:59
Всегда удивляюсь людям дающим медицинские советы на форумах.
Как правило ни у кого из них нету медицинского образования но каждый считает себя врачом
А советы по настольному теннису не удивляют? Тут профессиональных игроков раз-два и обчелся :D

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт июн 17 2021 12:01

Шаман слушай только меня. Я проанализировал твою технику игры. Ты можешь выиграть этого парня. Запомни шаман правило. Когда он подаёт то смотри какое боковое правое или левое. И ставь угол заранее. Быструю пассивно принимать можно только за столом подрезкой, а полу длинную руби на взлёте. Бок и бокверх откидывай под заднюю линию. То что ты научишься когда-то вращать кистью - я уже не верю.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт июн 17 2021 12:06

fedx писал(а):
Чт июн 17 2021 10:23
Все равно нельзя. В рекомендательско-просветительской деятельности отказать! :-)
Апдейт

Странно получается, что играю через день, но каждый раз по разному. Один раз прям хорошо, другой раз так себе. Недавно выиграл соперника, которого никогда за 10 лет не выигрывал, какого бы у него состояние не было, я всегда проигрывал со счетом 3:1, 3:0. В этот же день обыграл еще одного сильного игрока, закрепив успех.

Вчера попробовал Иннерфорс алц, но накладки там были мягкие ФХ - С и andro grip. Наверное многое зависит от накладок, потому что разница с Харимото была очень большая. Как будто разные основы.

Что исчезло. с JRE я мог иногда шмальнуть на вылет по подрезке, тоже самое с Харимото пока не получается, мяч улетает за стол. Надо как-то корректировать движение видимо.
Топс слева по подрезке. Немного тоже пострадал, также вылетает немного, но не так критично как с ФХ.

В чем сила брат? Однозначно в блоках я стал сильнее и заставляю ошибаться путем блока в неудобное место. Что касается перекрутов. Тут однозначный плюс, хороший контроль и получается по месту делать. Топсы получаются более агрессивные и по вращению сильнее чуток.

В общем, мне кажется мне надо начать искать харимото фл в весе 88 гр примерно
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Чт июн 17 2021 12:18

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт июн 17 2021 11:53
Тут профессиональных игроков раз-два и обчелся :D
Советы профи вряд ли помогут любителю. Разный технический арсенал.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Roos » Чт июн 17 2021 12:27

pitoshaman писал(а):
Чт июн 17 2021 10:51
Ну, что поделать?!
Тренер тоже говорит, что надо не бояться начинать слева, но, боязнь не проходит.
Может когда-нибудь закрепится расслабленность в теле.
поделать первым делом надо следующее :arrow:

перестать играть с кмс на выигрыш, морально настроиться на :kngt: проигрыш и с чистой совестью отрабатывать элемент в игре.

в важной тебе игре никогда не получится отработать, поэтому надо дать сопернику повеселиться некоторое время, а потом вынести его к едрене фене! :upl:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
ravpick
Заслуженный мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 16 2015 18:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение ravpick » Чт июн 17 2021 12:29

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 17 2021 10:15
Посмотрел последнее видео Николая - весьма достойно. Единственное что отличает соперников - спокойствие и расслабленность молодого игрока, и напротив Николай - он как сжатая пружина.

В очередной раз повторяю: спокойствие и расслабленность молодого игрока(рм игрок) от правильно выверенного тайминга!!! Просмотрите на замедленной съемке: 1.Мяч от ракетки Николая движется к сетке – рм игрок анализирует направление полета. 2. Мяч движется от сетки до точки контакта на столе – рм игрок начинает замах. 3. В момент стук-контакта рм игрок заканчивает замах и пользуется мини-паузой для расслабления! 4. Мяч отскакивает от стола и движется к выверенной рм игроком точке контакта с его ракеткой. Рм игрок плавно ускоряя ракетку комфортно выполняет выученное движение… А что же делает Николай? Стук-контакт для него начало замаха, расслабляющей мини-паузы не может быть в таком ритме. Что бы иногда как то попадать он вынужден быть сжатой пружиной. А выход прост. И он его знает…
Butterfly Lin Gaoyuan ALC TBE
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.1 H39
Butterfly Viscaria ALC Japan market
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.15 H39

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Чт июн 17 2021 12:38

ravpick писал(а):
Чт июн 17 2021 12:29
А выход прост. И он его знает…
Знать одно, сделать другое. В свое время я бился с одним начинающим, который выполнял ударное движение в последний момент. В результате играл в основном дворовыми блоками. Знаете, такие дерганные в сторону, типа боковушек.
Говорю ему, время для подготовки удара начинается, как только мяч оторвется от ракетки противника. Понимаешь? Ответ да-да, все понимаю. А выходит к столу, все сначала :twisted:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
ravpick
Заслуженный мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 16 2015 18:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение ravpick » Чт июн 17 2021 13:00

vmg писал(а):
Чт июн 17 2021 12:38
ravpick писал(а):
Чт июн 17 2021 12:29
А выход прост. И он его знает…
Знать одно, сделать другое. В свое время я бился с одним начинающим, который выполнял ударное движение в последний момент. В результате играл в основном дворовыми блоками. Знаете, такие дерганные в сторону, типа боковушек.
Говорю ему, время для подготовки удара начинается, как только мяч оторвется от ракетки противника. Понимаешь? Ответ да-да, все понимаю. А выходит к столу, все сначала :twisted:
Хорошо. Объясняю для Вас. Ни БКМ, ни игра на счет (даже с тем, кому приятно проиграть) не дисциплинируют чувство тайминга так как возвратная доска. Еще лучше начинать в пустом зале, без психологических зажимов. Собирается даже кривыми руками за два часа. Стоить будет не дороже двух приличных (не Бат) накладок. Где брать резину я здесь уже писал.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC TBE
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.1 H39
Butterfly Viscaria ALC Japan market
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.15 H39

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Чт июн 17 2021 13:04

vmg писал(а):
Чт июн 17 2021 12:38
ravpick писал(а):
Чт июн 17 2021 12:29
А выход прост. И он его знает…
Знать одно, сделать другое. В свое время я бился с одним начинающим, который выполнял ударное движение в последний момент.
Я не начинающий, но могу понять начинающего) Потому что на своём любительском уровне, бывают дни когда просто теряешь движение и не понятно, как до этого что-то получалось - помогает вернуть регулярная тренировка. Т.е. к теории нужен объём тренировок и игр на счёт. Перечитал - боян получился, ну и ладно)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Чт июн 17 2021 13:11

И по русскому языку с 2/3 учился))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июн 17 2021 13:15

yama_kaskad писал(а):
Чт июн 17 2021 10:18
piligrim писал(а):
Ср июн 16 2021 23:59
Всегда удивляюсь людям дающим медицинские советы на форумах.
Как правило ни у кого из них нету медицинского образования но каждый считает себя врачом
А если под боком жена-врач, которая лечит долбанных ковидников..?

неважно. представь что Валентин сделает как ты советуешь и ему станет от этого плохо. ты готов взять на себя ответственность за его жизнь?
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июн 17 2021 13:15

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт июн 17 2021 11:53
piligrim писал(а):
Ср июн 16 2021 23:59
Всегда удивляюсь людям дающим медицинские советы на форумах.
Как правило ни у кого из них нету медицинского образования но каждый считает себя врачом
А советы по настольному теннису не удивляют? Тут профессиональных игроков раз-два и обчелся :D

советы по настольному теннису не вредят здоровью в отличии от советов по лечению
DHS 08x

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Чт июн 17 2021 13:18

piligrim писал(а):
Чт июн 17 2021 13:15
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт июн 17 2021 11:53
piligrim писал(а):
Ср июн 16 2021 23:59
Всегда удивляюсь людям дающим медицинские советы на форумах.
Как правило ни у кого из них нету медицинского образования но каждый считает себя врачом
А советы по настольному теннису не удивляют? Тут профессиональных игроков раз-два и обчелся :D

советы по настольному теннису не вредят здоровью в отличии от советов по лечению
Смотря какой совет - сдуру можно и ..)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Основания»