Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 09 2021 06:14

gleb22rus писал(а):
Вт мар 09 2021 04:40
Жёсткие накладки не позволяют играть лёгким движением как той же 05fx. Все эти харики и 09с больше, для того чтобы получать преимущество перед не жёсткими тензорами в короткой игре и в силовой контригре. Любителю тем не менее можно играть этой резиной, но если мяч не вылетел достаточно и опустился на уровень троса сетки, то надо его накручивать по навесной траектории. Профи может по таким мячам усилить. Но опять же лучше физика и низкая стойка.
Абсолютно согласен. К тому же, жесткими резинами сложнее играть по тухлым мячам и когда не успел ногами.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 09 2021 06:18

smalos писал(а):
Пн мар 08 2021 22:40
pitoshaman писал(а):
Вс мар 07 2021 17:56
tsykhmeistruk писал(а):
Вс мар 07 2021 17:34
Николай, с победой!
Благодарю) Немного повезло, немного лучше сыграл.
Действительно повезло
небось он к тебе с 9с приехал ?
Паша уже писал, что он давно не играет Виртуозо, а играет Д09С с Лином.
Ну, ок, он бы приехал с 05ФХ.
Если он завышал мои подачи 09с, то он бы не завышал подачи 05ФХ?
Вообще странный вывод?
Результат игры зависит от стольких причин, что ставить главной инвентарь неправильно.
Поэтому я бы никогда не говорил, что 100% выиграю того или иного.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт мар 09 2021 06:28

Шаман так помнишь писал тебе, что ты меня подвёл ;-) тогда в Минске и игру показал слабую. Тогда у тебя была черная полоса. В целом ты 100% сильнее колина играешь на данный момент. Хотя конечно он тебе неудобный соперник, потому что играет также. А у тебя контры нет. Больше в первый ход и добивание. А надо понемногу в средней хотя бы 1-2 мяча отбивать пусть и жёстко но хотя бы смещать противника.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт мар 09 2021 06:34

Написал и поправить не могу. Короче шаман тренируй иногда переход из ближней зоны на расстояние 1-1.5 метра от стола и оттуда накручивай по атакам соперника главное на стол. Если будет получаться попадать близко к задней линии, то и противнику придётся отходить от стола дальше. А там уже есть шанс. В ближней зоне ловить атаки ты не успеешь. Да и нет у тебя того чувства мяча как у некоторых.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Вт мар 09 2021 06:42

Zderzhikov1 писал(а):
Вт мар 09 2021 05:44
smalos писал(а):
Вт мар 09 2021 00:36
если не можешь вкладываться в каждый удар
То есть тренироваться хариком, а играть на счёт тенерджи?
Не совсем так. Я выбрал для ребенка стратегию наточить скилл использовать ноги, играя липучками с обеих сторон с последующим переходом на тензорные резины. Если ты научишься играть любым дешевым шлаком, что сам по себе не дает преимуществ, то потом будет гораздо проще, взяв в руки околосамоиграйки
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Вт мар 09 2021 06:54

1732 писал(а):
Вт мар 09 2021 06:42
Zderzhikov1 писал(а):
Вт мар 09 2021 05:44
smalos писал(а):
Вт мар 09 2021 00:36
если не можешь вкладываться в каждый удар
То есть тренироваться хариком, а играть на счёт тенерджи?
Не совсем так. Я выбрал для ребенка стратегию наточить скилл использовать ноги, играя липучками с обеих сторон с последующим переходом на тензорные резины. Если ты научишься играть любым дешевым шлаком, что сам по себе не дает преимуществ, то потом будет гораздо проще, взяв в руки околосамоиграйки
Ну пока я так и делаю, уйдя с тенерджи на то, что в подписи. Вопрос в том, что ребенку годочков мало и все впереди, а мне годочков много и все позади)))). Вот я и спросил Ивана сколько надо скилуху по технике качать, а потом на игры на счёт уходить. А он говорит: по мячу ракеткой попадаешь? Иногда в стол попадаешь? Ну все, играй на счёт, точи тактику :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 09 2021 07:08

gleb22rus писал(а):
Вт мар 09 2021 06:28
Шаман так помнишь писал тебе, что ты меня подвёл ;-) тогда в Минске и игру показал слабую. Тогда у тебя была черная полоса. В целом ты 100% сильнее колина играешь на данный момент. Хотя конечно он тебе неудобный соперник, потому что играет также. А у тебя контры нет. Больше в первый ход и добивание. А надо понемногу в средней хотя бы 1-2 мяча отбивать пусть и жёстко но хотя бы смещать противника.
В Минске я показал слабую игру еще и из-за того, что приехал туда с СШ слева, не умея ими особо играть.
А после первого тренировочного дня решил турнир играть совсем другой ракеткой с гладкой слева, которую наклеил перед турниром и которой в первый раз играл на турнире. И слева у меня вообще ничего не получалось.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 09 2021 07:09

gleb22rus писал(а):
Вт мар 09 2021 06:28
В целом ты 100% сильнее колина играешь на данный момент.
Не, не согласен. Думаю, у нас с ним 50 на 50.
На разминке он вообще здорово элементы выполнял!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вт мар 09 2021 07:20

Колин похоже психологически был перенапряжен и сыграл хуже чем может. Иногда против сильного играешь более расслабленно, а против игрока которого считаешь что должен выигрывать наоборот слишком волнуешься. Тоже похоже и произошло с Колином, плюс перелеты, работа, непривычный зал, окончательно его выбило из колеи то как он проиграл первую партию. Игроки примерно одного уровня, но кто посильней выявит только несколько встреч между ними, в гостях, дома и на нейтральной территории.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт мар 09 2021 07:48

Если не можешь приспосабливаться к новому залу, к столу, к сопернику и т.д. , а играешь на 100% только где-то там и чем-то против конкретного, то это не мастерство получается. В этом и есть уровень что приехал и выиграл. Поляна влияет только в случае примерно равных. В другом случае что-то не так в подготовке игрока!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт мар 09 2021 07:52

Или прикол когда тренят месяцы одной сборкой, а на турик берут другую. Потом не получается играть когда, то хочется сказать ну ты и лошара!)))

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Roos » Вт мар 09 2021 09:11

Zderzhikov1 писал(а):
Вт мар 09 2021 05:44
То есть тренироваться хариком, а играть на счёт тенерджи?
когда после тензора берёшь Х сразу понимаешь что и как у тебя с движением.
поиграл Х, потом берёшь тензор и отмечаешь, что мяч летит точнее и зацепистее.
то есть, Х - как зеркало русской революции.
:)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Вт мар 09 2021 09:27

2 Zderzhikov1 ну Ваня правильно написал: в стол попадаешь - рубись.
Не нужно тут особую лестницу с этапами мудреную выстраивать.
И с тренером, и на счет, и сам на подачах, и прочие радости - все даст результат, даже перебор неманьячный)))
Лишь бы нравилось)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Вт мар 09 2021 10:21

Zderzhikov1 писал(а):
Вт мар 09 2021 06:54
Вот я и спросил Ивана сколько надо скилуху по технике качать, а потом на игры на счёт уходить. А он говорит: по мячу ракеткой попадаешь? Иногда в стол попадаешь? Ну все, играй на счёт, точи тактику :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а что еще нужно?
вы идеальную технику для чего хотите? Чтобы на Олимпиаде играть?

судя по вашему рейтингу и игре что я видел, вам пока далеко даже до того чтобы попасть в 10 на чемпионате области. А даже среди чемпионов областей есть куча довольно "кривых" теннисистов.

Но они херней не страдают, пытаясь себе исправить технику, а играют и побеждают
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Вт мар 09 2021 10:51

так, я смотрю была игра питоши и колина. скиньте линк плз)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Вт мар 09 2021 10:59

гдемойчай писал(а):
Вт мар 09 2021 10:21

судя по вашему рейтингу и игре что я видел, вам пока далеко даже до того чтобы попасть в 10 на чемпионате области.
Не, ну если заявятся девять человек, то у меня все шансы :mrgreen: :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 09 2021 11:59

player87 писал(а):
Вт мар 09 2021 10:51
так, я смотрю была игра питоши и колина. скиньте линк плз)
В теме про Флуд видео форумчан
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 09 2021 12:03

Vamireh писал(а):
Вт мар 09 2021 07:20
Колин похоже психологически был перенапряжен и сыграл хуже чем может. Иногда против сильного играешь более расслабленно, а против игрока которого считаешь что должен выигрывать наоборот слишком волнуешься. Тоже похоже и произошло с Колином, плюс перелеты, работа, непривычный зал, окончательно его выбило из колеи то как он проиграл первую партию. Игроки примерно одного уровня, но кто посильней выявит только несколько встреч между ними, в гостях, дома и на нейтральной территории.
Могу тоже про себя написать) болел месяц до нашей встречи, накануне спал плохо, т.к. пришлось по обстоятельствам 2 раза ночью вставать, работал 6 дней в эту неделю и в субботу было 4 пары в университете))
Цели во что бы то ни стало победить Пашу не было, играл как обычно. Тем более, нет желания выяснять кто сильнее по итогам нескольких встреч.
Будет возможность, ещё сыграем.
Ты бы знал в каком я состоянии в Минске играл? Ночной перелет с 8 часовой пересадкой, новый зал, новая ракетка. И я могу ещё причин указать)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Вт мар 09 2021 12:12

pitoshaman писал(а):
Вт мар 09 2021 12:03
Vamireh писал(а):
Вт мар 09 2021 07:20
Колин похоже психологически был перенапряжен и сыграл хуже чем может. Иногда против сильного играешь более расслабленно, а против игрока которого считаешь что должен выигрывать наоборот слишком волнуешься. Тоже похоже и произошло с Колином, плюс перелеты, работа, непривычный зал, окончательно его выбило из колеи то как он проиграл первую партию. Игроки примерно одного уровня, но кто посильней выявит только несколько встреч между ними, в гостях, дома и на нейтральной территории.
Могу тоже про себя написать) болел месяц до нашей встречи, накануне спал плохо, т.к. пришлось по обстоятельствам 2 раза ночью вставать, работал 6 дней в эту неделю и в субботу было 4 пары в университете))
Цели во что бы то ни стало победить Пашу не было, играл как обычно. Тем более, нет желания выяснять кто сильнее по итогам нескольких встреч.
Будет возможность, ещё сыграем.
Ты бы знал в каком я состоянии в Минске играл? Ночной перелет с 8 часовой пересадкой, новый зал, новая ракетка. И я могу ещё причин указать)
именно поэтому я тогда и указывал эти причины как возможные причины твоей не самой лучшей игры. Ну и эксперименты с шипами конечно.

подобные причины были у меня когда я второй приезжал в Минск - 2 часа поспал, 7 часов за рулем, отравился в KFC - закономерно сыграл гораздо хуже чем в первый приезд.

У всех бывают какие-то не теннисные причины. Поэтому в игре равных соперников такие причины могут очень сильно сказаться на результате. Вы с Павлом играете плюс-минус на одном уровне. Только ты прибавил очень за последнее время, а Павел нет.
Ну и Павел противоречит сам себе - то он нахваливает пятислойку из дерева и т05, а сам едет играть турнир карбоновым офф и Д09с
Странно
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вт мар 09 2021 12:21

В общем, докладываю про сравнение моего кривого Доника и такого же не-кривого.
Как вы помните, я купил доску абсолютно совпадающую по весу с моей, с такой же ручкой.

Простучал обе без мяча: по звуку отскока будто бы один в один. Замерил герцы для любителей герцов: в старой был 1293, в новой — 1313. То есть и тут казалось бы все практически совпало.

Переставил накладки со старой доски на новую.
И вот чудеса: в игре доска ощущается совершенно по-другому. Чувство мяча более жёсткое, накладка твёрдая справа вроде как прожимается легче. Звук при топспине тоже другой, более звонкий.
Слева при том же движении мяч идёт ниже над сеткой, приходится больше выделывать траекторию руками.

Для чистоты эксперимента, желательно конечно поклеить такие же накладки на старую доску, такой же степени износа, и сравнивать нос к носу, но вряд ли меня ощущения подвели, все таки старой доской я год отыграл.

Пока мораль такова, что даже при абсолютно одинаковых внешних признаках, доски могут ощущаться по разному. Как минимум, у Доника.

P.S. прямая ручка новой доски тоньше прямой ручки старой доски, вырез под Сенсо в ней так же меньше по объему. Я пока именно с этим связываю более жёсткое чувство контакта. Но вот более звонкий звук удара мяча о накладку при топспине говорит что здесь ещё не только ощущения в руку поменялись, но и скорее всего сама жесткость конструкции.

Изображение
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Ответить

Вернуться в «Основания»