Butterfly SK CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Коряга » Чт мар 29 2018 02:55

mahorka80 писал(а):Заказал Butterfly Sk carbon+T05+T05FX. Недели через 2 предёт.
Пришла?
Как впечатления? С Т05 вообще наверно огонь.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Коряга » Чт мар 29 2018 03:07

Теперь вопрос к теоретикам, флудерам и шиповикам.
Есть интерес поставить на эту основу атакующие шипы, попробовать.
Беда в том, что я в шипах вообще не соображаю.
Пробовал раньше 802-40 (если с названием не ошибаюсь) с губкой 2,0 на АЛЦ основании, нормально было, нравилось.
Подскажет кто-нибудь пару названий «усреднённых» атакующих КШ?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение piligrim » Чт мар 29 2018 03:28

Если для атаки ставьте блоуфиш

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Vamireh » Чт мар 29 2018 04:38

Коряга писал(а):Теперь вопрос к теоретикам, флудерам и шиповикам.
Есть интерес поставить на эту основу атакующие шипы, попробовать.
Беда в том, что я в шипах вообще не соображаю.
Пробовал раньше 802-40 (если с названием не ошибаюсь) с губкой 2,0 на АЛЦ основании, нормально было, нравилось.
Подскажет кто-нибудь пару названий «усреднённых» атакующих КШ?
Ответ очевиден, это spinlord degu 2.0 mm.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 29 2018 09:20

Кардинальная смена игрового направления... )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 29 2018 13:34

Коряга писал(а):
Есть интерес поставить на эту основу атакующие шипы, попробовать.
Чтобы что ими делать и на каком уровне?

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение mahorka80 » Чт мар 29 2018 14:15

Пришла. Отыграл пару тренек, сейчас играю турнир. Вкратце. Скорость off , не выше. Контроль отличный. Вибрации нет ни какой. Дубовости тоже нет. Всё в меру, всё чётко. Накладки жмёт отлично. Сочетание при спокойных и мягких ударах ведёт себя адекватно,нет никаких непонятных плевков и выбросов,а при мощных топсах включается карбон и летит соответственно. Справа Т05, слева Т05fx всё в максе. Вобщем мне пока всё очень нравится. Вес основы 80гр. + клей+ лента=180гр. На ютубе есть 2х минутный видос, где япошка тестирует Butterfly Rozenа , так вот тестирует он её на основании sk carbon. Появилось желание в будущем попробовать розену. Но это будет когда тенерджи сдохнут. Пока вот так.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 29 2018 14:20

Отлично. Поиграешь еще пиши. Может какие нюансы вылезут. Что понравилось, что нет.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 29 2018 17:43

Vamireh писал(а):
Коряга писал(а):Теперь вопрос к теоретикам, флудерам и шиповикам.
Есть интерес поставить на эту основу атакующие шипы, попробовать.
Беда в том, что я в шипах вообще не соображаю.
Пробовал раньше 802-40 (если с названием не ошибаюсь) с губкой 2,0 на АЛЦ основании, нормально было, нравилось.
Подскажет кто-нибудь пару названий «усреднённых» атакующих КШ?
Ответ очевиден, это spinlord degu 2.0 mm.
Может не столь однозначно. Все-таки не понятно, что хочет человек и как он слева играет, а также стоит учесть, что со слов тестировавших, эта основа хорошо давит. Возможно подойдет и чуть более жесткий, чуть менее вращающий и более быстрый spinlord waran 2.0 mm.

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение mahorka80 » Пт мар 30 2018 07:07

Да, жмёт хорошо. Tenergy 05 ощущается как средне-жесткая.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 05 2018 12:58

Этот видос?



Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение mahorka80 » Пт апр 06 2018 12:06

Да, этот.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

Аватара пользователя
mahorka80
Мастер спорта
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт май 12 2017 18:05
Контактная информация:

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение mahorka80 » Пт апр 06 2018 12:22

Отыграл турнир. 1 место. Можно делать некоторые выводы. Итак, приём подач супер, всё аккуратно, чётко, без каких-либо непоняток. Хочешь коротко-пожалуйста, хочешь длинно-без проблем. Чувство мяча отличное. Очень понравилась короткая игра. Перекруты во второй зоне без проблем, очень хорошо, но чутка нужно вкладываться, летит мощно. Блоки тоже класс. Ещё очень понравились подачи, особенно с боковым вращением, мяч уходит сильно всторону, очень много соперники даже мяча не доставали. Вобщем одни плюсы. Единственное что отмечу, это то, что перевернув ракетку, понял, что вместо 05 fx, налево мне нужна просто 05. У 05 fx катапульта больше и поэтому она кажется бастрее и тяжелее её контролировать на мощных ударах. С 05-й такого нет. Как маханул и всё отлично и контрольно. Ну а справа 05 fx тоже понравилась тем, что проще делать плоский удар и меньше вкладываться в атакующие элементы. Поиграю пока так, а там посмотрим.
TTS APOLLO 7
Stiga DNA PRO M
Stiga MANTRA PRO M

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение pitoshaman » Пт апр 06 2018 12:52

mahorka80 писал(а):Отыграл турнир. 1 место. Можно делать некоторые выводы. Итак, приём подач супер, всё аккуратно, чётко, без каких-либо непоняток. Хочешь коротко-пожалуйста, хочешь длинно-без проблем. Чувство мяча отличное. Очень понравилась короткая игра. Перекруты во второй зоне без проблем, очень хорошо, но чутка нужно вкладываться, летит мощно. Блоки тоже класс. Ещё очень понравились подачи, особенно с боковым вращением, мяч уходит сильно всторону, очень много соперники даже мяча не доставали. Вобщем одни плюсы. Единственное что отмечу, это то, что перевернув ракетку, понял, что вместо 05 fx, налево мне нужна просто 05. У 05 fx катапульта больше и поэтому она кажется бастрее и тяжелее её контролировать на мощных ударах. С 05-й такого нет. Как маханул и всё отлично и контрольно. Ну а справа 05 fx тоже понравилась тем, что проще делать плоский удар и меньше вкладываться в атакующие элементы. Поиграю пока так, а там посмотрим.
У вас значит очень высокий уровень, если слева можете играть Т05.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 06 2018 13:43

Видимо не в сильном уровне дело. Я когда пробовал 05/05fx на нескольких разных основаниях - у меня было тоже самое, комфортнее было играть 05 слева, а 05fx справа.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 06 2018 13:44

У fx катапульта более явно выражена.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение pitoshaman » Пт апр 06 2018 19:44

Павел Владимирович писал(а):Видимо не в сильном уровне дело. Я когда пробовал 05/05fx на нескольких разных основаниях - у меня было тоже самое, комфортнее было играть 05 слева, а 05fx справа.
Дело не в комфорте, а в технике, которая позволяет играть Т05 слева. Накладка все-таки жесткая и требовательная к хорошей технике, ИМХО.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 06 2018 20:59

Смысл говорить о "некой необходимой виртуальной технике", которую конкретно взятый игрок к примеру не использует, но ему вполне комфортно играть этой накладкой на своем уровне и со своим набором используемых элементов.

Да и кто определяет этот "необходимый уровень" для каждой конкретной накладки? Если только параметр - жесткость, то и гораздо более жестким дубьем играют любители, типа 729 Origin, у которого топшит по толщине и форме шипов похож на 05, и губка тоже 2.1мм. По мне так ей играть намного сложнее, чем 05.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 06 2018 22:09

Павел Владимирович писал(а):Смысл говорить о "некой необходимой виртуальной технике", которую конкретно взятый игрок к примеру не использует, но ему вполне комфортно играть этой накладкой на своем уровне и со своим набором используемых элементов.
Да и кто определяет этот "необходимый уровень" для каждой конкретной накладки? Если только параметр - жесткость, то и гораздо более жестким дубьем играют любители, типа 729 Origin, у которого топшит по толщине и форме шипов похож на 05, и губка тоже 2.1мм. По мне так ей играть намного сложнее, чем 05.
Все относительно.

Что такое вполне комфортно? Просто "в кайф" - это одно. Другое дело, когда растет рейтинг, кол-во побед, ну или хотя бы кол-во сетов, выигранных у постоянного спарринга. По мне "комфортно", это когда комфортно с игроком на разряд выше.

"Виртуальная техника" на каком уровне? Как показал финал в брянской области, накаты и блоки позволяют вполне играть на уровень первого разряда. А вот куча прецедентов, когда топсами играют только на уровень второго.

И даже если говорить о технике, то надо не забывать в какую стратегию все вписано. Допустим игрок барражирует у стола. Как он может играть? На вскидку три варианта: все вращать, все плоско, комбинация. И какой инвентарь в этих трех случаях? Предположим, в первом варианте это zlc + тенержи (липкий китай рассматривать для простоты не будем), второй КШ (классическая китайская быстрая атака), а в третьем случае вообще выбор неограничен, ну возьмем alc + "что-то + с наличием плоской игры". Бывают люди играющие во "второй стиль" "первым комплектом" и испытывают кайф, бывают, но я очень сомневаюсь в уровень игры на первый разряд. Бывают люди играющие "в первый стиль" "первым комплектом", бывают, но я не думаю, что таких много среди любителей после 40.

По поводу 729 Origin, даже не держал, но подозреваю, что против блокового шиповика уровня 600+ многие на этом форуме лучше сыграют ими, а не тенержи.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Butterfly SK CARBON

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт апр 06 2018 22:39

Павел Владимирович писал(а):Смысл говорить о "некой необходимой виртуальной технике", которую конкретно взятый игрок к примеру не использует, но ему вполне комфортно играть этой накладкой на своем уровне и со своим набором используемых элементов.
Что за "виртуальная техника", такая, вы эт о чем? Насколько знаю обычная техника помогает исполнить сложные удары, например, накрутить несколько топсов по подрезке, в игре, против несносного пилильщика или просто стабильно пробить с фх несколько топсов. Не откидывать или срезать, а начать и продолжить атаку.

Ответить

Вернуться в «Основания»