Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Вт мар 03 2020 14:25

Попало в руки данное основание, т.к. искал схожее с текущим Innerforce Layer ALC (играю им около года). Всё устраивает, но как можно играть одним и тем же... ведь каждый теннисист знает, что где-то обязательно есть основание-самоиграйка, взяв которое даёт сразу +400 (ну ладно, хотя бы +200) к рейтингу. :mrgreen:
Накладки поставил свои любимые и проверенные Nittaku Flyatt Spin и Nittaku Hammond Pro Beta.
smalos писал(а):
Пт мар 30 2018 22:37
ZLC от бата хорош резким разжимом пружины, т.е. импульс вобрал и через какое то время выплюнул (сила импульса выплеска, диапазон и время задержки определяется взаимодействием со слоями дерева)
эта резкость дает сильный подхлест, это его бонус и его задница. Как на диком западе, у тебя самый быстрый револьвер, но вот звучит сигнал и твоя рука срывается к рукоятке, но до последнего момента не понятно в какой момент будет выстрел, можно и себе в ногу шарахнуть, если из кобуры не успеешь вытащить. Если ты принципиально такой по характеру человек, который хочет заигрывать со своим "ковбоем", то в принципе технология от бата ZLC (SZLC) это хороший выбор
По моим первым впечатлениям - невероятно точное описание :D и если слева в этот разгиб попасть легко (лично мне), то справа надо прииграться и понять, нет ли ухудшения в средней силы топсе, в мощной завершалке.
В блоке кстати, основа очень хороша, и можно как аккуратно подставлять по направлению, так и жёстко вставлять блоком по восходящему.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Вт мар 03 2020 14:36

smalos писал(а):
Вс июн 17 2018 14:54
не знаю как насчет Патрика, я вот так же мыкался как и а сам Апалония
как только хочешь сделать что то активно, но по активному мячу, все нормально, как только хочешь сделать что-то по пассивному мячу то в вот так, если не сказать что еще хуже, при чем липаки не спасали, там действительно у доски провал небольшой в начале и не понятно то ли сетка то ли за стол
А вот это можешь пояснить? Сваливается мяч? Или если не прожал - летит медленно-неопасно?
И да, если помнишь видео - перезалей, хочу заценить.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Вт мар 03 2020 14:36

fedx ты еще жив? сколько лет сколько зим ))

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Вт мар 03 2020 14:49

Привет-привет! Да, жив, просто редко заходил - то не менял инвентарь особо, а то на комьютерных форумах завис...
player87 писал(а):
Пн ноя 18 2019 09:28
Думаю, будет больше пользы если я буду писать тут про Аполонию. В общем отыграл очередные лиги.
Xiom Vega Europe однозначно не сидит на этой доске. Я ожидал какой то большой катапульты и тп, в итоге непонятное ощущение тухлости, пока не сделаешь нормальное движение навстречу мячу. Короче нужно явно менять накладку на БХ. Смотрел обзор веги европы у одного украинского обзорщика. Хз как он этого не заметил.

Справа все отлично. Особенно понравилась игра в перекрутах. Отлично контр атаковал в перекрутах. В общем справа все так и останется пока. Слева предложили Omega 5 europe. Как думаете?
В общем хотел бы, чтобы была не сильно быстрая накладка, средней жесткость, нетяжелая (чем легче, тем лучше)
Если это тот клоун из NEXY, то неудивительно. Я тут нашёл видево его игры Харр3 на Вискарии - лучшего развлекательного контента найти не мог, потом товарищу скинул - ржал как конь)))
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Вт мар 03 2020 15:05

8585 писал(а):
Пт янв 10 2020 22:35
Но мы сейчас не о кото-алц говорим, а об аполонии и ИФЗЛЦ. Есть конкретные соображния? или они не отличаются...?
пы.сы. кото-алц отличить можно в слепом тесте---хотябы даже и по ручкам)) да и по игре есть нюансы.
Что касается примораков и корбелей, то европейские и японские версии отличаются прилично. Там всё начинается с качества древесины и ее обработки.
Я так понимаю, ничем. Возможно более тяжелые идут в Apolonia, более лёгкие экземпляры в IF ZLC.
Послойка одинаковая, лопасть форма и толщина одинаковые... чуть разная форма ручки разве что?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Вт мар 03 2020 15:07

может это только я но по моим ощущениям абсолютно разные основы. ничего общего

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение 8585 » Вт мар 03 2020 15:11

Послойка это еще не всё. если изменить толщину самих слоёв, то получится разный эффект.
Мне лично казалось что даже ИФЗЛЦ и обновленный ИФлэйерЗЛЦ уже отличаются. последний кажется жестче и менее контрольным. но это субъективно естественно. Ну и аполония также должна чем-то отличаться, кроме как рисунком на ручке)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Вт мар 03 2020 17:36

Насколько я знаю, IF Layer ZLC на 0.1 мм толще чем Apolonia ZLC. В целом это может быть и не так, учитывая разброс хар-к конкретных основ.
piligrim писал(а):
Вт мар 03 2020 15:07
может это только я но по моим ощущениям абсолютно разные основы. ничего общего
А ты новый или старый IF ZLC пробовал? Старый-то был оверсайз 158х152, а новый 157х150, аэродинамика децл разная. При одинаковой 5.7 толщине.
Собственно поэтому тебе и кажется что "разные основы", у старого IF ZLC за счёт этого еще и баланс больше "в голову", а у Apolonia ZLC больше средний или даже чуть в ручку (особенно с тяжелыми\мягкими накладками заметно).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Вт мар 03 2020 17:45

fedx писал(а):
Вт мар 03 2020 17:36
Насколько я знаю, IF Layer ZLC на 0.1 мм толще чем Apolonia ZLC. В целом это может быть и не так, учитывая разброс хар-к конкретных основ.
piligrim писал(а):
Вт мар 03 2020 15:07
может это только я но по моим ощущениям абсолютно разные основы. ничего общего
А ты новый или старый IF ZLC пробовал? Старый-то был оверсайз 158х152, а новый 157х150, аэродинамика децл разная. При одинаковой 5.7 толщине.
Собственно поэтому тебе и кажется что "разные основы", у старого IF ZLC за счёт этого еще и баланс больше "в голову", а у Apolonia ZLC больше средний или даже чуть в ручку (особенно с тяжелыми\мягкими накладками заметно).

у меня был новый который Layer

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Вт мар 03 2020 18:06

fedx писал(а):
Вт мар 03 2020 14:36
smalos писал(а):
Вс июн 17 2018 14:54
не знаю как насчет Патрика, я вот так же мыкался как и а сам Апалония
А вот это можешь пояснить? Сваливается мяч? Или если не прожал - летит медленно-неопасно?
И да, если помнишь видео - перезалей, хочу заценить.
видео не помню :)

как давно я не видел тебя на форуме :)

ЗЛС доска это коварная доска и вот ролик, на котором видно более менее как необходимо все время обкатывать мяч



почему все время надо мягко кистью мяч этот обкатывать, а все потому что не известно когда выплюнет доска мяч, ведь двелл это лишь отсрочка, а сигнал не мягко нарастающий а резкий
если взял ЗЛС то основной постулат это доводи все кистью, вот вообще все

для себя так и не смог подобрать доску чтобы и агрессия была и чтобы управление было на высоте
остановился на т5000, в основном ее прячут под хиноки, а это немного не то
подушка их хиноки забирает ощущения
так вот т5000 делает то же самое что и ЗЛС но без дикого выплеска, под кото у ЖЖ т5000 это прям заметно
т.е. резкость есть, мало того можно сделать так чтобы эта внутренняя твердость не включались сразу
вот с ЗЛС так нельзя, даже иннерфорсы неконтролируемо включаются даже при тонких касаниях

единственное скажу еще раз это Тибхар Седрик и Инчи ЗЛС это самые простые доски с ЗЛС
батовский это зашквар :) резкие и непредсказуемые, требующие просто идеальной работы над собой
вернее если ты играешь каждый день то можно адаптироваться, как только перерыв, то все, надо опять впахивать чтобы чувствовать вот микросекундные задержки затвора ЗЛС
как ковбой с кольтом, вот нужно чувствовать как скрипит спусковой крючок, иначе можно себе ногу прострелить :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Вт мар 03 2020 19:05

Или не мучаться со спусковым крючком.
Честно после почти 3х лет с аполонией пересел на пятислойку и не почувствовал потери мощи особой, зато в контроле мяча прибавил, в приеме подач, во вращении. Посмотрим что будет дальше, но пока нет желания возвращаться. Пробовал поиграть ещё тренировку аполонией на той неделе, но что то совсем не зашло. Сложновато.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт мар 03 2020 19:09

Еще через три года я подарю Вам Applegren Allplay - не просто пятислойку, а очень контрольную и не быструю.
И тут откроются бездны!!!

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт мар 03 2020 19:09

P.S. Особенно в контроле, приеме подач и вращении))))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Вт мар 03 2020 20:16

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт мар 03 2020 19:09
Еще через три года я подарю Вам Applegren Allplay - не просто пятислойку, а очень контрольную и не быструю.
И тут откроются бездны!!!

а что будет потом? Joo Sae-hyuk? или Dr. Neubauer Barricade? :mrgreen:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср мар 04 2020 00:07

smalos писал(а):
Вт мар 03 2020 18:06
как давно я не видел тебя на форуме :)

ЗЛС доска это коварная доска и вот ролик, на котором видно более менее как необходимо все время обкатывать мяч



почему все время надо мягко кистью мяч этот обкатывать, а все потому что не известно когда выплюнет доска мяч, ведь двелл это лишь отсрочка, а сигнал не мягко нарастающий а резкий
если взял ЗЛС то основной постулат это доводи все кистью, вот вообще все

для себя так и не смог подобрать доску чтобы и агрессия была и чтобы управление было на высоте
остановился на т5000, в основном ее прячут под хиноки, а это немного не то
подушка их хиноки забирает ощущения
так вот т5000 делает то же самое что и ЗЛС но без дикого выплеска, под кото у ЖЖ т5000 это прям заметно
т.е. резкость есть, мало того можно сделать так чтобы эта внутренняя твердость не включались сразу
вот с ЗЛС так нельзя, даже иннерфорсы неконтролируемо включаются даже при тонких касаниях

единственное скажу еще раз это Тибхар Седрик и Инчи ЗЛС это самые простые доски с ЗЛС
батовский это зашквар :) резкие и непредсказуемые, требующие просто идеальной работы над собой
вернее если ты играешь каждый день то можно адаптироваться, как только перерыв, то все, надо опять впахивать чтобы чувствовать вот микросекундные задержки затвора ЗЛС
как ковбой с кольтом, вот нужно чувствовать как скрипит спусковой крючок, иначе можно себе ногу прострелить :)
И я тебя, и всех остальных форумчан очень рад видеть! :nod:

Понятно что первые 2-3-4 тренировки это гормональный взрыв от приобретения, но всё же. Я переклеил накладку справа - возможно в тот раз плохо она приклеилась и сегодня игра справа пошла лучше.
Если кратко и если кому-то это вообще интересно: :oops:
Слева всё у меня сразу пошло, мне и Innerforce Layer ALC нравится, но Apolonia ZLC просто огонь - можно и аккуратно заблочить и усилить и докрутить. Условно если принять IF ALC за 100, тут все 110% игры слева. :D
Справа пока неясно - блок и накат хорошо, плоский удар средне, вращение серийно - вообще без проблем. Казалось бы, всё ок... НО! силовой топс почти выключился. Если с IF ALC мне зачастую даже мои соперники с 600-700 рейтинга не кидают навесы направо - знают что бесполезно. Тут я целый вечер долбил навесы игроков уровня 400 и толком так и не смог понять движение справа.
Условно, с IF ALC "махнул-попал", то тут реально или надо "проводить мяч" или как ты говоришь "доводить кистью", но зачастую в быстрой игре нет возможности это всё делать. Да и сам понимаешь, когда есть время на "докрутить кисточкой", есть время и "смести нах" так, чтоб соперника вместе с ракеткой унесло. :mrgreen:

Насчёт Т5000 и подбора - очень интересно читать, я уже эти основы не пробовал. Я ведь играл P.Korbel несколько лет, но потом выбравшись на несколько соревнований и поменяв клуб с бОльшим количеством игроков, после игр с игроками уровня 550-650 понял, что хочется больше мощи, при той же примерно надёжности.
Начал с TB ALC (оказалось слишком быстрое для меня). Решил найти такую же послойку как у P.Korbel OFF и купил на пробу Innerforce ZLC (старый, с рук). Оказалась основа уже побитая жизнью и видимо фиговая, плохо кидала-вращала мяч и вообще не понравилась. После него взгляд пал на Innerforce Layer ALС, который случайно нашёл с Т05, попробовал с ними же - накладки убитые, оказалось не вау. Сменил на свои обычные - вот тут основа и заиграла, пришлась настолько "в жилу", что я положил P.Korbel OFF на полку. И играл целый год ничего не выдумывая. Но вот в конце января попали ко мне через одноклубника несколько основ (Innerforce ZLF, Viscaria и копия Harimoto ALC).
В итоге все эти доски отсеялись - не заиграли "сразу", а переучиваться под доску не вижу смысла. Плюс у меня есть несколько своих тестов - всякие там перекрутки или матчи с неудобными соперниками. А если я проигрываю даже удобным соперникам - нафиг такие основы мне нужны? :lol:
Но вот попала в руки Apolonia ZLC и она-то заиграла сразу ПОЧТИ как надо. При этом IF ALC я никуда не девал, но второго комплекта накладок у меня к сожалению нет, чтобы сравнить "face-to-face". Пока наклеил свои на Apolonia ZLC и пробую. Сегодня даже показалось что Apolonia ZLC чуть ли не медленнее чем IF Layer ALC в игре справа. Зачастую за многими моими топсами "своей" ракеткой народ и не дёргается, а даже иногда розыгрыши завязывались. Не пойму с чем это связано - или с тем что вращение стало понятнее для соперника, или просто медленнее стало как-то... В общем, разгиб и правда специфичный - то на слабом движении мягкого топса "плюнет", то я уже влепил по линии чуть не с прямой руки - мяч конечно полетел и резво, но после таких же ударов с IF ALC можно из под ног соперника отбитую со стен штукатурку убирать... :twisted:

Плюс, у меня еще накладки с задержкой - FLyatt Spin. Она сама по себе хорошо мяч держит, мб передерживает? А Hammond Pro Beta просто огонь, стреляет как надо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср мар 04 2020 00:14

Colin01 писал(а):
Вт мар 03 2020 19:05
Или не мучаться со спусковым крючком.
Честно после почти 3х лет с аполонией пересел на пятислойку и не почувствовал потери мощи особой, зато в контроле мяча прибавил, в приеме подач, во вращении. Посмотрим что будет дальше, но пока нет желания возвращаться. Пробовал поиграть ещё тренировку аполонией на той неделе, но что то совсем не зашло. Сложновато.
А на что перешёл? И да, примерно с каким уровнем соперников сражаешься? Есть ощущение, что с Apolonia ZLC всё ок на тренировке и даже по элементам, но не в игре на счёт. Реально капризная какая-то, чем-то M.Maze OFF напомнила :P
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Ср мар 04 2020 00:18

от накладок конечно много зависит. меня аполония вообще не впечатлила. может потаму что были слишком большие ожидания после чтения постов Павла ))) ничего плохого конечно но отдавать за нее 250 доларов не вижу смысла. мне с Инфинити играется не хуже а может даже и лучше )

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение smalos » Ср мар 04 2020 01:24

fedx писал(а):
Ср мар 04 2020 00:07

Слева всё у меня сразу пошло, мне и Innerforce Layer ALC нравится, но Apolonia ZLC просто огонь - можно и аккуратно заблочить и усилить и докрутить. Условно если принять IF ALC за 100, тут все 110% игры слева. :D
Справа пока неясно - блок и накат хорошо, плоский удар средне, вращение серийно - вообще без проблем. Казалось бы, всё ок... НО! силовой топс почти выключился. Если с IF ALC мне зачастую даже мои соперники с 600-700 рейтинга не кидают навесы направо - знают что бесполезно. Тут я целый вечер долбил навесы игроков уровня 400 и толком так и не смог понять движение справа.
Условно, с IF ALC "махнул-попал", то тут реально или надо "проводить мяч" или как ты говоришь "доводить кистью", но зачастую в быстрой игре нет возможности это всё делать. Да и сам понимаешь, когда есть время на "докрутить кисточкой", есть время и "смести нах" так, чтоб соперника вместе с ракеткой унесло. :mrgreen:

Плюс, у меня еще накладки с задержкой - FLyatt Spin. Она сама по себе хорошо мяч держит, мб передерживает? А Hammond Pro Beta просто огонь, стреляет как надо.
да все так
вообще критичен вес
как правило иф ЗЛС больше вибрирует и чуть жостче. Там если посмотреть как то лопасти немного иные, хотя хрен знает может и клеевые слои не такие.
именно от этого иф злс имеет меньше двелла, чуток особенно на ударах аля сквозь мяч
и именно поэтому удар на вынос с иф более легок в исполнении
там просто нет глубоко затягивания мяча
на тяжелых апалониях в принципе также будет, там из-за плотности мяч быстрее выдавливаться будет

у тебя специфичные накладки, в том плане что для злс легче воспринимаются более плотные, чтобы выронить в разных режимах этот "вау плевок" и быть более вариативными что ли
да и помни что если у накладки есть свойство поднимать в арку мяч, то на злс, где идет первый жим - отпуск -вторая ударная волна, то вот этот верблюд все время будет активировать накладку на появление арки
пробета накладка без арки
флят со средней аркой
на корбеле арки не будет, а вот на апалонии она 100% будет просыпаться
и вот тут вопрос, в перекрутах это удобно - да, а вот в плоскоте это смерти подобно, возможно мучения отсюда
в иф злс такого нет, поскольку при простреле она больше вибрирует и уменьшает время сидения мяча, .т.е двелла и нет эффекта арки с этой доской при игре сквозь мяч, либо он минимален

мне т5000 именно этим и нравится, при обкатке появляется дуга (только с арочными накладками), а при ударе сквозь мяч она выпрямляет все троектории ( с любыми накладками)
новый мяч диктует больше плоскоты, и прижимания вниз мяча

но в любом случае жжт5000 заточена больше на контровой игре с подловом, поскольку короткая игра при такой твердости просто отменная
тогда как иф злс контра на втором месте, а на первом это первый ход топсом или бананом с бонусом от доски в виде "вау подбоя"
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Ср мар 04 2020 07:24

Рейтинг 450 ттв/рттф.
Перешёл на виртуозо офф-
2 лимбы и аюс в центре.
Все верно написали - тренироваться аполонией огонь, а вот на счёт играть - ещё совладать надо.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср мар 04 2020 10:43

smalos писал(а):
Ср мар 04 2020 01:24
да все так
вообще критичен вес
...
У меня IF ALC (88 грамм) и Apolonia ZLC (85 грамм), вот надеялся что будут играть похоже :oops:
IF ZLC новый я толком не пробовал, да и возможности нет, владелец уже скинул доску :)
smalos писал(а):
Ср мар 04 2020 01:24
у тебя специфичные накладки, ...
флят со средней аркой
на корбеле арки не будет, а вот на апалонии она 100% будет просыпаться
и вот тут вопрос, в перекрутах это удобно - да, а вот в плоскоте это смерти подобно, возможно мучения отсюда
в иф злс такого нет, поскольку при простреле она больше вибрирует и уменьшает время сидения мяча, .т.е двелла и нет эффекта арки с этой доской при игре сквозь мяч, либо он минимален
Flyatt Spin не особо мягкий (когда новый), этакая золотая серединка - на IF ALC по крайней мере, сидит очень удачно. Вот как ни странно, мне даже больше понравилась Hammond Pro Beta (HPB для краткости). Но ты точно прав насчёт арки-дуги, слева я могу катать как удобно, или накрутить или забить "прямой наводкой", а с FS такой номер не катит, все силовые элементы "без проводки" улетают за стол.
На Корбеле да, арки не было особой. На IF ALC тоже прямо вау нет, я б сказал дуга надёжная, но не излишне высокая. Вот на ZLC высоковата как по мне. Хотя и попадает в середину стола при правильной игре.
И да, насчёт перекрутов в точку, ZLC как будто справа под "вращать-вращать-вращать" игру, а IF ALC более универсальная - можно и мощно вложиться и аккуратно подставить по направлению. Слева обеими хорошо, а справа очень специфично. Но ничего, думаю еще 2-3 тренировки и всё будет ясно.
У меня просто забавная фишка есть, если я играю основой которая не подходит - могу запросто и проиграть тем, кому я даже в самой плохой форме не могу проиграть. Беру свой "выигрыватель" и всё, летят клочки по закоулочкам. Особенно это смешно со стороны смотрится, когда с одним и тем же соперником - одной не знаешь как проиграть, а другой ракеткой не знаешь как выиграть :mrgreen:
smalos писал(а):
Ср мар 04 2020 01:24
мне т5000 именно этим и нравится, при обкатке появляется дуга (только с арочными накладками), а при ударе сквозь мяч она выпрямляет все троектории ( с любыми накладками)
новый мяч диктует больше плоскоты, и прижимания вниз мяча

но в любом случае жжт5000 заточена больше на контровой игре с подловом, поскольку короткая игра при такой твердости просто отменная
тогда как иф злс контра на втором месте, а на первом это первый ход топсом или бананом с бонусом от доски в виде "вау подбоя"
Блин, прям теперь т5000 чтоли попробровать. :unibrow: Но мне тогда Innerforce T5000 надо искать, ибо мне только лимба сверху на основах катит, кото жестковат и быстроват.

И да, насчёт плоскоты ты прав, я вот играю Nittaku Premium 40+*** и очень доволен вращением и отскоком. А беру [s]ёлочные игрушки[/s] DHS D40+ ёмаё, аж плакать хочется оттого как он летит.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»