DHS Long 2/3? И немного мат.части

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 20:07

2: jonikDk
Спрашивал, советовался. Но одна голова лучше, а две..
Формулируете странно, кто сказал ТОЛЬКО ПОТОМУ что китайцы играют.
Тоже самое, что про баттерфляй сказать, - взял, только потому что японцы играют.
Я же не просто посмотрел на Ма Лонга и вдруг захотел основание с его именем. Нет, я нашел много позитивных отзывов именно о лонг 3.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Вс фев 18 2018 20:17

jonikDk писал(а):2 piligrim
Блин, тест на пару минут и играть основанием на мой взгляд это разные вещи... Зачем человека путать...

в чем я путаю? я просто написал свое мнение то игры. вы то вообще им не играли и это вам не мешает давать советы

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс фев 18 2018 20:40

rheu писал(а):
пысы: не знаю, как может профессиональный инвентарь повлиять на игру ( если, конечно, он не СЛИШКОМ БЫСТРЫЙ ), но в плане лонга, это не тот случай. Тоже самое, что садить детей учиться играть на плохих музыкальных инструментах. Можно же дать нормальные гитары..
Ха, а почему не с автоспортом сравнить, типа, захотел научиться и тебе нравится как Макс Ферстапен гоняет, агрессивно, так. дерзко, выигрывает у Мерсов и Ферров. Хочу болид как у него, такой же РедБулл, тока мотор от Мерса поставить.) Или, горные лыжи, например, Кьетель Янсруд на Хэдах даунхилл фигачит на заглядение. А ты такой, ну, я уже 4 мес как на лыжах стою, пора уже, наверно, а блин, 30 метровые DH, нигде не продаются. Вот же ж, хрень. Да?(
Не, ну почему надо с музыкой сравнивать, а? Они ж, вроде, на месте сидят и к инструменту, в цейтноте, подходить не надо, работа ног, вроде, тоже не нужна. Почему музыка?)

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 20:53

2:Lexx.Hakkinen. Если бы ваше сообщение действительно было по теме, я может быть и ответил. Насчёт скорости, выбора инвентаря, и так далее я популярно расписал выше.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс фев 18 2018 21:19

В спорте где есть скорость, никто не начинает с быстрого. А вот музыка, действительно, не по теме была.)
Ну, а Лонги купить надо, конечно, тем более они не такие быстрые, как некоторые малоразбирающиеся, с их слов , в теннисе пишут.)

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 21:26

Это уже ближе к делу) сами пробовали, иль нет?) и какие накладки стояли?)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение vl93 » Вс фев 18 2018 21:42

rheu писал(а):vl93 Дабы не ставить свою "корявую" технику, я ставлю её вместе с наставником. В начале, я 2 месяца занимался с мастером спорта, теперь, когда возможности с ним заниматься нет, занимаюсь с человеком, который, конечно, ниже по уровню, но все ошибки точно подмечает, и исправляет, когда я начинаю что-то выдумывать своё.
Вообще в первую очередь инвентарь должен был посоветовать наставник. Если твой выбор его не смутил, значит ничего критичного в твоём выборе нет.
rheu писал(а):Повторюсь - всё то, что я встречал на просторах интернета говорит, что это основание не быстрое.
Тогда пробуй. Принял решение, бери.
rheu писал(а):Накладки быстрые тоже ставить я не собираюсь. Где подвох? пысы. можете и накладки подсказать, раз на то дело пошло
С быстрой доской советовать накладки дело не благодарное. :smile: Даже мягкие накладки категории "софт" на быстрой доске дают отскок, которым нужно управлять и где то даже надо укрощать его. Посмотри DONIC в категории SOFT в максимальной толщине. DONIC "Desto F3 BigSlam" или DONIC "Desto F3". Контрольные накладки и вращают не плохо.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс фев 18 2018 21:46

rheu, с одной стороны прогресс на месте не стоит, а с другой, там где я играю есть один парень, который играет на уровне КМС Клипером и Марками, уже много лет. Выиграть у него получается, только если он фору даст и сам мочить не будет. На России под тыщу рейтинг у ребят выигрывает. Вот и весь мой пример. Играть надо уметь, для начала. Шопинг, конечно, вещь приятная, не спорю, но все хорошо в меру и в свое время.)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Вс фев 18 2018 21:48

vl93 писал(а):Посмотри DONIC в категории SOFT в максимальной толщине. DONIC "Desto F3 BigSlam" или DONIC "Desto F3". Контрольные накладки и вращают не плохо.
тут надо было еще добавить что они очень мягкие и медленые
я бы лучше акуду s2 поставил или вегу юроп. не обязательно в максимальной толщине. можно и 2.0

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение vl93 » Вс фев 18 2018 22:08

piligrim писал(а):
vl93 писал(а):Посмотри DONIC в категории SOFT в максимальной толщине. DONIC "Desto F3 BigSlam" или DONIC "Desto F3". Контрольные накладки и вращают не плохо.
тут надо было еще добавить что они очень мягкие и медленые
я бы лучше акуду s2 поставил или вегу юроп. не обязательно в максимальной толщине. можно и 2.0
Они действительно мягкие и медленные, но доска OFF. При ударе включится доска. Топспин будет не тухлый. В стол всё будет лететь.
Акуда s2 (медиум) среднежёсткая. На лонге (да на гибком .......) Пушка будет классная. ТС может не справится..... С другой стороны, почему бы нет? Надо пробовать.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение Colin01 » Вс фев 18 2018 22:33

Что мешает купить корбеля и две баракуды не в максе? Или акустик и пару ксиом вега/омега 4/5/7 Европа. Про омегу 7 евро если верить бургам отзывы как о мягкой и контрольной.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Вс фев 18 2018 22:40

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
vl93 писал(а):Посмотри DONIC в категории SOFT в максимальной толщине. DONIC "Desto F3 BigSlam" или DONIC "Desto F3". Контрольные накладки и вращают не плохо.
тут надо было еще добавить что они очень мягкие и медленые
я бы лучше акуду s2 поставил или вегу юроп. не обязательно в максимальной толщине. можно и 2.0
Они действительно мягкие и медленные, но доска OFF. При ударе включится доска. Топспин будет не тухлый. В стол всё будет лететь.
Акуда s2 (медиум) среднежёсткая. На лонге (да на гибком .......) Пушка будет классная. ТС может не справится..... С другой стороны, почему бы нет? Надо пробовать.

акуда не быстрая так что пушки не будет. тем более если брать в толщине 2.0. а ее лучше брать именно 2.0. мне почему-то в игре показалось что 2.0 и макс это как две разные накладки. именно акуда s2. в максе она мне совсем не понравилась. просто F3 мне кажется совсем вата

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение vl93 » Вс фев 18 2018 23:20

piligrim писал(а):
vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
vl93 писал(а):Посмотри DONIC в категории SOFT в максимальной толщине. DONIC "Desto F3 BigSlam" или DONIC "Desto F3". Контрольные накладки и вращают не плохо.
тут надо было еще добавить что они очень мягкие и медленые
я бы лучше акуду s2 поставил или вегу юроп. не обязательно в максимальной толщине. можно и 2.0
Они действительно мягкие и медленные, но доска OFF. При ударе включится доска. Топспин будет не тухлый. В стол всё будет лететь.
Акуда s2 (медиум) среднежёсткая. На лонге (да на гибком .......) Пушка будет классная. ТС может не справится..... С другой стороны, почему бы нет? Надо пробовать.
акуда не быстрая так что пушки не будет. тем более если брать в толщине 2.0. а ее лучше брать именно 2.0. мне почему-то в игре показалось что 2.0 и макс это как две разные накладки. именно акуда s2. в максе она мне совсем не понравилась. просто F3 мне кажется совсем вата
ТС предложено достаточно вариантов. Пусть принимает решение. Для новичков информации тут на форуме, и на других ресурсах "выше крыши".
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение smalos » Пн фев 19 2018 10:07

если человек хочет играть как Ма, почему бы и нет
Лонги отбирать надо, с малым опытом это трудновато
Китайские ребята начинают играть "галошами" чуть ли не с обоих сторон на фанерках типо Вискарии или Клиперов
Очень много досок у ДХС это клипероиды
Поэтому чтобы окунуться в мир китайской сборной
Вы можете просто взять основание ИНЧИ PD437 (это высококачественный клипероид) +харик8мид (это высококачественная липучка)+ Т80 (это высококачесвенный тензор)
и поверьте уже на второй тренировке Вы почувствуете что танцпол Ваш и Вы на нем король
а оставшиеся деньги можно потратить на майку с изображением красного дракона как у Ма Лонга
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение gleb22rus » Пн фев 19 2018 13:51

Если сравнивать с музыкой, то это тоже самое, что поставить новичку на гитару самые толстые струны какие можно и учиться на них играть. Явно будет тяжело зажимать аккорды или тянуть бенды.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Пн фев 19 2018 16:28

smalos писал(а):если человек хочет играть как Ма, почему бы и нет
он нигде не писал что хочет играть как Ма

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Пн фев 19 2018 17:03

Всем спасибо за советы и ответы на вопросы. Очень благодарен, что вы помогаете. Хотелось бы ещё узнать о гибкости оснований? Что это такое и с чем его едят?
Совершенно верно, как Ма играть не собираюсь)
Почитал про накладки, в принципе все понравилось, но вот если с фх поставить с2, то что поставить на бх? Хочется лёгкий но не слишком мягкий тензор, есть мысли?

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение jonikDk » Пн фев 19 2018 17:15

Баракуда 2.0 или вега про 2.0
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение smalos » Пн фев 19 2018 17:24

rheu писал(а):
Совершенно верно, как Ма играть не собираюсь)
ну и зря, паренек то неплохо играет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Пн фев 19 2018 17:43

Малон этим основанием уже давно не играет. если хочешь играть как Малон нужно брать 968 )

Ответить

Вернуться в «Основания»