DHS Long 2/3? И немного мат.части

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Сб фев 17 2018 09:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сразу к делу. Играю в теннис 4 месяца, знаю, что не так уж много но все же. Решил себя к лету порадовать новым набором из основания и накладок. Сейчас играю : spinlord carbon strike, palio ak 47 blue fh, Marder 2 bh. По технике.. Всего понемногу есть, немного вращаю, немного, бью, конечно, на голову ниже из ребят с которыми играю, но играю только в атакующий теннис. "кач" на столе не приветствую. Начал просматривать себе основания и сразу куча вопросов. Так как выбор уж очень велик. Остановился на том, что должна быть семислойка (так, говорят вибрации не будет) и без синтетики. Цена, скорее всего, значения не имеет, хочется взять основу на пару лет как минимум. Присмотрел лонг 2 3,они подходят по параметрам, но все пишут о какой-то гибкости.. Что это и с чем её есть...? И странный момент, что лонг 2 у нас стоит больше, чем 3й. Знаю, что много букаф, но коль уж решил тратить много денег на инвентарь, то хочется купить реально что-то достойное. И ещё момент. Есть очень много пород дерева из которых делают основания, что-то мягче, что-то жестче.. Если кто-то владеет информацией - поделитесь :)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение vl93 » Сб фев 17 2018 20:35

rheu писал(а): Присмотрел лонг 2 3,они подходят по параметрам, но все пишут о какой-то гибкости.. Что это и с чем её есть...? И странный момент, что лонг 2 у нас стоит больше, чем 3й. Знаю, что много букаф, но коль уж решил тратить много денег на инвентарь, то хочется купить реально что-то достойное. И ещё момент. Есть очень много пород дерева из которых делают основания, что-то мягче, что-то жестче.. Если кто-то владеет информацией - поделитесь :)
Выбранное тобой основание не только дорогое но ещё и скоростное. Оно конечно стоит своих денег, но как им совладать с опытом в 04 месяца, не представляю. Без поставленной техники, которой у тебя пока нет, такое основание будет "помогать" выкидывать мячи за стол. Нужно ли тебе это? Ты его купишь, но играть им не будешь. Не торопись с выбором инвентаря. На форуме, пожалуй, больше всего тем связанных с подбором инвентаря новичкам. Поюзай, почитай, осмысли. На ютубе послушай-посмотри рекомендации. В итоге придёшь к выводу: нужно основание ALL типа Yinhe Y-4 (Китай) стоимостью до 1000 руб.И две мягкие накладки Palio CJ8000 Твердость губки: 36 °-38 ° (Китай). Потом, с набором навыков атакёра, определишься с усовершенствованием ракетки. А пока, на год, данного инвентаря хватит "за глаза". И стоимость всё вместе с поклейкой до 2500,00 руб.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Сб фев 17 2018 22:17

Сейчас у меня основание all+ и я бы не сказал, что оно уступает по скорости офф-..(может, в карбоне дело?)
Что по поводу лонга - почитав про данное основание на иностранных форумах, пришел к выводу, что люди в основном относят это основания к категории офф-, максимум офф. Но никак не офф+. В этом и вопрос, что так страшен ли черт, как его малюют ?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение pitoshaman » Вс фев 18 2018 09:02

rheu писал(а):Сейчас у меня основание all+ и я бы не сказал, что оно уступает по скорости офф-..(может, в карбоне дело?)
Что по поводу лонга - почитав про данное основание на иностранных форумах, пришел к выводу, что люди в основном относят это основания к категории офф-, максимум офф. Но никак не офф+. В этом и вопрос, что так страшен ли черт, как его малюют ?
Не нужны такие доски начинающим. Я играю года 4,5 и то, думаю, не дорос до такой доски. 5 слойное основание класса офф- будет за глаза!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 09:10

[/quote]
Не нужны такие доски начинающим. Я играю года 4,5 и то, думаю, не дорос до такой доски. 5 слойное основание класса офф- будет за глаза![/quote]
Есть мнение, что 5ти слойки без синтетики вибрируют. Я пощупал несколько "вибрирующих" досок у коллег - не понравилось ощущение.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение pitoshaman » Вс фев 18 2018 09:34

rheu писал(а):
Не нужны такие доски начинающим. Я играю года 4,5 и то, думаю, не дорос до такой доски. 5 слойное основание класса офф- будет за глаза![/quote]
Есть мнение, что 5ти слойки без синтетики вибрируют. Я пощупал несколько "вибрирующих" досок у коллег - не понравилось ощущение.[/quote]
Да, есть такие доски. Надо еще смотреть на толщину и слои.
Корбел и Тибхар Стратус ПВ, как у меня, не вибрируют практически.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 09:41

pitoshaman писал(а):
rheu писал(а):
Не нужны такие доски начинающим. Я играю года 4,5 и то, думаю, не дорос до такой доски. 5 слойное основание класса офф- будет за глаза!
Есть мнение, что 5ти слойки без синтетики вибрируют. Я пощупал несколько "вибрирующих" досок у коллег - не понравилось ощущение.[/quote]
Да, есть такие доски. Надо еще смотреть на толщину и слои.
Корбел и Тибхар Стратус ПВ, как у меня, не вибрируют практически.[/quote]

Спасибо, за совет Хотелось бы послушать владельцев Лонгов.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение Коряга » Вс фев 18 2018 17:19

ТС, а почему именно Лонги?
2/3 ни разу живьём не видел, не сказал бы что это хит.
Если уж хочется семислойку,
есть «золотой стандарт» - Клиппер, ну или СК7.
Проще будет продать если не понравится.

Теперь пара строчек занудства.
4 месяца маленький стаж, чтоб понять что тебе нужно от инвентаря.
Вместо покупки ракетки я бы на твоём месте потратился на толкового спарринга.

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 17:41

Почему dhs? Всё просто. Кто первый в мире по настольному теннису? Китай. Топовая китайская фирма? Дхс. Основания дхс те, что я видел - без единого сучка и задоринки, выполнены идеально. На баттерфляй же много жалуются, в плане, там подделка, там ручка кривая, там еще чего.
На спарринга трачусь 3 раза в неделю)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение Vamireh » Вс фев 18 2018 17:56

rheu писал(а):Почему dhs? Всё просто. Кто первый в мире по настольному теннису? Китай. Топовая китайская фирма? Дхс. Основания дхс те, что я видел - без единого сучка и задоринки, выполнены идеально. На баттерфляй же много жалуются, в плане, там подделка, там ручка кривая, там еще чего.
На спарринга трачусь 3 раза в неделю)
Попробуй такую сборку, основа sanwei cc, накладки Sanwei T88 III(продаются парой). За все про все около 1300р. Кстати тоже Китай.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение pitoshaman » Вс фев 18 2018 18:05

rheu писал(а):Почему dhs? Всё просто. Кто первый в мире по настольному теннису? Китай. Топовая китайская фирма? Дхс. Основания дхс те, что я видел - без единого сучка и задоринки, выполнены идеально. На баттерфляй же много жалуются, в плане, там подделка, там ручка кривая, там еще чего.
На спарринга трачусь 3 раза в неделю)
Очень странные выводы)) Из китайских топов только Ма Лонг играет 5 Лонгом, остальные играют другими фирмами (Стига и Бат).
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение gleb22rus » Вс фев 18 2018 18:16

Лонг 2 и 3 основания класса OFF+. Так пишут в интернет-магазинах. rheu если высоких целей не ставите и денег не жалко, то как хотите. Высокая цена в данном случае не гарантия, что вы будете лучше играть. Может случиться наоборот. Бывает что после первой тренировки разочарование и основание идёт на продажу уже по заниженной цене. Новое основание всегда кот в мешке. Надо пробовать своими руками.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение vl93 » Вс фев 18 2018 18:20

rheu,окунаясь в НТ с "ноля" нужно понять, что НТ это не только спорт, но ещё и "тернистый"путь к успеху. Он долгий. Если начать его профессиональным инвентарём, он увеличится на неопределённое время, т.к. профессиональным инвентарём ты поставишь СВОЮ (корявую) технику исполнения элементов НТ. И её, когда придёт прозрение, нужно будет преломлять на классическую,т.е правильную. А это существенное время на переделку-надо ведь ломать и строить за ново . Путь к успеху становится ещё дольше. Есть смысл поставить технику инвентарём медленным. Побеждать тебя будут именно те, кто овладел классической, правильной техникой. Обрати внимание на тот факт, что когда ребёнка берут в НТ, ему не разрешают тренироваться своей ракеткой. Ему её в спортшколе либо выдают во временное пользование, либо предлагают собрать "готовое решение" инвентаря для начинающего.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение vl93 » Вс фев 18 2018 18:33

rheu писал(а):Сейчас у меня основание all+ и я бы не сказал, что оно уступает по скорости офф-..(может, в карбоне дело?)
Что по поводу лонга - почитав про данное основание на иностранных форумах, пришел к выводу, что люди в основном относят это основания к категории офф-, максимум офф. Но никак не офф+. В этом и вопрос, что так страшен ли черт, как его малюют ?
Вот мне интересно, как ты собираешься отличать работу основания от работы накладки по отскоку мяча. Это ведь работает суммарно. Да ещё, при этом ощущать "+" или "-" офф основания......... Для этого нужен ОЧЧень приличный опыт.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Вс фев 18 2018 18:37

pitoshaman писал(а):
rheu писал(а):Почему dhs? Всё просто. Кто первый в мире по настольному теннису? Китай. Топовая китайская фирма? Дхс. Основания дхс те, что я видел - без единого сучка и задоринки, выполнены идеально. На баттерфляй же много жалуются, в плане, там подделка, там ручка кривая, там еще чего.
На спарринга трачусь 3 раза в неделю)
Очень странные выводы)) Из китайских топов только Ма Лонг играет 5 Лонгом, остальные играют другими фирмами (Стига и Бат).

ну честно говоря не только Ма Лон. Фанг Бо к примеру тоже и других игроков из супер лиги видел с этим основанием. имен не помню уже :(

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Вс фев 18 2018 18:39

gleb22rus писал(а):Лонг 2 и 3 основания класса OFF+. Так пишут в интернет-магазинах. rheu если высоких целей не ставите и денег не жалко, то как хотите. Высокая цена в данном случае не гарантия, что вы будете лучше играть. Может случиться наоборот. Бывает что после первой тренировки разочарование и основание идёт на продажу уже по заниженной цене. Новое основание всегда кот в мешке. Надо пробовать своими руками.

не всегда нужно читать что пишут в интернет-магазинах. Лонг 2 у меня не было а Лонгом 3 я играл. оно точно не ОФФ+. максимум ОФФ или даже между ОФФ и ОФФ-
неплохое контрольное мягкое основание. я бы купил если бы не цена. переплачивать только за то что им когда-то играл Ма Лон я не хочу

rheu
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 16:31

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение rheu » Вс фев 18 2018 19:42

2: gleb22rus Что для вас высокие цели? Первое место города, области? Кмс? Никак не могу уловить связь между инвентарем и ростом, с учетом того, что основание, как пишут ниже - мягкое и не сверхскоростное.
2: pitoshaman У каждого свои выводы, скажем так, некоторые покупают баттерфляй только ради бабочки и громкого названия. А мне по душе дхс)
2 :vl93 Дабы не ставить свою "корявую" технику, я ставлю её вместе с наставником. В начале, я 2 месяца занимался с мастером спорта, теперь, когда возможности с ним заниматься нет, занимаюсь с человеком, который, конечно, ниже по уровню, но все ошибки точно подмечает, и исправляет, когда я начинаю что-то выдумывать своё. Повторюсь - всё то, что я встречал на просторах интернета говорит, что это основание не быстрое. Накладки быстрые тоже ставить я не собираюсь. Где подвох? пысы. можете и накладки подсказать, раз на то дело пошло :3
2: piligrim Спасибо, за отзыв! Может есть варианты, на какое основания похож лонг 3 ? Какие накладки использовали?
пысы: не знаю, как может профессиональный инвентарь повлиять на игру ( если, конечно, он не СЛИШКОМ БЫСТРЫЙ ), но в плане лонга, это не тот случай. Тоже самое, что садить детей учиться играть на плохих музыкальных инструментах. Можно же дать нормальные гитары..
пысысы: на самом деле, я жуткий фанат Динь Нинь, и хотел бы её именное основание, но по нем КРИТИЧЕСКИ мало отзывов :с
всем спасибо, кто участвует в диалоге, надеюсь на последующую вашу поддержку.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение piligrim » Вс фев 18 2018 19:59

rheu писал(а): 2: piligrim Спасибо, за отзыв! Может есть варианты, на какое основания похож лонг 3 ? Какие накладки использовали?

основание было не мое. брал у напарника на пару минут попробовать. насколько помню у него стояли харикейн 3 и тенержи 80
на что похоже я затрудняюсь сказать так как очень мало играл
возможно насчет ОФФ- я погорячился. но не ОФФ+ точно. скорее чистый ОФФ

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение jonikDk » Вс фев 18 2018 20:02

Ну так и спросите совета у того кто вас тренирует. Пусть он вам предложит свой список основ.
А так брать только потому что китайцы играют... ХЗ...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: DHS Long 2/3? И немного мат.части

Сообщение jonikDk » Вс фев 18 2018 20:05

2 piligrim
Блин, тест на пару минут и играть основанием на мой взгляд это разные вещи... Зачем человека путать...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Основания»