Эволюция Шамана

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ARELAV
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 03 2019 17:08

Re: Эволюция Шамана

Сообщение ARELAV » Пт янв 29 2021 06:25

pitoshaman писал(а):
Вт янв 26 2021 17:06
ARELAV писал(а):
Вт янв 26 2021 16:58
Рискну посоветовать налево по-контрольнее накладку на пример Розену или других тензоров средней твердости не макс толщине
Я уже решил также, помягче и с не сильной реакцией на чужое вращение.
здравствуйте вы какое то время играли Стигой дна м чем понравилась ? чем не устроила ?
ttw около 300
Skachkov Carbon

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт янв 29 2021 07:41

ARELAV писал(а):
Пт янв 29 2021 06:25
pitoshaman писал(а):
Вт янв 26 2021 17:06
ARELAV писал(а):
Вт янв 26 2021 16:58
Рискну посоветовать налево по-контрольнее накладку на пример Розену или других тензоров средней твердости не макс толщине
Я уже решил также, помягче и с не сильной реакцией на чужое вращение.
здравствуйте вы какое то время играли Стигой дна м чем понравилась ? чем не устроила ?
Она достаточно жёсткая для меня для игры слева.
Хотя, в принципе неплохая накладка.
Или её надо было немного пробить.
Я ей играл всего 2 или 3 тренировки.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Ср фев 03 2021 02:34

pitoshaman писал(а):
Вт фев 02 2021 15:32
На самом деле, чтобы играть уверенно по нижнему от защитника, надо это тренировать.
Кстати, мне не очень нравится мой удар на 3:20.
Вообще, я уже писал, что мне не понравились мои попытки вращений в этой игре, вообще! Зато понравилась промежуточная игра и подачи.
Возможно, дело и в ракетке, играл ей 3 раз.
Она ни фига не докручивает мяч, как ИФ ЗЛЦ, например, тут дугу надо делать самому.
Будем тренироваться, возможно по защите!
К тому же, грядут соревнования среди преподавателей и с 99% вероятностью я буду там играть против защитника КМС/судьи.
Играл с ним 3 раза за последнее время, последняя встреча закончилась 1-3, что уже радует!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Ср фев 03 2021 02:34

pitoshaman писал(а):
Вт фев 02 2021 15:32
Пробовал перекруты со спаррингом.
То, что легко получалось ИФ ЗЛЦ, нифига не получается этой.
Тут надо пахать очень сильно, так что, вообще теряется смысл выходить на перекруты.
Гораздо логичнее играть у стола и со стола.
Что я и планирую делать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Ср фев 03 2021 05:26

Пилигрим, а чего не скопипастил фразу про Йолу?)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Ср фев 03 2021 14:16

pitoshaman писал(а):
Ср фев 03 2021 05:26
Пилигрим, а чего не скопипастил фразу про Йолу?)

на предыдущей странице )
просто как всегда зафлудили и тяжело найти

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Ср фев 10 2021 19:30

pitoshaman писал(а):
Ср фев 10 2021 19:27
Отыграв 3 недели Joola Classic Off могу с уверенностью сказать, что доска просто замечательная.
Кто хочет попробовать пятислойку, рекомендую именно ее.
Удобная ручка, глубокая посадка ручки, баланс посередине, вес у меня 87 граммов.
Доска монолитная, подхлеста нет вообще, но, есть задержка.
Справа Т05 идеально, дерево ее отлично жмет. Что удивительно, Т05 особо на этом основании не плюется.
Отлично получаются и вращения и плоские удары. Можно даже защищаться, если отогнали от стола.
Gewo HYPE EL PRO 42.5 тоже рекомендую, очень классная накладка на бэкхенд.
Очень простая в освоении, но, хорошо вращает мяч и контроль на высоте. В целом накладка не ощущается ватной, очень сбалансирована по скорости и вращению.Посмотрим какая у нее живучесть.
Реально получаю удовольствие от игры ракеткой. Даже если баловаться и играть в откидки, все достаточно предсказуемо летит.
Что самое замечательное, Йола и Гево достаточно бюджетны по сравнению с Батом.
Потом хочу попробовать Зигер на нем, отпишусь о впечатлениях.
Но, думаю справа все-таки оставлю Тенерджи 05, ибо, от добра добра не ищут))
Налево еще есть на пробу Ясака Разка Х 2.0. Но, что то мне подсказывает, что тоже оставлю Гево слева.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Пн фев 22 2021 13:31

pitoshaman писал(а):
Пн фев 22 2021 07:25
А разве элементы зависят от основания? Я думал элементы зависят от умения теннисиста.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Ср мар 17 2021 19:43

pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 19:15
Бывало у вас, что, взяли ракетку, поиграл и сразу поняли, что это любовь с первого взгляда?)
У меня так не было до этого дня.
Так как дома накопилось обрезанных накладок, но, не было оснований, то, в ТТСПорте с парой накладок решил заказать основание с карбончиком, чтобы сравнить с Йолой без карбона.
Решил опять купить Иннерфорс АЛЦ, т.к. он когда то очень нравился, но, Бат дорогой и заказал Andro TREIBER CI, который сделан по аналогичному принципу. На форхенд решил поклеить D80, налево не быструю Gewo HYPE EL PRO 42.5.
Честно говоря, чего то выдающегося не особо ждал, но, был удивлен тем, что получилось в итоге.
Вес основы 89 граммов, отличная очень удобная ручка ФЛ, ракетка лежит глубоко в ладони, вес ровно посередине, идеально для меня!
Основа монолитная, подхлеста и дребезга, как у ИФ АЛЦ, нет и в помине, и это очень здорово.
Пока не добрался до карбона основа не быстрая и в короткой игре легка.
Но, когда добрался до карбона, летит пуля.
Д80 заиграла лучше, чем на других моих досках, вообще нравится. Гево слева тоже очень нравится.
Все элементы мне гораздо легче выполнять, чем Йолой при сравнимом контроле. Даже иногда казалось, что Андро легче оставить коротко.
Короче говоря, всем рекомендую эту основу к пробе, она гораздо дешевле Бата, а по характеристикам ничуть не хуже! Для меня даже лучше.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 17 2021 23:18

pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 19:15
Бывало у вас, что, взяли ракетку, поиграл и сразу поняли, что это любовь с первого взгляда?)
У меня так не было до этого дня.
Насколько я помню у эволюционирующего каждая новая ракетка вызывала именно восторг и любовь... И тут вдруг "не было до этого дня". Ладно хоть ракетки, а не бабы... :D
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Чт мар 18 2021 05:03

Павел Владимирович писал(а):
Ср мар 17 2021 23:18
pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 19:15
Бывало у вас, что, взяли ракетку, поиграл и сразу поняли, что это любовь с первого взгляда?)
У меня так не было до этого дня.
Насколько я помню у эволюционирующего каждая новая ракетка вызывала именно восторг и любовь... И тут вдруг "не было до этого дня". Ладно хоть ракетки, а не бабы... :D
Глубокое заблуждение!!! В последнее время таких основ у меня не было.
Были недостатки у каждой, а у этой нет недостатков
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Vamireh » Чт мар 18 2021 05:26

pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 05:03
Павел Владимирович писал(а):
Ср мар 17 2021 23:18
pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 19:15
Бывало у вас, что, взяли ракетку, поиграл и сразу поняли, что это любовь с первого взгляда?)
У меня так не было до этого дня.
Насколько я помню у эволюционирующего каждая новая ракетка вызывала именно восторг и любовь... И тут вдруг "не было до этого дня". Ладно хоть ракетки, а не бабы... :D
Глубокое заблуждение!!! В последнее время таких основ у меня не было.
Были недостатки у каждой, а у этой нет недостатков
Какие у Joola Classic Off оказались недостатки? Вроде так нахваливал. Странно все это.
pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 20:30
Я уже неоднократно писал, зачем покупаю новые ракетки.
Мне это просто нравится. Своими руками клеить накладки, шлифовать острые углы и т.п.
Вообще ты много что писал, например что тебе надоел перебор и ты хочешь уже остановиться. Потом ты писал что уже не переборщик типа определился. Но видимо ломка пошлифовать острые углы пересилила тебя.
pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 05:03
а у этой нет недостатков
Но ты ее сменишь.
Training
Joola Classic Off ST
Эта основа совсем другая по составу по сравнению с трейбером ci , плюс накладки другие. Тренироваться с ней , а играть трейбером на турнирах плохая идея.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Чт мар 18 2021 05:36

Vamireh писал(а):
Чт мар 18 2021 05:26
pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 05:03
Павел Владимирович писал(а):
Ср мар 17 2021 23:18
pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 19:15
Бывало у вас, что, взяли ракетку, поиграл и сразу поняли, что это любовь с первого взгляда?)
У меня так не было до этого дня.
Насколько я помню у эволюционирующего каждая новая ракетка вызывала именно восторг и любовь... И тут вдруг "не было до этого дня". Ладно хоть ракетки, а не бабы... :D
Глубокое заблуждение!!! В последнее время таких основ у меня не было.
Были недостатки у каждой, а у этой нет недостатков
Какие у Joola Classic Off оказались недостатки? Вроде так нахваливал. Странно все это.
pitoshaman писал(а):
Ср мар 17 2021 20:30
Я уже неоднократно писал, зачем покупаю новые ракетки.
Мне это просто нравится. Своими руками клеить накладки, шлифовать острые углы и т.п.
Вообще ты много что писал, например что тебе надоел перебор и ты хочешь уже остановиться. Потом ты писал что уже не переборщик типа определился. Но видимо ломка пошлифовать острые углы пересилила тебя.
pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 05:03
а у этой нет недостатков
Но ты ее сменишь.
Training
Joola Classic Off ST
Эта основа совсем другая по составу по сравнению с трейбером ci , плюс накладки другие. Тренироваться с ней , а играть трейбером на турнирах плохая идея.
У Классика нет особых недостатков. Могу отметить отличия от Трайбер:
1) ручка удобнее, т.к. тоньше, посадка глубже и палец указательный ложится удобнее.
2) баланс ровно посередине, у Классик ближе к лопасти все же.
3) легче мячом попасть в стол издали, когда отогнали в защиту.
4) может на уровне ощущений, но, контакт помягче без включения карбона, т.к. верх лимба, а не кото.
5) завершающие удары гораздо легче выполнять.
Видосы будут, сами увидите)
Да, мне нравятся новые ощущения.
А сменю или нет, время покажет, я об этом не думаю. И вам не надо!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Vamireh » Чт мар 18 2021 06:03

pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 05:36
А сменю или нет, время покажет, я об этом не думаю. И вам не надо!
Да я особо не думаю просто слишком явные противоречия. Вот например еще одно. Совсем недавно ты прозрел про то что любителю не нужен карбон. И вот не прошло и месяца и у тебя основа с карбоном.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Чт мар 18 2021 08:16

Vamireh писал(а):
Чт мар 18 2021 06:03
pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 05:36
А сменю или нет, время покажет, я об этом не думаю. И вам не надо!
Да я особо не думаю просто слишком явные противоречия. Вот например еще одно. Совсем недавно ты прозрел про то что любителю не нужен карбон. И вот не прошло и месяца и у тебя основа с карбоном.
Ну, я такой вывод сделал из последних своих карбонок: иф злц, квартет и коки нива. И они все быстрее, чем Трайбер. И это возможно мешало мне.
Вчера карбон не мешал совсем. Добавил скорости и не забрал контроль в пассиве.
Надо уточнить, что не все основы с карбоном вредны, видимо. Некоторые вполне хороши.
Прошло 2 месяца игры без карбона.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Чт мар 18 2021 08:17

А в чем противоречие? Появляется новый опыт, меняются выводы. Я и сейчас считаю, что любитель не нужен карбон.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 18 2021 10:40

На самом деле все проще... Не выспался твой соперник, рассеян и ты его разделал под орех, сразу крамольная мысль "Ого! Вот я прибавил в последнее время! Да и ракеточка какая крутая!" )))

Потом пошел на турик, а там все выспались... )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Чт мар 18 2021 10:51

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 18 2021 10:40
На самом деле все проще... Не выспался твой соперник, рассеян и ты его разделал под орех, сразу крамольная мысль "Ого! Вот я прибавил в последнее время! Да и ракеточка какая крутая!" )))

Потом пошел на турик, а там все выспались... )))
А если соперников было трое. И я знаю как они обычно играют и какой у меня с ними результат?
Хотя, дело даже не в результате, а в комфорте игры. Пишу же, контроль не ухудшился, а играть стало легче. Легче придать вращение, легче атаковать, легче издалека вернуть мяч в стол.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 18 2021 11:14

pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 10:51
А если соперников было трое. И я знаю как они обычно играют и какой у меня с ними результат?
В том то и проблема для большинства любителей - узкий основной круг соперников. Карантин еще больше усугубил ситуацию. Москва и Питер в шоколаде - у них куча клубов где соперники на любой вкус и цвет. А по окраинам все тусят в своем болоте, где все знают игру друг друга наизусть. И в таком узком кругу, с привычными соперниками, можно играть практически чем угодно, более-менее подходящим тебе, и не меняя годами. Поэтому все наши новые комплекты совсем не от необходимости улучшить игру (где и с кем ее улучшать то...). Это сублимация, психологический трюк для ментального выхода из застойной ситуации.

Я тоже хожу потусить с махровыми любителями, личные поиграть на выбывание, в парах поиграть, под столом полазить, короче отдохнуть и весело время провести, потом в сауне посидеть пообщаться. Так вот эти люди играют ракетками и резиной которой по 5-8 лет без смены ))). Я выигрываю там любой ракеткой, даже какую бы дичь не собрал, результат примерно всегда один и тот же. В такой тусовке мне проще играть быстрой Koto-ALC, в данном случае это DHS 506x G-1/Baracuda. Чик-чик и готово, возиться долго не надо.

А вот когда прихожу играть с ветеранами с лиги, или молодыми парнями с нашей секции - хрен там, Koto-ALC начинает играть против меня. С более подготовленными игроками - цельнодеревянной контрольной доской играю лучше, появляется игра и состязательность, победы и поражения уже идут с почти равным набором счета, иногда даже вчистую выигрываю.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Чт мар 18 2021 11:27

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 18 2021 11:14
pitoshaman писал(а):
Чт мар 18 2021 10:51
А если соперников было трое. И я знаю как они обычно играют и какой у меня с ними результат?
В том то и проблема для большинства любителей - узкий основной круг соперников. Карантин еще больше усугубил ситуацию. Москва и Питер в шоколаде - у них куча клубов где соперники на любой вкус и цвет. А по окраинам все тусят в своем болоте, где все знают игру друг друга наизусть. И в таком узком кругу, с привычными соперниками, можно играть практически чем угодно, более-менее подходящим тебе, и не меняя годами. Поэтому все наши новые комплекты совсем не от необходимости улучшить игру (где и с кем ее улучшать то...). Это сублимация, психологический трюк для ментального выхода из застойной ситуации.

Я тоже хожу потусить с махровыми любителями, личные поиграть на выбывание, в парах поиграть, под столом полазить, короче отдохнуть и весело время провести, потом в сауне посидеть пообщаться. Так вот эти люди играют ракетками и резиной которой по 5-8 лет без смены ))). Я выигрываю там любой ракеткой, даже какую бы дичь не собрал, результат примерно всегда один и тот же. В такой тусовке мне проще играть быстрой Koto-ALC, в данном случае это DHS 506x G-1/Baracuda. Чик-чик и готово, возиться долго не надо.

А вот когда прихожу играть с ветеранами с лиги, или молодыми парнями с нашей секции - хрен там, Koto-ALC начинает играть против меня. С более подготовленными игроками - цельнодеревянной контрольной доской играю лучше, появляется игра и состязательность, победы и поражения уже идут с почти равным набором счета, иногда даже вчистую выигрываю.
Обратили внимание, что я не писал, что в восторге от ракетки, т.к. выиграл всех и вся?!
Я написал, что в восторге от нее по другим причинам и описал их.
Я давно уже не играю на результат, я играю как могу. Замечал, что, если играю на результат, больше нервничаю и делаю ошибки.
К тому же, не думаю, что я смогу выиграть КМС или МС за счёт новой ракетки) а с соперниками уровня 1 разряда я могу бороться хоть чем.
Но если есть результат, это вдвойне хорошо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»