Ракетки для детей

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
cutcut
Мастер спорта
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн янв 18 2021 10:32

Ракетки для детей

Сообщение cutcut » Вс окт 23 2022 20:26

<t>[/quote]<br/>
Иван, чем играют ребята в Вашей секции? Что Вы рекомендуете и что у них реально?<br/>
[/quote]<br/>
<br/>
У меня группы первого года обучения. 90% детей только начали заниматься теннисом. <br/>
Собираю большинству из них ракетки с основами санвей м8 + инхи Меркурий 2 (софт или медиум). Для совсем маленьких клею на эту же основу накладки реактор корбор. <br/>
<br/>
Один защитник играет груббой алл+/ ксиом вега Европа/дш Нептун- эту ракетку мне для детей выделил один мой взрослый ученик и я разыграл ее на турнире. Защитник победил) изначально вместо шипов там был какой-то доник тензор. <br/>
<br/>
Одна девочка 2 разряда играет иннер алц и два рефлектойда (до этого была т80 и какая-то гево мягкая). Другая девочка 3 разряда играет вискарией и двумя т05. Я против таких оснований для игроков такого уровня, но у девочек эти доски давно, ещё с той поры когда они занимались в других секциях. Одной накладки заменил, подарив свои рефлектойды, другую не трогаю, так как у неё и вискарией неплохо получается на мой взгляд. Привыкла к ней. <br/>
<br/>
Я считаю, что для детей новичков ракетка должна иметь следующие свойства:<br/>
1. Слабо реагировать на приходящее вращение <br/>
2. Не пуляться<br/>
3. Быть дешевой (так как ребёнок может через месяц после начала занятий бросить)<br/>
<br/>
<br/>
Ах да, ещё одна девочка играет дш ох слева потому что я за 3 месяца не смог ее заставить атаковать. Не хочет усиливать и все тут. Зато шипами довольно успешно подставляет даже мои топсы. Она, кстати, победила на первенстве города по 2010 году рождения. Спустя 3 месяца после того как впервые взяла в руки ракетку. Что безусловно говорит об очень низком уровне оппозиции. Но именно для этого в том числе я стал тренером. Чтобы через 5-10 лет у нас в городе на первенствах играли не 45 детей, а 145<br/>
[/quote]</t>
Техника воспитанников = лицо тренера.

Ответить

Вернуться в «Основания»