Впечатления от Butterfly VSG-Twist-4 OFF+

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Впечатления от Butterfly VSG-Twist-4 OFF+

Сообщение Колян » Вт окт 26 2004 19:36

Итак, наконец-то первые впечатления... (за задержку спасибо нашей почте ) пока не играл, опишу внешний вид...
Butterfly VSG-Twist-4 OFF+
5 слоев:3 дерево, 2 карбон.
Размеры основания мне показались маленькими (хотя для меня это не плохо) и я решил их замерить
длина лопасти 15,5см
ширина 15см
толшина 0.7см
жалко что под рукой нету какой-нибудь другой основы чтоб сравнить размеры, но по памяти.... я раньше играл доником Перссон карбон, так вот она очень похожа размером на VSG-Twist-4, а вот Приморак карбон посравнению с VSG-Twist-4 просто лопата
Вес мне показался меньше заявленного на сайте Butterfly (90г) но опять без сравнения с другим деревом сложно сказать...
Переходим к самому интересному, к ручке...
Значит ручка, внизу имеется болт который закрывается синей заглушкой с эмблемой Butterfly. Снимаю заглушку, откручиваю болт и снимаю ручку, внутри тонкая карбоновая трубка
которая и должна бороться с вибрациями....
Долго не мог понять зачем сделали ручку которая крутится... потом вроде понял, если ручку чуть чуть повернуть и зафиксировать в таком положении болтом, то ракетка лежит в руке более удобно...
Постукал голой деревяшкой мяч, отскок очень сильный...
Минус пока нашел только один, вся ручка держится на тонкой трубке из карбона, т.е. если вы любите кидать ракетку после проигранного очка, долго она не проживет, и крутить болт часто не рекомендую, потому что он закручивается прямо в трубку, можно сорвать резьбу....
Мне кажется что деревяшка понравится любителям карбона, а именно Гергели и Приморака....
Пока все, скоро поиграю ей и отпишу более подробно

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Вт окт 26 2004 20:05

Ну, что.... поиграл я ей :)
Планировал поставить на нее марк 5 или сривер, но под рукой были только брайсы 2.1. Выше я писал что размеры лопасти маленькие, померил в сравнении с другими деревяшками, почти одинаково. Вес я думаю грамм 80, не больше....
Скажу просто, это бомба 8) Очень быстро и жестко получилось, ракетка позволяет делать все, и топсы и удары и даже подрезки в средней зоне (хотя конечно не для подрезок дерево сделано). Контроль для такой скорости неплохой, а если резину поставить помедленее и губку потоньше, то будет вообще прекрасно...
Но дерево не простое, т.е. деревяшка не из серии "я ей все попадаю",
нужно хотябы месяц привыкать, почувствовать... Каждый мяч нужно обрабатывать, играть мощно... чуть слабее топс сделал и уже не то...
ошибок не прощает, чуть ракетку не закрыл - мяч за стол...
Пока все, скоро будет продожнение....

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Сообщение Rafael_H » Ср окт 27 2004 07:06

Давай, давай, Колян, ждем дальнейших впечатлений!
Очень интересно, спасибо тебе!

Ответить

Вернуться в «Основания»