Ускоряемся. Super Core Carbon Light ALL+

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Gleb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 22 2007 20:47

Сообщение Gleb » Вс ноя 04 2007 12:12

и как основание? по описанию на сайте тут тоже карбон присутствует

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Сообщение Самовар » Вс ноя 04 2007 15:35

Аndro KINETIC Chr.Suss HINOKI ALL+ - там карбона нет.
Попробовал его...и продал за полцены - настолько не понравилось(((. Какое-то оно никакое.(хоть параметры практически те же, что и у Carbon Light)
После этого решил не мучаться - заказал про запас такой же Carbon Light , как имею (на случай, чтоб не остаться без ракетки если разломаю до конца).Для меня это лучшая деревяшка на сегодняшний день.
В текущий момент наклеены две "китайки" LKT Pro XT 2.0 - не нарадуюсь).

Gleb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 22 2007 20:47

Сообщение Gleb » Вс ноя 04 2007 19:29

спасибо, очень полезная и своевременная инфа. ;)
а плоские удары быстро летят?

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Сообщение Самовар » Вс ноя 04 2007 23:31

Быстро ли?.. Гм.. Это ведь относительно))
До этой доски у меня АЛЛ- была, так по сравнению с ней - быстро.
А брал ОФФ- на пробу, так с нее - еще быстрее, и не только плоскачи (почему и вернулся к АЛЛ+ - на более быстром дереве я просто ничего не успевал делать, все улетало).

Gleb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 22 2007 20:47

Сообщение Gleb » Пн ноя 05 2007 13:00

Я имел ввиду, позволяет ли основание при очень сильном ударе лететь шару так-же сильно, как от атакующего основания. Ведь собственно отличие атакующего основания от универсального должно состоять в том, что для достижения максимальной скорости надо приложить меньше силы. Шар ведь быстрее законов аэродинамики не полетит.

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Сообщение Самовар » Ср янв 23 2008 02:06

Ну, не держал я пока в руках лучше доски, чем сабжевая!)))
Купил опять ее, и выяснилась ОЧЕНЬ интересная вещь:

У старой доски, оказывается, карбон "пробился"! Это стало ясно только после того, как взял в руки новую точно такую доску.
Вспомнил: да, от старой , "пробитой", тоже поначалу звук шел жесткий, чпокающий, и летело гораздо быстрее. Только когда держишь в руках эти две доски, старую и новую, и можешь сравнить в игре, понимаешь, что недолог век этой прекрасной деревяшки..(((

В новой доске покрыл торец несколькими слоями суперклея, что уже себя оправдало т.к. уже успел довольно чувствительно и неоднократно приложиться о стол. Доска цела.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Ускоряемся. Super Core Carbon Light ALL+

Сообщение Torazin » Чт июн 21 2012 20:24

Блиииин, вот это тема!!! Читается как роман. Всё здесь есть и страсть, и разочарование и глубокое взаимное чувство.
Самовар писал(а):Ну, не держал я пока в руках лучше доски, чем сабжевая!)))
.
Самовар писал(а): Только когда держишь в руках эти две доски, старую и новую, и можешь сравнить в игре, понимаешь, что недолог век этой прекрасной деревяшки..(((
Я плакаль от переживаний навзрыд в платочек :crybaby: :crybaby: :crybaby: . Шекспир отдыхает.

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Ускоряемся. Super Core Carbon Light ALL+

Сообщение Самовар » Сб июн 23 2012 01:46

Вот ведь, ценители высокой словесности и сюда захаживают! :D
Ну, те кто в н.т. играют, надеюсь, из этой темы извлекли не только эстетическое наслаждение высоким слогом, а и немного полезной информации.
Остальным остается оценивать литературные достоинства и информировать всех об результатах и впечатлениях.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Ускоряемся. Super Core Carbon Light ALL+

Сообщение Torazin » Сб июн 23 2012 07:05

Самовар писал(а):
Ну, те кто в н.т. играют, надеюсь, из этой темы извлекли не только эстетическое наслаждение высоким слогом, а и немного полезной информации.
Полезной информации - масса. Сам играю All+, правда без композитов. Справа стоит Focus III, самая быстрая из фокусной серии. Заказывал простой (замечательная накладка), а прислали snipe. Причём деньги взяли за простой, а он (простой) на сто рублей дешевле :) .Вот и не знаю радоваться или огорчаться :?:
Топшит одинаковый, а губка у снайпа значительно жёстче - 42 гр. А на моей основе жёсткие наладки не очень-то хорошо играют.
Данную тему нашёл в поиске на мотив кто играет фокусом на оллраунде. Нашёл, прочитал, впечатлился, прослезился. Потом перечитал, прослезился ещё раз :D Столько искренности в чувствах я на этом форуме ещё не встречал. :!:
Удачи Вам, Самовар!

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение TPEX4JIEH » Пн янв 27 2014 16:42

Самовар писал(а):Ну, не держал я пока в руках лучше доски, чем сабжевая!)))
Здорово, когда основание и накладки "срослись" и свой комплект найден. Поздравляю! =;

:?: Подскажите пож-та вес основания. Производитель анонсирует их как 70-ти граммовые. Правда такие легкие?
И размер лопасти, если не трудно ...
Спасибо.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Ответить

Вернуться в «Основания»