Помогите подобрать резину на SUPER-CORE KINETIC OFF +

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Закрыто
Р’РёС‚
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 26 2007 16:33

Помогите подобрать резину на SUPER-CORE KINETIC OFF +

Сообщение Р’РёС‚ » Вт фев 27 2007 10:26

Люди добрые! Помогите с выбором накладок. Приобрел недавно сонование ANDRO SUPER-CORE KINETIC OFF +. Основание просто супер, очень мне подходит. Я правша. В данный момент справа у меня Yasaka V-Stage (Max), слева - Yasaka MarkV M2 (Max). Переклеиваюсь. Быстрые топсы слева и справа с разных зон, стараюсь играть быстро, говорят вращаю нормально. Вот вычитал, что на подобные основания Куады ставят, а может Плазму приобрести? А правда, что Куады не долговечные? Вобщем так, готов сотню баксов потратить на резину, тренируюсь 3-4 раза в неделю по три-четыре часа - помогите советом люди добрые. Заранее благодарен! :sad:

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: Помогите подобрать резину на SUPER-CORE KINETIC OFF +

Сообщение Topser » Чт мар 01 2007 19:18

Вит писал(а):Люди добрые! Помогите с выбором накладок. Приобрел недавно сонование ANDRO SUPER-CORE KINETIC OFF +. Основание просто супер, очень мне подходит. Я правша. В данный момент справа у меня Yasaka V-Stage (Max), слева - Yasaka MarkV M2 (Max). Переклеиваюсь. Быстрые топсы слева и справа с разных зон, стараюсь играть быстро, говорят вращаю нормально. Вот вычитал, что на подобные основания Куады ставят, а может Плазму приобрести? А правда, что Куады не долговечные? Вобщем так, готов сотню баксов потратить на резину, тренируюсь 3-4 раза в неделю по три-четыре часа - помогите советом люди добрые. Заранее благодарен! :sad:
А как вы определили, что именно основание Вам подходит, а накладки - не подходят?
Мне кажется, что основание ANDRO SUPER-CORE KINETIC OFF+ крайне неудачное дерево. Абсолютно безконтрольное. Я не видел ни одного игрока высокого уровня, который бы играл этим основанием.
В сочетании с Вашими супер быстрыми накладками максимальной толщины получается трудноуправляемый пулемёт.

Вобщем мой совет: если хотите повысить свой уровень игры, то смените дерево на что-нибудь более контрольное и накладки купите потоньше.

Р’РёС‚
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 26 2007 16:33

Сообщение Р’РёС‚ » Пт мар 02 2007 10:56

Осмелюсь несогласиться. Мне было с чем сравнивать. Это мое седьмое OFF основание. И, хотя особых достижений в теннисе не имею - определить подходит оно мне или не подходит я могу. То что ним никто не играет из известных - не показатель. Я долгое время играл накладками толщиной 2.0, но со временем перешел на Max. То, что SUPER-CORE KINETIC OFF + быстрое основание - не спорю (я еще и переклеиваюсь!). Так вот, если бы у меня все за стол летело, тогда конечно поменял бы основание или накладки, а так - все нормально - супер мощное офигительно контрольное основание. Зря вы так отзываетесь о нем. То, что основание Вам не понравилось и не подошло не означает, что оно неудачное. Эта деревяха неплохо чочетается с моими накладками от Yasaka. Спасибо, уважаемый Topser что хоть вы откликнулись на мое сообщение - молчат все блин. Собственно, что меня интересует: может быть существуют другие накладки оптимально сочетающиеся с эти основанием?

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Сообщение helmsman » Пт мар 02 2007 14:44

Не совсем понятно, чем автора его накладки не устраивают, а поэтому не ясно, что советовать. Абстрактно могу предложить Yasaka Fusion - с основаниями Andro сочетается хорошо, но немного медленнее. Или, например, Armstrong Seifuku SS (42 или 50).

Р’РёС‚
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 26 2007 16:33

Сообщение Р’РёС‚ » Пт мар 02 2007 16:45

Раньше - устраивали. А теперь поизносились слегка, вот и думаю про обновку.

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Сообщение helmsman » Пт мар 02 2007 17:24

Вит писал(а):Раньше - устраивали. А теперь поизносились слегка, вот и думаю про обновку.
По-прежнему не понимаю. Если проблема только в износе, то почему бы не заменить на те же, но новые?

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Пт мар 02 2007 17:30

Вит писал(а):Осмелюсь несогласиться. Мне было с чем сравнивать. Это мое седьмое OFF основание. И, хотя особых достижений в теннисе не имею - определить подходит оно мне или не подходит я могу. То что ним никто не играет из известных - не показатель. Я долгое время играл накладками толщиной 2.0, но со временем перешел на Max. То, что SUPER-CORE KINETIC OFF + быстрое основание - не спорю (я еще и переклеиваюсь!). Так вот, если бы у меня все за стол летело, тогда конечно поменял бы основание или накладки, а так - все нормально - супер мощное офигительно контрольное основание. Зря вы так отзываетесь о нем. То, что основание Вам не понравилось и не подошло не означает, что оно неудачное. Эта деревяха неплохо чочетается с моими накладками от Yasaka. Спасибо, уважаемый Topser что хоть вы откликнулись на мое сообщение - молчат все блин. Собственно, что меня интересует: может быть существуют другие накладки оптимально сочетающиеся с эти основанием?
Перечислите пожалуйста 6 оснований, которыми вы играли до тех пор пока не перешли на Andro Kinetic OFF+.

Р’РёС‚
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 26 2007 16:33

Сообщение Р’РёС‚ » Пт мар 02 2007 18:08

Перечисляю, хотя какое это имеет значение?

1. Yasaka Gatien Extra
2. KINETIC Cristian Sus Hinoki OFF
3. Andro Blax OFF
4. Donic WALDNER DOTEC CARBON
5. TIMO BOLL SPIRIT OFF
6. Stiga Clipper CR

Вот, собственно и все основания, опробованные мною. Ну люблю я все новое пробовать, а сейчас рад, что нашел свое. Подуставшую резину надо сменить однозначно. Ожидал совета от людей игравших SUPER-CORE KINETIC OFF +, хотелось какие-то другие накладки поставить. Да, вобщем, и мои меня устраивают, только новые купить надо. Скорее всего так и сделаю. Всем спасибо!

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Вс мар 04 2007 18:06

Вит писал(а):Перечисляю, хотя какое это имеет значение?

1. Yasaka Gatien Extra
2. KINETIC Cristian Sus Hinoki OFF
3. Andro Blax OFF
4. Donic WALDNER DOTEC CARBON
5. TIMO BOLL SPIRIT OFF
6. Stiga Clipper CR

Вот, собственно и все основания, опробованные мною. Ну люблю я все новое пробовать, а сейчас рад, что нашел свое. Подуставшую резину надо сменить однозначно. Ожидал совета от людей игравших SUPER-CORE KINETIC OFF +, хотелось какие-то другие накладки поставить. Да, вобщем, и мои меня устраивают, только новые купить надо. Скорее всего так и сделаю. Всем спасибо!
Можно поинтереоваться? Чем не понравилисть последние две доски?
В России Спиритом играет огромное количество народа уровня КМС- МС, а Клиппер - это вообще классика.
Какой у Вас разряд?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн мар 05 2007 01:46

Topser, давайте личные вопросы писать в личку. А тему я прикрою, т.к. человеку вроде как помогли ))

Закрыто

Вернуться в «Основания»