Прошу оценить выбор

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kingsizeslv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 15 2007 22:29

Прошу оценить выбор

Сообщение Kingsizeslv » Пн сен 17 2007 21:04

Играю со стола и со средней зоны справа сильными топсами, с лева подставками ,накатами и редким топсом.
Выбрал следующее:
Основание Yasaka Dynamix 17
Накладки слева andro quad 420
справа andro quad 450
клей для всего этого Yasaka GATIEN SPEED 250 мл?
вопросы:
в каталоге не указан тип основания по заявленным характеристикам это off+ я так понял?
пойдет ли данное основание для этих накладок или взять расхваленный експлорер?
какую толщину накладок взять чтобы не пробились быстро?
как клеить тензорные накладки, мазать только доску?
как хранить тензорные накладки? у бабочки спец кейс здесь просто в чехле?
есть ли все это добро в наличии, извините что не в той теме вопрос...

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Вт сен 18 2007 20:23

Про основание ничего сказать не могу, не пробывал да и у нас никто им не играет, так что в этом вопросе :cry: , по характеристикам Yasaka Dynamix 17 и експлорер вроде бы блиски, у Yasaka и каталожная скорость больше и жесткость, но контроля меньше да вес побольше.
Из форумов, да и из имеющейся личной практике експлорер удачно
сочетается с накладками andro quad и плазма. Выбор толщины будет зависить зависить от вашего уровня подготовки, по тому, как вы описали свою манеру игры: справа 2,0, слева можно и 1,8.
Клеятся накладки первоначально как обычные, в дальнейшем, если придется переклеиваться то советую наносить клей только на основание, большое количество нанесенного клея на накладку приводит к ее растяжке.
Хранят накладки как обычные, но совет - используй защитную пленку которая идет в комлекте с накладками и держи их в чистоте
Вроде все ;)

Kingsizeslv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 15 2007 22:29

Сообщение Kingsizeslv » Вт сен 18 2007 20:48

Спасибо Камрад за совет, да прибудет с тобой сила джедая.
извиняюсь за офф.
хотел бы еще услышать мнения...

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Ср сен 19 2007 16:43

Михаил писал(а):Клеятся накладки первоначально как обычные, в дальнейшем, если придется переклеиваться то советую наносить клей только на основание, большое количество нанесенного клея на накладку приводит к ее растяжке.
Очень оригинальный совет! :D
Первый раз слышу о таком способе переклейки. :D
Уважаемый Михаил, разрешите узнать Ваш уровень игры. Назовите Ваш разряд.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Ср сен 19 2007 21:45

Уважаемый Topser!
Вы наверное меня не правильно поняли, в своем ответе на вопрос Kingsizeslv о переклейке накладок andro quad и plasma, я не имел ввиду переклейку накладок для улучшения их технических характеристик, резонно ваше недоумение. Но quad и plasma это не sriver или другая классика, они уже имеют встроенный "свежего клея", как я убежден, что вам это известно и фирма призводитель этих накладок рекомендует и на практике это уже проверено, что quad можно переклеивать, но осторожно, используя небольшое количество клея, так сказать тонким слоем, не увлекаясь. plasma в переклейке практически не нуждается.
Теперь по второй части вашего вопроса отвечу немного расплывчато. Первую ракетку мне купили в 64 году прошлого века, стоила она кажется 1 рупь и 25 копеек, с тех пор и играю, правда сейчас немного другим инвентарем. При случае сыгаю с вами с удовольствием

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Вс сен 30 2007 20:17

Привет!
С основой не знаком, а на эксплорере эти накладки ведут себя отменно, только живут недолго, по сравнению с классикой типа сривер. Губка вроде еще живая, а вот пятно, как будто "сшерканное" на куадах появляется довольно быстро. Плазма - лучше в этом отношении.
Но даже несмотря на это до появления плазмы я играл куадами.
ИМХО
Играйте в теннис!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс окт 07 2007 23:16

на dynamix'e эти накладки должны играть хорошо.
по поводу толщины - чем толще губка, тем дольше "пробивается" накладка.

я бы предложил взять накладки толщиной 2,0

Ответить

Вернуться в «Основания»