основание YASAKA MA LIN CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
лапп
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 14 2006 20:32

основание YASAKA MA LIN CARBON

Сообщение лапп » Вт окт 30 2007 22:33

Кто нибудь пробовал основание MA LIN CARBON.что можете сказать?
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-m ... -1847.html
Изображение

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср окт 31 2007 00:19

слышал отзыв, что оно похоже на butterfly timo boll spirit карбон, но больше держит мяч, и более динамичное, т.е. выстреливает лучше.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Чт ноя 01 2007 21:48

Оно лучше Спирита вращает и лучше Мазе блочит... Приятная вещь.
Подпишись и живи!

Pol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 06:00
Откуда: South Ural

Сообщение Pol » Пн ноя 05 2007 19:55

chopper писал(а):Оно лучше Спирита вращает и лучше Мазе блочит... Приятная вещь.
А как простите основание вращает? Насколько я понимаю, дерево вместе с карбоновыми слоями имеет очень плохое сцепление с шариком...
Может я не правильно понял или Вы не правильно выразились? Объясните...
С Уважением.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт ноя 06 2007 21:46

насчет плохого сцепления с шариком у карбона - это вы, пожалуй, погорячились!
(иначе, например, как вращают Шлягер, Мазе?)

к тому же, вращение зависит и от накладок!
а по теме - если сравнивать Ма Лин карбон с теми же спиритом и мазе, то при одинаковых накладках, по моим ощущениям, лучше вращает Ма Лин карбон!

Pol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 08 2006 06:00
Откуда: South Ural

Сообщение Pol » Ср ноя 07 2007 17:03

chase писал(а):насчет плохого сцепления с шариком у карбона - это вы, пожалуй, погорячились!
(иначе, например, как вращают Шлягер, Мазе?)

к тому же, вращение зависит и от накладок!
а по теме - если сравнивать Ма Лин карбон с теми же спиритом и мазе, то при одинаковых накладках, по моим ощущениям, лучше вращает Ма Лин карбон!
На счет "вращающего" карбона - не видел ни одного основания, где бы игровая поверхность основания была из карбона. Может конечно мало видел, но все же ... Всегда верхний (игровой) слой - дерево.
И опять же основание само по себе не вращает (ну или сцепление настолько мало, что его просто нельзя принимать во внимание в данном случае). Ведь для Вас не секрет, что если без накладок основание поставить не параллельно горизонту и ударить таким углом снизу вверх по ширику - шарик не будет вращаться.

Я думаю, что дело не в сцеплении дерева с шариком, а в жесткости (плотности) слоев (или их вариаций). Ваше ощущение, что то или иное дерево "вращает" лучше или хуже - это ощущение, полученное на основании разной жесткости оснований. Вот.

P.S> Насколько мне известно, для оснований дается 3 характеристики: вес, контроль и жесткость.

P.S.S. Вы меня не убедили. Мои ощущения и законы физики говорят мне о том, что дерево само по себе не вращает.
С Уважением.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт ноя 08 2007 00:27

Уважаемый Pol,
вижу, вы не сильны в теннисном жаргоне...
Ваше сообщение искренне улыбнуло! ))))
когда говорят, что одно основание вращает лучше чем другое, это значит, что при одинаковых накладках мяч в первом случае будет вращаться сильнее, чем во втором.
Возможно (учитывая предыдущий пост), вы скажете: "а если антиспины поставить?". На это отвечу, что в опыте используются гладкие вращающие накладки )))))

oleg_Che
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 15 2007 17:18

Помогите выбрать между BalsaCarbo X5 и Ma Lin Carbon?

Сообщение oleg_Che » Сб дек 15 2007 17:32

ПРОФЕССИОНАЛЫ, ЛЮБИТЕЛИ Настольного Тенниса помогите выбрать ДЕРЕВЯШКУ:
Играл уже Шлягером Карбоном мне не очень понравилось поскольку для меня оно слишком быстрое , не успевал под него, после взял Chuan Chin-Yuan OFF- мне не понравилось поскольку слишком медленное удары прям глушит как мне показалось, да и пятно отскока какое-то слишком маленькое по краям вообще тухлое!
Накладки BRYCE были 2.1.

Я хочу Карбоновое основание но что-то между этими двумя ОСНОВАНИЯМИ. Накладки я наверно поменяю на МАРКИ максимум! посоветуйте плиззз, Уже хочу найти свое,Играю достаточно давно(думаю как минимум на 3 взрослый играю)))!!!(И контроль хотел бы и скорость чтобы была достойная! Играю вблизи и в средней зоне, вообщем я нападающий, подрезать ненавижу!!!)

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Сб дек 15 2007 18:13

Они обе в принципе для 1 зоны, тока Малинь тяжелый и лучше крутит, а Х5 - лехкая и лучше блочит благодаря жесткости. От Шлагера они ну очень отличаются)))
Подпишись и живи!

oleg_Che
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 15 2007 17:18

Сообщение oleg_Che » Сб дек 15 2007 19:06

А Ма Линь разве очень тяжелая? она ведь легче шлягера, да? по крайней мере так напиано в ТТшопе, правда?
И еще вопрос, Ма Линь Лучше крутит, а значит ли это что она немного медленней чем Х5?
И другие от Шлягера это всмысле что под этим подрузомевается? намного медленней? но ведь быстрее ЧУАН ЧИНЬ ЮНЯ, да?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб дек 15 2007 20:42

по-моему, все эти основания быстрее Чуаня.
Малинь точно не тяжелее шлягера! и понятно, что тяжелее бальзы Х5.
И малинь, думаю, лучше крутит, потому что не такой жесткий.

oleg_Che
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 15 2007 17:18

Сообщение oleg_Che » Вс дек 16 2007 15:28

А у основания Ма Линь нет вибрации при приеме мяча? надеюсь все поняли что я имею в виду под вибрацией!

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вс дек 16 2007 16:24

Он тонкий карбон. Вибрация есть небольшая...
Подпишись и живи!

oleg_Che
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 15 2007 17:18

Сообщение oleg_Che » Вс дек 16 2007 16:53

а у БальзыКарбона наверно тогда тоже есть? раз карбон и Бальза такая легкая! я правильно рассуждаю!?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс дек 16 2007 20:21

Насколько помню из собственных проб этих оснований - у бальзы меньше вибрации. Она жестче.
У малинькарбона, я бы сказал, небольшая, приятная вибрация )))

oleg_Che
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 15 2007 17:18

Сообщение oleg_Che » Вс дек 16 2007 21:20

ВООБЩЕМ С ВЫБОРОМ ОСНОВЫ Я ОПРЕДЕЛИЛСЯ! Огромное спасибо вам Чейз и Чоппер! Выбрал я Ма Линя, пойду завтра куплю!))) Потом напишу согласен ли я с вами или нет!)))

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Пн дек 17 2007 19:02

oleg_Che писал(а):а у БальзыКарбона наверно тогда тоже есть? раз карбон и Бальза такая легкая! я правильно рассуждаю!?
Нет, рассуждаешь не правильно. У бальзыкарбо X5 вибрации нет, совсем нет.

Аватара пользователя
andro
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 18 2007 16:16
Контактная информация:

Сообщение andro » Вт дек 18 2007 21:30

Pol писал(а):
chase писал(а):насчет плохого сцепления с шариком у карбона - это вы, пожалуй, погорячились!
(иначе, например, как вращают Шлягер, Мазе?)

к тому же, вращение зависит и от накладок!
а по теме - если сравнивать Ма Лин карбон с теми же спиритом и мазе, то при одинаковых накладках, по моим ощущениям, лучше вращает Ма Лин карбон!
На счет "вращающего" карбона - не видел ни одного основания, где бы игровая поверхность основания была из карбона. Может конечно мало видел, но все же ... Всегда верхний (игровой) слой - дерево.
И опять же основание само по себе не вращает (ну или сцепление настолько мало, что его просто нельзя принимать во внимание в данном случае). Ведь для Вас не секрет, что если без накладок основание поставить не параллельно горизонту и ударить таким углом снизу вверх по ширику - шарик не будет вращаться.

Я думаю, что дело не в сцеплении дерева с шариком, а в жесткости (плотности) слоев (или их вариаций). Ваше ощущение, что то или иное дерево "вращает" лучше или хуже - это ощущение, полученное на основании разной жесткости оснований. Вот.

P.S> Насколько мне известно, для оснований дается 3 характеристики: вес, контроль и жесткость.

P.S.S. Вы меня не убедили. Мои ощущения и законы физики говорят мне о том, что дерево само по себе не вращает.
По тебе сразу видно что ты любитель)))
Table tennis the best.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб дек 22 2007 01:41

oleg_Che, ждем отзывов!

chuk35
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 05 2008 12:06

С чем едят YASAKA MA LIN CARBON?

Сообщение chuk35 » Ср апр 16 2008 09:26

Господа вопрос по жесткости MA LIN CARBON, с чем можно сравнить?
Играю клиппер CR (баланс в голову) попробовал TUBE OFFENSIVE- звенит как бубен. Пробовал GATIEN EXTRA, контроля выше крыши но слишком мягкая и медленная.

Ответить

Вернуться в «Основания»