TSP Hino-Carbon Power OFF+

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение tt-zone » Сб июн 27 2009 12:24

Коллекционирую мнения о TSP Hino-Carbon Power OFF+. Самому еще не пришло... Сейчас в боевом расчете Primorac Carbon Off+ Резина - Tibhar Sinus max справа и Tibhar Nimbus Soft max слева. В резерве - Donic Coppa JO Silver max с обеих сторон. На новую доску планирую... Есть мнения?
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Пн июн 29 2009 13:16

Уважаемый tt-zone, прошу быть снисходительным ко мне, так как не являюсь профессионалом и не могу четко описать все свои ощущения от этого основания, но для коллекции отзывов наверно пойдет :D Так вот: это наверно самое классное что я держал в своих руках:
во первых хорошо лежит в руке(была прямая ручка);
во вторых очень сбалансированно в плане соотношения скорости и контроля(кажется что все летит на стол причем с очень хорошей скоростью);
в третьих кажется что им всегда можно еще немножко "прибавить"
ну и самое главное(наверно для меня) играть им очень комфортно, прощает всяки огрехи, коих в моей игре не мало
пробовалось с тенерджи 05
кстати, помоему оно не OFF+ а просто OFF

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Пн июн 29 2009 17:08

Уважаемый Малкис, благодарю за столь обнадеживающий отзыв... Интересно, это основание Ваше или взял у кого то попробовать? И если не секрет, каков Ваш уровень игры (разряд, если есть..)?
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Вт июн 30 2009 08:43

Добрый день, ну сначала про разряды, ничего такого у меня нет, хотя, за все время, наверно, уже на что ни будь и наиграл. Профессионально нигде не занимался, но хочу отойти от "колхозного" стиля игры, пытаюсь играть правильно, основывая игру на вращении.
Вообще, я наверно с НТ "по жизни" :D
Теперь о основании.
TSP было не мое. Есть у меня один очень хороший знакомый, фанат настольного тенниса. С учетом возраста, финансового благосостояния и ряда других причин перешел он к теме инвентаря на столько серьезно, что мне посчастливилось попробовать практически все новинки НТ. Имею в виду основания, про накладки я вообще не говорю :D. Т.е. он пробует разные сочетания, меняет, переклеивает, продает, покупает что то новое и тд. Так вот TSP HINO-CARBON POWER в сочетании с Tenergy 05 просто супер. Но опять же сугубо лично, ибо повторюсь, не имея не разрядов ни других каких то регалий, советовать что то не серьезно.

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Вт июн 30 2009 11:36

Спасибо за исчерпывающий ответ. Терпения и удачи в тренировках.. :wink:
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Вт июн 30 2009 12:55

Спасибо, буду стараться. :)
Если не сложно, напиши пжста свое мнение о этой деревяхе, когда будет возможность. Очень хочется услышать что то о ней. На сколько я понимаю, она не очень популярна у народа в данный момент. Кстати как сам на нее "вышел"?

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Вт июн 30 2009 14:50

Я заказал ее можно сказать наугад. Мое первое основание было Butterfly VSG twist 4. Оно сделано на базе Приморак Карбон ОФФ+, но в сравнении с Примораком оно нравилось мне больше. Верхний шпон этой деревяшки сделан из хиноки. У знакомого я пробовал основу из хиноки - очень понравилось, но его доска для игры пером. Свою деревяшку я сломал (любитель покидать был), но магическое "хиноки" мне запало. На сайте попалась хино-карбон, да еще и легкая как мечталось - вот и заказал на пробу. Сейчас она еще не популярна потому что новая. Еще не распробовали наверное... Как придет, не трудно - напишу.
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Вт июн 30 2009 23:17

Ну вот и снята проба... От восхищенных эпитетов воздержусь, но покупкой в целом доволен. В сравнении с Примораком практически одинаковая скорость. Чуть больше чувства мяча и меньший вес можно отнести к несомненным плюсам. Из минусов - довольно большая лопасть и очень тонкая ручка. Впечатление, что сделана для женщин... но это довольно индивидуально. Пришлось наматывать изоленту:? Хорошая дощечка - буду ей играть
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Ср июл 01 2009 08:23

Ну вот, сколько людей столько и мнений. Правда иногда первое впечатление бывает обманчиво. Хотя, я тут вспомнил, данную основу попробовал один из ведущих Питерских игроков и ему очень понравилось.
Кстати, а с какими накладками пробовалось? Если есть возможность, предлагаю все таки с Т 05 попробовать.

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Ср июл 01 2009 12:00

Т 05 мне чесно говоря не очень понравились, как впрочем и все Баттерфляевске резины. Негативный предрассудок сложился в их адрес почему то... Пробовал с Йола енерджи грин пауэр макс. толщины. В общем они стояли у меня и на Мазе карбон и на Примораке, с их помощью я легко вычислил что из себя представляет новая доска. Сейчас поставил Тибхар синус на право и Нимбус софт на лево и в запасе лежат Доник коппа сильвер (все макс.). Все эти тензоры мне нравятся и на мой взгляд примерно одинаковы (разве что синус выделяется). Доска здесь поважнее будет
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Малкис » Ср июл 01 2009 13:25

Понятно, я в принципе тоже Тибхаром пользуюсь, только у меня с обеих сторон простой Нимбус стоит. Вот не пойму, он вроде с эффектом свежего клея, только время проходит и накладка как то не "играет" и звук какой то не тот. Может посоветуешь что ни будь из тензоров. (основа Joola Bomb FAST MCD)
Интересно, неужели TSP еще ни у кого нет?

Аватара пользователя
tt-zone
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 27 2009 11:30
Откуда: Сосногорск

Сообщение tt-zone » Ср июл 01 2009 16:27

Joola Bomb FAST MCD не пробовал, но из перечисленных мной резинок - больше нравятся Доник коппа сильвер и по долговечности и по ощущениям. К звуку тоже спокойно отношусь. "Проходит время" - это сколько? При моей игре и периодичности в 4 раза в неделю по 2 часа - примерно на 4 мес. хватает. Вращаю довольно мощно, да и спаррингу если подставляешь - кажется вот-вот ракетка треснет...
не думай о ракетке - голова, ноги, рука...

pilot 2222
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 20 2009 16:52
Откуда: Ленинградская обл. Синявино

TSP

Сообщение pilot 2222 » Чт окт 08 2009 18:30

ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ\\ ЧТО КАСАЕТСЯ ОСНОВАНИЯ TSP=основанием играю как с год-tsp Black Blizzard +brio накладки==до этого подбирал от андро,батерф и стига и соотв. накладки от батерф. ясак.\\ в основном ясака до x-tend \\ короче- остановился на основании TSP и в плане поставить тензор-игра мощнее с хорошей техникой!!!
немножко похвастаюсь- сейчас моя дочка в Ниж.Новгороде на России \\ только ей испол.9лет\\ пророчат что ее отберут в резерв сб.России\\ иногда приезжаем в Искатель=
pilot

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re:

Сообщение Eduard » Вт апр 20 2010 02:42

Малкис писал(а):Понятно, я в принципе тоже Тибхаром пользуюсь, только у меня с обеих сторон простой Нимбус стоит. Вот не пойму, он вроде с эффектом свежего клея, только время проходит и накладка как то не "играет" и звук какой то не тот. Может посоветуешь что ни будь из тензоров. (основа Joola Bomb FAST MCD)
Интересно, неужели TSP еще ни у кого нет?
У меня TSP hinoki pure.Накладки с обеих сторон стоят Joola energy green power.Играю этой комбинацией 3 месяца.Первое ощущение было(после баттерфляй Петр Корбель,фх-сривер фх,бх-сривер г3)-стреляет как пушка,контроль при приёме подач и в игре на столе слабый.Постепенно на столе игра нормализовалась,остались небольшие проблемы с приёмом сильно винчёных подач.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

samson
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 01 2011 16:33

Re: TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение samson » Ср май 11 2011 11:35

Cегодня получил бандероль с TSP HINO-CARBON POWER ,вечером буду клеить на право VEGA PRO,на лево VEGA EURO обе 2.0мм .Скоро сообщу ,что за оружие.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение Малкис » Ср май 11 2011 15:49

Уж будьте добры, есть возможность периодически брать в руку эту досочку и всегда только положительные эмоции.

samson
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 01 2011 16:33

Re: TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение samson » Сб ноя 12 2011 20:03

ДА УЖ, НАСЧЕТ КОНТРОЛЯ ЯПОНЦЫ ПО МОЕМУ ПРИВРАЛИ ,ТРУДНОВАТО ЕЙ РУЛИТЬ

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение TTSPORT » Вт ноя 15 2011 22:36

samson писал(а):ДА УЖ, НАСЧЕТ КОНТРОЛЯ ЯПОНЦЫ ПО МОЕМУ ПРИВРАЛИ ,ТРУДНОВАТО ЕЙ РУЛИТЬ
отыграйте три тренировки по 3 часа, и напишите :smile:
нужно привыкнуть, основание супер!
"Лучший выбор для каждого"

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение Caia » Пт дек 30 2011 08:28

Добрый день уважаемые форучане. Приобрел эту основу и решил поделиться впечатлениями. Абсолютно согласен с TTSPORTом, основание - супер. Скоростное, контрольное, вчера отыграл первый раз после приобретения и сборки (FH-Xiom Vega-pro; BH - Vega-elit), до сих пор в восторге. До этого играл Xiom Strato с этими же накладками, думал - вот оно мое счестье, но теперь мне кажется, что TSP предпочтительнее, хотя после одной тренировки могу заблуждаться. По моим ощущениям TSP немного жестче Страто, хотя внешне они очень и очень похожи (и внутренне по-моему тоже) с контролем - великолепно и чувствуется какой-то взрывной ее характер, когда хорошо вложишься в удар. Единственное что ручка немного показалась короткой и чуть тоньше, чем у Ксиома, но большого дискомфорта это не вызывает, дело привычки. Чисто мое мнение. Всех с новым годом!!! Удачи во всех начинаниях и делах.

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TSP Hino-Carbon Power OFF+

Сообщение Малкис » Пт дек 30 2011 08:51

Во-во, я же говорил очень хорошая досочка, да ручка конечно тонковата, намотать можно. Надеюсь со временем отношение к ней у вас не изменится.
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Основания»