BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
mmm
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 12 2021 13:26

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение mmm » Пт фев 19 2021 14:21

mmm писал(а):
Пт фев 19 2021 14:18
mmm писал(а):
Пт фев 19 2021 14:16
blaumicke писал(а):
Чт фев 18 2021 23:23
mmm писал(а):
Чт фев 18 2021 10:40
mmm писал(а):
Ср фев 17 2021 15:49
мне не обязательно новое, можно и б/у
а где поспрашивать у форумчан? просто я не профи, а ищу именно такую мужу в подарок к ДР!
https://de.butterfly.tt/primorac-carbon.html. Если вы нового хотите и оригинал хотя на тт. спорт так же имеются. Вы точно уверенны, что ваш муж этой основой хочет играть? Я не знаю но не лучше будет ему самому выбрать? Я не знаю вашу систему, но обычно они во всём мире одинаковы, можно ведь деньги на карту положить в спортивном магазине и дать ему самому выбрать то что он хочет на сумму которую вы хотите подарить.
mmm писал(а):
Ср фев 17 2021 15:49
Андрей.25988 писал(а):
Ср фев 17 2021 10:50
mmm писал(а):
Ср фев 17 2021 02:04
большое спасибо, надеюсь у меня получится оформить!
Вообще, если хотите купить именно НОВОГО, то поспрашивайте у форумчан- у многих есть скидки в известных сетевых магазинах(попробуете- не понравится-продадите с небольшим дисконтом). Даже если выйдет купить нового со скидкой 20%, уже получится не сильно дороже 105у.е.(учитывая расходы на посредника и на доставку). Или же САМИ(что бы оперативно списаться и договориться с продавцом) мониторьте известные торговые интернет-площадки(барахолки) теннисных сайтов и авито..НО опять таки, ля начала определитесь с ВЕСОМ доски..чем тяжелее- тем акцент смещается от контроля в сторону скорости. Многие рекомендуют вес ДО 85гр (я себе взял 87)..
мне не обязательно новое, можно и б/у
эта серия больше не выпускается баттерфляй фирмой, поэтому ищу, может кто продает б/у. Я точно знаю что хочет именно такое основание, но его найти не просто..
спасибо за ссылку, но та что по ссылке не off+

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Андрей.25988 » Пт фев 19 2021 14:27

mmm писал(а):
Пт фев 19 2021 14:18
спасибо за ссылку, но та что по ссылке не off+ и не приморак
Та что по ссылке и есть Primorac Carbon off+( во всяком случае у меня открывается "такой")

А вы какую ищете? можно ссылку?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение piligrim » Пт фев 19 2021 14:32

mmm писал(а):
Пт фев 19 2021 14:16
эта серия больше не выпускается баттерфляй фирмой, поэтому ищу, может кто продает б/у. Я точно знаю что хочет именно такое основание, но его найти не просто..

какая серия не выпускается? Приморак Карбон? еще как выпускается.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение аргон » Пт фев 19 2021 15:13

Это та же доска. просто дизайн немного изменили.., если цена в ТТСпорте устраивает, можно и у них новую купить (скидка 20 % от витрины вроде максимальная сейчас)
Вальяжный тащер..

mmm
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 12 2021 13:26

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение mmm » Сб фев 20 2021 11:34

piligrim писал(а):
Пт фев 19 2021 14:32
mmm писал(а):
Пт фев 19 2021 14:16
эта серия больше не выпускается баттерфляй фирмой, поэтому ищу, может кто продает б/у. Я точно знаю что хочет именно такое основание, но его найти не просто..

какая серия не выпускается? Приморак Карбон? еще как выпускается.
[/quote
приморак карбон выпускается, но off+ -НЕТ. Она просто офф или еще как то пишут.

mmm
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 12 2021 13:26

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение mmm » Сб фев 20 2021 11:36

Андрей.25988 писал(а):
Пт фев 19 2021 14:27
mmm писал(а):
Пт фев 19 2021 14:18
спасибо за ссылку, но та что по ссылке не off+ и не приморак
Та что по ссылке и есть Primorac Carbon off+( во всяком случае у меня открывается "такой")

А вы какую ищете? можно ссылку?
http://ww3.ping-pong.tw/product_info.ph ... anguage=en

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Андрей.25988 » Сб фев 20 2021 12:09

Да, вы правы- с таким дизайном новый в магазине не найдешь уже много лет(не факт, что в "том" магазине доски, как на фото). Как сказали ниже, с недавних пор Баттерфляй обновил дизайн оформление основания. В ручке глазок-голограмма вместо кругляшка с композитом, принт на лопасти поменяли- шкалу градаций скорости убрали и еще пару отличий... НО это вовсе не значит, что ДОСКИ стали другими(деревья выше и трава зеленее). Просто есть удачные и менее удачные экземпляры...а есть такие, которые лучше не брать не зависимо от года выпуска.. Как предлагал Юра из Белгорода, покупая новый, лучше воспользоваться помощью знающего человека...

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Андрей.25988 » Сб фев 20 2021 12:14

если вы точно хотите быть уверены в покупке БЫСТРОЙ доски(хотя не всем и не всегда нужны быстрые доски) есть такая серия досок BUTTERFLY Garaydia. Там представлены доски с zlc, alc, tamca5000...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение piligrim » Сб фев 20 2021 14:51

доска та же самая. просто картинка на лопасти другая

mmm
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 12 2021 13:26

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение mmm » Ср фев 24 2021 11:32

piligrim писал(а):
Чт фев 18 2021 14:42
завидую мужу. моя жена никогда не будет искать по форумам мне основание. всё самому приходится :(
Скорее всего что то ваша жена делает лучше чем я!

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Андрей.25988 » Ср фев 24 2021 12:26

mmm писал(а):
Ср фев 24 2021 11:32
piligrim писал(а):
Чт фев 18 2021 14:42
завидую мужу. моя жена никогда не будет искать по форумам мне основание. всё самому приходится :(
Скорее всего что то ваша жена делает лучше чем я!
не все так однозначно ))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 24 2021 13:05

Да согласен, нельзя так сразу однозначно утверждать, нужно пробовать/сравнивать в любом случае )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

mmm
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 12 2021 13:26

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение mmm » Чт фев 25 2021 22:38

Андрей.25988 писал(а):
Ср фев 24 2021 12:26
mmm писал(а):
Ср фев 24 2021 11:32
piligrim писал(а):
Чт фев 18 2021 14:42
завидую мужу. моя жена никогда не будет искать по форумам мне основание. всё самому приходится :(
Скорее всего что то ваша жена делает лучше чем я!
не все так однозначно ))
конечно)

Dribler
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 28 2014 10:08

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Dribler » Пн ноя 22 2021 03:09

Апну тему. Если есть обладатели Z. Primorac (обычного, не Japan) периода после его рестайлинга, тоесть тот что продается сейчас, поделитесь пожалуйста ощущениями. Что по скорости? Все также OFF- или, как некоторые тут ранее писали, стало ближе к OFF? Вес/толщина? Насколько сильно ощущаются полости в ручке, на которые жалуются? Либо если есть возможность сравнить по тем же параметрам со старым Примораком до рестайлинга было бы вообще прекрасно.

Аватара пользователя
passerby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 01 2021 10:45

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение passerby » Пн дек 06 2021 12:26

IMG_8019.jpg
сравнение ракеток
Dribler писал(а):
Пн ноя 22 2021 03:09
Апну тему. Если есть обладатели Z. Primorac (обычного, не Japan) периода после его рестайлинга, тоесть тот что продается сейчас, поделитесь пожалуйста ощущениями. Что по скорости? Все также OFF- или, как некоторые тут ранее писали, стало ближе к OFF? Вес/толщина? Насколько сильно ощущаются полости в ручке, на которые жалуются? Либо если есть возможность сравнить по тем же параметрам со старым Примораком до рестайлинга было бы вообще прекрасно.
Я раньше играл старым, но основание треснуло, пришлось купить нового Приморака. Старым играл больше 6 лет. По моим ощущениям новый ближе к OFF. Стало меньше контроля на ракетке и что неприятно поразило - больше вибрации передается на ручку. Играю новым деревом уже недели две. Вроде привыкаю, но мысли что старая была лучше не уходят. :) За месяц если не привыкну, буду искать старое основание или пробовать что-то немного более контрольное. Накладками играю гладкими слева и справа.

Dribler
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 28 2014 10:08

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Dribler » Пн дек 06 2021 22:04

passerby писал(а):
Пн дек 06 2021 12:26
Я раньше играл старым, но основание треснуло, пришлось купить нового Приморака. Старым играл больше 6 лет. По моим ощущениям новый ближе к OFF. Стало меньше контроля на ракетке и что неприятно поразило - больше вибрации передается на ручку. Играю новым деревом уже недели две. Вроде привыкаю, но мысли что старая была лучше не уходят. :) За месяц если не привыкну, буду искать старое основание или пробовать что-то немного более контрольное. Накладками играю гладкими слева и справа.
Спасибо, можно сказать уберегли от покупки. Вибрация основания как раз нравится, но вот потери по контролю и уход в сторону OFF никуда не годятся. По весу не сравнивали со старым экземпляром? И насколько ощутимы полости в ручке, те сказывается ли это на смещение баланса в лопасть ракетки или разница в этом несущественна?

Аватара пользователя
passerby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 01 2021 10:45

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение passerby » Вт дек 07 2021 12:40

Dribler писал(а):
Пн дек 06 2021 22:04
passerby писал(а):
Пн дек 06 2021 12:26
Я раньше играл старым, но основание треснуло, пришлось купить нового Приморака. Старым играл больше 6 лет. По моим ощущениям новый ближе к OFF. Стало меньше контроля на ракетке и что неприятно поразило - больше вибрации передается на ручку. Играю новым деревом уже недели две. Вроде привыкаю, но мысли что старая была лучше не уходят. :) За месяц если не привыкну, буду искать старое основание или пробовать что-то немного более контрольное. Накладками играю гладкими слева и справа.
Спасибо, можно сказать уберегли от покупки. Вибрация основания как раз нравится, но вот потери по контролю и уход в сторону OFF никуда не годятся. По весу не сравнивали со старым экземпляром? И насколько ощутимы полости в ручке, те сказывается ли это на смещение баланса в лопасть ракетки или разница в этом несущественна?
В граммах не вешал, если честно. В руке примерно одинаково, разницы не почувствовал. На счет полостей тоже, если бы вы не сказали что они есть, я бы и жил в неведении))

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Вт янв 03 2023 17:34

passerby писал(а):
Пн дек 06 2021 12:26
IMG_8019.jpg
Dribler писал(а):
Пн ноя 22 2021 03:09
Апну тему. Если есть обладатели Z. Primorac (обычного, не Japan) периода после его рестайлинга, тоесть тот что продается сейчас, поделитесь пожалуйста ощущениями. Что по скорости? Все также OFF- или, как некоторые тут ранее писали, стало ближе к OFF? Вес/толщина? Насколько сильно ощущаются полости в ручке, на которые жалуются? Либо если есть возможность сравнить по тем же параметрам со старым Примораком до рестайлинга было бы вообще прекрасно.
Я раньше играл старым, но основание треснуло, пришлось купить нового Приморака. Старым играл больше 6 лет. По моим ощущениям новый ближе к OFF. Стало меньше контроля на ракетке и что неприятно поразило - больше вибрации передается на ручку. Играю новым деревом уже недели две. Вроде привыкаю, но мысли что старая была лучше не уходят. :) За месяц если не привыкну, буду искать старое основание или пробовать что-то немного более контрольное. Накладками играю гладкими слева и справа.
Отличное фото! Кажется по фото (и по ощущениям от использования), что у Евро-Приморака ручка FL толще и бОльше.
Я кстати, сегодня забрал с почты свой японский Primorac (T-серия, 2019 года выпуска, на коробке TBE), ручка FL, вес 95 грамм. Сравнивать буду с венгерской евро-версией, доска 15+ летней давности, ручка ST, вес 83 грамма. Что сразу бросается с глаза - новый японский приморак явно ТОНЬШЕ!!! чем старый европейский.
Пруф и фотки обоих основ (можно листать вправо-влево)

По звуку-герцовке обе основы просто ну братья-близнецы (однояйцевые) - 1175-1186 на старой и 1180-1188 на новой и это при разнице в толщине в пол-миллиметра и разнице в весе 12грамм. При том что старый европриморак помягче ощущается (и он более толстый), а японский приморак ощущается жёстче и плотнее, монолитнее (и при это он тоньше!) Господа "с высшим физическим" образованием - как такое возможно?

Наклеил еще одну пару накладок с оверсайз Батта (ОвчаровАЛЦ) - так лопасти реально 1в1, вроде даже нигде не торчат и основы не видно, но визуально есть ощущение что всё же размер у обоих Примораков не 158х152, а что-то типа 159х150, но возможно это уже мои загоны.
Вот с накладками ощущается, что 82 грамма это хорошая игровая и тренировочная основа, а 95грамм - это серьезное оружие нападающего :D
Но посмотрим как оно в игре будет, дополню отчёт.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Ср янв 04 2023 04:02

Поиграл сегодня турнирчик, перед ним минут 20 по элементам катал. Блин, это идеальная ракетка. Зачем я столько денег тратил на карбоны-зилоны? Ко мне даже народ после игр подходил и спрашивал - с чего так мощно летит? :shock: От рук говорю, обычный Приморак Офф- тут не причём 8) [-X
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 04 2023 10:41

fedx писал(а):
Вт янв 03 2023 17:34
При том что старый европриморак помягче ощущается (и он более толстый), а японский приморак ощущается жёстче и плотнее, монолитнее (и при это он тоньше!) Господа "с высшим физическим" образованием - как такое возможно?
Я уже давно писал про такое. Спинлорд Дефендер2 с толщиной лопасти 5.1-5.3мм был плотнее многих более толстых досок, в том числе Корбеля. Потом померил хорду, а там 100мм. Вот тебе и ответ.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Основания»