BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
TheEnd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 02 2005 14:58

BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение TheEnd » Пн окт 03 2005 16:30

Ребят как вам деревяха??!! Стоит ли она таких денег? :))
И какую резину на нее лучше взять?
Заранее спасибо за совет.
P.S Играю на средней и близкоц дистанции.
У кого какие предложения?
Вложения
1525_LRG.jpg
1525_LRG.jpg (27.88 КБ) 78268 просмотров

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн окт 03 2005 21:30

играл ею когда-то и Марками GPS. Очень нравилось делать топсы, скрутки со стола

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пн окт 03 2005 21:48

Сам играл ей года 2,5. Стояли марк5-ВH и мендо мп-FH. Был доволен. Кроме меня еще народ играет этой основой, ставят: тоже марки, рапид, сриверFX, у кого-то текинессД-BH... Пробовать надо. Но сривера - вариант оч. неплохой, проверенный.
Играйте в теннис!

TheEnd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 02 2005 14:58

Сообщение TheEnd » Вт окт 04 2005 11:12

Спасибо! к советам прислушаюсь. а еще возхник вопросик какую толщину губки брать?

Аватара пользователя
AlexSerp
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 16:06
Откуда: Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Z. Primorac off -

Сообщение AlexSerp » Ср окт 05 2005 10:40

TheEnd писал(а):Ребят как вам деревяха??!! Стоит ли она таких денег? :))
И какую резину на нее лучше взять?
Заранее спасибо за совет.
P.S Играю на средней и близкоц дистанции.
У кого какие предложения?
А на каком уровне играешь?
Я, как только начал чуть-чуть подбираться к третьему разряду,
поменял эту доску на побыстрее.
Доска хорошая на начальном уровне.
Ну или она вообще по твоей игре.
Сам я сейчас играю Доник Смирнов Ультра Карбон.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср окт 05 2005 15:07

толще чем 2.1 точно не советуем :smile:
"Лучший выбор для каждого"

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 06 2005 06:58

а посмотрите тему Въетнамка лучше бтрфл - я ее потом въетнамцу за 500 р продал так он жаловался что она медленная (правда там и накладки медленные) а потом совсем исчез
А второй играет такой же плюс сривера Но он по большому теннису мастер поэтому стиль игры - больше догонять и замах как у б теннисиста зато говорит что все под контролем
А третий на нее текинесы поставил (ну защитник) и по местам здорово играет тока у него еще старая деревяха со сплошной ручкой (без пустот) так ему новые не нравятся
А я эксплорер офф+ юзаю правда думаю мастеру отдать -ручку сплошную забубенить

frantic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16 2007 21:16

Помогите с выбором Samsonov Alpha vs Primorac OFF-

Сообщение frantic » Вт окт 16 2007 21:31

Здравствуйте.
Решил перейти на новый инвентарь, но не очень скоростной. Почитал форум, посмотрел несколько оснований, решил остановиться на двух
1. Tibhar Samsonov Alpha
2. Butterfly Primorac OFF-
По отзывам на форуме хвалят Primorac, по характеристикам они вроде как одинаковые.
Стиль игры в оснавном атака, в защите играю редко. В основном топсы справа слева реже, в основном подставки, подрезки.
Так же соответственно возник вопрос какие кто посоветует накладки. На приморац читал советуют Sriver L(2,0).
Какие у кого будут советы, предложения
Заранее спасибо за ответы.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср окт 17 2007 23:32

играл на примораке двумя брайсами. очень понравилось! хорошее динамичное сочетание! для активной игры

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Re: Помогите с выбором Samsonov Alpha vs Primorac OFF-

Сообщение Topser » Чт окт 18 2007 19:41

frantic писал(а):Здравствуйте.
Решил перейти на новый инвентарь, но не очень скоростной. Почитал форум, посмотрел несколько оснований, решил остановиться на двух
1. Tibhar Samsonov Alpha
2. Butterfly Primorac OFF-
По отзывам на форуме хвалят Primorac, по характеристикам они вроде как одинаковые.
Стиль игры в оснавном атака, в защите играю редко. В основном топсы справа слева реже, в основном подставки, подрезки.
Так же соответственно возник вопрос какие кто посоветует накладки. На приморац читал советуют Sriver L(2,0).
Какие у кого будут советы, предложения
Заранее спасибо за ответы.
Играл обоими основаниями.
Я бы однозначно сделал выбор в сторону Primorac OFF-.

Primorac OFF- не очень скоростное, с хорошим контролем, средней жескости. Вобщем, отличное основание для игры у стола.
Samsonov Alpha - основание немного не стандартное. Оно имеет маленькую лопасть, т.е. если накладки отрежешь под Samsonov Alpha, то потом на другие основания эти накладки будут "малы".

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Re: Помогите с выбором Samsonov Alpha vs Primorac OFF-

Сообщение Rumatta » Пт ноя 02 2007 21:07

Topser писал(а): Primorac OFF- не очень скоростное, с хорошим контролем, средней жескости. Вобщем, отличное основание для игры у стола.
Samsonov Alpha - основание немного не стандартное. Оно имеет маленькую лопасть, т.е. если накладки отрежешь под Samsonov Alpha, то потом на другие основания эти накладки будут "малы".
По размеру я вот не уверен, форма лопатки чуть тличается - это да, но что альфа меньше - не сказал бы...
Другое дело, что из 3х купленных за последние 2 года альф 2 через пару месяцев давали винта - это факт.
Бери приморак, хорошее дерево, а на него с обеих сторон революшн 1,8 или 2,0 - клеиться не нужно, мягко, контрольно, врщабельно...
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
andro
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 18 2007 16:16
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором Samsonov Alpha vs Primorac OFF-

Сообщение andro » Вт дек 18 2007 16:44

frantic писал(а):Здравствуйте.
Решил перейти на новый инвентарь, но не очень скоростной. Почитал форум, посмотрел несколько оснований, решил остановиться на двух
1. Tibhar Samsonov Alpha
2. Butterfly Primorac OFF-
По отзывам на форуме хвалят Primorac, по характеристикам они вроде как одинаковые.
Стиль игры в оснавном атака, в защите играю редко. В основном топсы справа слева реже, в основном подставки, подрезки.
Так же соответственно возник вопрос какие кто посоветует накладки. На приморац читал советуют Sriver L(2,0).
Какие у кого будут советы, предложения
Заранее спасибо за ответы.
Tibhar Samsonov Alpha, им не советую играть!!!! Вообще подобрать основание Tibhar очень трудно, мне например Tibhar вообще не нравится.
Butterfly Primorac OFF- я пробовал у друга, не понравилось вообще.
Советую поставить либо Timo Boll Spirit либо Maze. А скорость уменьшать за счет накладок.
Maze не плохо сочетается с Joola Mambo H!! Летит не очень быстро, и есть контроль.
Table tennis the best.

Аватара пользователя
777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 09:16
Откуда: Самара

zoran primorak OFF-

Сообщение 777 » Чт янв 08 2009 09:35

Всем доброго времени суток!
Нужен совет. Хочу приобрести основание zoran primorak OOF- . накладки Mark V 30 градусов справа, слева толщина - максималки. Собираю ракетку для контрольной игры с хорошим вращением. Мой стиль игры - топсы справа и слева + накаты, есть возможность - плоский удар.
Поделитесь своим мнением! Что думаете про такое сочетание? Подойдет ли оно мне? Может накладки /основание другое посоветуете.
Сейчас играю Butterflay JONVER HINOKI OOF справа NEOS SOUND MAX. слева SRIVER FX MAX. Вращают, подрезки хорошо, контроля для меня маловато.
Последний раз редактировалось 777 Чт янв 08 2009 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Сообщение Максимов Валерий » Чт янв 08 2009 13:10

на Примораке ОФФ- практически идеально стоят марк 5 GPS с толщиной 2 мм...контроль,вращение в таком варианте выше всяческих похвал! Немного не хватает мощи,при усилении вкладываться нужно,ну так это ножками дорабатывать надобно.единственный минус - они требуют переклейки,но уверен на чемпионате России Вы не играете-так что ..
Максимов Валерий

Аватара пользователя
777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 09:16
Откуда: Самара

Сообщение 777 » Чт янв 08 2009 13:19

Спасибо за дельный совет, Валерий.
Все-таки, хотелось бы узнать мнение о сочетании с маркой 5 /30.
Что за ракетка получиться?

Максимов Валерий
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 03 2007 13:53

Сообщение Максимов Валерий » Чт янв 08 2009 14:31

верхний слой резины на марк 5 GPS и Марк 5 30 % абсолютно идентичны! разницы всего лишь в мягкости губки-30% самый "мягкий " вариант,GPS золотая середина линейки марков,обычный марк "родня" сриверу..ну это классика)))...вопрос личных пристрастий....
P.S. У нас в Питере именно в таком сочетании Приморак и оба Марк 5 GPS долгое время играл один очень достойный теннисист с рейтингом около 900...мяч на столе держал в среднем темпе бесконечно мог практически-а для стабильного обыгрыша кмс любого этого вполне достаточно,средний темп,отсутствие простых ошибок точечное усиление удобных мячей навылет..
Максимов Валерий

Mal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 10 2009 17:40
Откуда: Украина / Луганск
Контактная информация:

Сообщение Mal » Сб янв 10 2009 18:00

Тоже собираюсь взять это основание. Правда ли, что сейчас все дешевые основания Butterfly (в том числе Primorac Off-) производятся в Китае? Может тогда лучше взять Yasaka (Gatien) Extra (3D)? Хотя хз где они делаются.

Какие накладки, не требующие переклейки, подойдут на Primorac Off-?

Аватара пользователя
777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 09:16
Откуда: Самара

Сообщение 777 » Сб янв 10 2009 19:08

Все зависит от Вашего стиля игры.

Аватара пользователя
777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 09:16
Откуда: Самара

Сообщение 777 » Сб янв 10 2009 19:14

На приморок офф- подойдут любые накладки, все определяет уровень вашего мастерства, имхо, чтобы не ошибиться, клейте SRIVER FX, будете довольны! :lol: :D

Mal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 10 2009 17:40
Откуда: Украина / Луганск
Контактная информация:

Сообщение Mal » Сб янв 10 2009 19:33

Спасибо за ответ. Когда-то был 2-й взрослый разряд. Недавно решил вернуться в настольный теннис после довольно длительного перерыва. Думаю уже вышел на прежний уровень. Стиль игры точно определить пока затрудняюсь, но в любом случае это атака. Стараюсь всегда сыграть остро, отогнать соперника подальше от стола, хотя и сам сильно близко не играю. Как-то так :) Топ-спинами сейчас вообще не играю, т.к. убитым кеттлером, которому лет 10, это затруднительно, можете представить какие там накладки.

Ответить

Вернуться в «Основания»