Нужна помощь по выбору основания (ребенку 10 лет)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
galich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 27 2009 07:59

Нужна помощь по выбору основания (ребенку 10 лет)

Сообщение galich » Вт окт 27 2009 12:05

Сын занимается теннисом 3-ий год. Занимается серьезно. Третье место по республике по его году. 3 раза ездили на "россию". Я сам играл в своё время, но чисто любительски, в школе. Я покупал в прошлом году новое основание и накладки. Но чувствую что основание не очень то и подходит. Меняется стиль игры. Я посмотрю и напишу какое основание. Вот у меня вопрос: сможете ли подсказать какое основание и накладки взять. У меня есть видео того, как он играет, т.е. есть возможность оценить игру визуально. Могу сказать что играет больше на нападение, учится топсить. Справа пока не очень. Лучше получается играть слева. Любит крутить при подачах. В обороне слабо.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Нужна помощь по выбору основания (ребенку 10 лет)

Сообщение blaumicke » Пн авг 30 2010 11:32

Попробуй Алл или ОFF- только не толстую резину.2,0-1,9 достаточно.Мой сын играет DHS HURRICANE WL оно Off+ но хороший контроль срава Joola express X-plode,слева Tenergy05.Donic тоже хорошие основание делает.Grubba Carbon быстрое но и контрольное,или попробуй Grubba серии ,я не помню там есть основание Off- иAll+.Только не Primorac .Часто советуют для детей это основание,у нас в Германии,но детям тяжело справится с ним.Каким основанием он сейчас играет?Что за накладки у него?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания (ребенку 10 лет)

Сообщение Сталкер » Пн авг 30 2010 12:00

Samsonov Premium Contact Junior. Вполне приличное основание и ручка для ребёнка удобное.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания (ребенку 10 лет)

Сообщение nik9217 » Чт сен 02 2010 21:09

galich писал(а):Сын занимается теннисом 3-ий год. Занимается серьезно. Третье место по республике по его году. 3 раза ездили на "россию". Я сам играл в своё время, но чисто любительски, в школе. Я покупал в прошлом году новое основание и накладки. Но чувствую что основание не очень то и подходит. Меняется стиль игры. Я посмотрю и напишу какое основание. Вот у меня вопрос: сможете ли подсказать какое основание и накладки взять. У меня есть видео того, как он играет, т.е. есть возможность оценить игру визуально. Могу сказать что играет больше на нападение, учится топсить. Справа пока не очень. Лучше получается играть слева. Любит крутить при подачах. В обороне слабо.
Ну выбрали основание сыну?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Ответить

Вернуться в «Основания»