Основание TIBHAR PHANTOM X и BATERFLY BOLL FORTE

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
metodist
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24 2009 09:25
Откуда: Р?ркутск

Основание TIBHAR PHANTOM X и BATERFLY BOLL FORTE

Сообщение metodist » Ср ноя 04 2009 05:43

В последнее время играл основанием BATERFLY BOLL FORTE с накаладками BATERFLY TAKINESS CHOP 1.7. Как начинающий игрок был очень доволен, такое сочетание мне позволяло вести стабильную игру на подрезках, подставках и при необходимости создавать атаку. Игра в ближней и средней зоне, реже с дальней дистанции. Так как техника топспинов и ударов остаётся ещё нестабильной, то с более быстрыми накладками SRIVER FX получалось довольно много вылетов за стол и постоянно хотелось больше контроля. К своему большому сождалению последнюю ракетку потерял. Теперь вот заказал новое основание TIBHAR PHANTOM X. Накладки заказываю BATERFLY TAKINESS DRIVE 1.9.

Насколько понимаю новое сочетание будет ощутимо быстрее. Но хотелось бы послущать мнения

1.На сколько изменится скорость и какой может быть результат сочетания ?
2. Вообще мнение о PHANTOM X и основаниях TIBHAR в сравнении с BATERFLY.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср ноя 04 2009 07:28

1.На сколько изменится скорость и какой может быть результат сочетания ?
Будет быстрее, насчёт сочетаемости сказать сложно, но, в принципе, Tackiness D - универсальная резина.

2. Вообще мнение о PHANTOM X и основаниях TIBHAR в сравнении с BATERFLY.
TIBHAR - очень качественные основания, но по ощущениям от BUTTERFLY отличается серьёзно. Опять же, в Фантоме есть карбон, а в Болл Форте нет. Но, я думаю, привыкните.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

metodist
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24 2009 09:25
Откуда: Р?ркутск

Сообщение metodist » Ср ноя 04 2009 07:48

Сталкер писал(а): 2. Вообще мнение о PHANTOM X и основаниях TIBHAR в сравнении с BATERFLY.
TIBHAR - очень качественные основания, но по ощущениям от BUTTERFLY отличается серьёзно. Опять же, в Фантоме есть карбон, а в Болл Форте нет. Но, я думаю, привыкните.
Спасибо за ответ, только не совсем понял по п.2. Говорите, что серьёзно отличается TIBHAR от BUTTERFLY , а в какую сторону отличается не сказали , или в каком качестве - поясните пожалуйста. И что даёт наличие в основании карбона? Усиливает скорость и снижает контроль??

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср ноя 04 2009 11:35

У кажого производителя есть свои особенности. Это сложно описать, надо пробовать. У TIBHAR, например, есть особенность строения ручки - как правило, они более плоские и широкие, чем у других фирм.
Карбон не обязательно снижает контроль, но как правило даёт жёсткость, к которой надо привыкать.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

metodist
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24 2009 09:25
Откуда: Р?ркутск

Сообщение metodist » Ср ноя 04 2009 15:01

Сталкер писал(а):У кажого производителя есть свои особенности. Это сложно описать, надо пробовать. У TIBHAR, например, есть особенность строения ручки - как правило, они более плоские и широкие, чем у других фирм.
Карбон не обязательно снижает контроль, но как правило даёт жёсткость, к которой надо привыкать.
Хорошо, понял. Но думаю очень многое можно выразить словами, хотя бы образно, хоть приблизительно, косвенно дать понять ...
Ну да ладно, мне в первую очередь хотелось бы понять какие то общие тенденции.. Спасибо, кое что прояснили.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср ноя 04 2009 18:13

Давайте будем считать что у меня просто плохо с вербализацией.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

metodist
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24 2009 09:25
Откуда: Р?ркутск

Сообщение metodist » Чт ноя 05 2009 13:22

Сталкер писал(а):Давайте будем считать что у меня просто плохо с вербализацией.
Всё нормально с вербализацией. Ну если очень хотите, то можете написать полстраницы отличий , на ваш взгляд - с удовольствием почитаю ))

Ответить

Вернуться в «Основания»