Кто-нибудь играл P.Korbel?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение вольдемар » Вт авг 09 2011 16:46

это не клоны , а официальное производство в другом регионе земли , а есть еще и не официальное :unibrow:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение ded.59 » Вт авг 09 2011 16:56

ded.59 писал(а):
вольдемар писал(а): глубину посадки ручки .
Как это измерить и на что это влияет?
fedx писал(а):Вольдемар, блин!
Все секреты сейчас раскроет :(
:mrgreen:
Так мы тут за секретами все в очереди и стоим… :shock:
Раскрывайте скорее…. :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение вольдемар » Вт авг 09 2011 17:08

А зачем вам чужие секреты ? :) , так я их давно уже раскрыл, и на этом форуме подробнее всего

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение василич » Вт авг 09 2011 18:35

вольдемар писал(а):это не клоны , а официальное производство в другом регионе земли , а есть еще и не официальное :unibrow:
Если это официальное,неофициальное производство выпускает продукцию,не соответствующую по характеристикам настоящему ,в частности Корбелю,какое право оно имеет ставить на свою продукцию эту марку????

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение ded.59 » Вт авг 09 2011 18:56

василич писал(а): Если это официальное,неофициальное производство выпускает продукцию,не соответствующую по характеристикам настоящему ,в частности Корбелю,какое право оно имеет ставить на свою продукцию эту марку????
Вам, скорее всего, ответят: изготавливается в строгом соответствии с технической документацией, из заявленных пород дерева. В процессе производства допускаются небольшие изменения игровых характеристик изделия...
В общем... Все в пределах нормы!!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение василич » Вт авг 09 2011 20:56

Скорее всего так и будет,изготовлено в соответсвии...-будет ответ,не придерешься.Покупателю от этого не легче..Копия есть копия..Указывать на сайте интернет-магазина,где произведено_на это продавец вряд ли пойдет.Обидно..

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение AVP » Вт авг 09 2011 21:19

василич писал(а):Антон,это вы судите со своей колокольни,вы гуру в вопросах инвентаря,все о о нем знаете.не все этим блещут..Человек первый раз заказывает,к примеру выписывает Корбеля,понаслышав много чего хорошего об нем,.тут к нему приходит даже не бледная копия его..Выясняется,что европ.Корбель это совсем не тот знаменитый Корбель..Если бы все это знать заранее..Что у всех батовских оснований есть такие европейские клоны???
ув. Василич, отнюдь, я вас умоляю... элементарно снять накладки и взвесить доску в любом магазине на контрольных весах или на той же почте, мило улыбнувшись девушкам, может КАЖДЫЙ ИЗ НАС. а зная вес и свои игровые ощущения, он сможет определить, хочет то он собссно чего. больше или меньше и тд. конечно, вопрос баланса тоже не менее важен, но это только практическими испытаниями выясняется.
с толщиной и того проще - штанген или микрометр с электронной шкалой 9да как и весы аналогичные) стоят копейки, а пригодятся и в хозястве, быту зачастую могут, да и пользу в НТ сослужить. поэтому определить чего бы хотелось даже имея минимум опыта - вполне реально. а дальше эксперименты и практика, только так...

а по поводу корбеля и его бледных копий. подождите немного, ответы на эти вопросы я постараюсь дать, пусть и со своей колокольни. но постараюсь. и не все так плохо уж европейцев, отнюдь. но не буду забегать вперед. чуть чуть терпения :)

поэтому покупателю особо не стоит волноваться, УГ он все ж таки вряд ли получит, хотя если сильно крупно не повезет, то может... но это уж совсем если сильно
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение piligrim » Ср авг 10 2011 00:04

AVP писал(а):а запросить по инету ТОЛЩИНУ и ВЕС - никак ? :)
вес запрашивать не нужно. в большинстве интернет-магазинов вес указывается в характеристиках основания
а вот размер лопасти , толщину внутреннего слоя ... этого нету.

AVP писал(а):понятно дело, что лучше отбирать вручную, но даже по инету легко найти того корбеля и любую другу доску, что ТЕБЕ НУЖНА :) если знаешь свои средние предпочтения. и ни разу продавцы по всему миру ЛИЧНО МНЕ не отказывали подобрать вес, померить толщины лопастей, прислать фото с этими замерами и тд :)
честно говоря никогда за 20 лет игровой практики не слышал чтобы кто-то мерял размер лопасти и чтобы спрашивали об этом в магазине. думаю если я это спрошу в магазине они меня пошлют )

вот мое старое основание имеет 7 слоев. посмотрел на сайте батерфляя. из всех ракеток только 2 имеют 7 слоев.
Korbel SK7 и Timo Boll W7

кстати писал Батерфляю письмо с вопросом какое основание из тех что сейчас в продаже наиболее соотвествует моему
и они ответили Korbel SK7.
вес такой же.
спросить у них фото с замерами? )
DHS 08x

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 00:14

А какое у Вас было основание? И куда делось, если не секрет.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение piligrim » Ср авг 10 2011 00:32

fedx писал(а):А какое у Вас было основание? И куда делось, если не секрет.
батерфляй power 7 off+
да никуда не делось. переклкил на него с Корбеля новые накладки и буду им играть пока )
DHS 08x

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 00:45

Нафиг такое классное основание менять было...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение piligrim » Ср авг 10 2011 04:07

fedx писал(а):Нафиг такое классное основание менять было...
да я бы его ни за что не менял просто оно в паре мест начало слоиться ... когда отдирал старые резинки боялся что вместе с ними отсоединиться кусочек дерева. но обошлось )
переклеил новые накладки на старое основание. поиграл. просто сказка ))
останусь пока с этим основанием. от добра добра не ищут. я бы такое же купил да батерфляй его давно не делает. правда на ибее один чувак из австралии продает эти основания. не знаю где он их взял. написано новые. но цену заломил ... аж 80 баксов
DHS 08x

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 09:43

В Висте купите такое же и не парьтесь. 1445р всего.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение piligrim » Ср авг 10 2011 13:40

fedx писал(а):В Висте купите такое же и не парьтесь. 1445р всего.
я в канаде живу. как я куплю в висте? да и не нашел я у них на сайте ... а они где берут? сами делают что ли? )
DHS 08x

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 13:44

Смотри прайс. Ну или не хочешь у нас - бери в Австралии по 80.
Не моя это проблема...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 13:53

piligrim писал(а):
AVP писал(а):а запросить по инету ТОЛЩИНУ и ВЕС - никак ? :)
вес запрашивать не нужно. в большинстве интернет-магазинов вес указывается в характеристиках основания
а вот размер лопасти , толщину внутреннего слоя ... этого нету.

AVP писал(а):понятно дело, что лучше отбирать вручную, но даже по инету легко найти того корбеля и любую другу доску, что ТЕБЕ НУЖНА :) если знаешь свои средние предпочтения. и ни разу продавцы по всему миру ЛИЧНО МНЕ не отказывали подобрать вес, померить толщины лопастей, прислать фото с этими замерами и тд :)
честно говоря никогда за 20 лет игровой практики не слышал чтобы кто-то мерял размер лопасти и чтобы спрашивали об этом в магазине. думаю если я это спрошу в магазине они меня пошлют )

вот мое старое основание имеет 7 слоев. посмотрел на сайте батерфляя. из всех ракеток только 2 имеют 7 слоев.
Korbel SK7 и Timo Boll W7

кстати писал Батерфляю письмо с вопросом какое основание из тех что сейчас в продаже наиболее соотвествует моему
и они ответили Korbel SK7.
вес такой же.
спросить у них фото с замерами? )

я играю немногим меньше и запрашивал вес и тощины лопастей у тех же японцев неоднократно :) более того, и сам мерил толщины лопастей своих Даркера, барвела, адели и кучи других основ и тд... занятие весьма интересное :)

а на счет инет магазинов укаазнных весов... видимо, играли вы 20 в НТ без внимания к инвентарю, иначе бы знали, что те же корбели порой весят в диапазоне 70-75 гр и до 95-100, Клипперы - 80 - 100, Мазунов - 90-120 и тд и тп (и это только, что лично мне попадалось в руки). и когда разброс идет в 20-50% по весу... ну что тут сказать... верьте инет магазину, который указывает ,что вес Корбеля 85 (или 90 или 91 и тд) плюс-минус 3 грамма, а клиенты получают вес от 70 до 100 гр при зхаявленных выше указанных... :) я лично придерживаюсь политики "доверяй, но проверяй" и ВЕРЮ ЛИШЬ ЯПОНЦАМ. ибо ни разу они меня по весу и пр. не нае..ли, что ИРУ, что Томиока. практикой подтверждено
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 13:57

Самый лучший, имхо - это некси, все ручки представлены, а рядом стоит вес и есть ли в наличии. Получается, есть из чего выбрать.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 13:59

ну кому что :) я как-то с японцами вот общий язык нашел, ты с корейцами (насклько я помню, это южнокорейский магазин) :) тут кому что нравится :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение piligrim » Ср авг 10 2011 14:02

AVP

честно говоря я никогда не взвешивал ракетку после покупки )) но теперь буду знать ))
fedx писал(а):Смотри прайс. Ну или не хочешь у нас - бери в Австралии по 80.
Не моя это проблема...
я разве сказал что не хочу? в прайс- листе тоже не вижу. ткните меня носом пожалуйста
если они возмут кредитку и если они посылают за пределы России то куплю
DHS 08x

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл P.Korbel?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 14:33

просот, к сожалению, в силу несовершенства технологии изготовления НТ-инвентаря ну просто не существуют две вещи с абсолютно идентичными показателями/характеристиками. а порой это оказывает крайне негативное влияние на результаты, вспомнить хотя бы жалобы Болла, когда по ходу турнира он вынужден был менять ракетки из за повреждения и после неоднократно жаловался и сетовал на это, независимо от результата выступления на турнире. и тд, таких примеров как среди ТОПов, так и простых людей хватает.

поэтому исследовать то, чем мы играем и анализировать с тем, что нам подходит каждму/не подходит - я считаю делом неплохим и порой полезным. ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»