Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Андрей Мельник
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 24 2010 19:09

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение Андрей Мельник » Пт ноя 11 2011 09:49

Парни, хоть несколько слов по моему сообщению, плиз!!!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение fedx » Пт ноя 11 2011 10:25

Подбор накладок под основание, имхо, не имеет смысла.
Мне кажется, что ЗетроКвад быстрее Спирита. Но медленее Гергели (имхо, это очень быстрая основа. Хотя пробовал её с Сриверами ФХ когда клеился - показалось неплохо, хотя в короткой игре тяжело).
Поэтому, скорее всего по скорости ЗетроКвад посередине между Гергели и Спиритом.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Андрей Мельник
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 24 2010 19:09

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение Андрей Мельник » Пт ноя 11 2011 10:49

Спасибо, fedx! Не могу, не согласиться. Скорее всего, не хватает мне мастерства сыграть коротко Гергели, но в "перестрелке" получается все очень хорошо, просто супер! Только это "супер" до очередной подачи соперника. Вот теперь ломаю голову: Зетро Квад, Спирит или просто деревянная основа, но скоростная (Корбел SK7-?).

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение fedx » Пт ноя 11 2011 19:49

А чем до Гергели играли? Какой у Вас уровень игры?
Ну и сама игра, я так понимаю 2х сторонняя нападающая игра гладкими. Ломовая китайская, или "стабильно и по месту"?? Может ветеранская (ничего плохого не думайте) рациональная модель?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Андрей Мельник
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 24 2010 19:09

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение Андрей Мельник » Пт ноя 11 2011 23:46

Раньше играл Donic Персон senso v2, Вальднер v1, Stiga Tube OFF. Долго был Приморак карбон, потом Шлагер карбон, Мейз OFF. На данный момент уже года два Гергели. Ближе всего к двустороннему нападению, нравится мощно - 1-2 хода. В 2003 году играл на уровне КМС. Потом работа, т.д. и т.п. Сейчас скорость уже не та, да и "физо" сильно подсело. Вот и думаю перейти к более стабильной и вращабельной игре. Сегодня попробовал Тimo Boll ZLC. Контроля конечно куда больше, нежели у Гергели, но с одинаковым движением у ZLC как по мне, скорости меньше. Может ошибаюсь. Вообщем пытаюсь себя хоть как-то реанимировать. Ставить шипы пока не охота. Помогите если не затруднит!!!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение fedx » Сб ноя 12 2011 00:37

Я бы посоветовал что-то типа Вискарии, может быть ТБ АЛЦ. Скорости вполне достаточно, да и контроля хватит.
Хотя имхо, все те чисто деревянные доски, что у Вас были - "ватноватые".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Андрей Мельник
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 24 2010 19:09

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение Андрей Мельник » Сб ноя 12 2011 01:38

Да, потому и съехал с них. Хотя чисто деревянными основаниями играют многие сильные игроки. Спасибо за совет! Только теперь ALC или SPIRIT? Зетро Квад уже не беспокоить?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение begemoth » Вс ноя 13 2011 22:18

fedx писал(а):Мне кажется, что ЗетроКвад быстрее Спирита.
ZQ медленее TBS.
если только наклеить что-то мягкое сильно стреляющее (Т64?) может тогда хотя бы догонит.
на ZQ "не сидят" накладки с твёрдыми губками. А на TBS - они как родные.
Acuda S1 (не самая ещё твёрдая губка) на TBS однозначно быстрее, чем на ZQ.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение begemoth » Вс ноя 13 2011 22:29

Андрей Мельник писал(а):Сегодня попробовал Тimo Boll ZLC. Контроля конечно куда больше, нежели у Гергели, но с одинаковым движением у ZLC как по мне, скорости меньше.
скорость на ZLC легко можно добрать накладками (и их толщиной). Acuda S1 Turbo - это пушка для меня (я китаем справа играю ;)) А сама основа ZLC - хорошая (но дорогая лично для меня). Я бы тоже посмел порекомендовать композитную основу, но не чисто карбоновую: ZLC, ALC, TBS, Stradivarius. А китайских сколько неплохих композитов - и не перечесть. Я могу сказать только про Galaxy K-4 (похоже на TBS) и Giant Dragon Balsa Carbon 2C (очень лёгкая полноразмерная бальза; имеющийся экземпляр 61 гр. и при этом не "стеклянная" - с характерным "бальзовым чувством", карбон его "не стеклит").

Андрей Мельник
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 24 2010 19:09

Re: Основание Butterfly TAMCA GERGELY OFF+

Сообщение Андрей Мельник » Пн ноя 14 2011 14:00

Спасибо begemoth! Сегодня попробую еще раз ZLC+Т64. Все таки не теряю надежды поиграть TBS+Омега IV pro. За бальзу совсем забыл. Когда-то нравилось Карбо X5. Китаем не играл вообще, спрошу, если у кого есть обязательно попробую. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Основания»