Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение medic 83 » Вт сен 07 2010 06:53

Здраствуйте ...Хотелось бы задать вопрос? Сразу скажу ,что буду рад услышать любой ответ как от профи , и любителей таких как я... (отдельно тему решил не открывать).. Так вот играю Gergeley достаточно долго ( в сравнениях она выше п-х досок она не участвовала- видимо дйствительно доска прощлых лет), долго на столько ,что она так сказать :D "приросла к руке".Анамнез мой отягащен игрой на BH стеклом 5-7лет , последние 2 года плотно,без тренера ,работаю над техникой гладкими -в атаке... понимаю ,что минусов вней больше ,чем + ..но все-равно играю ей.. Причина сомнений все-таки ее скорость и безконтрольность..Все -время пытаюсь ее затухлить накладками (играл последние пол года FH Т05 1.7 BH Donic big slam 2.0) Вообще я все играю через "доску"(с свойствами накладок-"выбросами катапульт" я борюсь, и в топсе минимально задействую губку, .. топс-удар с большим замахом,цепляя топшипом .. К слову в каком направлении двигаться поменять доску ?Перепробовал все доски выше перечисленные (кроме Mizutani), но с накладками др.игроков( нравяться но Gergely понимаю лучше)..Физики хватает играть OFF- , но есть печальный опыт заказа мною BUtt Coffer liat OFF- (Тоже арилейт карбон и со шпоном Hinoci)/Звенит как бубен ,вибрация -играть невозможно..+Заказали с товарищем два оснавания ( Butt Holy Crown.. Andro Hinoci Zylon Off-). Жду их . Но стоит ли уходить от наигранной доски?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение DieselEK » Вт сен 07 2010 07:30

medic 83 писал(а):Здраствуйте ...Хотелось бы задать вопрос? Сразу скажу ,что буду рад услышать любой ответ как от профи , и любителей таких как я... (отдельно тему решил не открывать).. Так вот играю Gergeley достаточно долго ( в сравнениях она выше п-х досок она не участвовала- видимо дйствительно доска прощлых лет), долго на столько ,что она так сказать :D "приросла к руке".Анамнез мой отягащен игрой на BH стеклом 5-7лет , последние 2 года плотно,без тренера ,работаю над техникой гладкими -в атаке... понимаю ,что минусов вней больше ,чем + ..но все-равно играю ей.. Причина сомнений все-таки ее скорость и безконтрольность..Все -время пытаюсь ее затухлить накладками (играл последние пол года FH Т05 1.7 BH Donic big slam 2.0) Вообще я все играю через "доску"(с свойствами накладок-"выбросами катапульт" я борюсь, и в топсе минимально задействую губку, .. топс-удар с большим замахом,цепляя топшипом .. К слову в каком направлении двигаться поменять доску ?Перепробовал все доски выше перечисленные (кроме Mizutani), но с накладками др.игроков( нравяться но Gergely понимаю лучше)..Физики хватает играть OFF- , но есть печальный опыт заказа мною BUtt Coffer liat OFF- (Тоже арилейт карбон и со шпоном Hinoci)/Звенит как бубен ,вибрация -играть невозможно..+Заказали с товарищем два оснавания ( Butt Holy Crown.. Andro Hinoci Zylon Off-). Жду их . Но стоит ли уходить от наигранной доски?
Gergely очень специфичное основание, и для любителя конечно не самый лучший вариант, основание очень быстрое, контроля в ней конечно маловато...но видимо вы настолько к ней привыкли, что другие основания вас не устраивают...затухлить накладками Gergely сложно...намного проще взять основания по медленнее и накладки побыстрее...

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение medic 83 » Вт сен 07 2010 09:26

В принципе я могу видео выложить ...некач. правдо.. но.. оно есть на др. сайте где меня немножко "припустили ",зато помогло ошибки записать и работать над ними.. Кстате партнер играет SHlager carbon ( оно жестче и по мне контрельное ,но скорость такая же!)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Вт сен 07 2010 12:03

Ув. medic 83, простите меня за , быть может грустные вести, но от Холи Кроуна я бы даже советовал Вам отказаться, т.к. эта доска вероятнее всего вам не подойдет. если вы уже привыкли настолько к Гергели (да ещё и старому и сделанному классно, в японии прошлых лет), то даже нынешнее гергели, которые делаются в китае (если я не ошибаюсь) вам не придутся по нраву. а Холи Кроун - ещё более специфичная доска чем Мизутани и фотино, а именно - эдакий гибрид первого и второго.
объясню почему: верхний слой у Кроуна - все то же Хиноки, чтобы было упруго и мягко, это роднит Кроун с фотино (равно как и вес близкий, строение слоев), но есть принципиальное отличие - у Фотино композит это упругий и нежесткий Зейлон Файбер, а у Кроуна - карбон Тампа, но не такой как в Гергели - Тампа 5000, а новый Тампа ULC - это что то типа дальнейшего развития Тампы 5000. что имеем в результате: если Кроуном играть спокойно, аккуратно, то вроде довольно мягко (во всяком случае нежестко, верхний слой Хиноки есть Хиноки), но вот стоит его пробить до карбона и все, доска другая. Время задержки существенно меньше, ощущалась некоторая стеклянность, присущая чисто карбоновым доскам как тот же Трикарбон или Шлягер Карбон. И контроль доски резко снижается на мощных ударах. Поэтому приноровиться к этой доске - это, однако, вопрос... если и вопрос времени, то какого - :?: никто этого не скажет.поэтому экспериментировать с такими досками - а цена там ай ай - не знаю, насколько это целесообразно

в вашем случае я бы посоветовал Вам остаться на ИМЕННО ВАШЕМ, ПРИВЫЧНОМ ГЕРГЕЛИ, а вот затухлить его КИТАЙКАМИ! допустим, под FH поставить тот же Харик 3 НЕО или Мемо 2, если с деньгами напряга нет, то Спин Арт под FH, а под BH - Диппер 2 или Диппер 3, Фокус хоть первый, хоть второй и можно подобрать массу других вариантов. Klf и даже Харик 3 Нео можно ставить слева, у нас некоторые товарищи так делают, вроде пока не жалуются (кстати, на видео в теме про СА парень в оранежевой футболке как раз и играет Хариком 3 НЕО с BH) Китайские накладки не дорогие (относительно конечно, на фоне Бата и европы), поэтому даже если что то не подойдет, то всегда можно пробовать другое и не жалеть о тысячах, потраченных ошибочно.
а доски люди обычно стараются не менять, потому что это основа всего и смена доски переносится наиболее тяжело, поэтому это уж крайний вариант. проще, дешевле, быстрее и эффективнее сначала попробовать подобрать оптимальные накладки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение medic 83 » Вт сен 07 2010 17:10

Понятно..Доска одна была качественная 10 летней давности (шпон облез ,"пробилась..." отдал пачанам..) Вторую Gergeley выменял у нашего Вьетнамца. 2года назад (на новенькую МАZE ...(логотип BUTT снизу на ручке серибристым квадратом ... очень сильно отличалось от 5 летний доски MAZE С логотипом "черной "метал бабочки".. Так вот у вьетнамца инвентарь высылается из японии.. друг у нег там живет... Кстате 2ая доска Gergely отличалась от первой (но все- равно гергелеевского было много :D легко пристрогался..) Последующие новые доски G-ley(где были сделаны не знаю) ,но играть ими вообще невозможно (Другие по игре ИМХО для меня).
Кстате на Gergeley по мойму Арилейт карбон... Липучки дома у меня все есть (мне ими нравиться на BH играть , но все-таки жесткость именно губки мне мишает.... Неделю уже поочереди пробую .. Остановился на HAIFU WHALE ...но.. что-то не хватает.....Donic свой воще ушатал ... Пока на BH денег нехватает наколымить :crybaby:

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение DieselEK » Вт сен 07 2010 20:41

medic 83 писал(а):Понятно..Доска одна была качественная 10 летней давности (шпон облез ,"пробилась..." отдал пачанам..) Вторую Gergeley выменял у нашего Вьетнамца. 2года назад (на новенькую МАZE ...(логотип BUTT снизу на ручке серибристым квадратом ... очень сильно отличалось от 5 летний доски MAZE С логотипом "черной "метал бабочки".. Так вот у вьетнамца инвентарь высылается из японии.. друг у нег там живет... Кстате 2ая доска Gergely отличалась от первой (но все- равно гергелеевского было много :D легко пристрогался..) Последующие новые доски G-ley(где были сделаны не знаю) ,но играть ими вообще невозможно (Другие по игре ИМХО для меня).
Кстате на Gergeley по мойму Арилейт карбон... Липучки дома у меня все есть (мне ими нравиться на BH играть , но все-таки жесткость именно губки мне мишает.... Неделю уже поочереди пробую .. Остановился на HAIFU WHALE ...но.. что-то не хватает.....Donic свой воще ушатал ... Пока на BH денег нехватает наколымить :crybaby:
оснований произведенные 15 лет назад, и такие же сейчас это две больших разницы...точно также как и с автомобилями, японцы 15 летней давности и японцы сейчас, тоже самое немцы это две больших разницы...одно удивляет, что корейские основания, что корейские автомобили развиваются и становятся только лучше...

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Falcon » Вт сен 07 2010 20:54

DieselEK писал(а):...одно удивляет, что корейские основания, что корейские автомобили развиваются и становятся только лучше...
Похоже, на этом форуме Ксиом самая популярная фирма :D
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение DieselEK » Вт сен 07 2010 20:57

Falcon писал(а):
DieselEK писал(а):...одно удивляет, что корейские основания, что корейские автомобили развиваются и становятся только лучше...
Похоже, на этом форуме Ксиом самая популярная фирма :D
нет не самая популярная марка. а самая динамично развивающаяся, с грамотным маркетингом ну и прочими экономическими приблудами))))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Вт сен 07 2010 21:10

однозначно факт, что японские доски сейчас и 10-15 лет назад - две большие разницы, как говорят в Одессе :)
к слову, я таки ошибся, Гергели делают в Японии (еслси верить надписи на доске :) ).
к слову, про вид карбона в Гергели писал Futurin на https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 7&start=20

но все же думаю, что если и китайки Вам не подходят, то стоит обратить внимание на Такинес Чоп или Такинес Драйв (можете посмотреть на страничке http://butterflyonline.com/rubber_all.a ... allrubbers) или же Tackifire-C Soft (толищины уже дело техники). если хотите - сажайте их на водный клей, хотите - с бустером, хотите - старый добрый резиновый... по крайней мере cкорости и жесткости этих накладок не самые высокие, а зацеп приличный, хотя бы скорость доски погасите. Опять же и цены даже сейчас, после подорожания Бата, не самые высокие.

как вариант - возможно. как пойдет именно у вас - :?: пока не попробуете - не узнаете.

а доску все же советую не менять, Гергели очень хорошая и проверенная доска, не даром столько лет в производстве, поэтому лучше просто на нее подобрать наладки, подходящие оптимально для Вас.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение medic 83 » Чт сен 09 2010 18:22

На карбонах жестких без вибраций липучки ведут себя сильно однообразно... (хотя прием подач , и перекруты по сей день не дают полностью отказаться от мысли играть "таковыми"). Spin art в пути- я думаю мне его хватит для контрольного приема с Fh ? А с BH все- таки у шел на мягкие накладки .... Всеми ниже перичисленными накладками играл.. (контрольно.и жестко, но серийно вращать .. не подходит)
в этом месяце Новосибе турнир( редко когда выбираемся на такие соревнования на Мс посмотреть.. повезет и поиграть.. А инвентарь еще не подобран , старый ушатан в "драбодан"......

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Чт сен 09 2010 20:36

ну на приеме СА весьма и весьма контролен, равно как и на блоке, на топсе, да и на накате, поэтому так то он хорош, вопрос лишь в том, что он жесткий и даже жестче чем упомянутые накладки Бата, поэтому насколько он Вам будет "в кассу" - :?: мне лично нравится, но я всегда играл жесткими накладками и на жестких быстрых досках... как Вам пойдет СА, если не подошли ни китайки, ни батовские их аналоги в некотором роде - не знаю.попробовать можно :) вреда не будет, лишь бы потом не было обидно за потраченные средства
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

medic 83
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 18:56

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение medic 83 » Вс сен 12 2010 05:47

С FH играю тоже жесткими накладками ......Как раз липучка с FH мне вкассу :D На BH дествительно нужна мягкая .. привык.. Вчера мин 5-10 постучал на MAZE (7летняя) ..С tenerdgi 05FX контроля вагон и маленькая тележка у меня все в стол-(но есть один минус у MAZE для меня не могу "кидать топс на вылет" мягкими накладками ... специально нарабатывать физу надо.. Не то,что GErgeley махнул и прилетает скоростной ,мощный топс.. :retard:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение AVP » Вс сен 12 2010 22:52

ну тогда может быть имеет смысл действительно не париться, а поставить под BH Т05ФХ и жить да радоваться ? :) или попробовать что либо из новой серии доника, там как раз нежесткие накладки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 16 2010 00:43

medic 83 писал(а):С FH играю тоже жесткими накладками ......Как раз липучка с FH мне вкассу :D На BH дествительно нужна мягкая .. привык.. Вчера мин 5-10 постучал на MAZE (7летняя) ..С tenerdgi 05FX контроля вагон и маленькая тележка у меня все в стол-(но есть один минус у MAZE для меня не могу "кидать топс на вылет" мягкими накладками ... специально нарабатывать физу надо.. Не то,что GErgeley махнул и прилетает скоростной ,мощный топс.. :retard:
Если любите больше играть через топс на вылет то ставьте 05,потеряете в контроле конечно,но в мощном топсе на вылет особенно в 1-2 зонах однозначно выиграете.
Т 05 FX больше подходит для комбинированного вращения(причём ей тоже можно мощно стрельнуть на вынос) но с 05 этот элемент проходит попроще.Хотя 05 FX просто классная накладка.
Выбор за Вами. ;)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение iceman081189 » Чт сен 30 2010 21:11

В данный момент тестирую оснвоание TIMO BOLL ZLC. С меня обзор-сранвение между ним и ANDRO ZYLON KISO-HINOKI.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Vitam77 » Чт окт 07 2010 10:26

medic 83 писал(а):Понятно..Доска одна была качественная 10 летней давности (шпон облез ,"пробилась..." отдал пачанам..) Вторую Gergeley выменял у нашего Вьетнамца. 2года назад (на новенькую МАZE ...(логотип BUTT снизу на ручке серибристым квадратом ... очень сильно отличалось от 5 летний доски MAZE С логотипом "черной "метал бабочки".. Так вот у вьетнамца инвентарь высылается из японии.. друг у нег там живет... Кстате 2ая доска Gergely отличалась от первой (но все- равно гергелеевского было много :D легко пристрогался..) Последующие новые доски G-ley(где были сделаны не знаю) ,но играть ими вообще невозможно (Другие по игре ИМХО для меня).
Кстате на Gergeley по мойму Арилейт карбон... Липучки дома у меня все есть (мне ими нравиться на BH играть , но все-таки жесткость именно губки мне мишает.... Неделю уже поочереди пробую .. Остановился на HAIFU WHALE ...но.. что-то не хватает.....Donic свой воще ушатал ... Пока на BH денег нехватает наколымить :crybaby:
А что неустроило в M.Maze с серебристым квадратом? :sad: И в комбинации с какими накладками? :?:
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Ср окт 13 2010 03:46

Хочу поддержать излияния AVP по поводу фантастичности Photino.
Краткая предыстория. После перерыва в игре (лет 5-7) и перейдя в статус ветеранов (и это в в свои 30 тогда) :-) решил опять возобновить тренировки, встал вопрос инвентаря. До этого играл, когда ещё профессионально тренировался, каким-то Butterfly (выпиленным с одной стороны умельцем) и Тэкинесом со Сривером банальными. Потом попозже была Yasaka Gatien 3D с Mark V c обеих сторон, но всё это было в лохматые времена.... Собссна я к чему, я ессно окреп, появилась мощь и захотелось чего-то быстрого. Сказано сделано. Купил Andro super core cell off+ и roxon самые быстрые и толстые с двух сторон. Ну что можно сказать, убойная колотушка, никакого контроля, никакого вращения (особенно после хлыстовой Ясаки с Марками). Закончилось всё быстро, я видимо настолько окреп, что делая топс у меня "лопата" просто вылетела из ручки, а ручка осталась в руке :-).... ракеткой я ни обо что не стучал до этого. Интересно, чтож за качество такое у Андро...

Ну да хрен с ним, меня эта комбинация совсем не устраивала и я подался в тяжкие подбора подходящего инвентаря. Хотелось, как в той поговорке и на ёлку залезть и ж...пу не разодрать... т.е. и чтобы быстро и чтобы врщабельно и чтобы контрольно у стола.

И вот, идя по этому пути мне предложили ЛЕГЕНДУ - Креанга... Я взял её и стал пробовать хоть как-то играть, ну для начала надо было справиться с постоянно отслаивающимися накладками, так как эта супер-пупер серебрянная плёнка, зараза, клей не держала. Причём клей ещё старый, обычный, резиновый. Я уж не знаю как водным на неё что-то поклеить можно. Так вот, эта зараза просто как Автомат Калашникова... рубит всё и вся но больше нихрена не умеет. Т.е. бешенно быстрое и жёсткое основание, которым у стола делать нечего. А, да, клеил на неё я Bryce обычный-переклейка. Пробовал и тухлых липучих китайцев поклеить, ан нет, всё за стол несёт собака. Короче союз наш был недолог и я её отдал знакомой девочке поиграть, ну хотела она его очень, глупая.... Ладно идём дальше, понял, что с такой бесячей скоростью у стола делать нечего, вращений никаких я стал подбирать всё-таки что-то более менее осмысленное и нейтральное. Ну и взял в итоге свежего на тот момент Korbel SK7. Опять же с брайсами. Ну что, уже гораздо лучше стало, фишка есть в доске, очень хорошо блочит у стола, даже просто супер блочит, вращения неплохи (но брайс вращает только переклееный супер), но вот беда со 2-3 зоны мне уже не хватало мощи, напора.... Ну нет в мире совершенства, подумал я и бросился за советами к разным ГУРУ, они мне советовали совершенно разный "винегрет". В итоге всё это послушал и сделал выбор сам и это - ЯПОНСКИЙ МЕРСЕДЕС - Photino. Да ещё по случаю Tenergy 05 (2.1) прикупил. И вот это, я Вам скажу, самая, что ни на есть золотая середина. Просто круче (ну может для меня) не придумаешь. Супер вращение, что на подачах, что с первого топса низкого и медленного, что в перекрутках. Мощи хватает и во 2-ой и в 3-ей зоне с лихвой, чем сильнее делаешь движение, тем сильнее она всасывает мяч и катапультирует его, но одновременно с этим и вторая сторона её есть - у стола заблочить надёжно, в короткой игре контрольно - да не вопрос. Всё в ней есть. Есть конечно и минусы, очень маленькие, типа сильного реагирования на чужое вращение, так это с лихвой окупается техникой. Вообщем для меня это ИДЕАЛ, на который я сел и слезать не собираюсь, только знай меняй раз в 3-4 месяца Tenergy.

Резюме: в лице Фотины получаешь, как будто два основания, одно быстрое и напористое, другое контрольное и вращабельное. Не знаю, как япошкам это удалось, но это факт... Жаль только, что слухи ходят, якобы сняли её с производства, хоть вторую покупай впрок.
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Сталкер » Ср окт 13 2010 05:29

Кстати, о Photino.
Для меня это основание вообще непонятно, в том плане, что не получается у меня объяснить, как сочетание хиноки-зайлон-кири (каждый из этих слоёв считается мягким и небыстрым) может давать скорость OFF+. В то время как, например, то же Boll ZLF, имея даже внешний слой кото (да ещё и особо обработанного для большей жёсткости) еле-еле дотягивает до нормлаьного OFF.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

blazer
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13 2009 15:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение blazer » Ср окт 13 2010 16:30

Сталкер писал(а):Кстати, о Photino.
Для меня это основание вообще непонятно, в том плане, что не получается у меня объяснить, как сочетание хиноки-зайлон-кири (каждый из этих слоёв считается мягким и небыстрым) может давать скорость OFF+. В то время как, например, то же Boll ZLF, имея даже внешний слой кото (да ещё и особо обработанного для большей жёсткости) еле-еле дотягивает до нормлаьного OFF.
У меня не было возможности сравнить с теми-же Амултартом, Мизутани, ZLC, ZLF и еже с ними, но могу сказать что скорости вполне хватает, может быть конечно это не чистый Off+ ну по крайней мере с T05, но зато ведь это и отлично контрольное основание, что большая редкость. Чтобы и скорость была и контроль. Вообщем нравится, очень нравится.

P.S. Кстати перед Фотиной хотиел рискнуть и купить XIOM Control Off и Omega III, тогда XIOM ещё в России не купить было, думал заказывать с Украины, но не рискнул. Как вообщем XIOM ? Смотрю интересные основания появились типа Xiom ZETRO QUAD OFF+ и Xiom V1 QUAD OFF+ да и Omega уже IV пошла. Как в сравнении с Butterfly и основания и резина ?
Blade: Photino [ST]
BH: Butterfly Tenergy 05 (Max)
FH: Butterfly Tenergy 05 (Max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Быстрые основания BUTTERFLY - особенности и опыт игры

Сообщение Сталкер » Ср окт 13 2010 17:02

На мой субуго субъективный взгляд - ничем не хуже. Для меня лично намного лучше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Основания»