ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пт мар 11 2011 00:02

я бы наверное поставил сначала уже обрезанные. новые то всегда успеется :) а попробовать и первое время поиграть и старыми можно :) чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 11 2011 02:09

Олег А писал(а):Вот наконец получил Джуик :D
Теперь забота что на него наклеить; просто есть уже вырезанные Т-25 и Брайс ФХ, примерил - по лопасти близко. Вообще планировал 05 ФХ и Акуда 2 (квадраты в наличии), но может быть для начала потестить с более жесткими? Ваше мнение коллеги.
Конечно попробуйте разные варианты с накладками ,тем более если есть такая возможность. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пт мар 11 2011 09:22

к слову, чисто теоретически предполагаю, что на Джюике Вашем Акуда вторая и Т05ФХ заиграют лучше и мощнее, чем Брайс ФХ и Т25я, ибо первые накладки будут лучше пробиваться до доски и задействовать основу со всеми её уникальными свойствами позволят, но при этом нет тенденции к выплевыванию мяча у этих накладок даже на сильных и мощных топсах. Поэтому полагаю, что сочетание с Хиноки будет классным и очень приятным тактильно.чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Пт мар 11 2011 16:12

Олег А писал(а):Вот он какой
А можно снять лопасть сверху и ее торец, чтобы посмотреть однородность?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Олег А » Пт мар 11 2011 17:45

Снято на Айфон, поэтому не обессудьте за качество.
Вложения
IMG_2434.JPG
IMG_2435.JPG

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пт мар 11 2011 21:37

красоточка... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Пт мар 11 2011 21:43

AVP писал(а):красоточка... :)
+1 Однородность, похоже, очень приличная. А это в них главное.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пт мар 11 2011 23:17

что то мне подсказызывает, что и у Кокутаку и Даркеров будет также же, если не лучше :) чисто ИМХО :) проверю и фотки обязательно выложу к концу марта-началу апреля :) Даркера имею ввиду 90ого
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение yurai » Пт мар 11 2011 23:23

vmg писал(а):Еще замечу, для тех кто еще не успел вложиться, что однослойки весьма хрупки и чувствительны к влаге. Расколоться или повестись могут только так. Не зря их яп-перо версии покрывают пробкой.
Совершенно в "тютельку" по однослойкам...Если они вышли из обработки без пресса и пропитки т,о вообще ерунда. Сезонные влияния влажности и температуры на них как раз отражаются сильно. И риск расколоть основание вдоль слоев очень высокий... Это просто маркетинг...Для серъезных товарисчей то бишь игроков это не товар и не инструмент. Хотя чуйСтво от игры прикольное...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пт мар 11 2011 23:43

хм... ну тот же серьезный Рю Сюн Мин играет как раз однойслойкой... как пример.
что касается расколоть - просто нужно быть аккуратными и внимательными и об стол и стены доской не бить, даже в раже игры :) согласны ? :) и тогда прожить может долго и счастливо доска :) а по поводу обработки технлогий - поэтому и не нужно экономить, покупая абы что... те же Даркеры или Кокутаку делают их (однослойки) штучно, мизерными тиражами... наверное, нормально делают. а тот же Сенкох как я понял стоит на массухе и потому и гуляет... хотя может я и ошибаюсь
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Сб мар 12 2011 09:15

AVP писал(а):те же Даркеры или Кокутаку делают их (однослойки) штучно, мизерными тиражами... наверное, нормально делают. а тот же Сенкох как я понял стоит на массухе и потому и гуляет... хотя может я и ошибаюсь
Я когда стучал заказанные БТУ, разочаровавшись простучал еще несколько яп. перьев. Кажется Кокутаку и еще какие-то. Не фонтан ИМХО. А вот старая (больше 10 лет) яп. перо Кокутаку, что давал мне один китаец попробовать, была хороша по сочетанию скорость/контроль. И вообще приятно играть. Проводка такая ...
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Сб мар 12 2011 10:46

ну что дерево с годами лучше становится тоже факт... потому старые гитары или скрипки так и ценятся... ибо найти гитару Лес Пола уже чертескольки летней давности и поиграть на ней - просто счастье и кайф неописуемый, она звучит как... сравнений не подберу. а уж про Скрипку Страдивари ходят легенды :) видимо, и у однослоек так же ... чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение player87 » Сб мар 12 2011 11:31

Можете рассказать, как определять насколько хорошая или плохая основа? какие критерии, звук, отскок и тд?
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение vmg » Сб мар 12 2011 15:05

player87 писал(а):Можете рассказать, как определять насколько хорошая или плохая основа? какие критерии, звук, отскок и тд?
Очень индивидульно отбирают. Мне нравится высокий и равномерный звук. Кроме того относительно короткая вибрация в руку. Короче, как у моей старой самоделки :D
А так кому что.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 12 2011 15:28

player87 писал(а):Можете рассказать, как определять насколько хорошая или плохая основа? какие критерии, звук, отскок и тд?
Где то была такая тема уже.А вообще проверяют на равномерность отскока по всей площади лопасти,что бы не было тухлых мест,на однородность звука обращают внимание, а дальше вес,толщина,с вибрацией или нет -уже каждый под себя подбирает.

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение yurai » Пн мар 14 2011 14:08

AVP писал(а):хм... ну тот же серьезный Рю Сюн Мин играет как раз однойслойкой... как пример.
что касается расколоть - просто нужно быть аккуратными и внимательными и об стол и стены доской не бить, даже в раже игры :) согласны ? :) и тогда прожить может долго и счастливо доска :) а по поводу обработки технлогий - поэтому и не нужно экономить, покупая абы что... те же Даркеры или Кокутаку делают их (однослойки) штучно, мизерными тиражами... наверное, нормально делают. а тот же Сенкох как я понял стоит на массухе и потому и гуляет... хотя может я и ошибаюсь
Дык.. это. Однослойки под перо и класические ракеты для игры с двух сторон это не совсем одно и тоже.
"vmg" ведь и говорит, что однослойные под перо на неиграющую сторону ставят типа "усилителя-укрепителя" пробку или еще чегото. У классики нет укрепляющих элементов.

А насчет аккуратности, есть основы ( были) типа Кайман, Бальса Х-3, Хай-Техноложи от Доктора...которые как не играй аккуратно всеравно; то треснут вдоль волокон, то лопнут вдоль карбона расслоятся, то вообще одна ручка в руке остается...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пн мар 14 2011 14:34

мда... мужики, признаюсь, застращали :) но все равно рискнул и АЛИЛУЯ! :) сегодня заказал и оплатил своего вожделенного Даркера, а именно Даркер Танпан Шейк Спид 90 с ручкой ФЛ :) верю, что не туфта будет, ибо если это г..о будет - ну не знаю я даже что тогда ещё остается искать, ибо Дарекр считался и считается ТОПОМ из топовых.
теперь остается лишь ждать.
предварительно с Японцами списался, говорят, что , конечно, в стране на севере ППЦ чего творится, но у них все гуд и заказ готовы выполнить, даже его ждут и рады :) вежливые, однако, сотрудники там, не то, что в Висте по телефону... чисто ИМХО.
так что теперь ждем :) и будем верить, что все эти катаклизмы и природные их бедствия на качество услуг не окажут влияние.
Как только получаю доску - обязательно сделаю фотообзор этой диковинки и потом, в перспективе, уже позже тоже просто хороший и большой обзор :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Шурик 79 » Пн мар 14 2011 14:40

Антон, если не секрет - на сколько тугриков такое чудо тянет ? :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение AVP » Пн мар 14 2011 15:57

:) да не секрет - с доставкой и мелочами (торцевыми ленточками на 12 мм) вышло 20 000 йен. если перевести в рубли - около 7 т.р., курс примерно 0,35 сейчас, то есть 100 йен. = 35 руб.
Последний раз редактировалось AVP Вт мар 15 2011 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ОСНОВАНИЕ BUTTERFLY SENKOH 90

Сообщение Шурик 79 » Вт мар 15 2011 00:27

Ясно, благодарю! :)

Ответить

Вернуться в «Основания»