Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Ср авг 04 2010 10:04

Подскажите пожалуйста различия и схожесть между основаниями.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

BTF Amulart.

Сообщение nik9217 » Ср авг 04 2010 10:10

Что из себя рпедставляет?И вообщем насколько оно стоит своих денег.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Amulart и Jin Mizutani.Сравнение.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 11:14

Сравнить легко: Амультат жестче, тяжелее, толще, основание более быстрое, время задержки по сравнению с Мизутани значительно ниже, многоступенчатость скоростей не столь яркая и универсальность также никакая почти, основа очень и очень быстрая, близка по скорости к Шлягер Карбону и Болл Трикарбону, но не столь жесткое как Трикарбон (амультарт более упругий, лучше гнется), но при этом мне показалось чуть быстрее чем Шлягер Карбон.

Словом, если Мизутани - доска вариативная, позволяющая играть и от хода соперника, и самому первым номером, и на вращение, и на скорость, то бишь доска очень и очень универсальная, вариативно-ситуационная, то Амультрат - основа бескомпромисная, настроенная на мощнейшую атаку, играть с ней тонко, пытаться делать зависные топсы с дугой не очень хорошо, зато вот топс удар - классный, жесткий блок скоростной тоже прекрасен, плоский удар на вылет хорош, а в остальном крайне сложная и тяжелая доска, реакция и скорость движений нужны колоссальные, чтобы с Амультратом совладать.

Мизутани более деликатная и больше прощает, позволяет играть как от ситуации, так и в удовольствие, и в силовую, и в розыгрыш. Амультрат - не прощает почти ничего, побуждает к агрессивной игры и пассива не прощает, в подрезке, откидке или мягкой разводке он никакой, не для этого инструмент.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Amulart и Jin Mizutani.Сравнение.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 11:16

Дабы Вы далеко не лазали по темам приведу свой же пост по Амультрату:
"Что касается Амультрата, то это ЕДИНСТВЕННОЕ основание из этой японской серии, КОТОРОЕ МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Объясню почему: играл я им один раз, взяв на тренировку у коллеги, который тоже долго выбирал между Фотино и Амультратом и остановился на последнем. Отыграл я им почти 3 часа практически без перерывов. У него на FH - T05 1.9, на BH – Coppa Silver (толщину не помню). А теперь самое интересное – это было ЕДИНСТВЕННОЕ основание из этой серии (PH+JM+AT), которое неприятно удивило крайне низким контролем и временем задержки на ракетке. Мне он - Амультрат- напомнил очень по свойствам мой старый добрый Болл Трикарбон, разве что несколько помягче, не столь дубовое. Но скорость, выброс, практически полное отсутствие контроля – да почти один к одному. Если Мизутани и Фотино дают просто феноменальное, удивительное ИМЕННО соотношение скорость/контроль/жесткость, то у Амультрата на их фоне тупо ярко выражено ТОЛЬКО ОДНО – ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ И ЖЕСТКОСТЬ. Контролем там особо и не пахнет. И поэтому верить цифрам, что скорость Амультрата около 10,2, а Мизутани – 10 – это лишь заниматься самообманом. И получить подобный результат можно влегкую, купив тот же Болл Трикарбон почти в 2,5 раза дешевле."
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTF Amulart.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 11:29

nik9217 писал(а):Что из себя рпедставляет?И вообщем насколько оно стоит своих денег.
to Сталкер:

Денис, наш коллега ошибочно создал две темы абсолютно идентичные другу другу - про сравнение Мизутани и Амультарат (видимо, первый раз или просто по оплошности), думаю, имеет смысл их объединить, чтобы народ не путался. Заранее благодарен.
А теперь по теме. итак, что представляет (хоть и перекликается с предыдущей темой, но повторюсь: основа жесткая, довольно толстая (почти как трикарбон - ок. 7 мм.), среднетяжелая (думаю, что ок. 90...92 грамм, ибо тяжелее фотино и мизутани, но легче чем трикарбон и шлягер карбон. Основа чистый ОФФ+ безо всяких сомнений и экивоков, ибо действительно быстрая, время задержки крайне мало, чуть-чуть больше чем у ШК и БТК, существенно меньше чем у Фотино и Мизутани, но при этом Амультрат не столь жесткий, как трикарбон, не такой дубовый, а более упругий, немного пружинящий, тут он ближе к Шлягер Карбон, но очень немного быстрее, чем ШК как мне показалось.

Вибрация присутствует характерная для всех композиток с зейлоном и/или зилон-файбером - то есть не вибрация доски в целом, а эффект как бы точечного пробития, который приятно передается в ручку.

При высокой скорости Амультрата контроль довольно низкий, опять же близок к ШК или БТК, разве что немного повыше, чуть лучше чувствуется доска в топс-ударе, более управляемый блок по сравнению с БТК, а в остальном очень и очень быстрая, жесткая и малоконтрольная (низкий dwell-time) основа, играть ей довольно сложно, ошибок и недоработок, размазанных или недоделанных движений не прощает. Но при этом при всем класс дерева, породистость что ли и его неординарность чувствуется по сравнению с теми же ШК или БТК, оно более породистое что ли и несколько более деликатное в мелочах.

В целом, дерево - достойный представитель класса ОФФ+ баттовских досок, однозначно лучше Приморак Карбона и немного превосходит ШК, БТК или ТБ Т5000, но основа очень быстрая, бескомпромиссная, очень требовательная и не прощающая ошибок.

Стоит ли он своих денег - не берусь судить, ибо быть может когда то и я бы купил Амультрат за такую цену вместо Трикарбона или Шлягер Карбона, но сейчас уже не купил бы, малость одумался :) думаю, своего игрока Амультрат найдет, но хитом продаж и массовым не станет, слишком он односторонний, мало кто с ним справится, а любителей просто отдать почти 6,5 т.р. чисто за "диковинку и понты, ибо такое мало у кого есть" - ну не знаю, такие есть люди, но мало.

Таково мое мнение об этом основании.

Поиграв всей японской коллекцией этой троицы (Ф+М+А) у меня первые два место делят Мизутани и Фотино, а на последнем - Амультрат.
И если бы сегодня меня попросили посоветовать доску класса Офф...Офф+ для игрока уровня КМС и выше, выбирая между Амультратом и Мизутани, то я бы однозначно посоветовал Мизутани, т.к. играть быстро и сильно им можно также, но вот в то же время Мизутани и коротко играть можно, и затухлить когда надо, и тонко по направлению сыграть, а вот Амультратом это все последнее сделать крайне сложно, зато все время играть в бешено-силовой теннис оно позволяет на ура, тут оно на высоте :D .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTF Amulart.

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 04 2010 12:36

Извините за нескромный вопрос,а сколько Вам лет ? Судя по постам ВЫ очень юны,или я ошибаюсь ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTF Amulart.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 16:33

ну молодость в нашем деле порой преимущество, чем недостаток :) у молодых то все впереди :) и столько ещё неизвестного, нового :) думаю, если мы вспомним себя в 12 лет, то ... :):):):) и здорово, что Никита интересуется теннисом и инвентарем, а не всякой всячиной и дурью
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

KLOS
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 16:39

Re: Основание Butterfly Amulart и Jin Mizutani.Сравнение.

Сообщение KLOS » Ср авг 04 2010 17:37

Амултар позволяет все, от скрутки до топсового хода скоростного и дотаточно контрольного.Денег стоит таких и твои мечты раскроет на все 100. разумеется при регулярных треньках.Вибрашки никакой это не Мидзутан, не плюется,верхний слой мягкий хинок .Вконтроле Мидзу не проигрывает в скорости быстрее, для первого топсового хода ,Мидзу для второго. вес89 т.7.1 Если возмешь то месяца 3 не выпускай,выводы потом.По мне так Фотина покруче Мидзу а Амултар наслаждение .Все три деревяхи есть,но Амуля любимец!!!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Amulart и Jin Mizutani.Сравнение.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 17:55

ув. KLOS, а могу я поинтересовать давно ли вы играете Амультратом и каков Ваш уровень игры (рейтинг или видео ) ? мне просто интересно на каком уровне вам нравится Амультрат и вы справляетесь с ним.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Amulart и Jin Mizutani.Сравнение.

Сообщение Сталкер » Ср авг 04 2010 18:01

Теоретически я ожидал от Amultart если не отличных, то по крайне мере хороших резкльтатов. Идея ZL-слоя под хиноки мне казалась перспективной. Интересно всё-таки как оно на самом деле.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Amulart и Jin Mizutani.Сравнение.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 18:11

А что же тут удивляться - сочетания зейлона с хиноки, кири или лимбой это вообще очень и очень удачные сочетания. и Амультрат тут не исключение. Это реально классная и породистая основа, но, на мой сугубо личный взгляд, излишне скоростная. тяжело с такой скоростью справляться, очень тяжко, да ещё и когда сама по себе основа довольно жесткая , хотя и не столь как те же Т5000 или БТК.
Словом, Баттовцы сами себе интересную свинью подкладывают: новые иннерфосы продают за 7,5 т.р., в то время как можно взять ихние же доски с очень близкими и похожими свойствами, а то порой и лучше за МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ. как пример: вместо ИФ ЗЛФ - Фотино, ИФ ЗЛЦ - Амультрат, ИФ УЛЦ - Мизутани. Экономия в почти 1000 рублей при достойных аналогах (хоть и не во всем) может оказаться весомым фактором
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTF Amulart.

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 04 2010 22:21

AVP писал(а):ну молодость в нашем деле порой преимущество, чем недостаток :) у молодых то все впереди :) и столько ещё неизвестного, нового :) думаю, если мы вспомним себя в 12 лет, то ... :):):):) и здорово, что Никита интересуется теннисом и инвентарем, а не всякой всячиной и дурью
Не чуть не сомневаюсь на счёт молодости Антон, просто меня беспокоит сей факт,а справится ли со скоростью данных оснований товарищ ? Просто деньги то немалые деревяшки стоят, и хочется человеку помочь информацией. Если да и финансы позволяют,то вперёд и с песней смелей, JM то основа очень хорошая и знатная. :)

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Ср авг 04 2010 22:28

Завтра пойду покупать с накладки ещё не опредилился(думал тенерджи,но за 2800-расхотелось).А вообще я думаю справлясь.Буду открывать новые возможности этого основания и сам вместе с ним прогрессировать.С накладками есть время-целая ночь)
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 04 2010 22:33

Удачи Вам в этом,JM очень хороша, лишь бы скорость самый раз Вам была, а накладки не спеша посредством тестирования подберёте под себя не сомневайтесь. :) На каком уровне играете если не секрет конечно ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение AVP » Ср авг 04 2010 22:44

ну я думаю если человек всерьез задумывается о таких досках, то купить их он может :) главное, о чем и я говорил и говорю Никите и здесь, и на ТТW, что хотя Мизутани основа безусловно классная, породистая, знатная, но ПОД НЕЕ НУЖЕН КЛАСС И ТЕХНИКА, причем на очень и очень приличном уровне. Вспомните допустим даже себя, когда чуточку, самую малость, но для вас она была быстровата, а вам не 12 лет и играете вы очень и очень, как говорится, не думаете когда справа ударить, а когда слева :)

но Если Никита всерьез думает что справится, то дай бог ему в этом деле, Мизутани основа прекрасная и будем надеяться, что её ценителей завтра станет на одного больше :)
а с накладками, как вы правильно заметили, может будет определиться методом проб и ошибок, тем более если не смотреть теперь в сторону Бата, а брать или Joola или Доньки те же новые, Ксиомы - цены там более гуманные
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 04 2010 22:56

AVP писал(а):ну я думаю если человек всерьез задумывается о таких досках, то купить их он может :) главное, о чем и я говорил и говорю Никите и здесь, и на ТТW, что хотя Мизутани основа безусловно классная, породистая, знатная, но ПОД НЕЕ НУЖЕН КЛАСС И ТЕХНИКА, причем на очень и очень приличном уровне. Вспомните допустим даже себя, когда чуточку, самую малость, но для вас она была быстровата, а вам не 12 лет и играете вы очень и очень, как говорится, не думаете когда справа ударить, а когда слева :)

но Если Никита всерьез думает что справится, то дай бог ему в этом деле, Мизутани основа прекрасная и будем надеяться, что её ценителей завтра станет на одного больше :)
а с накладками, как вы правильно заметили, может будет определиться методом проб и ошибок, тем более если не смотреть теперь в сторону Бата, а брать или Joola или Доньки те же новые, Ксиомы - цены там более гуманные
Исчерпывающий ответ,полностью поддерживаю. :nod: :D

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт авг 05 2010 07:08

Я думаю на неёё поставить новые Доник Коппа Икс 3(силвер),Лоппа икс 2 платин софт.Так и со скоростью буду справлятся и контроль будет в норме.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение Сталкер » Чт авг 05 2010 07:32

Хороший выбор! :nod:
Как попробуете - напишите обзор. :wink:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт авг 05 2010 09:40

Обзор будет в конце августа,я просто в китай уезжаю,оттуда писать немогу,но там её и протестирую.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основания BUTTERFLY Amulart и Jun Mizutani. Сравнение.

Сообщение nik9217 » Чт авг 05 2010 15:36

Всё купил,в Китае буду тестировать)
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Ответить

Вернуться в «Основания»