Основание.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вт авг 31 2010 20:59

Шурик 79 писал(а):
nik9217 писал(а):
DieselEK писал(а):дааааааааааа...а кто сказал что быстрее значит лучше...если быстрее надо, берите болл трикарбон и будет вам щастье...
nik9217: ой спасибо.У просто мизутани я со второй-третьей зоны делаю нормально движение не короткое не длинное и мяч улетает в сетку.Так что с мизутани мне надо чуть-чуть больгше скорости и такой же контроль.[/quote

Послушайте MIZUTANI достаточно быстрое основание,я прочитал Ваши посты и вывод здесь один.
С JM не может не хватать скорости,если Вы конечно накладки правильно подобрали ( Т 64 или Т 05),Это Вам скорее не хватает техники в обработке мяча,сам JM на скорость своей деревяшки с Т64 не жалуется,да и всё летит у него со средней и дальней зоны,ДА ЕЩЁ КАК ЛЕТИТ. Поверьте пожалуйста,дело здесь не в основании,а в Вас,можно основой ALL+ и OFF- так поливать и со средней и с дальней зоны что мало не покажется,на личном примере убедился,не говоря уже про основы OFF и OFF+ к коем и относится JM. Возможно руку не доводите,либо плечом и корпусом не работаете в должной мере,либо не выходите ногами до конца на мяч,так заочно не видя вашей игры сложно однозначно сказать. С JM просто сказка играть во 2-3 зонах,она и предназначена для этого,здесь это такая пушка,повторюсь убедился в этом лично играя данной основой с накладками Т 05 и 64.Так что уж без обид пожалуйста,но не за что не поверю что с JM не хватает скорости во 2-3 зонах. МИФ !!!
Проанализируйте собственные движения,когда поймёте что ни так и исправите,ой как всё полетит у Вас
уж поверьте.выкладывайте видео с удовольствием поможем разобраться что не так. :) ;) Удачи и успехов.
У меня не всегда не долетает,а иногда.Играб на справа тенерджи 64 слева десто ф3 биг слэм.Во второй зоне проблем нет но когда бывает моменты тянешся за мячом не успевая,не хватает скорости.Тем боллее я не ищу лучшее основание просто родители сказали выбирай вот я и думаю над доскойй.Я прошу помочь в выборе имеено доски,а в не исправлениии моего движения.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание.

Сообщение DieselEK » Вт авг 31 2010 21:02

Шурик 79 писал(а):
nik9217 писал(а):
DieselEK писал(а):дааааааааааа...а кто сказал что быстрее значит лучше...если быстрее надо, берите болл трикарбон и будет вам щастье...
nik9217: ой спасибо.У просто мизутани я со второй-третьей зоны делаю нормально движение не короткое не длинное и мяч улетает в сетку.Так что с мизутани мне надо чуть-чуть больгше скорости и такой же контроль.[/quote

Послушайте MIZUTANI достаточно быстрое основание,я прочитал Ваши посты и вывод здесь один !
С JM не может не хватать скорости,если Вы конечно накладки правильно подобрали ( Т 64 или Т 05),Это Вам скорее не хватает техники в обработке мяча,сам JM на скорость своей деревяшки с Т64 не жалуется,да и всё летит у него со средней и дальней зоны,ДА ЕЩЁ КАК ЛЕТИТ. Поверьте пожалуйста,дело здесь не в основании,а в Вас,можно основой ALL+ и OFF- так поливать и со средней и с дальней зоны что мало не покажется,на личном примере убедился,не говоря уже про основы OFF и OFF+ к коем и относится JM. Возможно руку не доводите,либо плечом и корпусом не работаете в должной мере,либо не выходите ногами до конца на мяч,так заочно не видя вашей игры сложно однозначно сказать. С JM просто сказка играть во 2-3 зонах,она и предназначена для этого,здесь это такая пушка,повторюсь убедился в этом лично играя данной основой с накладками Т 05 и 64.Так что уж без обид пожалуйста,но не за что не поверю что с JM не хватает скорости во 2-3 зонах. МИФ !!!
Проанализируйте собственные движения,когда поймёте что ни так и исправите,ой как всё полетит у Вас
уж поверьте.выкладывайте видео с удовольствием поможем разобраться что не так. :) ;) Удачи и успехов.
примерно тоже самое, но менее конкретно я сказал Вам...так что играйте Мизутани...а еще лучше найдите основу по медленнее, и работайте над техникой...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вт авг 31 2010 21:04

Ладно походу вы не внимательно читаете.Я прошу найти мне основу а не говорить мол техника,техника,техника.Пока только ув.Сталкер понял что я хочу и подсказал я вы занимаетесь отговорками про технику и т.д. Помоготие выбрать основу и всё.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание.

Сообщение Шурик 79 » Вт авг 31 2010 21:14

nik9217: У меня не всегда не долетает,а иногда.Играб на справа тенерджи 64 слева десто ф3 биг слэм.Во второй зоне проблем нет но когда бывает моменты тянешся за мячом не успевая,не хватает скорости.Тем боллее я не ищу лучшее основание просто родители сказали выбирай вот я и думаю над доскойй.Я прошу помочь в выборе имеено доски,а в не исправлениии моего движения.

Так вот Вы сами и ответили на данный вопрос ПОЧЕМУ НЕ ЛЕТИТ, если Вы тянитесь к мячу значит не доработали ногами,не вышли на мяч,играете из неудобного положения.Вот и разобрались.
А что касается выбора основы, так MIZUTANI шикарное основание,и я бы Вам советовал не менять его.
Но если уж не терпится,то оснований много хороших. Ещё быстрее берите SCHLAGER CARBON, PHOTINO,хорошие деревяшки с хорошим контролем. ;) Можно на крайний случай и не только из БАТА хорошие основы выбрать. ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение AVP » Вт авг 31 2010 22:11

Добрый вечер, Никита!

Может быть не совсем в тему, но поддерживая Александра, НИКАК НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ В ТО, что с Мизутани не получается докидывать со второй-третьей зоны. Не считайте, что я Вас пытаюсь поучать, но играю я сам Мизутани и довольно давно, уже не первый день и не первый месяц, так вот, влупить ей что плоскачом, что топсом издали - просто песня. Поэтому рекомендую Вам прислушаться к советам Саши, человек это во всех отношениях грамотный и пустого не скажет. Если у Вас не получается докидывать с Мизутани из второй-третьей зоны, то не знаю даже с чем и получится. Во всяком случае, в целях эксперимента могу посоветовать Вам взять Фотино, она более толстая ( 7 мм. у Фотино против 5,6 вроде мм. у Мизутани), чуть помягче, но быстрее и пуляет сильнее, время задержки на ней существенно меньше, чем на Мизутани. Подробно про Фотино вы можете почитать в теме "Butterffly быстрые основания - особенности и опыт игры", вроде так она называлась.

В остальном из того набора, что вы указали, то мой совет Вам - ОДНОЗНАЧНО ФОТИНО. она не столь дубовая и экстримально быстрая как те же Болл Трикарбон, Тимо Болл Т5000 или Иннерфорсе Т5000, но быстрее, чем Тимо Болл ЗЛФ, более упругая и не столь капризная, как, допустим, Тимо Болл ЗЛЦ. Тимо Болл ЗЛФ довольно близка к Фотино, но чуть менее скоростная и более пассивная, Фотино побыстрее и более агрессивная. По поводу Амультрата вы, я думаю, уже читали в другой теме (перед тем как выбрать Мизутани), но, мое лично мнение и опыт, доска это весьма и весьма специфическая и быстраая, играть ей без техники, скорости перемещений и реакции тяжело, я не уверен, что Вам она подойдет.

Поэтому, резюмируя выше сказанное, советую Вам обратить свое внимание на Фотино и Тимо Болл ЗЛФ. Как альтернативу можете попробовать Иннерфосе ЗЛФ, оно новое, интересное, мало у кого есть, поэтому думаю и Вам будет интересно его попробовать, и нам послушать Ваши впечатления.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Основание.

Сообщение chgucoach » Ср сен 01 2010 12:27

Поддерживаю всё вышесказанное. Мне это также поначалу показалось, что JM чуть менее мощное, чем Спирит или АЛЦ, более деликатное, что-ли. Но теннис это не только игра во 2-3 зонах. Чем Вы больше там бегаете, тем больше устанете. В короткой игре, контре,блоке c JM тяжело конкурировать другим доскам, а про 2-3 зону и говорить нечего. Просто нужно лучше вкладываться, ножками работать, а главное головой :) . Советую деньги потратить не на доску, а на комплект или два накладок :) . Не советую часто менять основания, сбивать руку. Может быть дело в хвате и т.д. Попробуйте не глубокий хват, мяч полетит значительно быстрее.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Ср сен 01 2010 14:23

chgucoach писал(а):Поддерживаю всё вышесказанное. Мне это также поначалу показалось, что JM чуть менее мощное, чем Спирит или АЛЦ, более деликатное, что-ли. Но теннис это не только игра во 2-3 зонах. Чем Вы больше там бегаете, тем больше устанете. В короткой игре, контре,блоке c JM тяжело конкурировать другим доскам, а про 2-3 зону и говорить нечего. Просто нужно лучше вкладываться, ножками работать, а главное головой :) . Советую деньги потратить не на доску, а на комплект или два накладок :) . Не советую часто менять основания, сбивать руку. Может быть дело в хвате и т.д. Попробуйте не глубокий хват, мяч полетит значительно быстрее.
Я прошу подобрать основание,а вы как будто слепые я вам пишу не надо советов,а вы опять можно помочь в выборе основание,а не говорить про физику и т.д.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Основание.

Сообщение Kolyan » Ср сен 01 2010 15:25

Уважаемый Никита, имел возможность подержать в руках ракетку тренера из Кометы Фотино с Т64. Мягкая и быстрая доска, с большой задержкой. Контроль хороший. Нет такой вибрации в ручку как у Мизутани.
Я бы на нее поставил бы 2 Т05, 1.9 слева, и 2.1 справа.
Думаю для Вас это основание будет самый оптимальный вариант.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание.

Сообщение DieselEK » Ср сен 01 2010 15:27

nik9217 писал(а):
chgucoach писал(а):Поддерживаю всё вышесказанное. Мне это также поначалу показалось, что JM чуть менее мощное, чем Спирит или АЛЦ, более деликатное, что-ли. Но теннис это не только игра во 2-3 зонах. Чем Вы больше там бегаете, тем больше устанете. В короткой игре, контре,блоке c JM тяжело конкурировать другим доскам, а про 2-3 зону и говорить нечего. Просто нужно лучше вкладываться, ножками работать, а главное головой :) . Советую деньги потратить не на доску, а на комплект или два накладок :) . Не советую часто менять основания, сбивать руку. Может быть дело в хвате и т.д. Попробуйте не глубокий хват, мяч полетит значительно быстрее.
Я прошу подобрать основание,а вы как будто слепые я вам пишу не надо советов,а вы опять можно помочь в выборе основание,а не говорить про физику и т.д.
говорят так потому что...какое бы вы основание не купили, тимо болл zlf, фотино, болл трикарбон, иннефорс zlf...принципиально ваша игра не изменится...как не долетало так и будет не долетать...

категорично советовать вам не покупать новую основу, тем более что ее дарят, мы вам не можем...выбирайте из списка, который посоветовали вам форумчане, выбор не маленький...

просто люди здесь поопытнее вас, да и по старше чуть чуть...иногда нужно прислушиваться к советам...

если бы у меня стояла проблема выбора, я бы взял тимо болл zlf...но если бы у меня была мизутани, я бы вапще не думал о других деревяшках, и не парился бы по этому поводу...просто бы взял пару комплектов накладок, и тестировал бы их, на предмет наиболее удачного варианта...

ЗЫ: как бы то ни было удачи...

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Основание.

Сообщение joolaman » Ср сен 01 2010 16:35

ФОТИНО!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение AVP » Ср сен 01 2010 20:36

Уважаемые коллеги, приятно, что у нас сходятся мнения по поводу Фотино, безусловно, это прекрасное и достойное основание.
но, быть может, нашему юному коллеге нужно что ниьбудь более "продвинутое, новое и дорогое, престижное и понтовое"?
поэтому может ему стоит взять все же Иннерфорсе ЗЛФ - оно ведь тоже на основе Зелон Файбера, быстрое довольно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Ср сен 01 2010 21:02

Что лучше по сочетание скорость\контроль Фотино,Иннерфорс ЗЛФ,Тимо Боллл ЗЛФ.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Основание.

Сообщение Falcon » Ср сен 01 2010 21:27

Тимо Болл ZLF - удобная "квадратная" ручка (squarish), как и у ТБСпирита, у Innerforce ZLF она более скругленная, на некоторых форумах пишут, что круглая не такая удобная. Про фотино не знаю.
Фотино самая быстрая из трех, Innerforce самая контрольная, с немного большей лопастью+смещенным балансом в сторону лопасти.
Фотино имеет мягкий внешний слой, хиноки. Самое толстое дерево - 7мм, TB и Innerforce 5.6мм и 5.4мм соответственно, если не ошибаюсь (ошибка не больше 0.1мм).
Тимо Болл весит 82 грамма по описанию на форуме MyTableTennis.
Вот. Я бы взял Тимо Болл ZLF. Легкая, удобная, достаточно быстрая с отличным контролем и тонкая.
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание.

Сообщение DieselEK » Ср сен 01 2010 21:45

ну вот еще один претендент...
и так список...
Фотино - самое бытрое...
Тимо Болл ZLF - оптимальное соотношение скорости и контроля...
Иннефорсе ZLF - самое понтовое...


цена примерно одинакова...так что выбирать вам

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение AVP » Ср сен 01 2010 22:34

у Фотино тоже ручка со скругленными краями, похожа на ручку Мизутани, но чуть потолще, в руке лежит прекрасно, никаких заусенцев, качество изготовление самое высшее. равно как и у всех досок Бата, что делаются в японии.

Пожалуй, ув. DieselEK соврешенно верно все описал:
Фотино - самое быстрое и чувствительное (верхнее Хиноки прекрасное дает чувство мяча).
ТБ ЗЛФ - самое сбалансированное.
ИФ ЗЛФ - самое новое, дорогое и понтовое, по характеристикам и игровым особенностям мало что известно, доска новая, мало кто её брал в руки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Основание.

Сообщение Санязз » Чт сен 02 2010 01:30

Моему знакомому по н/т на день рождения подарили Фотино( с анатомической ручкой, ручка точна такая, как у меня на мизутани) с накладками брайс спид фх 2.1(ракетка склеена и обрезана идеальна) Поиграл я, этой ракеткой пару раз. AVP прав чувствуется меньшая задержка мяча, но само основание мягкое по сравнению с JM, играть приятно. С этими накладками скорость в 2-3 зоне меньше,чем у JM т64. Для меня JM лучшее основание из тех какими играл. NIR9217 напиши какое выбрал основание.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Чт сен 02 2010 14:36

а на butterflyonline.com,фотино медленней иннерфорса и мизутани при этот моснование класифицируется как офф+.Да и какие на этом основании(фотино) будут смотрется накладки,я хочу под лево черную 05фх.А справа не знаю можно что-нибудь из новой коллекции Доник,или что-нибудь экозитеческое типа ксиом или андро нехер.И т.д.Мне фотино больше нравится чем остальные основания т.к у него самая большая скорость.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание.

Сообщение DieselEK » Чт сен 02 2010 14:44

nik9217 писал(а):а на butterflyonline.com,фотино медленней иннерфорса и мизутани при этот моснование класифицируется как офф+.Да и какие на этом основании(фотино) будут смотрется накладки,я хочу под лево черную 05фх.А справа не знаю можно что-нибудь из новой коллекции Доник,или что-нибудь экозитеческое типа ксиом или андро нехер.И т.д.Мне фотино больше нравится чем остальные основания т.к у него самая большая скорость.
тогда вам нужно сразу рассматривать основание в комплекте с накладками, потому что разные накладки по разному играют на различных основаниях...хотя в целом между Фотино, ТБЛ ЗЛФ и Иннефорсе ЗЛФ разница не должна быть критичной, так как, все три основания композитные со слоями Зилона Фибра...и не факт, что Фотино в комплекте с одними и теми же накладками, будет быстрее ТБЛ и Иннефорса с аналогичными накладками...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Чт сен 02 2010 18:28

короче мне нужен именно комплект с накладками.и он должен отвечать всем моим требованиям по сованию
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание.

Сообщение DieselEK » Чт сен 02 2010 18:34

nik9217 писал(а):короче мне нужен именно комплект с накладками.и он должен отвечать всем моим требованиям по сованию
извините...может я чето не понимаю...что такое "сование"???

Ответить

Вернуться в «Основания»