Основание.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Основание.

Сообщение Kolyan » Вс сен 05 2010 14:54

Играю основа Stiga EBENHOLZ VII справа TENERGY 05 2.1 (четыре месяца накладке) слева Andro Hexer 2.1(4 месяца)
Основание более жесткое и медленней немного чем Мизутани но справа и слева долетает нормально из средней зоны.
Так, что на более медленном основании и с Т05 нормально долетает. У нас КМС играет ТСП 5.5(Алл+) накладки Boost TC max(накладкам почти 1.5 года) поливает из средней зоны сильнее чем народ с более быстрым инвентарем. Так, что дело не в ракетке , а технике и физической подготовке.
Взять того же Южнокорейского защитника Хьюка, с Алл+ основой BTY Diode и Т64 поливает справа не хуже нападающего. В полуфинале Корея Оупен он перестрелял Тимо Болла тем самым морально подавив его.

Займитесь физ.подготовкой поделайте имитацию с тяжелой ракеткой с передвижениями, на худой конец можно с колесом поработать тяжелой ракеткой.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение AVP » Вс сен 05 2010 15:29

мне кажется, уважаемые коллеги, что Никита нас не слышит и собственные ошибки и недоработки хочет если не свалить на инвентарь, то по крайней мере им компенсировать. Но при этом забывает, что играет собссно говоря человек, а ракетка - лишь инструмент в его руках. И ракетка делает то, что велит ей сам игрок.
Думаю, пройдет время и наши слова станут для него ясными и справделивыми, вопрос лишь в том, когда это время наступит - лет так эдак через ...дцать при его то упорстве и юношеском максимализме:) или же пораньше, в течение года-двух (при помощи хорошего тренера и нормальном упорстве в тренировках и с физ. подготовкой).
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание.

Сообщение DieselEK » Пн сен 06 2010 22:18

он не только нас не слышит...конкурирующий форум тоже не смог до мальчонки докричаться...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение AVP » Пн сен 06 2010 22:35

ну что ж, мы все были когда то 12тилетними :) прекрасный возраст :) но рано или поздно он из него вырастет и тогда ... кто знает, может уже мы будем у него советов спрашивать, а он нас в спортзал отправлять над физухой работать, а не наоборот, как сейчас :):):)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вс сен 26 2010 16:57

Вот хочу купить Фотино,думаю встанет ли на него сривер g3 фх,или Grip-s.Можно что-нибудь из Hexer.И как на нём смотрится т64?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение Сталкер » Вс сен 26 2010 17:01

Ну Т64 - проверенная комбинация дя Photino. Сочетается хорошо.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание.

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 26 2010 19:20

Да Т64 будет хорошо сидеть на PHOTINO. :nod:

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вс сен 26 2010 19:32

Шурик 79 писал(а):Да Т64 будет хорошо сидеть на PHOTINO. :nod:
НУ А ПОД ЛЕВО ВСТАНЕТ СРИВЕР G3 FX???иЛИ МОЖНО КУПИТЬ ЧТО0-НИБУДЬ ИЗ хЕКСЕРОВ-кСИОМА.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание.

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 26 2010 19:40

Под BH лучше что нибудь по современнее поставьте из тензеров Никита,либо Т 05 FX или 64,можно и из Ксиома там Веги очень и очень накладки,можно подобрать по жёсткости и скорости под Вашу игру. ;)

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вс сен 26 2010 19:44

Шурик 79 писал(а):Под BH лучше что нибудь по современнее поставьте из тензеров Никита,либо Т 05 FX или 64,можно и из Ксиома там Веги очень и очень накладки,можно подобрать по жёсткости и скорости под Вашу игру. ;)
05 фх дорого и так последнее в магазине Фотино бери.Посоветуйте мне что нибудь из ксиома хочется аналог Доник варио биг слэм.Ка на фотино всанет доник коппа икс2 платин софт?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание.

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 26 2010 19:54

Вот что писал ув.Сталкер в обзоре: Vega Asia лучше использовать для игры открытой стороной ракетки, делая упор на агрессивную, «силовую» игру вращениями. Vega Europe лучше «чувствует себя» на закрытой стороне и в игре контрольными сложными верхними вращениями с элементами нижних вращений.

Думаю Вега Европа лучше Вам подойдёт для вариативного вращения с BH ,да и как писал ув.Сталкер серии Тenergy данные накладки не уступят .А по долговечности так и превосходят. ;)

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вс сен 26 2010 20:00

Шурик 79 писал(а):Вот что писал ув.Сталкер в обзоре: Vega Asia лучше использовать для игры открытой стороной ракетки, делая упор на агрессивную, «силовую» игру вращениями. Vega Europe лучше «чувствует себя» на закрытой стороне и в игре контрольными сложными верхними вращениями с элементами нижних вращений.

Думаю Вега Европа лучше Вам подойдёт для вариативного вращения с BH ,да и как писал ув.Сталкер серии Тenergy данные накладки не уступят .А по долговечности так и превосходят. ;)
Вот думаю что Вегу европа лучше под лево,а под право вегу азия.Только хочется знать (тут вопрос к ув.Сталкеру)пойдут ли эти накладки на Фотино?
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание.

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 26 2010 20:06

Ну судя по тому что Веги очень схожи по игровым характеристикам с Tenergy ,а Т сидят на фотино отлично,то думаю что Веги сядут тоже очень хорошо на фотино.
Да и не за горами обзор от Антона по Вегам как раз на основах PHOTINO и MIZUTANI. :nod:

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание.

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 26 2010 20:12

nik9217 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вот что писал ув.Сталкер в обзоре: Vega Asia лучше использовать для игры открытой стороной ракетки, делая упор на агрессивную, «силовую» игру вращениями. Vega Europe лучше «чувствует себя» на закрытой стороне и в игре контрольными сложными верхними вращениями с элементами нижних вращений.

Думаю Вега Европа лучше Вам подойдёт для вариативного вращения с BH ,да и как писал ув.Сталкер серии Тenergy данные накладки не уступят .А по долговечности так и превосходят. ;)
Вот думаю что Вегу европа лучше под лево,а под право вегу азия.Только хочется знать (тут вопрос к ув.Сталкеру)пойдут ли эти накладки на Фотино?
Да Никита совершенно верно под BH лучше Вегу Европа так как мягче и поконтрольнее будет,а на FH Вегу Азия для мощного вращения. :) ;)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение Сталкер » Вс сен 26 2010 20:14

nik9217 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вот что писал ув.Сталкер в обзоре: Vega Asia лучше использовать для игры открытой стороной ракетки, делая упор на агрессивную, «силовую» игру вращениями. Vega Europe лучше «чувствует себя» на закрытой стороне и в игре контрольными сложными верхними вращениями с элементами нижних вращений.

Думаю Вега Европа лучше Вам подойдёт для вариативного вращения с BH ,да и как писал ув.Сталкер серии Тenergy данные накладки не уступят .А по долговечности так и превосходят. ;)
Вот думаю что Вегу европа лучше под лево,а под право вегу азия.Только хочется знать (тут вопрос к ув.Сталкеру)пойдут ли эти накладки на Фотино?
У Photino ведь достаточно много общего с Ignito, так что для всех Vega оно очень даже подойдёт.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вс сен 26 2010 20:30

Сталкер писал(а):
nik9217 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Вот что писал ув.Сталкер в обзоре: Vega Asia лучше использовать для игры открытой стороной ракетки, делая упор на агрессивную, «силовую» игру вращениями. Vega Europe лучше «чувствует себя» на закрытой стороне и в игре контрольными сложными верхними вращениями с элементами нижних вращений.

Думаю Вега Европа лучше Вам подойдёт для вариативного вращения с BH ,да и как писал ув.Сталкер серии Тenergy данные накладки не уступят .А по долговечности так и превосходят. ;)
Вот думаю что Вегу европа лучше под лево,а под право вегу азия.Только хочется знать (тут вопрос к ув.Сталкеру)пойдут ли эти накладки на Фотино?
У Photino ведь достаточно много общего с Ignito, так что для всех Vega оно очень даже подойдёт.
Спасибо а Вега азия стоит столькоже сколько и вега европа?Да ксати значит куплю основание и накладки.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Вс сен 26 2010 20:40

Теперь комлект Фотино+Вега Азия и Вега Европа буду клеить на бат фри чак,дабы не было преждевременного износа накладко т.к накладки эти по вашим словам живучи.И их не надо переклеивать.Да за мной ещё обзор (будет к 5-ым-10 числам октября).Сравнение с коппой икс 1 турбо платин на Мизутани.(надеюсь завтра эти накладки всё-таки будут в магазине.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Основание.

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс сен 26 2010 21:07

А вега евпропа на мягком фотино не будет кисельно?
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Основание.

Сообщение nik9217 » Пн сен 27 2010 06:32

Sean O'Hobbit писал(а):А вега евпропа на мягком фотино не будет кисельно?
Ну если говорят что это аналог о5фх,то не кисельно,тем более мне слева нужен контроль.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Основание.

Сообщение Kolyan » Пн сен 27 2010 12:14

Можете пояснить, что Вы подразумеваете под словом контроль слева?
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «Основания»