Линейка Innerforce

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Сб сен 18 2010 16:30

Подскажите пожалуйста, кокое основание из линейки Innerforce лучше всего подойдёт для игры у стола топспинами(практически всегда 1-ая зона). В частности интересует именно начало топспином по боковому вращению, справа топс-удар, слева кистевой. В сочетании с Tenergy 05fx и Spinart. Раньше играл Hexer-ом и Hurricane 3 на DHS H.King.
Заранее большое спасибо.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Сб сен 18 2010 20:10

С учетом Вашей описанной манеры игры и требованиям, то если с оптимальным сочетанием скорость/жесткость/контроль, то или ИФ ZLC, или ИФ ULC (но последний помягче, чем ЗЛЦ и класса Медиум по жесткости, поэтому как на нем заиграет СА - вопрос открытый. на нежесткий основах СА не раскрывается). Хотя по скорости и контролю УЛЦ будет более сбалансированным, чем ЗЛЦ.

если больше мощь и скорость интересуют, а контроль не очень важен, то ИФ Т5000.
если же наоборот важнее контроль, а скорость компенсировать физухой, то ИФ АЛЦ :)

вариантов много, как видите :) девиз Бата "все для Вас, только купите у нас" :D :unibrow:
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 09:20

Я прочитал где-то здесь, что Tenergy заиграет в полной мере только на жёстких(негибких) основаниях. Это действительно так?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Вс сен 19 2010 09:38

не Тенерджи, а Спин Арт :) это были мои слова и я готов под ними подписаться.
что касается же Тенерджи, то у меня прекрасно Т05 и Т64 сидели на Мизутани и Фотино. и если первая - жесткая, то вторая - как раз не очень. Также Т05 и Т05ФХ просто классно сидят на ТБ ЗЛФ, на ТБ АЛЦ и ТБ ЗЛЦ. и если последние две - действительно жесткие, то ТБ ЗЛФ - отнюдь, как раз напротив, близкая к средним, скорее даже к упруго-пружинящим, нежестким. а на ней Тенерджи (05е обеих версий во всяком случае) играют просто здорово. Аналогию можно провести и по серии ИФ, так что думаю, что и на ИФ ЗЛФ, и на ИФ УЛЦ, и на других Тенерджи будут играть классно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 11:21

Я и не писал про Spinart. А "где-то здесь" - имеется ввиду на этом форуме в целом, а не в данной теме. Про Tenergy по-моему писал Сталкер, если я не ошибаюсь.

Я искренне извиняюсь, но если честно я ваш ответ понял не до конца, что значит такие выражения как "прекрасно сидели" и "играют просто здорово".

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Сталкер » Вс сен 19 2010 12:55

Да, Tenergy 05FX лучше всего играет именно на таких основаниях - малогибких и достаточно жёстких. По крайней мере, не мягче Maze.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 19 2010 13:13

Если коротко то,прекрасно сидят и здорово играют- это значит что данные накладки хорошо сочетаются и подходят под основания в игровых аспектах,скорости ,вращении и контроле( в данном случае Антон написал что, Т05 и 64 отлично подошли к основанию MIZUTANI, как и Т 05FX в последствии) а также подходят под ТБ ЗЛФ, ТБ АЛЦ и ТБ ЗЛЦ. Т.е. все основные элементы (топ-спин,топс-удар,плоская игра,подрезки и т.д)выполнять с данными сочетаниями основ и накладок серии Т можно очень успешно,ибо данные сочетания позволяют это делать без проблем,ну при наличии определённой техники естественно.И игра данными сочетаниями доставляет удовольствие.Хотя есть конечно у каждого из нас свои нюансы в игре,и поэтому кому то больше нравится Т05 кому то 05FX или 64,и у каждого предпочтение к тому или иному основанию.Но в общем данные накладки и данные основания очень хорошо сочетаются друг с другом. ;)

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 15:34

Сталкер, скажите пожалуйста, что из Innerforce не мягче Maze?

И сильно ли будет отличаться сочетание этих накладок, к примеру с T5000 от сочетания с ZLF или ALC?

Шурик, я ценю вашу помощь, но "основные элементы" я успешно выполню с любым основанием, и конечно же, наличие техники у меня присутствует.
Всё таки меня больше интересует именно различия в выполнении этих элементов.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Сталкер » Вс сен 19 2010 16:53

Innerforce ZLC, ULC, ALC - не мягче Maze.
T5000, само собой, тоже, но вспоминая свой опыт игры Timo Boll T5000, не советую ей подобные основания под мягкие накладки - пробивает навылет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Вс сен 19 2010 17:34

А обычный Tenergy 05(т.е. не FX) подойдёт?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Сталкер » Вс сен 19 2010 18:12

На Т5000? Да, подойдёт лучше.
Не ставлю задачу отговорить, но на Т5000 и у Т05 и у Т64 время задержки катастрофически мало. Собственно, подобные Т5000 основания ориентированы больше на игру короткими шипами типа Flarestorm II (как я и играл в своё время).
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Шурик 79 » Вс сен 19 2010 19:42

AntonK писал(а):Сталкер, скажите пожалуйста, что из Innerforce не мягче Maze?

И сильно ли будет отличаться сочетание этих накладок, к примеру с T5000 от сочетания с ZLF или ALC?

Шурик, я ценю вашу помощь, но "основные элементы" я успешно выполню с любым основанием, и конечно же, наличие техники у меня присутствует.
Всё таки меня больше интересует именно различия в выполнении этих элементов.
Напишите конкретно что Вас больше интересует,и какие именно различия,или чего Вы ищете в инвентаре для своей игры? ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Вс сен 19 2010 21:53

уважаемый тезка (Вас ведь тоже зовут Антон, не так ли ? :) ) , вполне ответственно могу Вам сказать и заверить, что для основных элементов и средней игры подойдут АБСОЛЮТНО любое сочетание накладок серии Тенерджи что с серией иннерфорс, что с серий тимо болл. разница, как это часто бывает, в ньюансах.

Т5000 - самое быстрое и жесткое, малоконтрольное и , пожалуй, наиболее тяжелое основание что в ИФ-серии, что в ТБ серии, просто диктующее жесткую, скоростную игру у стола и манеру игры хиттера, то есть это основание для игры в один-два хода, то есть по принципу : жестко начал (встретил) - жестко убил - жестко добил (если вернули, что уже крайне редко). играть так сможет не каждый, лично я когда то играл, но после запрета переклейки ушел на более комбинационный и вращательный теннис. поэтому прежде чем покупать основу серии Т5000 лучше крепко подумать. сам я лично купил когда то Трикарбон Бата и хотя и не жалел, но многое потерял в плане комбинаторики и стратегии, техники тактического тенниса с ним.

ЗЛЦ основы - менее скоростные, чем Т5000, но все ещё очень и очень быстрые, жесткие и с малой упругостью основания. Принципиальное отличие - существенно большее время задержки мяча на ракетке и многоступенчатость скоростей по сравнению с Т5000. То есть при пассивной игре они (ЗЛЦ-основания) ведут себя довольно спокойно, линейно и , если можно так выразиться, тухловато, как будто это Алл+...Офф- основа, но стоит более активно сыграть и вложиться в мяч, чтобы пробило верхний слой до Зейлон-карбона, так явно проявляется жесткость, резкое аккумулирование энергии и сильный, просто сильнейший и мощный выброс мяча. Пожалуй, лучшее из оснований Бата с ЗЛЦ - все ж таки Мизутани. (на мой сугубо личный взгляд). эти основания намного более вариативны и подходят как для силовой игры, так и для комбинационной.

ЗЛФ и УЛЦ - самые сбалансированные и универсальные, наиболее оптимально сочетающие как скоростные, так и контроль-чувствительные возможности доски. пожалуй, они при адекватной скорости дают самое высокое dwell-time и управляемость. эдакая золотая середина. лучшие представители ЗЛФ основ - ТБ ЗЛФ и Фотино.

АЛЦ основания - основания с высоким показателем контроля, высокой жесткостью и, главное отличие, практически нулевой вибрацией и передачей вибрации на ручку, в руку игрока. Эти основания при высоком контроле выделяются ооочень приличной жесткостью и управляемостью, отлично подходят под липучки и жесткий накладки, но требует более активного участия игрока в выполнении мощных ударов и включения корпуса и ног в игру, кстати поэтому и пользуются поулярностью у китайцев.

на любое основании с этим композитом прекрасно встанут Тенерджи как 05е или 05е ФХ, так и 64е. словом, выбор за вами и исходя из вашей манеры игры и особенностей техники можно сделать оптимальный выбор.

удачи и успехов в игре Вам!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AntonK
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 17:26

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AntonK » Пн сен 20 2010 10:20

Спасибо вам огромное, теперь я во всём разобрался.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Пн сен 20 2010 12:18

да не за что, всегда рады помочь, обращайтесь! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Линейка Innerforce

Сообщение chgucoach » Пн сен 20 2010 14:43

Adrien Mattennet играл на ЧЕ Innerforce ZLC + Tenergy. И делал это довольно успешно!
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Hitlerkaput » Пн сен 20 2010 15:52

Сталкер писал(а):Innerforce ZLC, ULC, ALC - не мягче Maze.
Innerforce ALC должна быть мягче Maze.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Пн сен 20 2010 16:44

ИФ АЛЦ мне довелось держать в руках с Т05 2,1 мм буквально в одну тренеровку с ТБ АЛЦ + Т05 2,1 мм, так вот как мне показалось, так ИФ АЛЦ чуть-чуть, очень ненамного помягче, чем АЛЦ. Но в том, что он - ИФ АЛЦ - будет мягче, чем Мазе я сильно сомневаюсь, т.к. нельзя забывать что верхний слой у Махе - Лимба (если мне память не изменяет), а у ИФ АЛЦ - все то же прекрасно себя зарекомендовавшее Кото. так что ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Линейка Innerforce

Сообщение Rafael_H » Пн сен 20 2010 20:18

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Сб дек 22 2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Линейка Innerforce

Сообщение AVP » Пн сен 20 2010 22:31

Видимо, все закономерно. Как основа для вращения и с прекрасным балансом скорость/контроль/жесткость сложно было ожидать от ИФ ЗЛФ да ещё и с Тенерджи посредственных результатов как в блоке, так и в топсах.

может быть с учетом того, что по серии ИФ пока крайне мало информации - сделаете обзор по этому сочетанию. уверен, что многим это будет интересно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»