КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт дек 23 2010 10:35

Господа, доброго времени суток!
Выполнил КМС в далеком прошлом и совсем в юном возрасте. Забирали в школу олимпийского резерва, мама не отпустила. )) Естественно теннис забросил. Играл за сборную города и т.д. Но не суть.
Недавно очень загорелся "вспомнить" теннис. Вспомнил, да так, что затянуло накрепко. Теперь стабильно 2 раза в неделю подхожу к столу по 2-3 часа. Справа навык быстро вернулся (дали ракетку с древним основанием-самоделкой, и старой-старой резиной МАRК V софт с ФХ и БХ), а вот слева все криво и нестабильно.
Начал изучать инвентарь на форумах. ВАШ ФОРУМ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИЙ!! Очень информативный. Сталкер, AVP, iceman (Дима) очень хороши. Инвентаря очень много, обзоры обширные, но каши в голове меньше не стало. Не сплю уж как 4 дня - всё в муках выбора.
Игра моя - ярко выраженная атака. Захожу часто справа под подрезку. Очень люблю топсы с коротких мячей со стола. Слева топсы не идут в принципе сейчас. Нужна резина BH для блоков и точных отыгрышей, скруток со стола. От стола редко ухожу в 3-ю зону. В виду того, что не играл современными основаниями с далеких-далеких времен, когда деревья были молодыми, не могу понять, офф мне нужен или офф+.
Играл раньше с карбоном и резиной VORTEX. Может кто вспомнит такую. Батерфляй и Френдшип были только мечтой в то время. ))
О жесткости накладок судить не могу. Попробовать различные сочетания просто не имею возможности, клубов у нас нет. Есть один приличный соперник, но об его инвентаре я уже сообщил. )))

Изучая форум, при бюджете в 4500-5000, т.р. сузил список до'

Основание Xiom SOLO off
BH Xiom Vega Elite 2,0
FH Xiom Vega Pro 2,0

Основание Andro Temper Tech off или off+
BH Hexer PowerSponge 1,9
FH Hexer max

Основание Nittaku SURVELIAN OFF
BH ? понятия не имею.
FH Yasaka RAKZA 7 soft max

Форумчане, друзья, не оставьте меня, подскажите и поправьте.
Очень бы хотелось взять доску с потенциалом, возможностью усиления ее в дальнейшем за счет накладок, потому как зарплаты у меня менять и то и то не хватит. ))

Видео игры своей выложить не могу, но техника у меня поставлена с самого детства.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Чт дек 23 2010 11:42

Добрый день!

Я понимаю, что сейчас Вам хочется взять хороший инвентарь за адекватную сумму, но, на мой личный взгляд, в настоящий момент Вам лучше не смотреть в сторону быстрых композитов или даже просто жестких быстрых досок типа Мазунова и иже с ним.
С учетом Вашего опыта, уровня (некогла достигнутого) и возврата я бы посоветовал Вам сделать след. комплект: доска Андро Темпер Теч ОФФ или Ниттаку Наркус ОФФ, накладка на FH Хексер или Хексер Дуро 1,9 мм или Ксиом Вега Про 2,0, накладка на BH - Хексер ПоверСпонж, Ксиом Вега Элит, Марк 5 ХПС Софт схожих толщин 1,9 ... 2,0 мм. Этот комплект позволит при довольно высокой скорости получить хорошие контроль и управляемость, не будет бесконтрольной пушкой.
По бюджету опять же Вы уложитесь, если допустим Ниттак Наркус - 1500 рублей (Темпер Теч вроде бы 2100 р. стоил), Дуро - вроде 1150 р. (по акции сейчас) и Вега Элит - 1350 р. вроде бы. То есть даже дешевле, чем Вы планировали, но будет очень и очень неплохо и для восстановления навыков, чуства мяча и возврата к столу - едва ли не оптимально:)

Быстрые и жесткие композиты же не рекомендую, т.к. с ними тяжелее будет справиться и они несколько "глушат" отскок, не дают такого чувства мяча, времени задерки мяча на ракетке (dwell-time), как чисто деревянные за некоторыми исклчениями (как пример - та же основа Фотино или Мизутани Дзюн от Бата, но они стоят до фига и больше). Все же чистое дерево есть чистое дерево... и в плане контроля/чувства мяча мало что с ним сравнится, тем более при несколько ограниченном бюджете.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение iceman081189 » Чт дек 23 2010 12:16

2-ой комплект очень удачным будет. Проверено лично. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Сталкер » Чт дек 23 2010 12:21

В целом присоединяюсь к AVP, от себя ещё добавлю как вариант основания от Батта Korbel классический (в первую очередь), Korbel Speed и Korbel SK7. Не хочу сказать, что они лучше уже перечисленный Вами и Антоном, просто есть достаточно большой личный опыт игры на них накладками, которые мы обсуждаем для Вашего комплекта: Vega Elite, Mark V HPS Soft, Hexer Duro.
Ещё один плюс в сторону классического Korbel - его неплохая сочетаемость с новыми версиями китайских "липучек" типа DHS Neo и (по отзывам людей, которым можно доверять) таких интересных вещей как Palio Thor's и Blit'z. Вполне возможно, что Вас заинтересует такой вариант для игры с FH. На BH на эти основания рекомендую в первую очередь Mark V HPS Soft.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 12:25

peredsnom писал(а):Господа, доброго времени суток!
Выполнил КМС в далеком прошлом и совсем в юном возрасте. Забирали в школу олимпийского резерва, мама не отпустила. )) Естественно теннис забросил. Играл за сборную города и т.д. Но не суть.
Недавно очень загорелся "вспомнить" теннис. Вспомнил, да так, что затянуло накрепко. Теперь стабильно 2 раза в неделю подхожу к столу по 2-3 часа. Справа навык быстро вернулся (дали ракетку с древним основанием-самоделкой, и старой-старой резиной МАRК V софт с ФХ и БХ), а вот слева все криво и нестабильно.
Начал изучать инвентарь на форумах. ВАШ ФОРУМ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИЙ!! Очень информативный. Сталкер, AVP, iceman (Дима) очень хороши. Инвентаря очень много, обзоры обширные, но каши в голове меньше не стало. Не сплю уж как 4 дня - всё в муках выбора.
Игра моя - ярко выраженная атака. Захожу часто справа под подрезку. Очень люблю топсы с коротких мячей со стола. Слева топсы не идут в принципе сейчас. Нужна резина BH для блоков и точных отыгрышей, скруток со стола. От стола редко ухожу в 3-ю зону. В виду того, что не играл современными основаниями с далеких-далеких времен, когда деревья были молодыми, не могу понять, офф мне нужен или офф+.
Играл раньше с карбоном и резиной VORTEX. Может кто вспомнит такую. Батерфляй и Френдшип были только мечтой в то время. ))
О жесткости накладок судить не могу. Попробовать различные сочетания просто не имею возможности, клубов у нас нет. Есть один приличный соперник, но об его инвентаре я уже сообщил. )))

Изучая форум, при бюджете в 4500-5000, т.р. сузил список до'

Основание Xiom SOLO off
BH Xiom Vega Elite 2,0
FH Xiom Vega Pro 2,0

Основание Andro Temper Tech off или off+
BH Hexer PowerSponge 1,9
FH Hexer max

Основание Nittaku SURVELIAN OFF
BH ? понятия не имею.
FH Yasaka RAKZA 7 soft max

Форумчане, друзья, не оставьте меня, подскажите и поправьте.
Очень бы хотелось взять доску с потенциалом, возможностью усиления ее в дальнейшем за счет накладок, потому как зарплаты у меня менять и то и то не хватит. ))

Видео игры своей выложить не могу, но техника у меня поставлена с самого детства.
какая знакомая история...
соглашусь с Антоном AVP, что восстанавливать технику нужно только цельнодеревянными основаниями, так как год назад на собственном опыте убедился в этом, купив Butterfly Keyshot (композит)...не понравилось...затем с него перешел на Корбел СК7 (цельное дерево), и вот им играю и не нарадуюсь...хотя, честно признаюсь, начинаю смотреть в сторону Нитакку...
из накладок на BH один из наиболее удачных вариантов Yasaka Mark V HPS Soft, и контроля валом, вращение отличное, скорость умеренная...на FH берите, что нибудь повеселее Хексер+, Вега про..все это отличные накладки...удачи Вам и успехов...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт дек 23 2010 12:57

Ребята, спасибо за быстрый ответ!
Остановился на том, что есть в наличии в этом интернет-магазине.
Андро Темпер Теч офф
БХ XIOM Vega Elite 2,0
ФХ Andro Hexer Duro 1,9

Вопрос по ручке основания. Я играл только прямыми ручками ST. FL мне точно не подойдет. Я понимаю, что будет чисто субъективным вашим мнением, но как Вам темпер теч с ручкой AN?
У меня достаточно маленькая ладонь.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Чт дек 23 2010 13:00

По Марк 5 ХПС Софт целиком полностью разделяю мнение коллег, на BH более сбалансированную накладку сложно подобрать, если смотреть в сторону мягко-контрольных резин для блоков и точной игры по месту, равно как и скрутками - через вращение.
Ещё один вариант накладки что на BH, что на FH- Ниттаку ФастАрк 1 в толщине 1,8 мм или 2,0, но он все же дороговат и больше заточен под топспины и более жесткий, поэтому как вариант - возможно, но с учетом того, что с BH у Вас есть определенные трудности, то лично я бы пока поостерегся ставить эту накладку. Хотя потенциал для усиления будет очень большим и как вариант на перспективу - очень хорошо с любой стороны.

Что касается же серии Корбелей, которые совершенно верно и метко обозначил ув. Сталкер, то держал в уме эти доски, однако не стал писать о них по той простой причине, что с ними несколько проблематично вписаться в заданный бюджет в 4,5...5 т.р. за комплект (про клей и торцевую ленту тоже ведь нельзя забывать), т.к. и СК7, и Спид довольно дороги: 2900 за СК7 и за 3,5 с лишним Спид версия.
А вот простой Петр Корбель очень и очень неплохой вариант и стоит, если мне память не изменяет, около 2000 р. (плюс-минус) и может быть очень неплохим выбором для Вас в нынешней ситуации. Тем более, что доска почти "всеядная" в плане накладок, живет в дружбе как с евро-япононакладками, так и с китайскими липучками, да и вообще по соотношению скорость/контроль/жесткость очень и очень хорошо сбалансированна, недаром же ей почти вся наша сборная РФ по н/т играет... и не только наши ребята.
кстати, ещё добрый Вам совет: если давно не работали с инвентарем, то лучше заказать сборку (склейку) ракетки специалистам ТТСпорт. Стоит это будет недорого (100 р. всего), но избавит Вас от необходимости дополнительного заказа клея, который недешев, возни с поклейкой-обрезкой накладок и тд ...словом, это позволит несколько облегчить жизнь и сэкономить на расходах.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Чт дек 23 2010 13:03

peredsnom писал(а):Ребята, спасибо за быстрый ответ!
Остановился на том, что есть в наличии в этом интернет-магазине.
Андро Темпер Теч офф
БХ XIOM Vega Elite 2,0
ФХ Andro Hexer Duro 1,9

Вопрос по ручке основания. Я играл только прямыми ручками ST. FL мне точно не подойдет. Я понимаю, что будет чисто субъективным вашим мнением, но как Вам темпер теч с ручкой AN?
У меня достаточно маленькая ладонь.
рады, если смогли Вам помочь своими советами.

Выбор очень хорош, думаю, что Вас не разочарует.

по ручке AN полагаю, что Вам лучше всех ответит Дима Лялин, т.к. лично сам в руках анатомички от Андро не держал, только FL или ST. C другй стороны, если Вы играли и привыкли к ST ручкам, то есть ли смысл уходить от них и искать что то новое в анатомичке ? Ведь можно сильно обмануться только из за неверно подобранной формы ручки. И тут лучше всего не делать изменений, а играть тем, к чему привычны. Лично я уже лет 15 играю FL и даже не думаю его менять :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 13:08

peredsnom писал(а):Ребята, спасибо за быстрый ответ!
Остановился на том, что есть в наличии в этом интернет-магазине.
Андро Темпер Теч офф
БХ XIOM Vega Elite 2,0
ФХ Andro Hexer Duro 1,9

Вопрос по ручке основания. Я играл только прямыми ручками ST. FL мне точно не подойдет. Я понимаю, что будет чисто субъективным вашим мнением, но как Вам темпер теч с ручкой AN?
У меня достаточно маленькая ладонь.
на FH возможно лучше взять потолше накладку, 2,0 или 2,1...1,9 все таки больше для BH подходит...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт дек 23 2010 13:25

Сталкер и AVP.
Задумался о Корбелm офф. Наверное возьму его. Причина совершенно дурацкая - хотел себе с детства БАТТЕРФЛЯЙ. )))
Просто попробовать что это такое.. Да и в магазине ручка есть прямая. А уж если вы все о ней хорошо отзываетесь, то брать надо однозначно. да и цена очень даже привлекательная.
Слева, все же возьму XIOM Vega Elite. Не скрою - дело в цене. Может "пристреляюсь" к ней. Очень в это верю.
Ну а справа, может есть смысл прислушаться к ув. DieseEK и взять Hexer Duro с губкой потолще, а не 1,9?
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 13:31

peredsnom писал(а):Сталкер и AVP.
Задумался о Корбелm офф. Наверное возьму его. Причина совершенно дурацкая - хотел себе с детства БАТТЕРФЛЯЙ. )))
Просто попробовать что это такое.. Да и в магазине ручка есть прямая. А уж если вы все о ней хорошо отзываетесь, то брать надо однозначно. да и цена очень даже привлекательная.
Слева, все же возьму XIOM Vega Elite. Не скрою - дело в цене. Может "пристреляюсь" к ней. Очень в это верю.
Ну а справа, может есть смысл прислушаться к ув. DieseEK и взять Hexer Duro с губкой потолще, а не 1,9?
Кстати если есть возможность выкроить 900 рублей бюджета, присмотритесь к СК7, ооочень хорошая основа, сделано в Японии, на мой взгляд наиболее оптимальное соотношение скорости и контроля...viewtopic.php?f=3&t=8226&start=40 ...вот обзор...единственный маленький недостаток ВЕС...но если Вы ставите накладки полегче, думаю получится очень сбалансированно...в частности мой комплект получился не тяжелый...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Сталкер » Чт дек 23 2010 13:55

peredsnom писал(а):Сталкер и AVP.
Задумался о Корбелm офф. Наверное возьму его. Причина совершенно дурацкая - хотел себе с детства БАТТЕРФЛЯЙ. )))
Просто попробовать что это такое.. Да и в магазине ручка есть прямая. А уж если вы все о ней хорошо отзываетесь, то брать надо однозначно. да и цена очень даже привлекательная.
Слева, все же возьму XIOM Vega Elite. Не скрою - дело в цене. Может "пристреляюсь" к ней. Очень в это верю.
Ну а справа, может есть смысл прислушаться к ув. DieseEK и взять Hexer Duro с губкой потолще, а не 1,9?
Hexer Duro можно смело брать 2,1 на классический Korbel. В контроле абсолютно не потеряете.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Чт дек 23 2010 14:11

Солидарен на все 100% с Денисом ака Сталкером, на простой Корбель можно Хексер Дуро 2,1 ставить уверенно, будет хорошо, управляемо, но и мощно. В то же время дурного выброса точно не будет :)
также полностью поддерживаю и разделяю точку зрения Дмитрия ака DieselEK. Он совершенно прав, что под Fh все же толщина желательна поболее, тем более, что если эта сторона у Вас более активная.

А также его совет очень метко.. 900 рублей и изделие из Японии... оно того стоит. Хотя, как показывает жизнь, порой и куда меньшая сумма может оказаться критичной... :( все зависит от ситуации.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Hitlerkaput » Чт дек 23 2010 14:56

..бери Корбел простой на ируиру (если не в курсах, это магазин такой в стране всх солнца).. по крайней мере будешь уверен, что сделано в японии, а не в венгрии или прибалтике :) , плюс можно заказать определенного веса.. у Корбела чуть увеличена лопасть, учти это при выборе резины (имею в виду общий вес).. уговори своего партнера тоже прикупить нормальную ракетку, на двоих доставка порядка 40 баксов, корбел - 60, накладки: ксиомовские веги - 33 бакса, омеги 4 - 43 бакса.. так что спокойно влезешь в свою сумму... я сам вернулся через 20 лет, в принципе все восстановил довольно быстро... при нормальной технике оф+ не нужна, так что не заморачивайся.. СК7 не бери - толстое дубье..

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 15:10

Hitlerkaput писал(а):СК7 не бери - толстое дубье..
плохому танцору как говориться...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Чт дек 23 2010 15:29

Hitlerkaput писал(а):..бери Корбел простой на ируиру (если не в курсах, это магазин такой в стране всх солнца).. по крайней мере будешь уверен, что сделано в японии, а не в венгрии или прибалтике :)
А баты делают и в прибалтике с Венгрией???
Там заводы или "кустарное производство" местных поддельщиков?
А с Andro и Ниттаки такая же песня? Можно нарваться на подделку какую-нибудь?
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 15:37

peredsnom писал(а):
Hitlerkaput писал(а):..бери Корбел простой на ируиру (если не в курсах, это магазин такой в стране всх солнца).. по крайней мере будешь уверен, что сделано в японии, а не в венгрии или прибалтике :)
А баты делают и в прибалтике с Венгрией???
Там заводы или "кустарное производство" местных поддельщиков?
А с Andro и Ниттаки такая же песня? Можно нарваться на подделку какую-нибудь?
Ниттаку делают только в Японии и Китае, Бат часть в Японии, часть где то в Европе (брал Butterfly Maze Passion Glassfiber) качество на порядок ниже, чем мэйд ин Джапан СК7...по Андро, Вам Дима Iceman подскажет...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Чт дек 23 2010 15:53

Hitlerkaput писал(а):СК7 не бери - толстое дубье..
если Вам корбель ск7 полное дубье, то что же тогда Вы скажете о классике типа Клиппера Стиги или Мазунова ? :)
Лично на мой взгляд, дубье это точно не про СК7, ибо он относится к средне-жестким, скорее даже к средним доскам по жесткости :)
а полное дубье - это Болл Трикарбон, Стига Супер Карбон или Титаниум ВРБ, Приморака Карбона можно ещё как то к этой категории отнести, хотя он и то поинтереснее :) но вот уж точно СК7 и "полное дубье" - разные вещи :) и совершенно не сочетающиеся друг с другом в жизни :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Hitlerkaput » Чт дек 23 2010 16:11

.. дубье имелось в виду по сравнению с простым Корбелем.. тяжелее из-за 2 слоев дерева, гораздо менее чувствительное по той же причине... по сравнению с трикарбоном или Шлагером - да, по-мягче и по-пушистей :D короче, не гамно, но гамнеццо... через некоторое время захочешь поменять, как пить дать... особенно если накладки тяжелые будут... насчет венгрии и прибалтики.. ходят сплетни, что делают по лицензии... по крайней мере наши магазины (а может, и европейские) чем-то таким завалены (особенно чисто деревянные)... и вес зашкаливает обычно... Доники, Стиги - та же фигня.. короче, ниттаку или батт в японии бери и кайфуй...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Чт дек 23 2010 16:18

Hitlerkaput писал(а):.. дубье имелось в виду по сравнению с простым Корбелем.. тяжелее из-за 2 слоев дерева, гораздо менее чувствительное по той же причине... по сравнению с трикарбоном или Шлагером - да, по-мягче и по-пушистей :D короче, не гамно, но гамнеццо... через некоторое время захочешь поменять, как пить дать... особенно если накладки тяжелые будут... насчет венгрии и прибалтики.. ходят сплетни, что делают по лицензии... по крайней мере наши магазины (а может, и европейские) чем-то таким завалены (особенно чисто деревянные)... и вес зашкаливает обычно... Доники, Стиги - та же фигня.. короче, ниттаку или батт в японии бери и кайфуй...
ну на вкус и цвет фломастеры разные...а про гамнеццо не соглашусь, основание очень сбалансированное...так или иначе выбирать топикстартеру...самый лучший вариант конечно испытать все самому и понять что лучше подходит..

Ответить

Вернуться в «Основания»