КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение iceman081189 » Пн дек 27 2010 19:14

aur7 писал(а):andro temper tech off
FH Hexer Duro max fh
Поиграл я немного этим сочетанием, играть можно, но очень осторожно.
Накладка мягковата для такой относительно жесткой основы. После чуть более мощного топса пробивается и мяч улетает.
Если из Andro, то возможно будет получше Hexer(Hexer+)
Для серии Хексер характерно свойство "двойного прожатия". Когда сначало прожимаешь топшит, а уж потом включется губка. Необходимо только научиться ловить этот момент и тогда мяч не будет вылетать, но при необходимости можно и выстрелить :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение pegas » Вт дек 28 2010 17:14

Интересное обсуждение, но почему никто не рекомендовал тензоры от Joola, по крайней мере цена вполне приятная? И как автор темы относится к гибким основам? Как по мне, они способны помочь прибавить атакующим ударам слева, хотя справа можно и потерять...

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Ср дек 29 2010 08:59

pegas писал(а):Интересное обсуждение, но почему никто не рекомендовал тензоры от Joola, по крайней мере цена вполне приятная? И как автор темы относится к гибким основам? Как по мне, они способны помочь прибавить атакующим ударам слева, хотя справа можно и потерять...
Автор темы не играл 14 лет, и не может сказать, как он относится к гибким основам. Выбор сделал только после обзора и с "подачи" Димы Iceman. Решил попробовать именно Андро.
Сразу отпишусь, как придет ко мне мой комплект. Заказ уже сделал.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Ср дек 29 2010 14:00

с нетерпением ждем отзыва :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Ср фев 02 2011 10:13

Вот и пришла ракетка Andro Temper Tech off. Шла 11 дней, что считаю очень даже не плохо..
Ракетка очень качественно выполнена. Запах у основания действительно приятный, но на орех не похож. Сразу хочу отметить один печальный факт.. Ждал я ждал, думал о ней днем и ночью, пришла, счастью нед предела, распечатал-посмотрел, вытер слюни, побежал вечером в зал, достал её, быстро переоделся в форму, а ребята, которые крутили ее в руках тянут мне ее и говорят: посмотри, здесь какой-то пузырь.. Я БЫЛ В ШОКЕ. Оказалось, что пол накладки HEXER Duro просто отклеилось. Представляете КАКОЕ разочарование у меня было? Ведь клея у нас водного нет. Обычного клея в "нашей деревне" в 6 вечера уже не купить... короче я был "убит". Ребята из ТТСпорт, НУ НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО БЫЛО НАСАДИТЬ НА 2-3 СЛОЯ КЛЕЯ?? Так-то обрезали и ленту наклеили просто сказочно, одни похвалы, но все это перечеркивается такой вот, казалось бы "мелочью".
Играл такой вот накладкой...

Про саму деревяшку от Andro.
В руке легла не очень хорошо. Под конец тренировки появились два мозоля. Ручка для моей маленькой руки все же великовата в сравнении с той же Стигой, которую я держал в руках до этого. Основание показалось мне МЕДЛЕННЫМ. XIOM Vega Elite 2,0 пробивается до основания очень легко. Получается не "чьпоньк" а какой-то "бзыньк". Звук не благородный, мне не по душе пришелся. Надо было брать max, тем более с моим больше топс-ударом слева, чем полноценным топсом. Задержка на Веге просто сумасшедшая, в сравнении с тем же Дуро. Начинать по "запилу" Вегой Элит гораздо проще, чем Дуро. Но от Хексера Дуро топс летит просто капитальный. Я уж не знаю с чем это связано, но с сильным верхним вращением от Дуро мяч просто срывает вниз со стола. Если соперник ушел на границу третьей зоны, то просто приходится поднимать его "с пола" при достаточно быстром топсе. Мяч просто срывает вниз со стола. Это очень впечатлило. За Ксиом Вегой Элит такого, почему-то, замечено не было. На Хексере явно чувствуется двойное прожатие. Топшит - губка. Накладка тоже пробивается до основания, но звук "благородный". На первой тренировке случались "плевки" от Хексера. Играть качем у стола контрольнее получалось Вегой Элит. Ну и поднимать "запил" Дуро все же тяжеловато для меня. Играть блоками у стола с Вегой Элит сплошное удовольствие. "Плевков" неожиданных не наблюдается и думаю не будет никогда. Очень линейная накладка, на мой взгляд, в отличии от Дуро. У Хексера катапульта выражена, у Ксиом ее словно и нет. "Скрутки" со стола по нактам-подставкам-слабым нижним вращениям у Элит получаются очень просто. Сыграть по подрезке со стола намного проще Вегой Элит, чем Дуро. По первым впечатлениям, или же с непривычки, но показалось, что если не пробить топшит на Дуро, то вероятность сваливания мяча в сетку просто огромная. Топс от Дуро все же более силовой надо делать, чем у Веги Элит. При этом вращение у Дуро пропорционально скорости не снижается, о чем я уже сказал. Подавать не понравилось обеими накладками, но Ксиом все же получше. Пока не знаю почему.

Поиграл я два часа, взял обратно старую стигу с убитыми напрочь сриверами на мертвом быстром клее.. Ну НЕМНОЖКО проигрывает в скорости!!! Да, Стига композитная, со слоями карбона. Какого не знаю. И с системой WRB. По сравнению с Темпер Теч вибрации отсутствуют практически.
Купил бы я еще раз Темпер Теч офф? По первым впечатлениям - скорее нет, чем да. Но мне кажется, что не угадал я именно с накладками. Справа хочу Vega Pro попробовать, а вот слева и не знаю что ставить, но с меньшей задержкой мяча на накладке. Редко когда довожу руку до конца, делаю этакое полудвижение.. Искореняю это в себе, но на данный момент Ксиом этого не прощает..

Как-то так.. Писал быстро и не перечитывал.
Вложения
Фото128.jpg
Фото127.jpg
Фото126.jpg
Фото125.jpg
Фото124.jpg
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Osyris » Ср фев 02 2011 11:40

Знакомая история :-). А ведь говорили - Корбель. И вообще-то надо все пробовать из чужих ракеток.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Ср фев 02 2011 11:56

aur7 писал(а):andro temper tech off
FH Hexer Duro max fh
Поиграл я немного этим сочетанием, играть можно, но очень осторожно.
Накладка мягковата для такой относительно жесткой основы. После чуть более мощного топса пробивается и мяч улетает.
Если из Andro, то возможно будет получше Hexer(Hexer+)
Вот как раз когда пробивается, получается отличный быстрый топс с великолепным вращением. Обычно за стол улетали блоки по быстрым топс-ударам. С плоскачами вообще проблем нет. Сделать топс по накату или подставке без проблем. А вот если по подрезке, то у меня лично, проходил только силовой с пробитием губки. На одном топшите сразу слетает в сетку, хоть руку и за голову закидывай )) А вот с Ксиом Элит таких проблем не испытывал.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Ср фев 02 2011 12:08

Osyris писал(а):Знакомая история :-). А ведь говорили - Корбель. И вообще-то надо все пробовать из чужих ракеток.
По поводу корбеля хоть классического, хоть ск7 как мне кажется основания на порядок лучше андротемпертеч...а так Вы просто накладками не угадали,слишком они мягкие...выбирайте что нибудь пожестче...вегу про берите на право...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение AVP » Ср фев 02 2011 12:57

вегу про, ниттаку факстарк 1 или хаммонд про бета, доник можно акуду С1 или тибхр гениус оптимум можно ставить. все в макс толщине или не менее, чем 2,0 мм. если хочется жесткости и липкости под махово-мощные удары, чтобы шарашить все и вся, то Спин Арт, Тибхар Грип С или китай Вам в помощь и руку... а дуро накладка самая обычно-заурядная, просто хорошая добротная накладка без ярковыраженной специфики и особых свойств... так что, видимо, Вам она не очень...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Ср фев 02 2011 14:19

DieselEK писал(а):
Osyris писал(а):Знакомая история :-). А ведь говорили - Корбель. И вообще-то надо все пробовать из чужих ракеток.
По поводу корбеля хоть классического, хоть ск7 как мне кажется основания на порядок лучше андротемпертеч...
На чем основывается Ваше мнение? Вы уже успели поиграть Темпер Теч?
Основание, в целом, не плохое. Ксиом Вега Элит 2,0 для этого основания может и хороша, но если уровень играющего 2-3 взрослый. Я ее пробиваю очень легко и начинает звенеть деревяшка. Не очень хороший звук, да и летит не так, как мог бы лететь на МАХ мячик. Это раз. А второе, это Дуро. Смешанные чувства. Топс летит от него великолепно, но здесь не забалуешь. Делать его надо полным и подходить под него ногами. "Полутопсов" с ним не получается, практически все в таком случае в сетку, если по подрезке начинать. Ксиом Элит Вега 2,0 играть справа на этом основании - просто бессмысленно. Медленно и деревом. Зато вариации на тему боковых-верхних вращений более обширны. Позволяет делать все что угодно даже при "ковыряниях". Менее требовательна к начальной позиции перед ударом. Можно доиграть кистью. В этом ее несомненный плюс. Справа однозначно что-то по жестче надо. Да и слева тоже.
Поэтому трудно сказать, плоха основа или нет. Накладки с ней "не играют" в моем исполнении.
Справа ищу накладку, с которой легко бы было начинать по подрезке, в первую очередь. Но достаточно агрессивную при мощных топсах. Слева - для топс-ударов на вылет и для начала со стола по слабым подрезкам.

Основание гораздо контрольнее, чем композитная Стига. Оно и понятно.
Баланс получился незначительно в лопасть. Покрывать ли его лаком? Однозначно да. На фотографии в интернет-магазине оно очень темное. А в реале гораздо светлее.
Последний раз редактировалось peredsnom Ср фев 02 2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение DieselEK » Ср фев 02 2011 14:26

peredsnom писал(а):
DieselEK писал(а):
Osyris писал(а):Знакомая история :-). А ведь говорили - Корбель. И вообще-то надо все пробовать из чужих ракеток.
По поводу корбеля хоть классического, хоть ск7 как мне кажется основания на порядок лучше андротемпертеч...
На чем основывается Ваше мнение? Вы уже успели поиграть Темпер Теч?
Основание, в целом, не плохое. Ксиом Вега Элит 2,0 для этого основания может и хороша, но если уровень играющего 2-3 взрослый. Я ее пробиваю очень легко и начинает звенеть деревяшка. Не очень хороший звук, да и летит не так, как мог бы лететь на МАХ мячик. Это раз. А второе, это Дуро. Смешанные чувства. Топс летит от него великолепно, но здесь не забалуешь. Делать его надо полным и подходить под него ногами. "Полутопсов" с ним не получается, практически все в таком случае в сетку, если по подрезке начинать. Ксиом Элит Вега 2,0 играть справа на этом основании - просто бессмысленно. Медленно и деревом. Зато вариации на тему боковых-верхних вращений более обширны. Позволяет делать все что угодно даже при "ковыряниях". Менее требовательна к начальной позиции перед ударом. Можно доиграть кистью. В этом ее несомненный плюс. Справа однозначно что-то по жестче надо. Да и слева тоже.
Поэтому трудно сказать, плоха основа или нет. Накладки с ней "не играют" в моем исполнении.
Справа ищу накладку, с которой легко бы было начинать по подрезке, в первую очередь. Но достаточно агрессивную при мощных топсах. Слева - для топс-ударов на вылет и для начала со стола по слабым подрезкам.
тогда справа попробуйте, что нибудь из Доника, Coppa X1 Gold или Acuda S1...средне жесткие накладки...очень удобно играть агрессивно справа...кстати, а попробуйте налево DHS MEMO 3...стоит не дорого, но очень хорошая накладка...

ттеч не пробовал...однако. когда взял корбеля, радости было полные штаны, без малейшего разочарования...

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение RVW » Ср фев 02 2011 17:00

Я пожалуй присоединюсь к мнению тов.DieselEK по поводу корбеля СК7. Сам играл Темпер Теч Офф- с хексером+ на fh powersponge на bh. Топс, накат-это да, если все правильно сделал - мощно и в стол, с блоком - проблема, или за стол или в сетку, в короткой игре тоже самое - либо подкидыш получается который выносится на раз, либо в сеть. По случаю взял корбел ск7 (отдельное спасибо тов. iceman'у) с вегой элит на форхэнде и марк5хпс на бэкхэнд. Брал не себе, как пришло взял поиграть-и так оно у меня и осталось :-) Скорость конечно меньше, но намного контрольней и приятней что ли, не знаю даже как сказать. В общем при выборе ск7 и ттеч, мой выбор - ск7. Плохого про основу темпер теч не скажу, просто - не мое, либо не дорос да и над техникой мне еще пахать и пахать.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Eldar_fx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 26 2011 15:07

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Eldar_fx » Чт фев 03 2011 16:21

С дискуссиями здесь и в теме viewtopic.php?f=3&t=9934&hilit=Korbel&start=20 про Темпер Теч Офф и Корбел, я теперь весь в сомнениях что же взять. Сейчас заказ еще не собран, но я заказал Темпер Теч Офф, но еще не поздно попросить поменять на Корбел классик.

И что же взять, подскажите пожалуйста. Чем Темпер Теч Офф хуже Корбела? Оно(темпер) менее контрольное чтоли и более быстрое. Или Корбел проверенный и из-за этого его брать рекомендуют.

И вот еще. Если по характеристикам в каталоге смотреть, то Темпер Теч Офф намного опережает Корбела в контроле (С95 К94 против С93 К80). Или в этим характеристикам вообще не стоит верить? По каталогу как раз таки Темпер Теч Офф контрольнее на 18% Корбела.

Накладки заказал Xiom VEGA Pro и Europe max.

Короче, озадачили меня, что же выбрать.

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение evgen.26 » Чт фев 03 2011 16:41

Играл Темпер Теч ОФ какое то время ...Где то писали что оновы у Андро или очень быстро жестко звонко или медленно и тухло .. готов подтвердить Темпор Теч скорее ОФ- чем ОФ ...накат топс все хорошо а вот блока нет и верхний слой мягкий мне не понравилось лежит кому бы продать ..если стоит выбор берите основы бата ниттаку они проверенно лучше...
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение evgen.26 » Чт фев 03 2011 16:50

Еще может быть для кого хорошо что ТемпорТеч с весом 80г тоже или не очень...каждому свое
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Шурик 79 » Чт фев 03 2011 16:57

В контроле Корбель однозначно не проиграет Темпер Теч Офф, тем более деревяшки примерно одного скоростного диапазона ,и отсюда следует что в контроле Корбель уж во всяком случае точно не проиграет Темпер Теч Офф.
Корбель классика конечно более популярная,надёжная и проверенная деревяшка,я бы посоветовал Вам взять именно основу Корбель. Один тот факт что Корбелем играет огромное количество людей, думаю говорит о многом.
А так как говориться каждому своё,и думаю есть люди которых и Темпер Теч Офф полностью устраивает.
Выбор за Вами. ;)

Eldar_fx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 26 2011 15:07

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Eldar_fx » Чт фев 03 2011 17:34

Потому как им и играют многие, я и задумался, что может лучше взять его все-таки.

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение peredsnom » Пт фев 04 2011 16:33

Eldar_fx писал(а):Потому как им и играют многие, я и задумался, что может лучше взять его все-таки.
Не надо забывать, что Темпер Теч все же новинка. Возможно через 5-6 лет все будут играть Темпером и советовать друг-другу, приговаривая "Ну вот много же народа им играет, значит хороша".. )))
Берите Темпер Теч. Корбель классика, но с него тоже потом перескакивают на новинки. Ставьте справа Вегу Про, а слева все зависит от вашей манеры игры.
Не понимаю, я ведь негативного про Темпер Теч не говорил ничего. Все мое недовольство свелось к неверному выбору накладок, и что скорость оказалась ниже, чем я рассчитывал. Но назвать эту ракетку ТУХЛОЙ - значит обмануть всех. В меру агрессивная основа с великолепным контролем.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Eldar_fx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 26 2011 15:07

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Eldar_fx » Пт фев 04 2011 21:48

Возможно что и будут))) Ну да ладно, я уже поменял на Корбел, не просить же снова занеить его на Темпер Теч)))

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: КМС с перерывом в 14 лет. КАК МНОГО ВСЕГО!!

Сообщение Шурик 79 » Сб фев 05 2011 02:34

peredsnom писал(а):
Eldar_fx писал(а):Потому как им и играют многие, я и задумался, что может лучше взять его все-таки.
Не надо забывать, что Темпер Теч все же новинка. Возможно через 5-6 лет все будут играть Темпером и советовать друг-другу, приговаривая "Ну вот много же народа им играет, значит хороша".. )))
Берите Темпер Теч. Корбель классика, но с него тоже потом перескакивают на новинки. Ставьте справа Вегу Про, а слева все зависит от вашей манеры игры.
Не понимаю, я ведь негативного про Темпер Теч не говорил ничего. Все мое недовольство свелось к неверному выбору накладок, и что скорость оказалась ниже, чем я рассчитывал. Но назвать эту ракетку ТУХЛОЙ - значит обмануть всех. В меру агрессивная основа с великолепным контролем.
Или с новинок возвращаются на Корбель классику и полностью довольны. ;)
Каждому как говорится своё,ну и естественно на вкус и цвет.....,да и про то что Темпер Теч основа -мягко говаря не очень речи то не было. :nod:

Ответить

Вернуться в «Основания»