Помогите подобрать основание Butterfly

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Чт янв 13 2011 22:33

Примарок основание проверенное, а Петр Корбель, как оно? Я так понял оно побыстрее и для нападения поэффективней, но контроля поменьше.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Чт янв 13 2011 22:34

Петр корбель чуть побыстрее, чистый средний ОФФ, очень всеядный в плане накладок и универсальный в манере игры. все наши сборники почти им играют. эта основа обсуждалась на форуме, думаю, по ней Вы найдете много инфы, если воспользуетесь поиском.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Чт янв 13 2011 22:35

ОК. Спасибочки.

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Чт янв 13 2011 22:38

Есть Петр Корбель, а есть Петр корбель SK7? Это что как понимать, что для чего и какая может мне подойти, какая более проверенная, ну и ...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Чт янв 13 2011 22:42

хм... Да, Вы правы, есть ещё и Корбель Спид :)

Петр корбель - самый простой, проверенный, универсальный.
Корбель СК7 - чуть побыстрее, пожестче, 7мь слоев древесины вместо 5ти и, что самое главное, потяжелее. Это не всем удобно. Хотя то, что СК 7 делается в Японии - его козырь. простой корбель делается и в европе.

Корбель Спид самый жесткий и требовательный к технике, делается в японии, самый быстрый из семейства. Думаю, на него смотреть не стОит особо
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Чт янв 13 2011 22:48

AVP писал(а):хм... Да, Вы правы, есть ещё и Корбель Спид :)

Петр корбель - самый простой, проверенный, универсальный.
Корбель СК7 - чуть побыстрее, пожестче, 7мь слоев древесины вместо 5ти и, что самое главное, потяжелее. Это не всем удобно. Хотя то, что СК 7 делается в Японии - его козырь. простой корбель делается и в европе.

Корбель Спид самый жесткий и требовательный к технике, делается в японии, самый быстрый из семейства. Думаю, на него смотреть не стОит особо
Доступно и понятно, очередной спасибо. Теперь понятненько:
Основание Butterfly P. KORBEL OFF
накладки - сривера G3 (право) и/или G3 FX (лево) хотя здесь доконца не определился, я думаю если основание быстрое, то поставить лучше пока ФХ на обе стороны они чуток по медленнее, а там видно будет.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Чт янв 13 2011 22:59

Корбель отнюдь не самый быстрый и на него простой Сривер третий можно ставить смело, быстро и бесконтрольно не будет. а управлять таким сочетанием будет легко и приятно. хотя можно и так, как планируете Вы - с обеих сторон ФХ-версии, будет чуть мягче и приятнее чисто тактильно по ощущениям.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Чт янв 13 2011 23:01

AVP писал(а):Корбель отнюдь не самый быстрый и на него простой Сривер третий можно ставить смело, быстро и бесконтрольно не будет. а управлять таким сочетанием будет легко и приятно. хотя можно и так, как планируете Вы - с обеих сторон ФХ-версии, будет чуть мягче и приятнее чисто тактильно по ощущениям.
ОК.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение DieselEK » Чт янв 13 2011 23:03

кстати про СК7 могу сказать, что не смотря на чуть бОльший вес чем простой классический Корбель, если поставить легкие накладки Yasaka Mark V HPS или ее же Soft версию на BH и что нибудь из не тяжелых на Fh к примеру серия Donic Coppa, Acuda то Вы получите очень сбалансированный комплект, не особо тяжелый, но в меру быстрый и очень контрольный...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Чт янв 13 2011 23:10

+1!

очень меткое и справедливое замечание. опять же достоинство СК7 в том, что качество его изготовления и повторяемость свойств выше. Правда, есть и недостаток - почти в полтора раза дороже.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение DieselEK » Чт янв 13 2011 23:36

кстати качество исполнения досок бата в европе очень низкое. на порядок ниже чем мэйд ин жапан...пробовал But maze passion glassfiber, был не приятно удивлен этим моментом...

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение Altonic » Пт янв 14 2011 04:44

для основателя темы попробуйте ТСП Бальса 6,5 + Тенержи 05.
либо композитное основание + Ксиом Омега 4 про либо Вега либо Акуда S1, Хексер тоже подойдет

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Пт янв 14 2011 10:23

основатель темы в силу личных предпочтений смотрит на Бат :) если бы был более широкий спектр возможных вариантов, то и Ниттаку, и Ксиом, и ТСП были бы более интересными вариантами, да и в бюджет легче было бы вписаться, но... есть то, что есь. А ТСП Бальза 6,5 с двумя тенерджи да плюс клей, доставка - все вместе вылазает за 7 т.р. что является верхней планкой, если я правильно помню
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение Altonic » Пт янв 14 2011 10:30

AVP писал(а):основатель темы в силу личных предпочтений смотрит на Бат :) если бы был более широкий спектр возможных вариантов, то и Ниттаку, и Ксиом, и ТСП были бы более интересными вариантами, да и в бюджет легче было бы вписаться, но... есть то, что есь. А ТСП Бальза 6,5 с двумя тенерджи да плюс клей, доставка - все вместе вылазает за 7 т.р. что является верхней планкой, если я правильно помню
вы забыли про скидочку :unibrow:
2175+2550+2550= 7275 и минус 5%, 6911, 25, клей мона попросить у товарищей, а пересылка недорого
а если ВИЗОЙ заплатить более 3000 р то бесплатно ЕМСкой доставить.
так что есть за что бороться

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Пт янв 14 2011 10:34

:):):) виноват, про скидку забыл :) разница есть :)
если смотреть так - соглашусь :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Сб янв 15 2011 17:26

AVP писал(а):основатель темы в силу личных предпочтений смотрит на Бат :) если бы был более широкий спектр возможных вариантов, то и Ниттаку, и Ксиом, и ТСП были бы более интересными вариантами, да и в бюджет легче было бы вписаться, но... есть то, что есь. А ТСП Бальза 6,5 с двумя тенерджи да плюс клей, доставка - все вместе вылазает за 7 т.р. что является верхней планкой, если я правильно помню
Весь вопрос в том, что я в этом вопросе (подбор ракетки) человек не опытный, а фирм столько много что глаза разбегаются, поэтому как то решил остановиться на батерфляе (когда в чем то не разбираешся берешь товар известной марки меньше шансов залететь). Заочно собрать ракетку тяжело. У меня есть записи игры 3-4 минуты если не сочтете за труд могу выслать посмотрите может под мою игру что нибудь подберете 5000-5500 руб (+-) было бы замечательно. Готов Вам людям хорошо сведущим в этой теме довериться в подборе. Помогите если есть возможность. Я конечно понимаю что каждый берет ракетку под себя кто Ниттаку, кто батерфляй, но может совместными усилиями че нить посоветуете исходя из игры. Стараюсь больше нападать топсами (исходя из возможностей Атеми 900), но не бездумно, а подбирая удобный мяч, поэтому от подрезок совсем не отказываюсь. Есть предложение по основанию Butterfly OH SANG EUN OFF-, как оно?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение Шурик 79 » Сб янв 15 2011 21:16

Butterfly OH SANG EUN OFF играл 3 года данной основой,шикарная деревяшка для вариативной игры вращениями,очень похожа по игровым ощущениям на P.KORBEL.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение DieselEK » Сб янв 15 2011 23:10

leshaast писал(а):
AVP писал(а):основатель темы в силу личных предпочтений смотрит на Бат :) если бы был более широкий спектр возможных вариантов, то и Ниттаку, и Ксиом, и ТСП были бы более интересными вариантами, да и в бюджет легче было бы вписаться, но... есть то, что есь. А ТСП Бальза 6,5 с двумя тенерджи да плюс клей, доставка - все вместе вылазает за 7 т.р. что является верхней планкой, если я правильно помню
Весь вопрос в том, что я в этом вопросе (подбор ракетки) человек не опытный, а фирм столько много что глаза разбегаются, поэтому как то решил остановиться на батерфляе (когда в чем то не разбираешся берешь товар известной марки меньше шансов залететь). Заочно собрать ракетку тяжело. У меня есть записи игры 3-4 минуты если не сочтете за труд могу выслать посмотрите может под мою игру что нибудь подберете 5000-5500 руб (+-) было бы замечательно. Готов Вам людям хорошо сведущим в этой теме довериться в подборе. Помогите если есть возможность. Я конечно понимаю что каждый берет ракетку под себя кто Ниттаку, кто батерфляй, но может совместными усилиями че нить посоветуете исходя из игры. Стараюсь больше нападать топсами (исходя из возможностей Атеми 900), но не бездумно, а подбирая удобный мяч, поэтому от подрезок совсем не отказываюсь. Есть предложение по основанию Butterfly OH SANG EUN OFF-, как оно?
Предложу Вам такой вариант...основание взять Бат СК7, накладки Yаsaka Mark V HPS Soft и Xiom Vega Pro...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение AVP » Сб янв 15 2011 23:14

О Сан Енг прекрасная доска для игры у стола и из второй зоны. Очень и очень высокого уровня, правда достать её сейчас уже несколько проблематично, ибо снята с производства и в широком доступе не так часто встречается, как тоот же Корбель.
а вообще если так Бат по душе, то не стоит заморачиваться и можно взять простой корбель и третье поколение сриверов. плохо не будет - это точно.
инвентаря море и кому что нравится, вариантов огромное множество, так что ... особо придавать этому значение не стоит. кто чем играет - дело лично каждого, а главное, чтобы Вам ракетка подходила и ВЫ конкретно получали кайф от игры :)

к слову, и предлолжение Дими очень и очень разумное и грамотное, СК7 + Марк 5 ХПС СОФТ + Вега про это очень ио чень хороший компелкт, очень классный, разве что по весу чуть будет выше среднего. но совершенно не критично
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

leshaast
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 02:08

Re: Помогите подобрать основание Butterfly

Сообщение leshaast » Сб янв 15 2011 23:57

AVP писал(а):О Сан Енг прекрасная доска для игры у стола и из второй зоны. Очень и очень высокого уровня, правда достать её сейчас уже несколько проблематично, ибо снята с производства и в широком доступе не так часто встречается, как тоот же Корбель.
а вообще если так Бат по душе, то не стоит заморачиваться и можно взять простой корбель и третье поколение сриверов. плохо не будет - это точно.
инвентаря море и кому что нравится, вариантов огромное множество, так что ... особо придавать этому значение не стоит. кто чем играет - дело лично каждого, а главное, чтобы Вам ракетка подходила и ВЫ конкретно получали кайф от игры :)

к слову, и предлолжение Дими очень и очень разумное и грамотное, СК7 + Марк 5 ХПС СОФТ + Вега про это очень ио чень хороший компелкт, очень классный, разве что по весу чуть будет выше среднего. но совершенно не критично
А если Butterfly OH SANG EUN OFF то какие накладки думаю из того же батерфляя сривер G3? или ...?

Ответить

Вернуться в «Основания»