Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Ср янв 26 2011 00:06

В общем практически определился, в конце недели планирую заехать в магазин покупать себе инвентарь...
Итак по основаниям? выбор буду делать из двух досок:

1) Butterfly KORBEL SK7
2) Nittaku VIOLIN OFF
Оба основания будут в наличае, и будет возможнось взять в руки, постучать, помахать, покрутить, повертеть ....
В результате возьму себе то, что больше понравиться, что лучше в руку ляжет и как сердце подскажет =)
(честно говоря пока склоняюсь к бабочке всеже :heart: )

Теперь накладки к данным основаниям. При выборе Butterfly KORBEL SK7 то уже заранее знаю что возьму Yasaka MARK V HPS Soft на обе стороны, как восстановится техника, на FH переду на более быстрое, возможные кандидаты серия Batterfly Tenergy/Xiom Vega/Andro Hexxer (может еще что забыл, подскажите!) хотя ко времени как я заиграю, то сам наверняка пойму уже что хочу, и чего мне не хватает.

По поводу Nittaku VIOLIN OFF информации по ней мало, и соответственно что на ней хорошо "заиграет" можно только прикидывать... наверняка "софт" версии накладок хорошо будут играть. Но опятьже лучше ВЫ мне подскажите, я пока только теоретег =)

И самое главное, какой всеже вариант будет самым сбалансированным по скорости/контролю на время восстановления навыков.

Ну и что посоветуете на мой антикварный STIGA Clipper прилепить, может липучки попробовать? никогда липучками не играл, может понравится...
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение AVP » Ср янв 26 2011 09:39

по Ниттаку Виолин инфы очень много, главным образом на зарубежных форумах, доска уже не первый год делается и себя, что называется, зарекомендовала.
НА ней играет почти все, великолепно встают тензоры, она же одновременно с этим и довольно жесткая и прекрасно позволяет прожимать липучки, словом, вариант почти беспроигрышный.
На BH можно ставить что угодно, мягко-упругое, хоть тот же Марк 5 ХПС Софт, хоть Хексер ПоверСпонд от Андро, хоть Доник Акуду С3 (сам ей играю, очень хорошая мягкая, средняя по скорости и контрольная накладка для игры по месту, но никак не силовой игры, не жесткой игры слева), хоть Ксиом Вега Европ или Элит - на Виолине играет почти все. Сам лично я в свое время на нее пробовал ставить Т05 + Т64, доники Коппы Сильвер и Платин, Роксон 450й и тд и тп - каждя из этих накладок встала отлично и если бы не моя тогдашняя постпереклеечная погоня за скоростью - играл бы и по сей день этим шедевром от Ниттаку.
На FH можно ставить Т05ю, очень хорошо пойдет Ниттаку ФастАрк G1, Марк 5 ХПС, Андро Хексер или Хексер +, Ксиом Вега вообще отлично садится на эту доску, у нас паренек играет ей (как раз моей, купил у меня эту доску) именно Вегой Про на ней справа и доволен как удав объевшийся мышей :) ... Даже липучки можно ставить и Виолин их прожать позволит. Так что в плане накладок можно брать почти что угодно последних поколений, будет классно.

На клиппер можно ставить с FH Липучку под жесткий силовой топс справа, тот ж Харикейн второй или Третий, лучше провинциалку или нац. версию, можно Скай третий, все накладки семейства НЕО, можно и комм. версии, можно ДХС Мемо 2 или Мемо 3, а на BH - тот же Марк 5 ХПС или Ниттаку Хаммонд Про Бета. Любое их таких сочетаний это классика китайских игроков, они раньше почти все клипперами играли с липучкой проклееной справа и сриверами-брайсами-нодиусами-марками слева... так что ... выбор есть
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение vmg » Чт янв 27 2011 09:49

Merced писал(а): 1)Телосложение плотное, рост 180см, вес 88кг.
2)Стиль игры и техника естественно изменилась со временем, люблю подставки, накатом, в свое время был очень хороший и сильный топс слева, сейчас не попадаю совсем, справа топс намного лучше. Подрезками играю редко и без энтузиазма. Манера игры можно сказать "взрывная". Техника по ногам не страдает, но прыгать и носится у стола уже ленюсь.
3)Текущем инвентарем (старй клиппер со старыми накладками) практически все летит за стол, и реально понимаю что клиппер очень быстрый и не контрольный для меня, поэтаму решил все координально поменять.
2) Взрывная игра при перевесе чревата травмами. Поэтому:
1) Сбросить вес. В идеале 10, ну хотя бы 5.
3) Тоньше накладки. Сривер 1.3 мм (налево ИМХО) и Марк 1.5 мм, скажем. Куда, что разберетесь. Основу не менять!
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Cardinalus » Чт янв 27 2011 14:44

vmg писал(а): 3) Тоньше накладки. Сривер 1.3 мм (налево ИМХО) и Марк 1.5 мм, скажем. Куда, что разберетесь. Основу не менять!
Зачем же человека, который всю жизнь играл в атаке загнять в защиту? проще сразу пристрелить)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение vmg » Чт янв 27 2011 14:56

Cardinalus писал(а):Зачем же человека, который всю жизнь играл в атаке загнять в защиту? проще сразу пристрелить)))
Автор написал, что играет накатами и блоками у стола, а бегать в средней не любит. Самое оно. А топс Клиппером можно и с 1 мм сделать, доска мягкая. Дывлюсь я на любителей. Наберут макса и портят себе суставы, клоунируя профи. Для эффективной игры у стола в нападении, да еще с перевесом, 1.5 мм - максимум. Марк 1.5 мм справа и топс будет со звоном.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Cardinalus » Чт янв 27 2011 22:12

Про суставы ты мне можешь не рассказывать. При одном и том же рисунке игры (например топсы справа и блок слева - совсем не профи) риск получить травму накладками с губкой 1,5 НАМНОГО выше, чем 2,2-2,4. Это, хотябы, из трудозатрат видно. А выигравать одним блоком и подрезкой при двух гладких - я не знаю как, хотя, конечно все зависит от уровня.
К слову о травмах. Получить надрыв связок, денув руку на блоке, например в случае недостаточной разминки или переохлаждения между встречами, намного выше, чем делаю топспин или перекрут из средней зоны. Если кто-то не согласен - давайте поспорим.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение chgucoach » Чт янв 27 2011 22:25

Вы еще Тэкинесс посоветуйте :D . Клиппер и Ск 7 в чем-то схожи. Менять смысла нет. Советую сразу ставить Тенерджи. Первые недели две все будет улетать за стол, зато потом все будет ОК.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Пт янв 28 2011 01:13

Купил все! Недавно пришел из зала, сча перекушу, сфоткаю новый эквипмент, похвастаюсь. И расскажу об ощущениях.

И небольшая ремарка =)
DieselEK писал(а):не куда не продавайте клиппер, считайте что Вы счастливчик, обладатель очень большого раритета, то что сейчас продают, уже не тот клиппер...
Doktor писал(а):У меня вопрос, а зачем менять основу,я думаю ваш Клипер тех годов получше будет сегодняшних новоделов. надо просто подобрать накладки под него и сново в бой.
helmsman писал(а):Согласен с Doctor, имеет смысл оставить Clipper
vmg писал(а): Основу не менять!
Приехал я значит сегодня в ТТSport, забрал весь свой заказ, и при мне склеивают 2комплекта, на новую доску (Взял как и планировал Корбел СК7) и на мой раритетный Клиппер.
В общем все закончилось тем, что взяв в руки мой древний Клиппер, постучав мячиком, ктото из активно практикующих спортсменов уламывал меня продать доску =) Со словами "продайте" и "ну сколько за нее хотите"
Последний раз редактировалось Merced Пт янв 28 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Пт янв 28 2011 09:32

Фото в студию...на каких накладках в итоге остановились?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение AVP » Пт янв 28 2011 09:55

ждем фото :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Вс янв 30 2011 18:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение AVP » Вс янв 30 2011 22:10

зачОт!!! хорошие комплекты!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Вс янв 30 2011 22:39

Mersed как ощущение от игры...фотки фотками, но как Вам СК7???

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Kolyan » Вс янв 30 2011 22:44

Эх...Клиппер :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Пн янв 31 2011 01:28

DieselEK писал(а):Mersed как ощущение от игры...фотки фотками, но как Вам СК7???
Merced =)

Ощущения очень положительные, от SK7 ну просто в восторге, он достаточно сильно медленнее моего Клиппера, но зато намного контрольнее, почти все летит куда надо. Для восстановления то что доктор прописал. Клиппер намного мощнее и с заметно бОльшим потенциалом для усиления.
Специально наклеил 2 Марк5 софта на обе деревяхи чтоб их объективно сравнить.

ОЧЕНЬ понравился Tenergy05FX на СК7 просто изумительно заиграл на BH... мощно, в стол, просто на убой топс слева Марк5софт заметно помедленнее и можно сказать липучее, и техника удара другая чем на Тенерджи.

Более подробно и объективно опишу на неделе, поиграю с роботом, с тренером и пойму ньюансы.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Ср фев 02 2011 16:59

Merced писал(а):
DieselEK писал(а):Mersed как ощущение от игры...фотки фотками, но как Вам СК7???
Merced =)

Ощущения очень положительные, от SK7 ну просто в восторге, он достаточно сильно медленнее моего Клиппера, но зато намного контрольнее, почти все летит куда надо. Для восстановления то что доктор прописал. Клиппер намного мощнее и с заметно бОльшим потенциалом для усиления.
Специально наклеил 2 Марк5 софта на обе деревяхи чтоб их объективно сравнить.

ОЧЕНЬ понравился Tenergy05FX на СК7 просто изумительно заиграл на BH... мощно, в стол, просто на убой топс слева Марк5софт заметно помедленнее и можно сказать липучее, и техника удара другая чем на Тенерджи.

Более подробно и объективно опишу на неделе, поиграю с роботом, с тренером и пойму ньюансы.
извините не обратил внимания на правильность написания ника...

ну как там у Вас освоение??? даешь краткий обзор...

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Чт фев 03 2011 01:31

Ну что могу сказать... Сходил на 3 тренировки, поиграл с трениром, с роботом, несколько партнеров было КМС и 1 МС.
На счет пока что проигрываю почти всем, даже тем кто признает что слабее меня.

Теперь об инвентаре!

Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ КОРБЕЛ СК7

Все летит куда надо, контроля просто валом, подрезки, подставки просто великолепно на BH с марк5софт 2.0, подставками можно просто задавить соперника, И ВСЕ В СТОЛ!!!
Справа наконец распробовал Тенерджи 05фх 2.1, топс летит просто на убой, по низкой дуге, мощно, и точно под линию.
Для восстановления техники и "возвращенцев" в н.т. ОЧЕНЬ советую данный комплект.

По поводу Клиппера с Xiom Vega elite 2.0 и Mark5HPS Soft 2.0 им практически не играю, пока слишком быстро и малоконтрольно для меня, очень много брака и летит много за стол. Техники пока не хватает. И честно говоря физики... Одно дело бегать на дорожке беговой, тягать штангу и тренжеры а совсем другое настольный теннис.

Надеюсь тема поможет людям с похожими проблемами и разрешит муки выбора =)
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение peredsnom » Чт фев 03 2011 11:07

Merced писал(а):Ну что могу сказать... Сходил на 3 тренировки, поиграл с трениром, с роботом, несколько партнеров было КМС и 1 МС.
На счет пока что проигрываю почти всем, даже тем кто признает что слабее меня.

Теперь об инвентаре!

Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ КОРБЕЛ СК7

Для восстановления техники и "возвращенцев" в н.т. ОЧЕНЬ советую данный комплект.

Надеюсь тема поможет людям с похожими проблемами и разрешит муки выбора =)
Эх, пораньше бы Вы написали все это.. Взял Андро темпер теч офф и немного расстроился, как на нем сидит Ксиом Вега Элит.
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Merced
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 24 2011 04:30
Откуда: Питер

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение Merced » Чт фев 03 2011 12:19

peredsnom писал(а):
Эх, пораньше бы Вы написали все это.. Взял Андро темпер теч офф и немного расстроился, как на нем сидит Ксиом Вега Элит.
Я немного позже Вашего опять "заболел" теннисом, и уже опирался на Вашу тему при выборе.

Ксиом Вега Элит я прикупил и поставил на свой старый клиппер, пробовал ей играть (играю ей на FH), чтото не то, то в сетку, то за стол... А вот на Корбеле СК7 с Тенерджи05фх просто отлично встала, получилось и быстрее и контрольнее чем Клиппер+Вега.
Blade: Butterfly KORBEL SK7 new
FH: Butterfly TENERGY 05-FX 2.1
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Blade: Stiga CLIPPER ~1990г.в.
FH: XIOM Vega Elite 2.0
BH: Yasaka MARK V HPS Soft 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Муки возвращения в н.теннис и выбор инвентаря.

Сообщение DieselEK » Чт фев 03 2011 12:25

Merced писал(а):
peredsnom писал(а):
Эх, пораньше бы Вы написали все это.. Взял Андро темпер теч офф и немного расстроился, как на нем сидит Ксиом Вега Элит.
Я немного позже Вашего опять "заболел" теннисом, и уже опирался на Вашу тему при выборе.

Ксиом Вега Элит я прикупил и поставил на свой старый клиппер, пробовал ей играть (играю ей на FH), чтото не то, то в сетку, то за стол... А вот на Корбеле СК7 с Тенерджи05фх просто отлично встала, получилось и быстрее и контрольнее чем Клиппер+Вега.
Ск7 более провереное основание...ттеч новинка мало кто ей играл...

Ответить

Вернуться в «Основания»