Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Пн апр 30 2012 06:57

Наоборот - обычная Moon менее липкая.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Чт май 17 2012 18:19

Не появились ли какие-то мнения, дополнения? Я так понял что уже Марс продается в ТТСПОРТе (не знаю, правда, насколько успешно).

Я вот, пожалуй, отчитаюсь по длительности использования. Пользуюсь данной накладкой (одной и той же) с декабря 2011 года. Половину времени играю другой ракеткой, так что можно считать что три месяца постоянного использования имеется - тренировки примерно по 4 раза в неделю. Чистого времени у стола за неделю примерно 8-9 часов (я имею в виду именно у стола, а не просто в клубе). Также играл ей и на паре турниров.

Таким образом на накладке в данный момент накручено примерно (не меньше чем) 120 часов.

На данный момент середина накладки выглядит сравнительно потертой, но ухудшения сцепления я особенно не чувствую. Тут, правда, может иметь место эффект постепенного привыкания - когда играешь все время одной и той же накладкой, то постепенное изменение ее свойств почти не чувствуется, так как рука постепенно привыкает. По краю есть пара мест где в результате ударов об стол резина слегка посеклась или оторвался небольшой кусок губки или топшита - но размеры этих повреждений минимальные, в пределах 1 мм. Никаких пузырей или отслоений не замечено. Никакого резкого спада в связи с исчезновением тюнинга нет - что и не удивительно, так как это не-тюнингованная резина (в отличие от Про версии), у нее просто "новая" пружинистая губка серии Арбалест от Гелакси (Йинхе), по идее не нуждающаяся в накачке. Я ее ни разу и не накачивал. Хотя может быть и стоит попробовать напоследок.

Но все ж таки думаю, что пора ее менять - на третью игровую основу (у меня три абсолютно идентичных игровых основания) наклею новые резины примерно через неделю-другую. А эту оставлю для разминок или как запаску, после того как хорошенько обработаю ее чистящим средством и даже наверное немного попробую ее подновить небольшим количеством оливкового масла.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение AVP » Чт май 17 2012 21:33

и накладка до сих пор жива ??
У нас человечек сначала Муны, а потом марсы обычные, не тюненые за 3-4 треньки ухаживает (ок 750 РФ, аттакер )... такие живучие экземпляры или ... ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 18 2012 13:44

JimT писал(а):Налево я Марс 2 не рекомендую (разве что у игрока какой-то специфический стиль игры слева, но я речь веду об обобщенном усредненном, более или менее атакующем игроке).
Как я понял, Марс 2 эта ваша любимая накладка на данный момент для FH. Вопрос, чисто из любопытства, а с BH чем вы играете?

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Moonlight » Пт май 18 2012 15:05

Джим , заказал марс2 и мун 34или 35 жескости.
Основа приморац 0фф-. Что куда советовали бы поставить , и как оно играть будет?

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пт май 18 2012 21:07

Moonlight писал(а):Джим , заказал марс2 и мун 34или 35 жескости.
Основа приморац 0фф-. Что куда советовали бы поставить , и как оно играть будет?
Честно скажу, Марс 34-35 это совсем другая накладка нежели 41 которой я играю. Но все ж таки думаю что с Приморац ОФФ- будет эдакая очень контрольная аллраунд ракетка, но если у вас имеется собственная физическая мощь в атаке, то вам этого вполне может хватить и для атаки. Но далеко от стола отходить с таким набором не рекомендуется.
Kapitan Morgan писал(а): Как я понял, Марс 2 эта ваша любимая накладка на данный момент для FH. Вопрос, чисто из любопытства, а с BH чем вы играете?
Слева вот уже почти два года играю почти исключительно Палио Блитц 47.5 МАКС. Пробовал ту же Омегу 4 Азия - тоже неплохо, но вернулся к Блитцу.
AVP писал(а):и накладка до сих пор жива ??
У нас человечек сначала Муны, а потом марсы обычные, не тюненые за 3-4 треньки ухаживает (ок 750 РФ, аттакер )... такие живучие экземпляры или ... ?
Да жива. Я не супер-аттакер, у меня очень смешанный стиль, не говоря уже о том, что я в среднем наверное больше играю слева нежели справа. Плюс к этому еще раз подчеркну что я играю 41 губкой, ее твердость думаю помогает живучести.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение DenKor » Пт май 18 2012 22:35

JimT писал(а):Не появились ли какие-то мнения, дополнения? Я так понял что уже Марс продается в ТТСПОРТе (не знаю, правда, насколько успешно).
Из общения с менеджерами они продают их только красную (35) и черную (34).
В розничном магазине их нет, но на складе они есть.
Мои попытки заказать через интернет магазин или розничный с губкой хотя бы 37 градусов не удались.

Как я понимаю при цене продаже без скидок в 300 рублей им не выгодно их продавать.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пт май 18 2012 23:00

DenKor писал(а):
JimT писал(а):Не появились ли какие-то мнения, дополнения? Я так понял что уже Марс продается в ТТСПОРТе (не знаю, правда, насколько успешно).
Из общения с менеджерами они продают их только красную (35) и черную (34).
В розничном магазине их нет, но на складе они есть.
Мои попытки заказать через интернет магазин или розничный с губкой хотя бы 37 градусов не удались.

Как я понимаю при цене продаже без скидок в 300 рублей им не выгодно их продавать.
300 рублей звучит как очень дешево. Я в Штатах плачу 17 долларов - но зато в этом магазине очень большой выбор как в толщине 1.5-1.8-2.0-2.3 мм и по твердости 33-37-39-41 градусов. Мне подошла только черная 41 градусная накладка. 39 тоже вполне мог играть но на более твердой основе, а у меня таких одна всего и я их не очень люблю.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Moonlight » Сб май 19 2012 22:09

Джим, этим будет играть девушка , далеко она не побежит , и к тому же мы ей бустера дадим !

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение DenKor » Сб май 19 2012 22:26

Moonlight писал(а):Джим, этим будет играть девушка , далеко она не побежит , и к тому же мы ей бустера дадим !
На примораке эти накладки не заиграют.
Мне такое сочетание не понравилось (подушка), а я люблю играть мягкими накладками.

Бустер не поможет, там и так очень мягкая губка (для 34 и 35 градусов).
Вот с губкой 37 и 39 градусов должны хорошо играть.

Хотя по такой цене эти накладки проще купить и попробовать. Всегда есть шанс, что подойдет.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение pawky » Сб май 19 2012 22:47

А вообще, имеет ли смысл обсуждать эту резину, когда есть много могучих резин от ESN + tenergy....
Или когда имеется китайская ипостать в виде DHS ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Сб май 19 2012 23:33

pawky писал(а):А вообще, имеет ли смысл обсуждать эту резину, когда есть много могучих резин от ESN + tenergy....
Или когда имеется китайская ипостать в виде DHS ...
Этот обзор посвящен этой резине - потому мы ее тут и обсуждаем. А DHS подобных резин практически не делает кроме Мемо, но она совсем не идентична Марсу.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Kapitan Morgan » Вс май 20 2012 15:27

Уважаемый JimT, вы всегда выделяли некоторое количество китайских накладок в евро-японском стиле. Однако, в результате остановились на Mars II и Palio Blitz.

В этой ветке вы мне отвечали уже о сравнении Mars II с Rapid Speed и Outlaw. Можно вас попросить, так же коротко, но емко ответить (как вы умеете), почему вы не остановились на Давей Инспирит UL, Sword 2000F back-off, Palio Biotech.

Я читал информацию по вашим ссылкам, поэтому я прошу только ваше субъективное мнение (жаль, что эти накладки отдельно здесь на форуме не обсуждаются).

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пн май 21 2012 20:03

Kapitan Morgan писал(а):Уважаемый JimT, вы всегда выделяли некоторое количество китайских накладок в евро-японском стиле. Однако, в результате остановились на Mars II и Palio Blitz.

В этой ветке вы мне отвечали уже о сравнении Mars II с Rapid Speed и Outlaw. Можно вас попросить, так же коротко, но емко ответить (как вы умеете), почему вы не остановились на Давей Инспирит UL, Sword 2000F back-off, Palio Biotech.

Я читал информацию по вашим ссылкам, поэтому я прошу только ваше субъективное мнение (жаль, что эти накладки отдельно здесь на форуме не обсуждаются).
Из накладок которые вами упомянуты я много играл Инспиритом КУЛ, совсем чуток Палио Биотехом и совсем не играл Сордом - н о она меня в Питере ждет, так что буду пробовать.

Не исключаю, что Инспирит КУЛ играл бы не особо хуже на форхенде - однако мой опыт показывал что мне (моему стилю) годится только вариант с максимальной твердостью (Power), но у них почему-то всегда была довольно заметная липкость, причем долго не сходившая. А мне это не особо понравилось - липкая резина на мягкой основе частенько не очень здорово играет - начинается "залипание" мяча в средних и слабых ударах по месту. Опять пробовать вариант ИКУЛ 40 Макс уже честно говоря не особенно хочется пока у меня есть играющий Марс - хотя это безусловно остается пригодным вариантом.

Биотех был липкий потому я им поиграл полчаса и сразу отложил в сторону. Плюс к этому Биотех тоже надо мне чуть ли не самый жесткий, а его только буквально в одном магазине продавали и то отписались мне что он у них не всегда есть. Ну я и решил что мне это не надо.

На бекхенде мне нужна безусловно совсем не липкая накладка - поэтому все эти варианты особо и не рассматривались. Марс на бекхенде совсем мне не годится - очень низкий выброс, тухлит немножко, в общем совсем не то. Ксиом Омега 4 Азия неплоха но немного более прямолинейна и у меня крутит чуток хуже чем Блитц, а так вполне неплохой вариант. Я потому и купил себе запасную что это это реальная накладка для меня на обе стороны - на моей второй основе О4Азия и стоит (на форхенде, правда).

Есть и другие накладки на бекхенд которые судя по всему пошли бы мне неплохо - типа Акуды С1, Баракуды и т.п. Но я не заметил в них особых отличий в лучшую сторону для меня от Блитца, а стоят они дороже. Да и надоело мне все время дергаться, менять набор. Старый уже стал... :sad:
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Kapitan Morgan » Пн май 28 2012 13:30

Спасибо JimT за подробный ответ.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Moonlight » Вс июн 10 2012 12:51

Отпишусь что получилось.
Исходные данные : Primorac off- + Moon 35deg +Mars2 34 deg.
Дали еще туда бустера Даяначи.
Как и предсказывал JimT - получился контрольный олраунд.Даже скорее офф-.
правда "Дури", как выражается мой напарник , по сравнению с моим TB ALC + 2 тенержи 05 в максе, нет.Ну наверно оно и не надо.
Муном приятно довольно вращать и вращает он заметно лучше Марса2.Марс 2 пошел налево.Что в марсе не понравилось, так это его низкий выброс.Но зато вложиться позволяет.Вообще был приятно удивлен , насколько китайцы приблизились к европейским накладкам.Но если бы знал заранее как играть будет , взял бы второй мун вместо марса2.
to Denkor: по поводу жесткости я бы сказал что угадал, ну может марс бы на градус пожестче.Приморац средней жесткости , и давит он эти накладки хорошо.Если жестче, то пришлось бы либо много бустера, либо играть одним топшитом.Плевков или излишней мягкости я не заметил.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пн июн 11 2012 19:23

Moonlight писал(а): Как и предсказывал JimT - получился контрольный олраунд.Даже скорее офф-.
правда "Дури", как выражается мой напарник , по сравнению с моим TB ALC + 2 тенержи 05 в максе, нет.Ну наверно оно и не надо.
Муном приятно довольно вращать и вращает он заметно лучше Марса2.Марс 2 пошел налево.Что в марсе не понравилось, так это его низкий выброс.Но зато вложиться позволяет.Вообще был приятно удивлен , насколько китайцы приблизились к европейским накладкам.Но если бы знал заранее как играть будет , взял бы второй мун вместо марса2.
Дури - то есть, наверное, сложного вращения - конечно у Тенержи больше, сомнений нет. Зато она стоит в четыре раза больше, и справляться с чужим вращением ей содержательно сложнее.

Удивлен что вы все ж таки играете Марсом (да еще и таким мягким) слева - разве что вы прилично вкладываетесь в каждый мяч. Выброс там действительно очень низкий, что на мой взгляд, слева неудобно.

Мун конечно вращает получше, она все ж таки (если память не изменяет) липковата. Жалко что Марса у вас нет пожестче - например 38-39 градусов. Думаю что вам могло бы это понравиться больше на форхенде, но гарантий нет конечно.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Moonlight » Пн июн 11 2012 22:12

Про ракетку писал - это как бы не моя уже - а был подарок.Так что поиграл ей всего-то раза 2.
Сейчас Корбель японский с 2мя тенержи.Алц пока в сторонку отложил.Но и продавать пока не хочется.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение DenKor » Вт июн 12 2012 09:12

Moonlight писал(а): to Denkor: по поводу жесткости я бы сказал что угадал, ну может марс бы на градус пожестче.Приморац средней жесткости , и давит он эти накладки хорошо.Если жестче, то пришлось бы либо много бустера, либо играть одним топшитом.Плевков или излишней мягкости я не заметил.
Вот и у меня сложилось впечетление, что Марс с губкой в 37 градусов будет оптимальным на BH.
Но таких у нас в продаже нет.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Ср июн 13 2012 22:41

DenKor писал(а):
Moonlight писал(а): to Denkor: по поводу жесткости я бы сказал что угадал, ну может марс бы на градус пожестче.Приморац средней жесткости , и давит он эти накладки хорошо.Если жестче, то пришлось бы либо много бустера, либо играть одним топшитом.Плевков или излишней мягкости я не заметил.
Вот и у меня сложилось впечетление, что Марс с губкой в 37 градусов будет оптимальным на BH.
Но таких у нас в продаже нет.
По мне, так даже в твердости 39-41 на БХ Марс ставить бы не стал - уж очень у него невысокий угол выброса. Зависит конечно от стиля и техники, но в среднем придется очень содержательно менять движение и удар. Лично пробовал и не выдержал даже и пяти минут такой игры - перевернул ракетку обратно.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»