Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Colin01 » Сб апр 07 2018 18:25

Могу сказать что омега7евро очень похожа на омега5евро, но впускается в себя мячик полегче. Катапульта не сильная, зацеп очень бодрый. Но я почувствовал себя намного комфортнее с т80фх на бх
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: обзор Omega 7 PRO и Omega 7 Europe

Сообщение smalos » Сб апр 07 2018 18:51

Kapitan Morgan писал(а): Omega 7 Europe можете чуть подробнее сравнить с предыдущими двумя сериями Omega Europe, а накладками подобной жесткости от других производителей?
ну скоростной диапазон у 7ой Европы действительно похож на 5ую Европу, просто включается быстрее из-за большей мягкости и быстрее доска включается.
Легче зацепом дергать, а так очень похожа на 5ую. Вот про Про я бы такого не сказал, там разница более ощутима.
сравнил бы с другими если бы играл средне мягкими накладками, но не играю я ими
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Сталкер » Вс апр 08 2018 18:22

Резюме по двум новым накладкам от XIOM - Omega VII Pro и Vega Tour на основании Maze OFF.
В принципе, обе накладки оказались вполне достойными, вращают ABS-пластиковый мяч сильно, контроль на хорошем уровне. По сцеплению топшита обе накладки заметно уступают Т05 и Т80FX. Omega VII Pro пробивается намного легче и глубже, чем Vega Tour, у неё сильнее катапульта. Но у меня сложилось впечатление аналогичное таковому у автора обзора, что для конкретно Omega VII Pro нужно какое-то более жёсткое основание, нежели Maze. Например, Boll ALC или то же Koki Niva. а Vega Tour и на Maze слева вполне хорошо смотрелась. Думаю, к следующей субботе переставлю их на Boll ALC или Spirit.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение smalos » Вс апр 08 2018 18:52

странно, вот мне показалось что 80фх меньше вращает чем 7про
но Денис прав все зависит от доски

кстати а почему на 80фх перешел, вроде 80ка была и она более вариативна
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Colin01 » Вс апр 08 2018 18:53

Меня на тренировке омега7про на аполонии полностью устраивала. И линейности добавляла и средняя дуга и плотность отличная. Я даже одну смог убить за 70 часов. Но вот в игре на счёт для меня оказалась жестковатой, чего не могу сказать о т05фх, особенно т05фх хороша после 10 часов и примерно до 60.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 08 2018 19:00

smalos писал(а):По моим ощущениям PRO (46-46.5 градуса), а Europe (44-44.5градуса). Для сравнения Vega PRO я оцениваю как 45.5-46 градуса. Но на самом деле жесткость у 7 PRO и 7 Europe весьма обманчива, это какой то плавающий параметр

Принцип действия таков: мяч проваливается в накладку очень легко и сразу, при чем эффекта двойного пробития нет, т.е. верхний слой губки как будто тоже мягкий и в себя легко впускает, потом начинается диапазон ровного нарастания упругости до состояния жестко упругой стенки. Для себя отметил именно три фазы:

1ая стадия, захват мяча, чувство мягкости, обволакивания, как сачком ловишь, чувство тензорности не чувствуется

2ая стадия, диапазон плавного нарастание скорости и увеличения тензорности, катапульта не сильно выражена.

3ая стадия когда мяч уперся в тугую стенку, при чем она прожимается и дальше, но просто чувствуется как взводится тензорная пружина, которая сопровождается сильным выплеском, и сильным вращением ( на испытуемых досках 7PRO с ABS пластиком на этой стадии, не чувствовалось разницы между вращением с Т05 и Т05fx)
Возник такой вопрос. Если я не перепутал, то в предыдущих отзывах мне казалось, что проскакивала информация о том, что 7 PRO мягче Vega PRO. У вас, с одной стороны, написано противоположное, но потом поправка на поведение накладки. Вопрос простой. Допустим у меня есть деревянная пятислойка, которая Vega PRO давит не очень и требует накладки чуть помягче. Каково Ваше мнение, может ли 7 PRO подойти в этом случае? А то, судя по описанной вами жесткости, вроде бы нет, а по поведению, то вполне.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Colin01 » Вс апр 08 2018 19:02

Капитан, омега7про имеет как бы 2 режима прожима. В топшит влезает очень легко и просто и даже тут начинает включать губку, а вот уже полностью пробить губку до доски будет не совсем легко.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Сталкер » Вс апр 08 2018 20:33

smalos писал(а):странно, вот мне показалось что 80фх меньше вращает чем 7про
но Денис прав все зависит от доски

кстати а почему на 80фх перешел, вроде 80ка была и она более вариативна
нет, простой Т80 я очень недолго поиграл. как раз давно играю Т80FX. ключевой момент - у Т80FX чувствительность к приходящему вращению ниже, блочить удобнее. но это конкретно на Maze. если смотреть, к примеру, на Ignito - то там с Т80 мне больше нравится.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение smalos » Пн апр 09 2018 10:30

Kapitan Morgan писал(а): Возник такой вопрос. Если я не перепутал, то в предыдущих отзывах мне казалось, что проскакивала информация о том, что 7 PRO мягче Vega PRO. У вас, с одной стороны, написано противоположное, но потом поправка на поведение накладки. Вопрос простой. Допустим у меня есть деревянная пятислойка, которая Vega PRO давит не очень и требует накладки чуть помягче. Каково Ваше мнение, может ли 7 PRO подойти в этом случае? А то, судя по описанной вами жесткости, вроде бы нет, а по поведению, то вполне.
уф, а что за основание, и что ждете от сочетания
просто я знаю доски которые не очень жмут Вегу про, но время задержки от доски позволяет ее дожать на быстрых ударах а на медленных позволяет играть только на зацеп и это смотрится гармонично.
Если речь идет от ТБС АЛС которая уже одним касанием прожимает Вегу про, и получается выстрел зачастую слабо управлемый то это другое. Просто не всегда нужна эта прожимаемость, какой от нее толк у стола, если мы все активно не играем, а пассивчика она не простит.

Ну и самое главное что у 7про в сравнении с Вегой больше задержки мяча, т.е. в сочетании с любой доской она имеет больший двелл, что дает больше возможностей для действий руками, даже если она и не прожмется, так же позволяет и играть одним топшитом, чиркать, если есть такая техника. А если еще проще, не смотря на катапульту при сильном усилении, 7ПРО легче в управлении чем Вега.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение smalos » Пн апр 09 2018 10:33

Сталкер писал(а): нет, простой Т80 я очень недолго поиграл. как раз давно играю Т80FX. ключевой момент - у Т80FX чувствительность к приходящему вращению ниже, блочить удобнее. но это конкретно на Maze.
но у нее и скромное вращение, на мой взгляд опять же таки
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Kapitan Morgan » Пн апр 09 2018 16:05

smalos писал(а):уф, а что за основание, и что ждете от сочетания
просто я знаю доски которые не очень жмут Вегу про, но время задержки от доски позволяет ее дожать на быстрых ударах а на медленных позволяет играть только на зацеп и это смотрится гармонично.
Я имел ввиду Xiom Diva. Хоть производитель и советует для полной мощи Vega Pro, но на практике для этого сочетания надо иметь очень хорошо поставленную технику. Получается не очень большой угол атаки по мячу, чуть не дошел и топс-удар превращается более в удар. Это специфика именно на этом основании, на других Vega Pro в меру прощающая ошибки.
smalos писал(а):Ну и самое главное что у 7про в сравнении с Вегой больше задержки мяча, т.е. в сочетании с любой доской она имеет больший двелл, что дает больше возможностей для действий руками, даже если она и не прожмется, так же позволяет и играть одним топшитом, чиркать, если есть такая техника. А если еще проще, не смотря на катапульту при сильном усилении, 7ПРО легче в управлении чем Вега.
Спасибо. Вы фактически ответили на мой вопрос.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение pahapil » Пн апр 09 2018 20:52

Сталкер писал(а):Резюме по двум новым накладкам от XIOM - Omega VII Pro и Vega Tour на основании Maze OFF.
В принципе, обе накладки оказались вполне достойными, вращают ABS-пластиковый мяч сильно, контроль на хорошем уровне. По сцеплению топшита обе накладки заметно уступают Т05 и Т80FX. Omega VII Pro пробивается намного легче и глубже, чем Vega Tour, у неё сильнее катапульта. Но у меня сложилось впечатление аналогичное таковому у автора обзора, что для конкретно Omega VII Pro нужно какое-то более жёсткое основание, нежели Maze. Например, Boll ALC или то же Koki Niva. а Vega Tour и на Maze слева вполне хорошо смотрелась. Думаю, к следующей субботе переставлю их на Boll ALC или Spirit.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение pahapil » Пн апр 09 2018 20:56

Вопрос к уважаемому Сталкеру. Вы хоть и давно, но на постоянной основе юзали евро 4. Интересует сравнение с про 7 по двум параметрам: в плане суммарной жесткости и скорости, ваше впечатление

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение pitoshaman » Пн апр 09 2018 21:37

smalos писал(а):
Сталкер писал(а): нет, простой Т80 я очень недолго поиграл. как раз давно играю Т80FX. ключевой момент - у Т80FX чувствительность к приходящему вращению ниже, блочить удобнее. но это конкретно на Maze.
но у нее и скромное вращение, на мой взгляд опять же таки
У 80ФХ? По сравнению с чем?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение smalos » Вт апр 10 2018 09:37

pitoshaman писал(а):
smalos писал(а):
Сталкер писал(а): нет, простой Т80 я очень недолго поиграл. как раз давно играю Т80FX. ключевой момент - у Т80FX чувствительность к приходящему вращению ниже, блочить удобнее. но это конкретно на Maze.
но у нее и скромное вращение, на мой взгляд опять же таки
У 80ФХ? По сравнению с чем?
с той же 80кой
ведет себя 80фх как обычная мягкая резинка, ну как Вега европа допустим, правда со своей тенерджовой спецификой
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение smalos » Вт апр 10 2018 09:41

pahapil писал(а):Вопрос к уважаемому Сталкеру. Вы хоть и давно, но на постоянной основе юзали евро 4. Интересует сравнение с про 7 по двум параметрам: в плане суммарной жесткости и скорости, ваше впечатление
Хоть я и не сталкер, но позволю себе ответить, что евро4 мягче и тише и вооще почему европу сравнивают с ПРО, ее более корректнее сравнивать с европой 5 и 7
На мой взгляд 4ая европа не удачная резинка вообще. требующая тшательного подбора основания, помниться обычный корбель с 4ой и вегой европой, так там европа в разы лучше играет чем 4ая европа
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение pitoshaman » Вт апр 10 2018 09:59

smalos писал(а):
pitoshaman писал(а):
smalos писал(а):
Сталкер писал(а): нет, простой Т80 я очень недолго поиграл. как раз давно играю Т80FX. ключевой момент - у Т80FX чувствительность к приходящему вращению ниже, блочить удобнее. но это конкретно на Maze.
но у нее и скромное вращение, на мой взгляд опять же таки
У 80ФХ? По сравнению с чем?
с той же 80кой
ведет себя 80фх как обычная мягкая резинка, ну как Вега европа допустим, правда со своей тенерджовой спецификой
Не знаю. Вегой Европой не играл, играл Омегой 4 Европой.
Она совсем не похожа на Т80фх.
Буквально вчера поклеил на Аруну Т80 потрепанную и понабивал мячик.
Да, вращения на первый взгляд меньше, чем у 80ФХ.
Но, 80фх раскрывается при активных действиях я так понял.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение pitoshaman » Вт апр 10 2018 10:04

pitoshaman писал(а):
smalos писал(а):
pitoshaman писал(а):
smalos писал(а):
Сталкер писал(а): нет, простой Т80 я очень недолго поиграл. как раз давно играю Т80FX. ключевой момент - у Т80FX чувствительность к приходящему вращению ниже, блочить удобнее. но это конкретно на Maze.
но у нее и скромное вращение, на мой взгляд опять же таки
У 80ФХ? По сравнению с чем?
с той же 80кой
ведет себя 80фх как обычная мягкая резинка, ну как Вега европа допустим, правда со своей тенерджовой спецификой
Не знаю. Вегой Европой не играл, играл Омегой 4 Европой.
Она совсем не похожа на Т80фх.
Буквально вчера поклеил на Аруну Т80 потрепанную и понабивал мячик.
Да, вращения на первый взгляд меньше, чем у 80ФХ.
Имел в виду больше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение Сталкер » Вт апр 10 2018 17:12

pahapil писал(а):Вопрос к уважаемому Сталкеру. Вы хоть и давно, но на постоянной основе юзали евро 4. Интересует сравнение с про 7 по двум параметрам: в плане суммарной жесткости и скорости, ваше впечатление
Omega IV Europe более равномерно жёсткая, чем Omega VII Pro. у неё по сути разницы между жёсткостью топшита и губки нет.
А что касается скорости - я бы не сказал, что есть очень уж большая разница. Может быть при сильном пробитии Omega VII Pro становится быстрее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор Omega VII Pro и Omega VII Europe

Сообщение pawky » Сб апр 14 2018 21:54

Omega VII Pro, к сожалению, резина совершенно любительского плана, ввиду слишком мягкого топшита...
Для кого придумана Omega VII Eu совсем не понятно... видимо для ортодоксальных любителей звука свежего клея :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»