Самый короткий обзор накладки XIOM Vega X

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Xiom Vega X

Сообщение Павел Владимирович » Вс апр 04 2021 17:59

Не пойму где вы там бустер нашли...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Vega X

Сообщение pahapil » Вс апр 04 2021 21:25

Павел Владимирович писал(а):
Вс апр 04 2021 17:59
Не пойму где вы там бустер нашли...
нет среди евротензоров накладок без бустера. Потому и подсыхают через 3-5 месяца - пожестче становятся. Вопрос лишь в какой степени. мх-р у меня еще более менее себя вела, а омега тур5 через три месяца конкретно затвердела - кирпич какой то, причем у меня сложилось впечатление, что и топшит стал тверже - даже тактильно было неприятно. Если вега х сохнет поменьше то это очень здорово, но отдуплить сие можно только ченез 3-5 мес.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Xiom Vega X

Сообщение Павел Владимирович » Вс апр 04 2021 22:12

Что тогда в вашем понятии бустер? Газ, жидкость, или еще что-то? Я не могу понять. Харик который накачали бустером я могу понять, там хоть жидкость видно в губке. А как он в евротензорах проявлятся? Режешь, все сухо, жидкости нет, маслянистости нет. Газ? Пары? Но накладки не в герметичной упаковке, как например Yinhe. Все накладки в целофане с дырочками, многие накладки 2-3 летние продают - и ничего, не выветрился бустер. А тут наклеили накладку на основание и вдруг выветрился "бустер", как он выветрится если основная площадь губки приклеена и сбоку закрыта торцевой лентой. При этом в упаковке где вся площадь губки свободна - он не выветривается, нонсенс )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Vega X

Сообщение pahapil » Вс апр 04 2021 22:24

Павел Владимирович писал(а):
Вс апр 04 2021 22:12
Что тогда в вашем понятии бустер? Газ, жидкость, или еще что-то? Я не могу понять. Харик который накачали бустером я могу понять, там хоть жидкость видно в губке. А как он в евротензорах проявлятся? Режешь, все сухо, жидкости нет, маслянистости нет. Газ? Пары? Но накладки не в герметичной упаковке, как например Yinhe. Все накладки в целофане с дырочками, многие накладки 2-3 летние продают - и ничего, не выветрился бустер. А тут наклеили накладку на основание и вдруг выветрился "бустер", как он выветрится если основная площадь губки приклеена и сбоку закрыта торцевой лентой. При этом в упаковке где вся площадь губки свободна - он не выветривается, нонсенс )))
То что нонсенс согласен))) проблема в том, что факт имеет место быть, а как его назвать мне все равно честно сказать. Вот продукцию бата берешь и со временем пробитая накладка становится только мягче(теряя в скорости), а евротензор берешь мх-р,Z2,омеги - все это становится жестче. такие дела...

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Xiom Vega X

Сообщение vl93 » Вс апр 04 2021 23:06

pahapil писал(а):
Вс апр 04 2021 22:24
То что нонсенс согласен))) проблема в том, что факт имеет место быть, а как его назвать мне все равно честно сказать. Вот продукцию бата берешь и со временем пробитая накладка становится только мягче(теряя в скорости), а евротензор берешь мх-р,Z2,омеги - все это становится жестче. такие дела...
Были EL-P, Maxxx-P, Ризм от немецкого производителя ESN - евротензоры в оригинале. Стали мягче, стухлились я их и поменял. На счёт все это становится жестче первый раз слышу (читаю). Может подделки?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Vega X

Сообщение pahapil » Вс апр 04 2021 23:31

vl93 писал(а):
Вс апр 04 2021 23:06
pahapil писал(а):
Вс апр 04 2021 22:24
То что нонсенс согласен))) проблема в том, что факт имеет место быть, а как его назвать мне все равно честно сказать. Вот продукцию бата берешь и со временем пробитая накладка становится только мягче(теряя в скорости), а евротензор берешь мх-р,Z2,омеги - все это становится жестче. такие дела...
Были EL-P, Maxxx-P, Ризм от немецкого производителя ESN - евротензоры в оригинале. Стали мягче, стухлились я их и поменял. На счёт все это становится жестче первый раз слышу (читаю). Может подделки?
Подделки, думаю, исключены. Тухлятся они все, это понятно, но вот по моему опыту становятся жестче. Правда я использую тензоры с более жесткой губкой те же мх-р и омегу 5 тур. Был бы только рад, если б они помягче становились - из мягкой легче катапульту вытаскивать, а то мало того что они сами по себе со временем тухлят, так и еще эта напасть напрягает.

makeitrea1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 12 2019 15:52

Re: Xiom Vega X

Сообщение makeitrea1 » Ср апр 07 2021 11:31

Тухлят из за того что топшит изнашивается, усыхает.
Сегодня галошей протер свои старые Веги, полетело как он новой, топшит стал очень эластичный.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Vega X

Сообщение jonikDk » Чт апр 15 2021 10:47

pahapil писал(а):
Вс апр 04 2021 14:27
Тоже было бы интересно узнать как быстро бустер высыхает и,самое главное, сильно ли она при этом становится жестче.
Про бустер ничего не знаю...
Но на одной ракетке 3 или 4 месячная, на другой месячная Vega X. Обе красные, обе максималки играю слева, справа китай. Так вот старая Вега заметно мягче ощущается, зацеп нормальный, соскальзываний пока не наблюдается.

Вообщем Вега X мне нравится. Я перешел на неё с Вега Про. В начале было тяжело, она (X) заметно быстрее. Дуга меньше, не так плюется.
Привыкал около месяца.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Xiom Vega X

Сообщение Андрей.25988 » Чт апр 15 2021 11:58

Спасибо! Полезная инфА..

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Xiom Vega X

Сообщение pahapil » Чт апр 15 2021 14:41

Наклеил себе черную на фх и сразу же приятный сюрприз - максималка на стандартную лопасть да на двух слоях клея всего лишь 49гр - я то ожидал в районе 52гр, не меньше. Чуть пожестче мх-р и т05, но самую малость - далеко не факт что прям любой сможет заметить разницу. Цепляет,чпонькает - в общем пока новая не знаю ни одной причины по которой она хуже более дорогих вышеперечисленных аналогов(если конеш ваш уровень не 1000++). Посмотрю на дистанции - если топшит не задубеет буду ей шпилить и горя не знать)))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Xiom Vega X

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 16 2021 00:01

Для меня накладки Xiom слишком мощные. Зацеп, катапульта, выброс - все это больше и мощнее чем у tenergy. Сложно управляться, особенно по тухло-пустым мячам от защитников. И грубоватые в поведении, не всем подходят. Износостойкость высокая - это плюс.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Xiom Vega X

Сообщение jonikDk » Пт апр 16 2021 10:27

pahapil писал(а):
Чт апр 15 2021 14:41
Наклеил себе черную на фх и сразу же приятный сюрприз - максималка на стандартную лопасть да на двух слоях клея всего лишь 49гр - я то ожидал в районе 52гр, не меньше. Чуть пожестче мх-р и т05, но самую малость - далеко не факт что прям любой сможет заметить разницу. Цепляет,чпонькает - в общем пока новая не знаю ни одной причины по которой она хуже более дорогих вышеперечисленных аналогов(если конеш ваш уровень не 1000++). Посмотрю на дистанции - если топшит не задубеет буду ей шпилить и горя не знать)))
У меня тяжелее - больше 50 грамм, точный вес уже забыл
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Vega X

Сообщение smalos » Пт апр 16 2021 16:10

pahapil писал(а):
Чт апр 15 2021 14:41
Наклеил себе черную на фх и сразу же приятный сюрприз - максималка на стандартную лопасть да на двух слоях клея всего лишь 49гр - я то ожидал в районе 52гр, не меньше. Чуть пожестче мх-р и т05, но самую малость - далеко не факт что прям любой сможет заметить разницу. Цепляет,чпонькает - в общем пока новая не знаю ни одной причины по которой она хуже более дорогих вышеперечисленных аналогов(если конеш ваш уровень не 1000++). Посмотрю на дистанции - если топшит не задубеет буду ей шпилить и горя не знать)))
угу, просто классная
вега про и Х по цена/качество бьет все рекорды
кстати можно и 2.0 брать спокойно, накладка имеет больший выплеск вперед чем вега про
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

makeitrea1
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 12 2019 15:52

Re: Xiom Vega X

Сообщение makeitrea1 » Пт май 07 2021 14:46

Я бы не сказал что Х сильно быстрее ПРО, просто у про арка короче, можно её вытягивать при усиление, а Х всегда хреначит очень длинно, это мне в ней и не нравится.
И слева поэтому тяжко бывает скрутками подачу принимать.

Sergii Silenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 28 2019 10:30

Re: Xiom Vega X

Сообщение Sergii Silenko » Пт май 14 2021 14:43

Дополню с каталога
VEGA X.jpg
Vega X
VEGA Pro.png
Vega Pro
timo boll alc (fl)
FH:Xiom Omega VII Asia(Max)
BH:Xiom Omega VII Asia(Max)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Vega X

Сообщение smalos » Пн дек 20 2021 15:43

Павел Владимирович писал(а):
Пт апр 16 2021 00:01
Для меня накладки Xiom слишком мощные. Зацеп, катапульта, выброс - все это больше и мощнее чем у tenergy. Сложно управляться, особенно по тухло-пустым мячам от защитников. И грубоватые в поведении, не всем подходят. Износостойкость высокая - это плюс.
вот в точку
коротко и понятно
мне тоже так кажется, Вега про и Х это атака на пролом, грубо и понятно
мягкости тенерджовой там нет, можно достичь эффект бустерением, .т.е общая картина смягчится, но все равно топшиты грубее и толще отсюда более резкое иногда поведение
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Vega X

Сообщение smalos » Пн дек 20 2021 15:45

makeitrea1 писал(а):
Пт май 07 2021 14:46
Я бы не сказал что Х сильно быстрее ПРО, просто у про арка короче, можно её вытягивать при усиление, а Х всегда хреначит очень длинно, это мне в ней и не нравится.
И слева поэтому тяжко бывает скрутками подачу принимать.
не губка явно жостче, накладка тяжелее и она реально быстрее +10-20% в зависимости от основания
а с у четом арки, как вы правильно заметили уход со стола еще быстрее
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Xiom Vega X

Сообщение dadyjo » Пн дек 20 2021 16:31

Sergii Silenko писал(а):
Пт май 14 2021 14:43
Дополню с каталога
VEGA X.jpg
VEGA Pro.png
Судя по картинке Vega X чисто антиспин.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom Vega X

Сообщение smalos » Пн дек 20 2021 17:00

dadyjo писал(а):
Пн дек 20 2021 16:31
Sergii Silenko писал(а):
Пт май 14 2021 14:43
Дополню с каталога
VEGA X.jpg
VEGA Pro.png
Судя по картинке Vega X чисто антиспин.
нет конечно
вращение такое же как у ПРО
я не заметил разницы, Х накладка мощная а Про - более резкая
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»