Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

Сообщение Fleg » Вт фев 09 2010 14:05

Накладка Andro REVO FIRE

Накладку Andro REVO FIRE можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

В выходные получил свой Новогодний подарок: Основание andro KINETIC SUPREME OFF-, накладки Andro REVO FIRE 1.9 и Joola ENERGY X-SOFT 2.0. Хочется узнать мнение более опытных товарищей по данному набору и в разрезе темы отдельно про Andro REVO FIRE. Информации в сети по данной резине крайне мало, особенно на русском, оно и понятно: всем хочется максимальной скорости, контроля или вращения... или и первого и второго и третьего, а тут вроде все как то средненько... и все же...

при внешнем осмотре:
1. немного озадачило то, что шипы просвечивают... ну да не знаю, плохо это, хорошо, или ни то ни другое
2. Вес показался субъективно как минимум не меньше, чем у Joola ENERGY X-SOFT 2.0, хотя где то читал, что претендует на звание самой легкой из тензоров
IMG_3739.jpg
IMG_3743.jpg
IMG_3742.jpg
IMG_3742.jpg (29.69 КБ) 38554 просмотра
Последний раз редактировалось Fleg Вс фев 21 2010 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Пт фев 19 2010 08:14

Вычитал на "вражеском" форуме довольно не лестный отзыв о накладке: суть в итоге сводилась к тому, что "не революция и не огонь..." и можно рекомендовать разве что блокерам...

Хм... Ну то что не революция - я согласен, да и какая накладка сейчас революция? все эволюционирует.... быстрее или медленнее.

То что не огонь - тоже да... в ней нет той всесокрушающей мощи, однако и огонек, имеющий такой уровень контроля, даже не в самых умелых руках, тоже может заставить соперника попотеть... и не только.... :smile:

Разве что блокерам - вот с этим совершенно не согласен! На мой взгляд очень вариативная накладка, позволяющая на хорошем уровне выполнять все элементы, как в атаке так и в защите. А потому круг потребителей может быть довольно широк, особенно среди любителей, там, где не требуются экстремальные показатели, а также неплохо подойдет для отработки техники (не в самой начальной стадии, там все таки лучше подойдут накладки с более мягкой губкой типа Impuls).
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Вс фев 21 2010 23:18

IMG_3729.jpg
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Kon-inNeb-in » Вс фев 21 2010 23:32

Диппер то как там очутился
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Вс фев 21 2010 23:47

Kon-inNeb-in писал(а):Диппер то как там очутился
Действительно, не вписывается в компанию никаким боком.... А почему бы и нет? Сам играл, но никому советовать не буду....
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Сталкер » Пн фев 22 2010 07:00

По срезу - очень похожа на BUTTERFLY Roundell
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Пн фев 22 2010 12:44

:) Точно! я тоже обратил на это внимание. И по характеристикам тоже похожи... К чему бы это? Толко Бат на 300 рубликов дороже.
schwammvergleichgw1i.jpg
schwammvergleichgw1i.jpg (36.44 КБ) 21126 просмотров
Последний раз редактировалось Fleg Пн фев 22 2010 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Пн фев 22 2010 12:56

Да, замечу, что в комплекте шла защитная пленка. Мелочь, а приятно....
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Вт мар 09 2010 13:01

Главное отличие Revo fire от impuls и Joola Energy X-soft, помимо указанных - некоторая нелинейность показателей скорости и вращения в зависимости от силы удара. Потому при набивании мяча отскок сильнее у Impuls, а при более сильных ударах у Revo fire, причем значительно. Думаю причина тому - более выраженная разница в упругости между топшитом и губкой у Revo fire.
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Hexer
Мастер спорта
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн янв 11 2010 17:07

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Hexer » Вт мар 09 2010 16:19

тоже хочу заказать попробывать налево 2.1 мм
Основание: andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI
Накладка бэкхенд: HEXER 2.1mm
Накладка форехенд: HEXER 1.9 mm

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение Fleg » Ср мар 10 2010 08:30

Hexer писал(а):тоже хочу заказать попробывать налево 2.1 мм
Вместо Hexer??? смысл?

для себя определил ступени "эволюции" : Impuls - Revo fire - Hexer.... ну или что то подобное, гнапример Vega от Xiom

:)
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

Сообщение DieselEK » Пт май 21 2010 23:56

Типа АП!!!

Andro Revo Fire 1.9

Вот и пришла пора написать обзор о накладке Andro Revo Fire (ARF). Мною была приобретена накладка толщиной 1.9 мм. Судя по линейке накладок Аndro, Revo Fire находится на самой низшей ступени семейства тензоров (судя по цене), но не по игровым характеристикам и качеству. В обзоре буду частично сравнивать ARF c Yasaka Makr V HPS Soft (MHPSS) и Butterfly Bryce FX (BFX). Итак, поехали.
1. Упаковка.
Упаковка стандартная, картонный конверт, аккуратно упакованный в полиэтилен. После вскрытия конверта, какого либо определенного «специфического» запаха я не уловил, в сравнении с открытым конвертом MHPSS, приобретенным одновременно с ARF. В конверте помимо накладки, лежит рекламный буклет серии Kinetic Suprime, можно сделать вывод, что ракетка состоящая из основания серии Kinetic Suprime и накладок ARF дадут игроку очень хорошее сочетание. Также в конверте лежала специальная пленка, предохраняющая накладку от старения, что конечно не может не радовать.

2. Вес накладок.
Взвесить накладку самому не удалось, поэтому пришлось порыскать по зарубежным сайтам и форумам. Квадрат ARF весит ориентировочно 60 грамм, что меньше чем у Hexera и Tenergy. Вообще заметил такую вещь, основание SK7, как считают многие не из легких, заявленный вес 95 грамм, свое основание я не взвешивал, но после того, как приклеил ARF и MHPSS заметил, что ракетка стала легче, заметно легче, в сравнении с предыдущими накладками Almana Sound и Bryce FX. Кстати товарищ Сталкер, тоже отметил сей факт на основании SK7. На мой взгляд, такое ощущение дает сместившийся баланс ракетки, он стал ближе к ручке.

3. Топшит и губка.
Топшип ARF очень качественный, абсолютно не липкий, мягкий, эластичный, «зацеп» на высоком уровне. Отрезав кусочки накладки ARF и MHPSS, и отделив губку от топшипа, выяснилось, что шип ARF имеет меньший диаметр, чем шип MHPSS, расстояние между шипами ARF больше, чем расстояние между шипам MHPSS (см. фото). Губка ARF однородная, поры губки различить не возможно, у MHPSS поры больше и заметить их можно не вооруженным глазом.

4. На каком основании тестировалась.
Накладка тестировалась на основании Butterfly Korbel SK7 (SK7), так как другого основания у меня нет. Изначально ARF приобреталось для игры BH, поэтому толщина была выбрана 1,9 мм, чтобы было по больше контроля, для игры FH была приобретена MHPSS 2.0. Так как, накладки на основание были поставлены одновременно, на одинаковый клей Butterfly Free Chack, и опыта игры тензорными накладками нет, то можно считать сравнение накладок объективным.

5. Банальное «простукивание» мяча.
При простукивании держа ракетку в руках особых различий между двумя накладками не заметил. Однако когда положил ракетку на стул и с одинаковый высоты ронял мячик на накладки по очереди, выявилась существенная разница. Мячик при пассивном простукивании на ARF отскакивает ниже, по сравнению с MHPSS, что видно на видео «Пассивный отскок».





Чем это объяснить??? Мне кажется тем что губка ARF жестче, чем MHPSS, и при небольших скоростях соударения мячика и накладки, катапульта MHPSS больше, чем у ARF.

6. Игра.
В игре накладка ARF оставляет очень хорошее впечатление. Запаса скорости хватает с лихвой у стола, из 2-3 зоны в принципе достаточно, но можно было бы чуть чуть побольше, возможно зависит от основания. ARF дает возможность как сыграть вращение, так и плоско.

7. Игра с верхним вращением.
Играть верхним вращением ARF просто, особо привыкать не пришлось. Успел попробовать поиграть Andro Roxon 450, дак вот, дуга полета мяча у Roxona очень крутая, у ARF дуга также присутствует, но менее выражена…сначала спарринг партнер заметил, то, что мячик резко валится вниз под белую линию, потом я сам, когда он взял попробовать мою ракетку. Если сравнивать с MHPSS, то у Марка дуга более пологая, траектория полета мяча «проще», если можно так сказать. При игре топс на топс, ARF дает возможность играть с запасом, можно доставать сложные мячи, однако ARF уступает MHPSS, Марком играть в 2-3 зоне еще проще, скорее всего за счет более цепкого топшипа, и более мягкой губки, больше времени на обработку мяча. ARF не особо критична к технике, прощает некоторые огрехи. Слева очень понравилось делать топс-удар по подрезке, даже как то просто на мой взгляд, BFX такие вещи не получались. На этой же тренировке дали попробовать Tenergy 05 на Стиговском ОФФ-, хватило пары топспинов справа чтобы понять, что это не мое.

8. Игра с нижним вращением.
Подрезать, срезать со столе ARF нужно аккуратно, количество ошибок возросло по сравнению с BFX, думаю это дело времени, нужно привыкнуть к накладке. ARF удается придавать очень сильное нижнее вращение, и подавать очень короткие подачи, за счет цепкого топшипа.

9. Пассивная игра у стола.
Ставить подставки ARF не сложно, что слева что справа, очень просто регулировать скорость подставки, направление, высоту полета мяча, добавлять кистью не нужно достаточно просто ставить ракетку под приходящий мяч. В игре на счет получались подставки, когда соперник успевал только опустить руку после топспина, а мяч уже на его половине оказывался.

10. Выводы.
Выбирая первые тензорные накладки я в первую очередь смотрел на цену. На MHPSS выбор пал довольно быстро, спасибо товарищу Сталкеру за подробный обзор и дальнейшее тестировании на SK7, а вот вторую накладку выбирал между ARF и Roxon 330. Решил взять ARF и не жалею, на мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества. Накладка подойдет для тех, кто переходит со старых накладок на тензоры. ARF младший брат серии Roxon и Hexer, чуть попроще, но соответственно и дешевле.

ЗЫ: Сильно не пинайте - это первый обзор накладки. Ощущения от игры могут отличаться в зависимости от основания.
С ув. Дмитрий г. Ижевск
Вложения
IMG_9086.JPG
IMG_9095.JPG
IMG_9158.jpg

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

Сообщение Сталкер » Сб май 22 2010 15:13

Отлично! :app:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Andro REVO FIRE

Сообщение TTSPORT » Вс май 23 2010 23:28

Fleg писал(а):Andro REVO FIRE С 101 В 102 К 89
Joola ENERGY X-SOFT С 98 В 104 K 88
Так что, не так сильно и отличаются по показателям в каталоге. А вот жесткость губки и топшит заметно разные. Губка у Andro жестче, а топшит скорее наоборот, поэтому и думал что в игре будут не на столько похожи.
по сводному каталогу !!! все ОК!по нему и надо орентироваться, а если брать из разных источников тогда конечно бред получается!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Fleg
Заслуженный кандидат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 20:37
Откуда: Октябрьский РБ

Re: Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

Сообщение Fleg » Вт май 25 2010 09:58

Сейчас играю ARF слева, а не справа как планировал и начинал, и надо отметить, что игра улучшилась пусть и не значительно, но явно. Причина тут на мой взгляд в том, что ARF лучше подходит к моей игре слева, чем Joola Energy X-soft и наоборот справа.... Если поподробнее, то оказалось играть против нижнего вращения серийно Energy X-soft мне проще из-за большего времени на обработку мяча, а вот прием подач, короткая игра на столе, лучше выходят ARF. Т.е для себя определил что ARF более позволяет контролировать направление и длинну, а Joola Energy X-soft силу вращения. В настоящее время слева ARF меня устраивает полностью, справа же хочется что то не менее вращательное, но помощнее, если можно так выразиться....
Blade: Andro Supreme off-
FH: Andro Revo fire
BH: Joola Energy x-soft

Аватара пользователя
Hexer
Мастер спорта
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн янв 11 2010 17:07

Re: Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

Сообщение Hexer » Чт авг 26 2010 10:02

поюзал чуть-чуть слева, очень приятная и управляемая накладка. На Ма Лине легкая как перышко. На блоке, скрутках, срезках-очень рекомендую. Вращение на высоте.
Основание: andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI
Накладка бэкхенд: HEXER 2.1mm
Накладка форехенд: HEXER 1.9 mm

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Revo Fire 1,9

Сообщение TTSPORT » Пт окт 21 2016 17:05

поднимаем обзор)
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»