Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Сталкер » Пт ноя 14 2014 19:08

sanhome писал(а):Заказал себе основание Butterfly TIMO BOLL W7 и две накладки Butterfly TENERGY 05 FX 2.1 на FH и BH должны приехать недели через две-три.
Как думаете, заиграет такое сочетание?

Сейчас играю тем что в подписи, но хочется чего-то другого.
почему нет, конечно будут
и 100% Вы попробуете "что-нибудь другое" после текущего комплекта. технику придёстя менять основательно
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Пт ноя 14 2014 21:55

Сталкер писал(а):
sanhome писал(а):Заказал себе основание Butterfly TIMO BOLL W7 и две накладки Butterfly TENERGY 05 FX 2.1 на FH и BH должны приехать недели через две-три.
Как думаете, заиграет такое сочетание?

Сейчас играю тем что в подписи, но хочется чего-то другого.
почему нет, конечно будут
и 100% Вы попробуете "что-нибудь другое" после текущего комплекта. технику придёстя менять основательно
Сталкер, спасибо за ответ.
Будем посмотреть что придётся менять, в принципе в стиге меня практически всё устраивало за исключением слабого контроля и просто пуляющей резины (хотя я понимаю, что это готовая ракетка из не очень дорогих и заточена на нападение), приходилось очень сильно контролировать себя в BH накатах и подставках, мяч норовил улететь за стол.

С нынешней ракеткой, в "китайки" для хорошего силового FH топ спина из второй зоны приходится действительно вкладываться и это хорошо, не даёт расслабиться, но не хватает немного скорости на каунтерлупе со второй-третьей зоны, может просто основание для этого слабовато, не знаю. Сегодня пару-тройку раз мяч не долетал и падал в сетку, хотя я и старался вложиться в удар. Зато какие прекрасные флипы BH над столом и FH BH топспины с подкруткой чуть из под стола, ммм, песня.

Довелось несколько раз поиграть с чемпионом КазССР (дедку за 70), у него был батерфляй на обоих сторонах, правда я так и не смог узнать что за бат, но траектория его подставок и каунтерлупов меня просто поразили, как Вы и писали в конце резкое падение и мощное кручение. А звук ....

Так что если что-то надо менять - будем менять, надо пробовать новое и найти то, что тебя устроит.
Я в принципе скорее отношу свой стиль к ALL round с уклоном в нападение, т.е. могу и ударить и чопнуть, если надо.

Как будут первые впечатления и сравнения - отпишусь.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

ssa0203
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 01 2014 18:57
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение ssa0203 » Сб ноя 15 2014 15:25

Думаю сменить Acuda S2 на 05FX 1.9. Пробовал 05FX вчера у коллеги, правда на другой основе (тверже и менее гибкое), очень понравилось, особенно меньшей пружиной внутри и возможность придать большую кривизну траектории. Очень уж эта пружина ощущается у меня, 05FX в этом показалась линейнее и поплотнее что ли, не тверже а именно монолитнее. Дело не в скорости, а именно в пружинности. Понимаю, что основания были разные и на моем может ощущаться иначе. Поэтому спрашиваю тут, кто Пробовал и S2 и 05FX как они в сравнении?

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Andrey4ick » Вс ноя 16 2014 02:04

Вы правы, акуда С2 помягче, в силовой игре плывет
05ФХ плотнее, сложнее прожим, но топсик получше, зацеп лучше, резочка на столе посильнее
С2 хорошо по месту ложить
05фх максималька дольше мячик держит чем 1,9 но и выстреливает агрессивнее, требовательнее на выходе.
Основа у меня гибкая Деф
На негибкой All- т05фх вообще ниочем, все падает в сетку, прожима нету, подхлеста нету
Я в наколенниках, играю 05фх (макс) уже больше полгода


... ShwB1_Si3w
Единственная претензия к резине - не любит стоячие ноги :)
Я запутался...

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение kopylov » Пн ноя 24 2014 07:27

Думаю сменить Acuda S2 на 05FX 1.9.

Буквально неделю назад собрал себе сет такой, слева акуда с2 max, а справа 05 fx. Акуда более контрольней, помягче, легче мяч послать по месту, но справа ей если играть мощно, то будет не так быстро и мощно, чем 05-кой.
05-тая цеплючей раза в 2 точно, мощнее когда вкладываешься и вообще поинтересней. Например вытащить запил из под стола вполне реально.
При наличии поставленной техники топса слева, можно и налево 05 fx ставить. Лично меня пока слева акуда вполне устраивает, хотя иногда не хватает цепкости, которая у 05 есть. Вообще, налево из всего, что я пробовал, именно доники очень хорошо встают, барракуда(чуть жестче) и акуда с2 очень хороший вариант.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Пн ноя 24 2014 12:06

Наконец-то пришла моя ракеточка TB W7 FH + BH Tenergy 05FX 2.1.
Посмотрим что у меня с ней получится - сегодня тренировка.
Возьму для сравнения и ту ракетку, что в подписи.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение XeoH » Пн ноя 24 2014 12:50

kopylov писал(а):Думаю сменить Acuda S2 на 05FX 1.9.

Буквально неделю назад собрал себе сет такой, слева акуда с2 max, а справа 05 fx. Акуда более контрольней, помягче, легче мяч послать по месту, но справа ей если играть мощно, то будет не так быстро и мощно, чем 05-кой.
05-тая цеплючей раза в 2 точно, мощнее когда вкладываешься и вообще поинтересней. Например вытащить запил из под стола вполне реально.
При наличии поставленной техники топса слева, можно и налево 05 fx ставить. Лично меня пока слева акуда вполне устраивает, хотя иногда не хватает цепкости, которая у 05 есть. Вообще, налево из всего, что я пробовал, именно доники очень хорошо встают, барракуда(чуть жестче) и акуда с2 очень хороший вариант.
По мне так в 05фх контроля итак заглаза. Слева топс в любое место можно положить. Другое дело, что особо ей не поперекручиваешь - мощи все-таки с более жесткими накладками не хватает.

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение kopylov » Пн ноя 24 2014 14:35

XeoH писал(а):
kopylov писал(а):Думаю сменить Acuda S2 на 05FX 1.9.

Буквально неделю назад собрал себе сет такой, слева акуда с2 max, а справа 05 fx. Акуда более контрольней, помягче, легче мяч послать по месту, но справа ей если играть мощно, то будет не так быстро и мощно, чем 05-кой.
05-тая цеплючей раза в 2 точно, мощнее когда вкладываешься и вообще поинтересней. Например вытащить запил из под стола вполне реально.
При наличии поставленной техники топса слева, можно и налево 05 fx ставить. Лично меня пока слева акуда вполне устраивает, хотя иногда не хватает цепкости, которая у 05 есть. Вообще, налево из всего, что я пробовал, именно доники очень хорошо встают, барракуда(чуть жестче) и акуда с2 очень хороший вариант.
По мне так в 05фх контроля итак заглаза. Слева топс в любое место можно положить. Другое дело, что особо ей не поперекручиваешь - мощи все-таки с более жесткими накладками не хватает.
Лично для меня перекрут 05 fx проблем справа не составляет. Очень хорошо мяч чувствуется когда приходит. А вот слева уже проблемно немного, тут наигранность нужна. А акуда все-таки контрольней, лично для меня. Ей куда попроще .
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Вт ноя 25 2014 06:32

Ну вот и опробовал я свою новую ракетку.
Первые впечатления:
Очень и очень приятное ощущение мощи и контроля.
В сочетании с таким основанием чувствуется хорошая катапульта.
Раньше чувство мяча не было таким выраженным, сейчас какое-то ощущение собранности что-ли появилось.
Серия топсов с FH с переходом в блок на BH и последующий каунтерлуп справа из второй зоны - класс. Приём и контр удары из третьей зоны - выше всяких похвал, мощи резины и основания хватает.
Конечно в связи с тем, что это был мой первый опыт с tenergy, по первости многое не получалось, но к концу тренировки рука привыкла к тяжести ракетки, мозг начал адекватно реагировать на её скорость и вроде как стало получаться.
Единственное, что пока немного напрягает, подставка по подрезке. В связи с тем, что резина хорошо реагирует на чужое вращение и у неё мощный отброс, приходится ставить ракетку более плоско и соответственно мяч хорошо поднимается, а это уже сразу удар от соперника... Зато если сам активно резал, соперник гарантировано укладывал мяч в сетку.
Также очень понравилась возможность контрольно с BH, с достаточно высокой дугой и неожиданно резким падением мяча укладывать его в дальнюю зону стола, практически в кантовую линию.
Учитывая хорошее боковое и верхнее вращение, и если соперник находился достаточно близко от стола, гарантированный выигрыш. У соперника неожиданная реакция типа "эээ, а как такое возможно, он должен был улететь за край стола и я не готов".

Особо необходимо подчеркнуть, что для хорошего FH топспина нужно обязательно выходить ногами, резина не терпит недочетов.

Сталкеру: да Вы оказались АБСОЛЮТНО правы - это 100% другие ощущения, другой уровень, другая игра. Теперь буду менять технику, буду аккуратней в защите, буду активней в нападении.

PS. Кстати, если 05 FX - это смягчённая версия 05-ки, то я даже представить себе боюсь на что способна просто 05-я с точки зрения атаки.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение XeoH » Вт ноя 25 2014 08:13

kopylov писал(а): Лично для меня перекрут 05 fx проблем справа не составляет. Очень хорошо мяч чувствуется когда приходит. А вот слева уже проблемно немного, тут наигранность нужна. А акуда все-таки контрольней, лично для меня. Ей куда попроще .
Перекрутить то можно, вопрос только в качестве этого перекрута. С фх имхо надо использовать что-то пожесче.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение vimin » Ср ноя 26 2014 20:36

kopylov писал(а): Лично для меня перекрут 05 fx проблем справа не составляет. Очень хорошо мяч чувствуется когда приходит. А вот слева уже проблемно немного, тут наигранность нужна. А акуда все-таки контрольней, лично для меня. Ей куда попроще .
если вы стабильно в игре используете прекрут слева, то ваш уровень намного выше уровня этого форума и вряд ли здесь вам что-нибудь дельное посоветуют
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Чт ноя 27 2014 05:37

vimin писал(а):
kopylov писал(а): Лично для меня перекрут 05 fx проблем справа не составляет. Очень хорошо мяч чувствуется когда приходит. А вот слева уже проблемно немного, тут наигранность нужна. А акуда все-таки контрольней, лично для меня. Ей куда попроще .
если вы стабильно в игре используете прекрут слева, то ваш уровень намного выше уровня этого форума и вряд ли здесь вам что-нибудь дельное посоветуют
Вчера на тренировке перекрут слева и справа отрабатывался нормально. Вполне контрольно и комфортно. Вторая тренировка с Tenergy 05 fx FH+BH. Начинаю привыкать к накладке и основанию.
Ноги правда устали основательно, потому как приходится очень активно ими работать.
Вчера с напарником отрабатывали подачу тамагавк, я подавал, он стоял на приёме, если вдруг он забывался и пытался подачу подрезать, то мяч стабильно улетал вверх и влево - вращение получается очень сильное. Также он отметил, что от меня стали приходить мячи с куда большим вращением нежели раньше. У второго напарника стоит накладка Nittaku (я правда не знаю какая именно), так вот крутит он при топсе только в путь, с Kokutaku Bluten и Tuple было сложновато принимать, здесь же за счёт веса ракетки и хорошей катапульты можно перестрелять его, не без усилий конечно, но всё-же.

В пятницу попрошусь на робота, буду отрабатывать переходы с BH подрезки на FH топс, посмотрим что там да как.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение kopylov » Пт ноя 28 2014 07:30

Только есть нюансы, не все, что получается на тренировке, будет получаться в игре )) Надо уметь использовать, что не всгда получается.
И как правило, спортсмен, который обладает хорошей техникой в игре с соперником, у которого техника покорявей, проигрывает.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Пт ноя 28 2014 07:39

kopylov писал(а):Только есть нюансы, не все, что получается на тренировке, будет получаться в игре )) Надо уметь использовать, что не всгда получается.
И как правило, спортсмен, который обладает хорошей техникой в игре с соперником, у которого техника покорявей, проигрывает.
Это да, не всегда получается использовать наработанное, НО, я стараюсь на тренировках соблюдать баланс между отработкой техники и собственно самой игрой. Ещё раз повторюсь, по Tenergy 05 fx 2.1 на приём подрезки нужно быть достаточно аккуратным чтобы не задрать мяч при игре у стола или над ним.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Sever8 » Пт ноя 28 2014 12:01

kopylov писал(а):Только есть нюансы, не все, что получается на тренировке, будет получаться в игре )) Надо уметь использовать, что не всгда получается.
И как правило, спортсмен, который обладает хорошей техникой в игре с соперником, у которого техника покорявей, проигрывает.
Экстраполируя сие изречение: чем корявей техника, тем больше шансов победить. Железная логика. И вывод: зачем овладевать техникой?

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение vimin » Ср янв 14 2015 10:34

Sever8 писал(а):
kopylov писал(а):Только есть нюансы, не все, что получается на тренировке, будет получаться в игре )) Надо уметь использовать, что не всгда получается.
И как правило, спортсмен, который обладает хорошей техникой в игре с соперником, у которого техника покорявей, проигрывает.
Экстраполируя сие изречение: чем корявей техника, тем больше шансов победить. Железная логика. И вывод: зачем овладевать техникой?
до определённого уровня говорят - корявая техника, а потом - оригинальное исполнение :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Ср янв 14 2015 11:56

vimin писал(а):до определённого уровня говорят - корявая техника, а потом - оригинальное исполнение :)
Да, у меня в напарниках есть один такой "оригинальный исполнитель", абсолютный защитник, сплошные подрезки и подставки, ждёт высокого мяча и шлёпает что есть мочи.
Ракетка у него я даже не знаю какая - самая что ни есть дешевая - 100 р.
С ним достаточно тяжело играть, резина у него на приходящее вращение практически не реагирует, а деревяшка мягкая и гасит всё.
Заметил, что играя с ним Tenergy 05FX мне легче его выиграть именно за счёт топсов с сильным боковым вращением или финтами, когда шарик летит с огромным вращением и при почти отвесном падении отскакивает сильно в сторону, тогда его можно раскачать из стороны в сторону и дождавшись момента топсануть в противоход или в тело. И в то-же время если он умудряется хорошо закрутить, то T05FX может сделать "каку" из-за высокой чувствительности к приходящему вращению.

Недавно я реанимировал свою старенькую стигу, поставил на FH полулипкую DHS, а на BH евротензор (Donic Quattro A'conda).
Теперь могу сравнить два тензора на BH: ощущения в чём-то схожи, а именно в чувстве контроля, но здесь ещё и основание играет роль.
Стига у меня 7-слойная из шпона Абачи, Обечи и Бальса, относится также к OFF основаниям, как и BTY TB W7. Вместе с тем оно чуть легче и сама накладка Donic легче чем BTY T05FX, а по скорости, катапульте и зацепу чуть слабее.
С Donic легче делать срезки при приёме подач с нижним боковым вращением, а вот активно блочить накаты и топспины чуть хуже, нет той скорости, которую хотелось бы иметь. BH топспин также требует чуть больших усилий со второй/третьей зоны и при этом создаётся меньше неприятного для соперника вращения, значит ему чуть легче. Если хочется завращать на топспине, значит надо сильнее уводить носик ракетки вниз и соответственно сильнее "облизывать" мяч сбоку, что не всегда возможно. Дуга при топспине не такая выраженная как от тенерджи.
Вместе с тем, не имея столь высоких показателей скорости и катапульты, а также хуже реагируя на приходящее вращение позволяет более контрольно играть у стола и над ним, при необходимости можно хорошо довернуть кистью и отправить мяч туда, куда соперник и не ожидает. Флиповать легче получилось с тенерджи, из-за лучшего зацепа.
Итого, по предварительным ощущениям, для меня лично, Tenergy остаётся в фаворитах, а вот с доником буду оттачивать технику и нарабатывать выносливость.
Т.е. с доником тренировки, с тенерджи игры, хотя это и потребует некоторой перестройки мозгов и рук, что наверное не есть хорошо... :D
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Eduard » Чт янв 15 2015 06:00

sanhome писал(а):
vimin писал(а):до определённого уровня говорят - корявая техника, а потом - оригинальное исполнение :)
Да, у меня в напарниках есть один такой "оригинальный исполнитель", абсолютный защитник, сплошные подрезки и подставки, ждёт высокого мяча и шлёпает что есть мочи.
Ракетка у него я даже не знаю какая - самая что ни есть дешевая - 100 р.
С ним достаточно тяжело играть, резина у него на приходящее вращение практически не реагирует, а деревяшка мягкая и гасит всё.
Заметил, что играя с ним Tenergy 05FX мне легче его выиграть именно за счёт топсов с сильным боковым вращением или финтами, когда шарик летит с огромным вращением и при почти отвесном падении отскакивает сильно в сторону, тогда его можно раскачать из стороны в сторону и дождавшись момента топсануть в противоход или в тело. И в то-же время если он умудряется хорошо закрутить, то T05FX может сделать "каку" из-за высокой чувствительности к приходящему вращению.

Недавно я реанимировал свою старенькую стигу, поставил на FH полулипкую DHS, а на BH евротензор (Donic Quattro A'conda).
Теперь могу сравнить два тензора на BH: ощущения в чём-то схожи, а именно в чувстве контроля, но здесь ещё и основание играет роль.
Стига у меня 7-слойная из шпона Абачи, Обечи и Бальса, относится также к OFF основаниям, как и BTY TB W7. Вместе с тем оно чуть легче и сама накладка Donic легче чем BTY T05FX, а по скорости, катапульте и зацепу чуть слабее.
С Donic легче делать срезки при приёме подач с нижним боковым вращением, а вот активно блочить накаты и топспины чуть хуже, нет той скорости, которую хотелось бы иметь. BH топспин также требует чуть больших усилий со второй/третьей зоны и при этом создаётся меньше неприятного для соперника вращения, значит ему чуть легче. Если хочется завращать на топспине, значит надо сильнее уводить носик ракетки вниз и соответственно сильнее "облизывать" мяч сбоку, что не всегда возможно. Дуга при топспине не такая выраженная как от тенерджи.
Вместе с тем, не имея столь высоких показателей скорости и катапульты, а также хуже реагируя на приходящее вращение позволяет более контрольно играть у стола и над ним, при необходимости можно хорошо довернуть кистью и отправить мяч туда, куда соперник и не ожидает. Флиповать легче получилось с тенерджи, из-за лучшего зацепа.
Итого, по предварительным ощущениям, для меня лично, Tenergy остаётся в фаворитах, а вот с доником буду оттачивать технику и нарабатывать выносливость.
Т.е. с доником тренировки, с тенерджи игры, хотя это и потребует некоторой перестройки мозгов и рук, что наверное не есть хорошо... :D
Вы просто феномен,если при приёме подач с нижне-боковым вращением срезкой мяч у вас не идёт вверх. :mrgreen: :app: Или там нижнего вращения нифига нет или у вас антиспин стоит :mrgreen: .Я короткие подачи с нижним вращением принимаю подставкой,сбрасываю зацепом или скручиваю(если на бэкхэнд).Играть по нижнему срезкой это...Вообщем,вы молодец! :app:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Чт янв 15 2015 06:25

Eduard писал(а):
sanhome писал(а):skiped...
Вы просто феномен,если при приёме подач с нижне-боковым вращением срезкой мяч у вас не идёт вверх. :mrgreen: :app: Или там нижнего вращения нифига нет или у вас антиспин стоит :mrgreen: .Я короткие подачи с нижним вращением принимаю подставкой,сбрасываю зацепом или скручиваю(если на бэкхэнд).Играть по нижнему срезкой это...Вообщем,вы молодец! :app:
На самом деле стоит не антиспин, а обычный Donic Quattro A'conda medium, насколько я знаю евротензор третьего поколения. Вращение от напарника приходит дай боже, если просто подставить ракетку, то в сторону и вверх закрутит - мама не горюй. Тут просто надо грамотно выбрать угол ракетки и скорость. Плюс к тому накладка не так активно реагирует на приходящее вращение, как к примеру T05FX, и скорость у ракетки не такая большая, поэтому можно и такие розыгрыши делать. Хотя, если не рассчитал угол и скорость, то мяч либо в сетку либо задран, ну а дальше :unibrow:
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение fedx » Чт янв 15 2015 09:57

Eduard писал(а):
sanhome писал(а): Т.е. с доником тренировки, с тенерджи игры, хотя это и потребует некоторой перестройки мозгов и рук, что наверное не есть хорошо... :D
Вы просто феномен,если при приёме подач с нижне-боковым вращением срезкой мяч у вас не идёт вверх. :mrgreen: :app: Или там нижнего вращения нифига нет или у вас антиспин стоит :mrgreen: .Я короткие подачи с нижним вращением принимаю подставкой,сбрасываю зацепом или скручиваю(если на бэкхэнд).Играть по нижнему срезкой это...Вообщем,вы молодец! :app:
Чуть влезу в разговор... К слову, Аконда эта такие чЮдеса типа "нижним по нижнему" на правильной доске и даёт. У меня ей тренер играл и потом долго замену искал, недооценённая накладка для комбинационной и ветеранской игры, имхо. Да и влепить ей плоскача можно так, что штукатурка от стен отваливается. :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»