Обзор XIOM Vega Elite max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт май 05 2020 14:49

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,стоит ли пробовать Xiom Vega Elite на основание Donic Ovtcharov Senso 1 для игры слева?.. Стиль игры слева - топс по подрезке,подставка в ответ на топс, срезка и подрезка на столе в основном левой стороной. Заранее большое спасибо.
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение den230779 » Вт май 05 2020 17:54

Bregar писал(а):
Вт май 05 2020 14:49
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,стоит ли пробовать Xiom Vega Elite на основание Donic Ovtcharov Senso 1 для игры слева?.. Стиль игры слева - топс по подрезке,подставка в ответ на топс, срезка и подрезка на столе в основном левой стороной. Заранее большое спасибо.
Для срезок, подрезок, подставок точно подойдёт. Если ей мой приятель справа топсит, то, наверное, и слева можно :D .

Может Сталкер поподробней ответит.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт май 05 2020 18:51

А на каком основании Ваш товарищ играет этой накладкой справа?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Сталкер » Вт май 05 2020 23:17

Bregar писал(а):
Вт май 05 2020 14:49
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,стоит ли пробовать Xiom Vega Elite на основание Donic Ovtcharov Senso 1 для игры слева?.. Стиль игры слева - топс по подрезке,подставка в ответ на топс, срезка и подрезка на столе в основном левой стороной. Заранее большое спасибо.
Vega Elite - довольно универсальная накладка и в такой разносторонней игре, как это описано, на основании типа Ovtcharov Senso наверняка не окажется провальным вариантом, но нужно учитывать, что "сочетание" Vega Elite с современными пластиковыми мячами практически не исследовалось. В эпоху накладок с повышенной "цепкостью" топшита я не возьмусь утверждать со 100%-ной уверенностью, что Vega Elite обеспечит очень высокое сцепление с пластиком. Но если игра с выраженным вращением слева всё-таки не превалирует, а преобладает подставка, срезка - то выбор вполне удачный.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение den230779 » Вт май 05 2020 23:23

Bregar писал(а):
Вт май 05 2020 18:51
А на каком основании Ваш товарищ играет этой накладкой справа?
Spinlord Ultra Carbon
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт май 05 2020 23:51

Спасибо большое за совет и за внимание к моему вопросу!При нынешних реалиях и ещё только зарождающейся игре слева, это то,что нужно
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение den230779 » Ср май 06 2020 00:27

Добавлю, что играли новыми пластиковыми мячами.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Ср май 06 2020 01:44

Я так понимаю,что мой уровень до жёстких накладок недорос. Предыдущий владелец моей чудесной основы (забыл уточнить,что доска именно сенсо н1 офф-) тестировал и пробовал на этой доске тенерджи 05 хард,говорит что великолепно вращает и в ближней зоне,и со второй и третьей зоны. Однако он играет на уровне кандидатов в мастера... Попробовав жёсткие накладки для игры слева,я лишился пожалуй мощнейшего своего оружия, наряду с топсом справа,это подставка и блок слева. Вернувшись к старому комплекту (хексер поуэрспондж на Тимо Болл каф),подставка вернулась как ни в чём не бывало)... Но такого вращения в топсе справа нет,да и контроль у баттерфляя относительно доника по моим сугубо субъективным ощущениям пониже. Поэтому я так скрупулёзно и выбираю накладку для игры бх.
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Ср май 06 2020 01:50

Рассматривал для накладки на бх я именно ксиом Вега линейку ввиду очередного скачка на стоимость инвентаря,но изначально планировал брать Японию или Про, однако взвесив все за и против,решил попробовать пока более мягкие накладки.
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение den230779 » Ср май 06 2020 13:52

Моё мнение, если важен контроль и стабильность, то Элит подойдёт. Если нужна агрессия и скорость, то надо смотреть в сторону других накладок.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Сталкер » Ср май 06 2020 14:15

Bregar писал(а):
Ср май 06 2020 01:50
Рассматривал для накладки на бх я именно ксиом Вега линейку ввиду очередного скачка на стоимость инвентаря,но изначально планировал брать Японию или Про, однако взвесив все за и против,решил попробовать пока более мягкие накладки.
Vega Japan точно не рекомендую - она "перекачана" бустером на 101% из 100% возможных. Первый месяц "играет" очень остро, но затем все её замечательные характеристики начинают стремительно пропадать с выветриванием бустера.
Более удачный вариант - Vega Tour: в ней тоже есть бустер, но его намного меньше и он не так принципиально влияет на игровые свойства накладки, а в целом она очень похожа на "свежую" Vega Japan - очень сильное сцепление у достаточно жёсткого топшита.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Ср май 06 2020 16:21

Спасибо за советы, развеялись последние сомнения...
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение den230779 » Ср май 06 2020 17:39

Сталкер писал(а):
Ср май 06 2020 14:15
Более удачный вариант - Vega Tour: в ней тоже есть бустер, но его намного меньше и он не так принципиально влияет на игровые свойства накладки, а в целом она очень похожа на "свежую" Vega Japan - очень сильное сцепление у достаточно жёсткого топшита.
А если Тур сравнить с Азией? Что зацепистей? Что стабильно/лучше играет по запилу? Естественно, через вращение.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Сталкер » Ср май 06 2020 18:12

den230779 писал(а):
Ср май 06 2020 17:39
Сталкер писал(а):
Ср май 06 2020 14:15
Более удачный вариант - Vega Tour: в ней тоже есть бустер, но его намного меньше и он не так принципиально влияет на игровые свойства накладки, а в целом она очень похожа на "свежую" Vega Japan - очень сильное сцепление у достаточно жёсткого топшита.
А если Тур сравнить с Азией? Что зацепистей? Что стабильно/лучше играет по запилу? Естественно, через вращение.
можно сказать, что Tour и Asia принципиально разные накладки. Tour несколько более жёсткая в целом и значительно более жёсткая именно в отношении топшита, также как и "цепкость" топшита в целом выше у Tour. Asia очень сильно выделяется во всей серии Vega в плоско-силовой игре, у неё очень динамичная губка с глубоким погружением в неё мяча, что характерно для "ранних" версий этой серии.
поэтому что касается игры по нижнему вращению - всё зависит от того какая техника поставлена: если игра ориентирована на "зацеп" и вращение, то выбор будет Tour, если игра больше силовая, на "пробивание" запилов - то однозначно Asia.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение den230779 » Ср май 06 2020 19:08

Сталкер писал(а):
Ср май 06 2020 18:12
на "пробивание" запилов
Имеете ввиду силовой прожим накладки? Если чиркать топшитом, Тур будет предпочтительней?
Я правильно понял?

Спасибо!
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Ср май 06 2020 20:41

Насколько я изучил эту тему,эти две накладки предпочтительнее для игры справа,так как жесткость их сравнима с тенерджи 05 (привожу этот пример,так как он общеизвестный эталон). Я тоже рассматриваю tour для игры справа в перспективе. По
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Чт май 07 2020 19:55

Сталкер писал(а):
Вт май 05 2020 23:17
Bregar писал(а):
Вт май 05 2020 14:49
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,стоит ли пробовать Xiom Vega Elite на основание Donic Ovtcharov Senso 1 для игры слева?.. Стиль игры слева - топс по подрезке,подставка в ответ на топс, срезка и подрезка на столе в основном левой стороной. Заранее большое спасибо.
Vega Elite - довольно универсальная накладка и в такой разносторонней игре, как это описано, на основании типа Ovtcharov Senso наверняка не окажется провальным вариантом, но нужно учитывать, что "сочетание" Vega Elite с современными пластиковыми мячами практически не исследовалось. В эпоху накладок с повышенной "цепкостью" топшита я не возьмусь утверждать со 100%-ной уверенностью, что Vega Elite обеспечит очень высокое сцепление с пластиком. Но если игра с выраженным вращением слева всё-таки не превалирует, а преобладает подставка, срезка - то выбор вполне удачный.
А не подскажите,про какие накладки с повышенной цепкостью идёт разговор, может быть есть ещё интересные варианты в схожем ценовом диапазоне? Также интересно Ваше мнение,как прокачанного специалиста,что лучше ставить справа на инерфорс доску с арилат карбоном?У меня справа тенерджи 64, вроде меня всем устраивает,но злые языки советуют жесткие накладки
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Сталкер » Чт май 07 2020 21:40

den230779 писал(а):
Ср май 06 2020 19:08
Сталкер писал(а):
Ср май 06 2020 18:12
на "пробивание" запилов
Имеете ввиду силовой прожим накладки? Если чиркать топшитом, Тур будет предпочтительней?
Я правильно понял?

Спасибо!
правильно
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Сталкер » Чт май 07 2020 21:42

Bregar писал(а):
Чт май 07 2020 19:55
Сталкер писал(а):
Вт май 05 2020 23:17
Bregar писал(а):
Вт май 05 2020 14:49
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,стоит ли пробовать Xiom Vega Elite на основание Donic Ovtcharov Senso 1 для игры слева?.. Стиль игры слева - топс по подрезке,подставка в ответ на топс, срезка и подрезка на столе в основном левой стороной. Заранее большое спасибо.
Vega Elite - довольно универсальная накладка и в такой разносторонней игре, как это описано, на основании типа Ovtcharov Senso наверняка не окажется провальным вариантом, но нужно учитывать, что "сочетание" Vega Elite с современными пластиковыми мячами практически не исследовалось. В эпоху накладок с повышенной "цепкостью" топшита я не возьмусь утверждать со 100%-ной уверенностью, что Vega Elite обеспечит очень высокое сцепление с пластиком. Но если игра с выраженным вращением слева всё-таки не превалирует, а преобладает подставка, срезка - то выбор вполне удачный.
А не подскажите,про какие накладки с повышенной цепкостью идёт разговор, может быть есть ещё интересные варианты в схожем ценовом диапазоне? Также интересно Ваше мнение,как прокачанного специалиста,что лучше ставить справа на инерфорс доску с арилат карбоном?У меня справа тенерджи 64, вроде меня всем устраивает,но злые языки советуют жесткие накладки
в этом ценовом диапазоне Vega Tour - самая "цепкая".
Innerforce ALC - абсолютно универсальное основание и на нём практически все средне-жёсткие накладки играют удачно, в том числе и Т64.
ставить что-то сверхжёсткое типа Evolution MX-P 50 и т.п. я большого смысла не вижу.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Чт май 07 2020 21:46

Большое спасибо, приятно получить совет человека,ненацеленного на продажу или продвижение определенного продукта.
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»