Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вт дек 28 2010 23:41

DieselEK писал(а):
AVP писал(а):если только по жесткости и по тому, как накладка выгибается... напоминает таки ж китай бустером или быстрым клеем сдобренный душевно :) а так да, киты молодцы, делать стали заметно лучше и презентабельнее, чем раньше, так и не отличить сразу без прикидок и сравнений.
марк 5 hps так же выгибается....очень круто...чувствуется очень сильное напряжение губки Мемо 3...даже ее обрезки и те...на мое удивление стремятся к изгибу, вот такого я еще не видел...
Для наглядности напряжения губки несколько фото...

Yasaka Mark V HPS Soft
IMG_2189.JPG
DHS Memo 3
IMG_2195.JPG
Donic Coppa X1 Gold
IMG_2193.JPG

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Пн янв 03 2011 21:35

Отыграв всего одну тренировку DHS Memo III могу сказать, что у Mark V Hps Soft, как накладки под BH, появился оооооочень серьезный конкурент...и по некоторым аспектам Memo III превосходит Mark V Hps Soft...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Пн янв 03 2011 21:41

ну они все ж таки разные накладки... очень разные. что по стилю и свойствам, что по технике исполнения элементов :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Пн янв 03 2011 22:03

AVP писал(а):ну они все ж таки разные накладки... очень разные. что по стилю и свойствам, что по технике исполнения элементов :)
по поводу свойств, стиля, техники соглашусь, но универсальность Мемо III даст фору Марку...

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение вольдемар » Пн янв 03 2011 22:32

а скока у вас обрезанная весит ?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Пн янв 03 2011 22:38

вольдемар писал(а):а скока у вас обрезанная весит ?
не знаю если честно, возможности взвесить нет...когда только приклеил данные накладки на ск7 понял, что ппц какой тяжелый комплект, в сравнении с предыдущим сочетанием (Donic Coppa X1 Gold, Yasaka Mark V HPS Soft), однако поиграв вчера на тренировке понял, что рядом не криминал, вес не очень критичный, и можно играть...

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Пн янв 03 2011 23:22

Да уж, вот это информация. Мне тоже идет мемо3 для теста, но если она настолько мягкая, придется ей просто пылиться на полке )
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Пн янв 03 2011 23:29

Kirill_KUD писал(а):Да уж, вот это информация. Мне тоже идет мемо3 для теста, но если она настолько мягкая, придется ей просто пылиться на полке )
а где в моих словам написано, чтоона мягкая???

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Пн янв 03 2011 23:49

Ну раз шло сравнение с HPS Soft
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Пн янв 03 2011 23:55

видимо, сравнение с Марком 5 ХПС Софт ввело человека в заблуждение :) Уважаемый, Мемо 3 отнюдь не мягкая, отнюдь... По жесткости она схожа с Тенерджи, так что, полагаю, мягкости её можно не опасаться :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вт янв 04 2011 00:12

Kirill_KUD писал(а):Да уж, вот это информация. Мне тоже идет мемо3 для теста, но если она настолько мягкая, придется ей просто пылиться на полке )
Если пылиться на полке ей сужденно, то готов выкупить...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение blaumicke » Вт янв 04 2011 14:07

Насчет долговечности Мемо3, играл 6 месяцев.Сейчас заказал новую.Раньше играл Tenergy 05 после замены игра стала стабильнее .И вот ещё на жёстком основании Мемо3 покажет себя с наилучшей стороны.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вт янв 04 2011 14:26

долговечность китая вообще, на мой личный взгляд, не имеет себе равных. столько, сколько они держатся - никакие наклакди не живут :) а уж слева - вообще космос жизни :) и, как Вы правильно заметили, после Т05й с Мемо 3 будет играть попроще, поэффективнее и надежнее в первую очередь. она уже не такая плюющаяся и чувствительная ко всему и вся, но ещё и не такая жестко-полярная, как классические харикейны и скайлайны. хотяяяя... :) не все китайки такие, но об этом след. обзор :)
подтверждаю, что как раз на жестких досках накладка сидит классно, о чем писал уже ранее...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Вт янв 04 2011 21:00

Пришла, наклеил (на резиновый марки а :))на fh, на bh frendship higer. У френдшипа изгиб мостиком куда сильнее.
На ощупь мемо3 мягковата, а вот отскок что надо, излишней мягкости нет. Завтра на тренировке посмотрим что за зверь )
Вложения
4567.jpg
123.jpg
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вт янв 04 2011 23:19

Как уже говорил выше, совсем недавно мне удалось опробовать в деле серию Мемо, в частности накладку Мемо III. Опыт игры китайским инвентарем был, но, было это далеком детстве, в 90-х годах, когда такого изобилия инвентаря как сейчас не было, а то, что было стоило очень не дешево, и по большей части было не доступно нам, детишкам которые не были на обеспечении спортшкол, а приобретали инвентарь за свой счет. Играл я тогда накладкой Friendship 729, накладка мне тогда очень нравилась, потому что была практически новой, мяч к ней прилипал и висел пару минут, что на тот момент очень забавляло. Запомнилось то, что у данной накладки было нуууууу оооочень много контроля, она была очень звонкой, ей тяжело было вращать, но было очень удобно бить, опять же замечу, что стояла данная накладка на BH, и сколько бы справа я не пробовал ей играть, игра ну не как не клеилась. Думаю все понимают почему…
Что сказать про Мемо III, как уже было сказано несколькими постами выше, по универсальности накладка даст фору Yasaka Mark V HPS Soft. Накладка жестче, чем Mark V HPS Soft, но не жестче Coppa Gold X1, вообщем средней жесткости, приятной жесткости, с очень цеплючим топшипом. Играть ей приятно, накладка очень звонкая, не чпонькающая, как Coppa Gold X1 или свежеклеенный Bryce, а именно звонкая. Поиграв справа Мемо III я понял, что для игры китаем справа нужно менять технику, вроде и летит, и перекручивать легко, но нет, да нет валится мяч в сетку и все, отсутствие катапульты, все таки, дает о себе знать. Избалованы мы всяческими евротензорами, которые дают «+100» к мощности, так что решил я, что буду Мемо III использовать слева, ибо мышечная память игры китаем не куда не делась, да и играть щелчками ей проще, еще бы основание более хлыстовое чтоли, тогда вапще красота, ну да это дело времени ;-). Про промежуточную игру могу сказать следующее, подрезки срезки идут с хорошим вращением, можно аккуратненько скинуть под сетку, можно длинно под заднюю линию, так или иначе вращение будет отменное. Играть со стола очень приятно, ибо накладка мало восприимчива к приходящему вращению.
Вот так вот кратенько, ибо расписать грамотнее чем Антон, может только он сам.
Все выше сказанное ИМХО.
ЗЫ. Заметил интересную особенность, если на евротензорах пятно от мяча на накладке круглое, овальное, отметина на накладке равномерная с уменьшающейся выраженностью к краям, то вот на Мемо III все иначе. Во первых, максимальный размер пятна контакта мяча и накладки был не более 5-7 мм на протяжении всей тренировки и игры как справа так и слева, а во вторых, внутри этого пятна, следа соприкосновения накладки и мяча нет, то есть место пятна выражено жирным кругом, а внутри круг диаметром 2-3 мм, но такое ощущение, что этими 2-3 мм накладка мяча не касалась. Чем это можно объяснить я не знаю, выложить фото этого эффекта тоже не могу, так как цифромыльница просто физически не сможет это заснять.
Спасибо Антону за предоставленный материал – накладку DHS Memo III…

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вт янв 04 2011 23:34

DieselEK писал(а):ЗЫ. Заметил интересную особенность, если на евротензорах пятно от мяча на накладке круглое, овальное, отметина на накладке равномерная с уменьшающейся выраженностью к краям, то вот на Мемо III все иначе. Во первых, максимальный размер пятна контакта мяча и накладки был не более 5-7 мм на протяжении всей тренировки и игры как справа так и слева, а во вторых, внутри этого пятна, следа соприкосновения накладки и мяча нет, то есть место пятна выражено жирным кругом, а внутри круг диаметром 2-3 мм, но такое ощущение, что этими 2-3 мм накладка мяча не касалась. Чем это можно объяснить я не знаю, выложить фото этого эффекта тоже не могу, так как цифромыльница просто физически не сможет это заснять.
Спасибо Антону за предоставленный материал – накладку DHS Memo III…
однако, интересный эффект и наблюдение, очень интересный... не обращал внимания, но надо будет посмотреть, так ли у той же националки и остальных ДХС резин. как говорится, "сей феномен требует изучения и дальнейшего исследования" :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение вольдемар » Ср янв 05 2011 00:56

такой эффект имеет место быть когда мячом припечатывают оголенный участок кожи ,остается синяк в виде кольца

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Ср янв 05 2011 01:00

вольдемар писал(а):такой эффект имеет место быть когда мячом припечатывают оголенный участок кожи ,остается синяк в виде кольца
очень может быть, только как его на наш случай интерпретировать...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Ср янв 05 2011 01:04

да, верно подмечено, но тут то и самое интересное, что кожа то податливая, получается, что центр проминается, а края натягиваются и мяч ими стопортися. отсюда и эффект такой, что по краям синяк в виде кольца (растяжение + поглощение кинетической энергии), а в центре все окЮ лишь небольшое покраснение едва заметное. Всю нагрузку то края берут. :) а тут то почему так, резина то ведь не податливая... пупыри везде равномерные, расположение тоже, геометрия одна и та же... губка тоже равножесткая... в чем фишка эффекта и причина - лично мне не понятно, природа не ясна.
Последний раз редактировалось AVP Ср янв 05 2011 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение вольдемар » Ср янв 05 2011 01:10

????????? , очень странно , как вообще такое заметили , хорошо-бы фотку, а какая цифромыльница , может как под светом покрутить ?

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»