Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Сб дек 18 2010 22:23

Обзор семейства DHS Memo.
Последний раз редактировалось AVP Вт апр 23 2013 10:33, всего редактировалось 3 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение sim232 » Сб дек 18 2010 23:41

AVP писал(а): 2. Вес накладок.
Оговорюсь сразу, т.к. тест был немного спонтанным, то не стал ничего взвешивать ни до поклейки накладок на свои доски, ни после, уже отдав детишкам юзать эти накладки. Однако же не могу не отметить, что по весу они легче, чем классические липучки однозначно. Вес квадрата легче грамм на 5-7, а уже обрезанной под основу Ниттаку Рутис, под BTY Мизутани или же Спирит – грамм на 3-5, чем классика Китая в виде Харикейнов или Скайлайнов. У производителя на упаковке вес также не указан.
Спасибо Антон, как всегда очень содержательный обзор. Но вот с оценкой веса Вы вероятно ошиблись, передо мной лежит на весах восьмиугольник Memo3 - 69 гр. Т.е. обрезанная накладка будет весить грамм 50, т.е. никак не меньше H3 или SKL3, думаю, что даже больше. Хотел ее потестировать на BH, но теперь вижу, что общий вес сборки с ней будет тяжеловат.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вс дек 19 2010 00:18

Благодарю за Ваше мнение!

Увы, я не готов предметно ответить Вам согласием или же возражением по весу наклакди, т.к. не могу оперировать цифрами, а опираюсь лишь субъективные ощущения.
По ним же могу сказать, что вот наклеил на свой Рутис Мемо - баланс один и центр тяжести тоже один, грубо говоря данные А. А поставил сейчас вот классический Скайлайн (см. подпись) на голубой губке - ракетка тяжелее, баланс смещен в лопасть. Соответственно данные Б. И получается, что А<Б. При сравнении только доски с одной накладкой. Поэтому что касается веса - это лишь мое предположение, основанное на сравнительном анализе и сопоставлении, что называется, "руками". Увы, но в настоящее время у меня нет доступа к хорошим электронным лабораторным весам, отсюда и лишь субъективные ощущения. Вполне допускаю мысль, что Вы правы и цифры более точны и верны, нежели моё мнение.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение вольдемар » Вс дек 19 2010 01:10

спасибо !!!!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вс дек 19 2010 10:01

Рад, если мое мнение чем-то помогло Вам или было полезным!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение sim232 » Вс дек 19 2010 10:57

AVP писал(а):Рад, если мое мнение чем-то помогло Вам или было полезным!
Антон, если можно, отклонюсь немного от темы. Ваша накладка в подписи DHS TG3 National сильно отличается от моего скайлика (commercial) по игровым свойствам (ну кроме цены)? Спрашиваю, потому что не заметил такой большой разницы(которая обьясняла бы разницу в цене) между своими H3 Provincial и SKL3 Commercial. Обе накладки прекрасно управляемы, создают сильное вращение и позволяют делать много того, что евротензорами стабильно и близко не сделаешь. Спасибо.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вс дек 19 2010 12:38

мне сложно давать сейчас объективный ответ, т.к. буквально 2 тренировки отыграл этой накладкой, но предварительно скажу, что отличия есть.

Главным образом они касаются скорости выброса (у националки скорость повыше немного, накладка побыстрее, чем комм. версии НЕО-серии) и игры из 2-3й зон, откуда проще докидывать мяч и идет более крутая дуга, то есть играть, допустим, топс на топс проще физически и надежнее, идет более явная и параболическая дуга, напоминающая таковую от семейства Тенерджи (64й и 05й) или Хексера. В игре же у стола особой разницы с Харикейном НЕО 3 от ДХС и Харикейном 3 НТ 50 от Ниттаку пока не заметил. Ещё разница есть в звуке - когда делаешь сильный топс, то щелчок идет настолько звонкий и громкий, что не сравним с таковым звуком от обычных версий. И вообще мне пока показалось, что в плане губки синяя версия несколько ближе к европе, нежели к классическому китаю, т.к. есть вот эта упругость и стрелябельность. То есть когда делаешь топс что по подрезке, что по подставке, что по встерчному топсу, то отчетливо ощущается подключение губки, усиление выброса и, как следствие, усиление игры с FH.
В целом, играть этой накладкой попроще, чем обычными комм. версиями серии НЕО от ДХС, полегче и главным образом поприятнее, постабильнее и привычнее по сравнению с евронакладками вдали от стола.
По силе вращения накладки сопоставимы и не берусь сейчас определить от какой накладки сильнее вращене

Стоит ли это 100$ за накладку, да ещё и пересылка в полсотни баксов... пока затрудняюсь ответить "да" или "нет".
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Вс дек 19 2010 13:32

:app: отлично Антон,спасибо.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вс дек 19 2010 13:41

Также признаюсь во всеуслышанье, что увы, но пришла видимо для меня пора от Мизутани отказаться, т.к. перешел таки я на жесткие невибрашки + липучки.
К слову, та же Мемо любой версии на Мизутани играла неплохо, но хуже, чем на спирите и рутисе. главным образом потому, что все же доска быстрая, но с мягким верхом, а это иной раз давало непредсказуемый выброс при игре у стола. То тухло, то быстро. с Евронакладками и Баттовскими такого на Мизутани не замечал.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Eduard » Вс дек 19 2010 14:54

Антон,какой клей был использован для семейства мемо?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вс дек 19 2010 15:30

клей использовал водный, Бат Фри чак, 1 слой на доску + 1 слой на накладку, сушка около 15 мин, соединение, прокатка, обрезка, под груз (книжки) на час и потом к столу. все время делали так на всех досках.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Eduard » Пн дек 20 2010 05:03

Спасибо,понял.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Пн дек 20 2010 19:13

Антон, как думаешь какая из трех версий, более удачно сядет на ск7, да и вообще на цельнодеревянные основы...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Пн дек 20 2010 20:03

мое сугубо личное мнение - все ж таки Мемо 3. под первую и вторую нужны или композиты жесткие, или "дубины"-вибрашки типа Клиппера и/или Мазунова. Просто, как я уже говорил, губка то у них у всех одна и та же, а вот топшит самый мягкий у Мемо 3 и это несколько сглаживает ощущение "жесткости". Для СК7, думаю, будет все же оптимум третий вариант что под FH, что под BH (но второе - на любителя).
Впрочем, думаю, что ты скоро меня поправишь/дополнишь и впечатлениями поделишься :lol: :unibrow: :wink: :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вт дек 28 2010 12:47

Удалось подержать в руках накладку Мемо 3...качество исполнения на уровне евроаналогов...если срезать нижнюю часть с "реквизитами" компании производителя и маркировки накладки, то понять что это Китай будет не реально...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вт дек 28 2010 13:15

если только по жесткости и по тому, как накладка выгибается... напоминает таки ж китай бустером или быстрым клеем сдобренный душевно :) а так да, киты молодцы, делать стали заметно лучше и презентабельнее, чем раньше, так и не отличить сразу без прикидок и сравнений.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вт дек 28 2010 13:18

AVP писал(а):если только по жесткости и по тому, как накладка выгибается... напоминает таки ж китай бустером или быстрым клеем сдобренный душевно :) а так да, киты молодцы, делать стали заметно лучше и презентабельнее, чем раньше, так и не отличить сразу без прикидок и сравнений.
марк 5 hps так же выгибается....очень круто...чувствуется очень сильное напряжение губки Мемо 3...даже ее обрезки и те...на мое удивление стремятся к изгибу, вот такого я еще не видел...
Последний раз редактировалось DieselEK Вт дек 28 2010 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение iceman081189 » Вт дек 28 2010 15:11

мне почему то не очень нравится клеить такие сгибающие накладки..Уж очень неудобно :x
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DHUUSS » Вт дек 28 2010 19:17

А мне по душе пришлась,есть китайские фишки+сильное натяжение+скорость на топсах+контроль в ближней игре+сильнейшее вращение=трындец сопернику:-)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вт дек 28 2010 22:49

что неудобно с таким загибом возиться - факт :( приходится бороться с этим... но вообще накладка добрая, очень и очень...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»