Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Eduard » Чт мар 10 2011 19:53

А я скажу так(из собственного опыта):жёсткий и липкий Китай(хэррикэйн 2,3 Нео) на мягких и среднемягких досках вообще не играет.Разве что в защите-контроль просто убийственный,но скорость...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Пт мар 11 2011 00:04

у меня аналогично мнение. если ставить во главу угла контроль, то да, на тот же корбель или алл...алл+ мягкие доски.. но если идет речь о агрессивной и жесткой игре у стола - только на жесткие.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 11 2011 02:05

Полностью поддерживаю мнение коллег.
Для агрессивной игры -именно первым номером, под липучку отлично подходят конечно же жёсткие и достаточно быстрые основания. ;)

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение player87 » Пт мар 11 2011 05:03

примечание. быстрые доски с мягким верхним словом не подойдут для китая=)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 11 2011 12:32

player87 писал(а):примечание. быстрые доски с мягким верхним словом не подойдут для китая=)
А где Вы прочли извиняюсь про -быстрые и мягкие ?

Повторюсь Жёсткие и достаточно быстрые имхо ! ;)

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение player87 » Пт мар 11 2011 12:55

xiom ignito, xiom zetro quad - это из тех, которые здесь обсуждались. Эти основания off класса, но верхний слой у них достаточно мягок, чтобы прожать китайскую губку.

ЗЫ. Как-нибудь хочу попробовать на ignito DHS H3 Neo Provincial max, т.к говорят у них губка помягче. С коммерческой не получилось.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 11 2011 13:18

Было высказано мнение что китай полностью раскрывает себя на мягком дереве, я в купе с коллегами высказал своё мнение ! И ксиом здесь не при чём совсем,разговора по нему конкретно вообще в данной ветке не было имхо !
Вы ошиблись. ;)
А по игнито Вам более точно и конкретно может дать информацию ув.Сталкер, так как он как раз использует данное основание в игре. :nod:
Последний раз редактировалось Шурик 79 Пт мар 11 2011 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение player87 » Пт мар 11 2011 13:44

Мое первое сообщение было сказано как дополнение, а не противоречие.
А по поводу ксиома, говоря "здесь", я имел ввиду на форуме вообще, а не в данной ветке.

Малость недопоняли друг друга=)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 11 2011 13:48

Тогда всё ясно,а то не пойму тема " Эволюция Китая" откуда Ксиом ? :)
Да это в другой ветке будьте внимательнее,там именно по Ксиому информация.
Всё нормально, бывает со всеми. :)
Удачи и успехов! ;)

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение player87 » Пт мар 11 2011 14:54

Взаимно.

Я на распутье. Хочу переходить снова на китай. Но с другой стороны начинаю раскрывать потенциал ignito, т.к подтягиваю технику и стабильность. Через пол года, если не будет перерыров, подятну до достаточного уровня, чтобы играть ближе к столу и возможно сменю комплект.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Пт мар 11 2011 17:49

Да,однозначно думаю лучше будет вначале подтянуть технику и особенно стабильность ,а уже в последствии переходить на Китай. :)

Serg Nochevny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 10 2011 12:24

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Serg Nochevny » Пт мар 11 2011 20:54

По поводу мягких оснований и китая я не до конца выразил свою мысль. Основание должно быть еще с катапультой, если так можно сказать. Таких достаточно много у стиги или из бата подобным свойством обладает, к примеру, Мацушита про деф. На последней китай играет вообще замечательно и приобретает дополнительные игровые свойства. Положительные свойства. Хотя Мацушиту назвать мягким основанием нельзя - доска средней жесткости. Агрессивная игра в нападении таким сочетанием приносит уйму удовольствия. Игра получается острой и эффективной как на столе так и во 2-й зоне. Провал в остроте наблюдается уже только с 3-й зоны на агрессивных перекрутах. При этом можно говорить о приличной стабильности и прогнозируемости мяча. Все сказанное относится также и к остальным подобным основаниям.
Причина значительных изменений игровых свойст китая на подобных основаниях заключается в следующем. Классика китая практически не пробивается до основания. Это невозможно из-за большой плотности губки. Тем не менее импульс основанию передается достаточный для прогиба, что дает возможность мячу чуть дольше задержаться на резине и дает чуть большую на доли милиметра площадь соприкосновения с резиной. Этого вполне хватает для того, чтобы резина играла вполне прогнозировано. При отскоке же мяча за счет прогиба добавляется дополнительный импульс.
Жесткие основания в основной своей массе, а особенно композиты, не обладают свойством "катапульты". И тогда китай играет как попало. Срывается часто мяч при агрессивной игре, подрезка практически отсутствует, точнее она то есть, но стабильно выполнить ее с приличным вращением очень трудно. Подставка становится просто мучением и при попытке сыграть чуть агрессивней часто сваливается в сетку. То же самое наблюдается и при попытке ответить пассивной подставкой на довольно агрессивный топс. Механика таких явлений довольно проста. Импульс мяча передается накладке, а дальше основанию, но из-за жесткости резины и дерева он полностью не поглощается деревом и аккумулируется в резине. Шип проминается не всегда вертикально в губку.В результате чего непогашенный импульс возвращается мячу в не прогнозированном направлении или же, когда импульса достаточно, поглощается основанием, тогда мяч сваливается.
Что же касается тех оснований, которыми играют топ игроки мирового рейтинга, то по этому поводу можно сказать одно. Эти основания заказные и точно не обладают теми показателями, которые есть в каталогах. Скачков играет именно таким экземпляром. Стоимоть его дерева 300 зеленых. Zhan Jike играет заказным деревом баттерфляй.
Откуда мне это известно? Я говорил уже о своем друге МСМК и товарище, также МСМК. Они находятся под сотней мирового рейтинга и довольно часто общаются с топ игроками на различных опенах. К тому же мы занимаемся инвентарем и довольно часто обсуждаем подобные темы.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Сталкер » Пт мар 11 2011 21:28

Позволю себе вмешаться :)
Насчёт "некатапультных" композитов не согласен - зайлон-карбоновые основания катапультируют очень даже как. И если в дальней зоне это идёт только в плюс, то на столе часто мешает. У Timo Boll ZLC и Fotino мне эта самая катапульта серьёзно усложняла промежуточную игру и блоки - отскок часто нелинейный и слишком ускоряющийся, чем того можно ожидать. У хиноки-карбонов и арилат-карбонов такого нет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение player87 » Сб мар 12 2011 06:42

Я то думаю, как один из наших игроков со 2-3 зоны без особых усилий стреляет, как из пулемета, что слева, что справа. У него Timo Boll ZLC, которая обошлась ему в 250 долларов
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Сб мар 12 2011 10:46

дык такой доской оттуда грех не стрелять :) она для того и сделана :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение player87 » Сб мар 12 2011 11:40

AVP писал(а):дык такой доской оттуда грех не стрелять :) она для того и сделана :)
я хочу попробовать вашу основу=)) Ну очень уж заинтересовала она меня после вашего обзора, тем более я хочу переходить на китай. Хотя, сомневаюсь, когда поставлю вегу про на фх и европу на бх :unibrow:
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Сб мар 12 2011 15:04

Ниттаку Рутис прекрасная доска и я могу о ней сказать только хорошее. единственно, она довольно жесткая и весьма и весьма, а целом отличная ОФФ основа.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Шурик 79 » Сб мар 12 2011 15:20

Антон,как Вам такое сочетание Ваше с FH СА и BH Вега Про,какие впечатления ? :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Сб мар 12 2011 15:43

хм.. скажу так - с BH устраивает во всем, и топс хороший, и блок, хотя мои партнеры опять же говорят что жестковато, а мне нравится :)
СА на Рутисе хорош, но лишь у стола. ПО сравнению с Нац. версией Скайлайна похуже и значительно во второй зоне и третьей. Вращение, как мне кажется, сильнее у Ская. во всяком случае по моему первому топсу от Ская ошибок было у людей много больше, чем от СА, с которым обычно уходим в розыгрыш после начала. Или уже подсела просто накладка, как никак 2 месяца уже играю, с середины января. Срок, в принципе, приграничный, ибо уже часов 100 как раз она мне и отслужила (5-6 тренек в неделю по 2-3 часа). так что может и закономерно это.. скоро поставлю на Рутис Аполло Милкивей 38 градусов - сравним с простым бустеренным китаем :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»