Накладки DHS

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Накладки DHS

Сообщение iceman081189 » Пт янв 21 2011 19:01

Накладки DHS для настольного тенниса можно приобрести в интернет-мазазине ТТСПОРТ, также и National-версии накладок DHS:
https://www.ttshop.ru/nakladki/dhs.html

Накладка DHS C7

Накладку DHS C7 можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России
Изображение

Накладка DHS C8

Накладку DHS C8 можно купить недорого на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Добрый день любители настольного тенниса! Очень часто такое бывает, что нас не устравиает наш инвентарь в каком либо аспекте. И тут мы начинаем метаться и не знаем что же выбрать. Бывает приходят совсем координальные мысли: а что если попробовать поставить длинные шипы?.. или может средние..? Вдруг это окажется моим вдохновением? Но тут встает вопрос: стоит ли..? Причем он имеет два смысла: подойдут ли мне шипы вообще и во сколько мне это станет? В связи с этим решил немного помочь форумчанам в этом вопросе. Заодно, как и обещал, дополню информацию по основанию ANDRO FIBERCOMP с комбинацией средних шипов. Выбрал самые гуманные ( с точки зрения цены ) шипы в магазине ТТСПОРТ: DHS C7 и DHS C8. Долго выбирать какую взять толщину не пришлось. Так как впродаже имеются две версии DHS C7 и одна C8. И уже по сложившейся традиции ( я имею ввиду то, что я не играю ОХ-ами ) приобрел с губкой.


1.Внешний осмотр.



DHS C7.

Упаковка обычная, картонная .Я бы отнес эти шипы к средним , так как по форме и структуре шипа, они скорее промежуточное звено между короткими и длинными. Как видно из фото шипы имеют еле заметные насечки, не столь явные, как скажем, у Butterfly Feint Long II или ANDRO CHAOS. Хочу обратить внимание на еще один факт: то ли так задумывалось , то ли есть определенные проблемы при производстве, но обработка шипа с явным дефектом, не до конца сточены остатки материала на поверхности шипа. Не зная точного ответа на этот вопрос, будем думать что так и надо. Шип имеет строгую цилиндрическую форму «столба». То есть нет определенной конусообразной «подпорки» как у длинных шипов Feint Long II, ANDRO CHAOS или как у коротких шипов STIGA CLIPPA. Это негативно сказывается на сроке службы накладки. Я и раньше сталкивался с DHS C7 и C8 , так вот шипы С7 начинают сыпаться спустя 4 недели ( по 6-8 часов на каждую ). Можно ли это называть претензией к накладке за 400р ? это как посмотреть. С одной стороны мы имеем долгоиграющая дешевые китайские липучки, а сдругой накладки типа TTMASTER , которые имеют цену в несколько раз большую чем у DHC C7, но сыпятся также. Сами шипы на ощупь жесткие. Опять же, по ощущениям что то среднее между КШ и ДШ.
Губка относительно жесткая, синего цвета. По визуальным и тактильным ощущениям кажется довольно простой, то есть чистая дешевенькая синтетика. Кстати клей, в том числе и на водной основе, снимать с такой губки очень просто. Иногда бывает, особенно у китайских накладок, что топшит и губка склеяны плохо. Здесь я такого не заметил, все очень добротно.
SAM_0930.JPG
1.jpg

DHS C8.

Упаковка опять же простенькая. Вот эти шипы можно уже отнести к длинным. По сравнению с C7 более длинные и узкие. Если же сравнивать с Feint Long II, шип самую малость шире, частота шипа такая же. Как и в случае с DHS C7 , шип имеет строго цилиндрическую форму. Но ощупь шип намного мягче и более упругий. Срок годности у этой накладкой еще меньше. Порядка 2 недель.
Губка синего цвета. По визуальным и тактильным ощущениям одинакова с C7.
SAM_0931.JPG
001.jpg
001.jpg (42.06 КБ) 38578 просмотров
Игра у стола.

DHS C7.



Игра у стола этой накладкой может быть очень разнообразной. Сама струкутура шипа уже подсказывает, что игра у стола этой накладкой должна быть чем то похожа на короткие шипы. И это оказалось отчасти правда. Почему отчасти? Да потому что, это не совсем короткие шипы. До тестирование этих шипов я специально освежил свою память о коротких шипах и поиграл некоторое время TSP L-Catcher и STIGA Clippa. Так вот при использование первых шипов, блок выполняется в виде небольшого наката с обязательным закрыванием кисти в конце. Стигой приходилось больше добавлять поступательного движения. При игре DHS C7 выполнение блока выглядит несколько иначе: необходимо делать срезку мяча движением сверху вниз. Причем это движение должно быть относительно быстрым. На выходе мы получаем достаточно сильную подрезку, которая буквально стелиться по столу. Удар по завышенному мячу очень прост. Обычный щелчок как и при использовании TSP L-Catcher и STIGA Clippa, с весьма звонким звуком, характерным для жестких шипов. Кому как, но он мне очень нравится ( тут должен стоять смайлик ).
При выполнении простой подставки вылетает мяч с довольно непредсказуемой траекторией ( флаттер ). Для большего нагнетания обстановки, рекомендую сочетать оба вида движения.

DHS C8.

Выполнение блока во многом схоже с блоком обычными длинными шипами. Просто необходимо делать небольшое движение открытой ракеткой вперед. Только надо следить, чтоб плоскасть ракетки была перпндикулярна столу. Ну , или по крайне мере, стараться. Тогда процент брака будет минимален. Отличие заключается в том, что он мне показался более стабильным чем у Butterfly Feint Long II. Но из-за того , что шип более твердый и менее эластичен, сверх противного блока не получается ( по мои наблюдениям в аспекте побеждает ANDRO CHAOS ). Правда DHS C8 даст фору в стабильности. Возможно я в скором времени приобрету эту же накладку в варианте ОХ. Тогда я обязательно добавлю свои ощущения в этом обзоре. Бьюсь об заклад, блок станет еще более контрольным , да и прибавит в коварности.

3.Игра со 2-3 зоны.


DHS C7.


Техника защиты этой накладкой несколько отличается от длинных шипов. Если играя Butterfly Feint Long II или Andro Chaos, я «прокатывал» топс по шипам, то здесь, играя таким же образом, мяч получался завышенным, а во многих случаях просто вылетал за стол, что весьма меня огорчило. Пришлось слегка подкорректировать манеру подрезки, а именно делать более резкие движения кистью, как будто подрезаешь короткими шипами. Но пришлось поменять не только это. Необходимо было заставить себя по другому выходить на каждый мяч и подрезать с более высокой точки, а также более близко вставать к столу. Подрезка получалась с сильным нижним вращением и быстрой скоростью. Вообщем, чтоб не говорить лишних слов, прошу вашему вниманию 3 видео – сравнения техники подрезки Andro Chaos, Butterfly Feint Long II и DHS C7. Я, полагаю, посмотрев их, вы поймете о чем я. Посколько эти шипы более жесткие, имеют жесткую губку и среднюю длину, они позволяют очень здорово забивать завышенные после скидки мячи. Причем процент попадания явно выше чем у тех же Feint Long II. Все же я не могу сказать что DHS C7 – отличный выбор для игры в защите со 2-3 зоны. Есть более лучшие претенденты: TSP Curl P1R, Butterfly Feint Long II или Butterfly Feint Long III, TIBHAR Grass Dtec… и этот список можно продолжить. Реверс у этих накладок все же больше чем у C7. Да и стабильность будет повыше. Но все же еще рах хочу заметить, это средние шипы.

DHS C8.

Если этот элемент разложить по полочкам, то я,пожалуй, сравню C8 с Butterfly Feint Long II, которая считается настоящей классикой среди длинных шипов. Реверс однозначна лучше у Бабочки. Но вот что интересно: появилась странная смена вращения. Если Защищаться Feint Long II , то подрезка получается стабильной , с сильным нижним вращением. То при использовании С8 получается то сильное нижнее вращения, то вдруг, вылетает «пустой мяч». При этом пострадала точность подрезки, стабильность снизила. При этом сама скорость подрезки заметно выше, чем скажем у Feint Long II или TSP curl P1r .Таким образом, мы получаем ни себе ни людям.

4.Вывод.

DHS C7.

Если говорить в целом, то DHS C7 показала себя с очень хорошей стороны. Главная их особенность – это универсальность. То есть вы можете вполне уверенно играть как в защите со 2-3 зоны, так и у стола. Звезд с неба эта накладка не хватает , но и судя по всему она для этого и не создавалась. Кому же можно ее порекомендовать?! Во первых: игрокам, стремящимся играть противными блоками у стола. Во вторых: спортсмены, которые захотят плавно перейти от длинных шипов к нападающим. Очень польщает и цена, всего 400 российских нервов.

DHS C8.

Подведем итог: защита со 2-3 зоны коварная, с непривычной сменой вращений. Блок у стола на редкость очень хорош, если честно раньше и не думал что длинными шипами так можно. Для себя отметил С7 на будущее, так как накладка стоит всего 400. Руб. но при этом не сильно уступает другим длинным шипам. Данную накладку примут во внимание те, кто умеет считать деньги и вопрос цена/качество на первом месте.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Eduard » Пт янв 21 2011 23:05

Дмитрий,хочу спросить,насколько цеплючие с7 по сравнению с андро блауфиш?Мне интересно,можно ли выдернуть короткую косую подачу,уходящую за боковую линию стола,или только подрезкой возможно такую подачу принимать?Каковы эти шипы в игре накат на накат?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Sean O'Hobbit » Пт янв 21 2011 23:35

Средними шипами можно почти любую подачу атаковать, ввиду их невосприимчивости к вращению.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение DieselEK » Пт янв 21 2011 23:43

Димка лови + за обзор...как всегда информативно...молодец
Последний раз редактировалось DieselEK Сб янв 22 2011 12:00, всего редактировалось 1 раз.

GTA
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 19 2010 01:39

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение GTA » Сб янв 22 2011 00:42

Пробовал на быстрых основах без губки DHS С7 для подставки и атаки не плоха , а защита сложна от стола . Поэтому советую брать с губкой кому нужно играть в 2-3 зонах.
Основа:
BTY Timo Boll ALC
FH/BH:05 Tenergy max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение iceman081189 » Сб янв 22 2011 08:37

Eduard писал(а):Дмитрий,хочу спросить,насколько цеплючие с7 по сравнению с андро блауфиш?Мне интересно,можно ли выдернуть короткую косую подачу,уходящую за боковую линию стола,или только подрезкой возможно такую подачу принимать?Каковы эти шипы в игре накат на накат?
BlowFish более цеплючие по сравнению с DHS C - это бесспорно.
Насчет накатов. Есть у меня в городе спарринг партнер. Играет он короткими шипами TSP L-Cather. В игре любит ими давить, то есть блок, подставки, полутопс. Длинными шипами начинать играть за счет "перетыкивание слева" тяжело, да и нет смысла. А вот с С7 вполне неплохо было это делать.
Sean O'Hobbit писал(а):Средними шипами можно почти любую подачу атаковать, ввиду их невосприимчивости к вращению.
Полностью согласен. Поэтому длинными и средними шипами довольно просто принимать подачу с любым вращением. Короткие шипы чуть более восприимчивы.
DieselEK писал(а):Димка лови + за обзор...классная стрижка)))
Насчет стрижки не понял :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение iceman081189 » Сб янв 22 2011 08:40

GTA писал(а):Пробовал на быстрых основах без губки DHS С7 для подставки и атаки не плоха , а защита сложна от стола . Поэтому советую брать с губкой кому нужно играть в 2-3 зонах.
Варианты длинных и средних шипов без губки всегда предпочитали люди, которые играют блоками у стола. С губкой для тех , кто любит играть подрезками со 2-3 зоны. Кстати замечу один факт: у Joo Se Heyk, судя по моим наблюдениям, губка у ДШ всегда очень толстая. Около 2.0 мм.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение AVP » Сб янв 22 2011 10:19

Дима, молодец! Как всегда классно!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Osyris » Сб янв 22 2011 11:10

Губка у Хьюка на курле была 1.7 по спец заказу. На Тибхаре грасД тех-1.6, самая максимальная. Може тоже по спец заказу.
Шипы от ДХС подойдут многим,но это нервотрепка денежная. Или плати бабки и меняй каждые две недели или бери другие.
С-7 вообще не понятно,кто записал в длинные. Там ратио даже на средние с натягом,еще немного и можно 802 получить :-).
Заусенец в шипе-от качества смеси и самой прессформы. Потом их никак не обработаешь.
Такого же качества Гуо Киу Волшебная обезьяна и пр. Брать лупу и сразу можно определить,сколько прослужат шипы.
Не знаю,как гладкие-говорят хорошее качество,но шипы уж сильно неживучие.
Хотя Банников,известный защитник, себе взял Cloud & Fog III
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Osyris » Сб янв 22 2011 11:36

iceman081189 писал(а):
BlowFish более цеплючие по сравнению с DHS C - это бесспорно.
Насчет накатов. Есть у меня в городе спарринг партнер. Играет он короткими шипами TSP L-Cather. В игре любит ими давить, то есть блок, подставки, полутопс. Длинными шипами начинать играть за счет "перетыкивание слева" тяжело, да и нет смысла. А вот с С7 вполне неплохо было это делать.
L-Cather-средний шип.Очень хороший,единственный,который я видел,что ими можно катать накатом,пробивать и пр. Играл до недавно против этих шипом.Мерзкие :-)
BlowFish-это вообще другая опера.Просто бомба. Кидают почти полноценный топс.Очень быстрые. До сих пор играю против этих шипов,парень ими играет на ФХ,на БХ-Андро Хаос. Основание Андро хиноки. Жуть короче.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Osyris » Сб янв 22 2011 11:43

Если кому интересно,то парень в желтой майке играет справа L-Cather на 1.5,слева Давей 388 грасс20. Видео с телефона, но кое что заметно в игре








Когда он тренькался лет 10 назад,то таким сочетанием (слева было стекло) выносил всех.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение iceman081189 » Сб янв 22 2011 15:07

Osyris писал(а):
iceman081189 писал(а):
BlowFish более цеплючие по сравнению с DHS C - это бесспорно.
Насчет накатов. Есть у меня в городе спарринг партнер. Играет он короткими шипами TSP L-Cather. В игре любит ими давить, то есть блок, подставки, полутопс. Длинными шипами начинать играть за счет "перетыкивание слева" тяжело, да и нет смысла. А вот с С7 вполне неплохо было это делать.
L-Cather-средний шип.Очень хороший,единственный,который я видел,что ими можно катать накатом,пробивать и пр. Играл до недавно против этих шипом.Мерзкие :-)
BlowFish-это вообще другая опера.Просто бомба. Кидают почти полноценный топс.Очень быстрые. До сих пор играю против этих шипов,парень ими играет на ФХ,на БХ-Андро Хаос. Основание Андро хиноки. Жуть короче.

на этом видео:



мой спарринг играет BlowFish с закрытой стороны.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Osyris » Сб янв 22 2011 15:25

Мой играет обычным, а есть еще плюс-там губка пожеще. Обычным с под сетки делает скидку -гладкой так не потянешь. И вращение побоку.Запил перебивает накатом или топс ударом без проблем.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Osyris » Сб янв 22 2011 15:30

Это форумчанин Геннадий выставлял свою игру на Кондопоге шипами С8 в Оксе.


Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение DieselEK » Сб янв 22 2011 15:48

Osyris писал(а):Это форумчанин Геннадий выставлял свою игру на Кондопоге шипами С8 в Оксе.


Ижевск рулит...

Lyonchik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 14 2014 22:03
Контактная информация:

Re: Обзор DHS C7 и DHS C8

Сообщение Lyonchik » Вс сен 04 2016 16:01

Сравните, пожалуйста, DHS C8 на губке 1.0 и TSP Curl P1R на губке
Blade: Butterfly Powerdefence
FH: Xiom Vega Pro 2.0
BH: DHS C8 1.0

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»