Обзор GIANT Dragon Kris II OFF\DEF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор GIANT Dragon Kris II OFF\DEF

Сообщение iceman081189 » Сб мар 05 2011 21:32

Добрый день наши дорогие форумчани и гости нашего форума! У каждого игрока есть свои слабые и сильные стороны. И нам всегда хочется минимизировать наши недостатки и увеличить сильные качества. Об этом задумывался и я. Для меня, как для игрока защитного плана, необходимо иметь в первую очередь стабильную защиту слева, но при этом, при первой возможности атаковать справа. Как же добиться желаемого результата? Именно об этом я и думал. До этого момента я уже имел определенный опыт в игре основаниями разного амплуа: успел я поиграть и композитными OFF и чисто деревянными OFF, играл и защитными досками. И везде, как и следовало ожидать, были свои плюсы и недостатки. В одном случае был очень сильный топс , но при этом хромала защита ( Butterfly Timo Boll ZLC, Ando supreme Zylon Kiso Hinoki, Andro Supreme Carbon OFF), в другом случае я получал контрольную игру с BH, но вот скорость топса была недостаточной ( Andro FiberComp ). Пробовал я менять и накладки и толщину губки, всегда чего то да нахватало. И тут, однажды, лазив по нашему дорогому форуму в разделе «Продажа» наткнулся на сообщение нашего форумчанина Doktor, завсегдатого в продажи инвентаря. «Продается Giant Dragon Kris II OFFDef». То есть, так называемое, двуликое основание (если кто еще не понял о чем речь, поясняю: основание, у которого скорость на одной лопасти различна по сравнению с другой). Цена была вполне приемлемая, так что я не удержался и купил.
Вообще я всегда скептически относился к таким основаниям. Ну не верил я, что так бывает. Ну почему тогда не играют такими досками топы? Ведь по идее в одном основании сочетаются все прелести игры в защите (по крайней мере так это должно быть в теории). Необходимо было самим это прочувствовать.
Поговорим немного о самой фирме Giant Dragon. К большому сожалению, на нашем рынке она отсутствует. Почему к сожалению? Да потому что в последнее время, ведущие фирмы начали сильно заламывать цены на инвентарь. И зачастую беспочвенно. Качество отнюдь не улучшается, наоборот, у некоторых фирм оно падает (вспомним Стигу. Какой она была раньше и какой стала сейчас? здесь должен стоять грустный смайлик). Но я что - то немного отвлекся от сути… Giant Dracon – очень известная и популярная фирма на азиатском рынке настольного тенниса. Завоевала большую популярность благодаря тому, что за весьма скромные деньги предлагает очень неплохой инвентарь. Нас же интересует линейка оснований KRIS. Всего существует 3 представителя этой серии:

1.Kris

Type: OFF/DEF
Blade: 5-Wood, 10.0mm
Weight: ~95g
Speed: 88/65
Control: 90/96
Oversized Head


2. Kris II

Type: OFF/DEF
Blade: 5-Wood, 8.4mm
Weight: ~78g
Speed: 88/64
Control: 90/95


3. Kris Special

Type: OFF/DEF
Blade: 5-Wood, 8.6mm
Weight: ~80g
Speed: 85/62
Control: 92/97

Как видно из данных, характерной особенностью всей линейки является: комбинированные стороны и толщина ( она достаточно толстая ).
Перейдем непосредственно к основанию Kris II.
Giant Dragon Kris II.

Класс: OFF/DEFENSIVE
Вес: 78 гр.
Толщина: 8.4 мм;

Размеры лопасти:
-ширина 152.0 мм;
-длина 159.0 мм;

Размеры рукоятки:
-длина 101 мм;
-ширина 28 мм.
Слои точны неизвестны. Предположительно центральный слой бальза, затем еще 2 слоя бальзы (это защитная сторона). По нападающей затрудняюсь ответить. Я надеюсь, знающие люди подскажут.


1.Внешний осмотр.

По внешнему виду нечего выдающегося. Может это скромность компании такая, а может и стоимость повлияла. По качеству сборки нареканий никаких. Единственное, что хочу заметить, лопасть состоит из 3 частей, но это не должно как то повлиять на качество игры. Передняя сторона – нападающая, задняя – защитная. Единственным нареканием является внешняя бальза у защитной стороны. Судя по всему использовалась бальза – не самой высокой пробой. Прошу обратить внимание на слои. Судя по всему 2 и 4 слой просто покрашены. Смысл этого? Вес основания пришелся мне по душе, облегченные основание самое оно. Размер лопасти, как вы уже заметили не OverSize. Как это обычно бывает у защитных досок.

Для теста были взяты следующие накладки:

FH – Ando Hexer Plus
BH – Butterfly Feint Long II.

Банальное простукивание ни к чему особенному не привело. Я не увидел той разности в скорости, как было обещано производителем. Хотя заметил что при набивании гладкой, звук менее звонкий. Чувствуется что отскок более мягкий.
SAM_0974.JPG
SAM_0981.JPG
SAM_0982.JPG
SAM_0987.JPG
SAM_0988.JPG
2. Общие впечатления.

Отвечу сразу на главный вопрос. Вижу ли я замену своему Andro FiberComp Def в лице Giant Dragon Kris II? – нет. Попытаюсь ответить почему. Не совсем понятно для кого это основание? На чем построена игра защитника? –Правильно на стабильной защите с BH и атакующих выпадов с FH. Для такой игры необходимы основания с высочайшим контролем и чувством мяча. Здесь такого нет. Несмотря на заявленные характеристики контроля: 90/95, они явно уступают защитным. Нет и необходимого чувства мяча и это легко объяснить. Толщина здесь сыграла роковую роль. Мне кажется, изначально такая конструкция была обречена. С одной стороны невозможно сделать тонкое «двуликое» основание, необходим толстый центральный слой. Но с другой стороны, такая толщина негативно сказывается на чувстве. Поиграв этим основанием порядка 14-16 часов, я так и не смог почувствовать свои шипы. Разброс мяча оказался существенным, контроль заметно снизился, появились завышенные мячи. Пробовал ставить DHS C7 и DHS C8, то есть шипы немного другой конструкции – не помогло. Шипы однозначно меня не слушались. Или я просто настолько привык к почти идеальному контролю FIBERCOMP Def ?? Сомневаюсь, нету и приблизительного чувства. Все же защитные основание должны быть тонкими. А скорость и контроль можно уже варьировать толщиной накладки, нежели экспериментировать с «двуликими».

А вот что если рассматривать основание с точки зрения нападающего, картина существенно меняется! Сочетание HEXER Plus + Giant Dragon Kris II, напомнило мне чем то чисто деревянные нападающие основания с отличным контролем. Не знаю почему, но, несмотря на то, что верхний слой с нападающей стороны относительно жесткой, складывается приятное ощущение комфорта, как будто верхний слой KISO HINOKI. Все элементы с верхним вращением проходят на ура, причем не только с FH ! С BH вполне хватает скорости! Все же явной разности в скорости лопастей я не заметил. Играют не отдельные слои, а основание в целом. Но опять же, всего этого можно добиться путем варьирования накладками. Слава богу, есть замечательный магазин ТТСПОРТ, с огромным выбором накладок.

3.Вывод.

Ну не знаю, зачем фирма написала в названии основания OFFDEF , ведь по скорости это явно не то. Скорее OFF-ALL+. Что касается того, стоит ли гнаться за этой экзотикой и заказывать ее из-за бугра? Мне кажется, нет. Я не буду говорить обо всей фирме. Так как прекрасно знаю, что она как минимум заслуживает должного внимания, ведь производит инвентарь высокого качества и по доступной цене .К самому качеству претензий никаких, претензии скорее к самой задумке. По моему мнению, у «двуликих» оснований нет будущего. Ими будут играть лишь единицы. Но я наверно поспешил с выводом и рано поставил крест на них. Ведь есть еще много симпатичных оснований подобного типа. И кто знает, может когда нибудь я снова заинтересуюсь ими. А пока, ставлю назад свой Andro FiberComp и вперед в спортзал.

Прошу вашему вниманию небольшой фрагмент моей игры. Как вы можете заметить, играю преимущественно гладкой, так как шипы на этом основании явно не то.



Последний раз редактировалось iceman081189 Вс мар 06 2011 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Обзор GIANT Dragon Cris II OFF\DEF

Сообщение dimkaa » Вс мар 06 2011 09:34

мм..интересно..
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор GIANT Dragon Cris II OFF\DEF

Сообщение iceman081189 » Вс мар 06 2011 10:25

dimkaa писал(а):мм..интересно..
я до сих пор в некотором ступоре... Такого контрольного топса справа у меня никогда не было, даже в сравнение с Korbel Sk7 и Temper Tech OFF :retard:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Обзор GIANT Dragon Kris II OFF\DEF

Сообщение pegas » Пн мар 21 2011 12:26

Возможно, такие основы интересны для блокеров , комби, оллраунд -игроков - на медленную сторону накладку для игры в первой зоне - от нетолстой гладкой до шипов или антиспина.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор GIANT Dragon Kris II OFF\DEF

Сообщение iceman081189 » Пн мар 21 2011 12:40

pegas писал(а):Возможно, такие основы интересны для блокеров , комби, оллраунд -игроков - на медленную сторону накладку для игры в первой зоне - от нетолстой гладкой до шипов или антиспина.
согласен, но особой разницы в скорости у сторон я не заметил. И полагаю , что необходимую разницу в скорости для защитников, блокеров и тп. проще добиться различными сочетаниями накладок и толщин губок.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Обзор GIANT Dragon Kris II OFF\DEF

Сообщение explorer » Сб сен 10 2011 11:58

Практикую :GD Kris-2 DEF:<<Scilla>>(<<Sword>>)+Мягкая губка 0,8мм OFF: <<Sun>> на среднежесткой губке от <<Milky way Yinhe>>.При работе длинными шипами <<Scilla>>(подбор различных углов контакта)СПАРРИНГ-ПАРТНЕРЫ отмечают присутствие :нестандартность траектории полета мяча ,колебание мяча и иногда так называемый <<мгновенный стоп>> а так же трудность в определении направления и скорости вращения мяча.Мне нравиться,я очень доволен,в том числе и долговечностью шипов<<Scilla>>. :roll: 8).
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор GIANT Dragon Kris II OFF\DEF

Сообщение iceman081189 » Сб сен 10 2011 12:03

explorer писал(а):Практикую :GD Kris-2 DEF:<<Scilla>>(<<Sword>>)+Мягкая губка 0,8мм OFF: <<Sun>> на среднежесткой губке от <<Milky way Yinhe>>.При работе длинными шипами <<Scilla>>(подбор различных углов контакта)СПАРРИНГ-ПАРТНЕРЫ отмечают присутствие :нестандартность траектории полета мяча ,колебание мяча и иногда так называемый <<мгновенный стоп>> а так же трудность в определении направления и скорости вращения мяча.Мне нравиться,я очень доволен,в том числе и долговечностью шипов<<Scilla>>. :roll: 8).

спасибо за отзыв!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»