Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
ossa
Кандидат в мастера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 00:25
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение ossa » Вс май 29 2011 10:47

DieselEK писал(а):Интересно как вы увидели эту накладку на адели.
Хорошо.У меня правда нет опыта тестирования инвентаря и уровень игры сильно не дотягивает до Вашего с Антоном, но если Вам интересно моё мнение, то когда соберу в "кучу" свои впечатления о данной накладке обязательно отпишусь. Правда, у меня получается сейчас всего одна тренировка в неделю(по техническим причинам), поэтому впечатления наберутся наверное не очень скоро. Но посмотрим.....

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение Сталкер » Вс май 29 2011 10:51

Нам интересно мнение всех, и уровень игры и количество тренировок не так важно.
Ведь наш форум и наши обзоры ориентированы в первую очедь на "ищущих" людей, которые хотят улучшить свою игру, не ошибиться в выборе.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Вс май 29 2011 12:37

ЛЮБОЕ МНЕНИЕ ценно и заслуживает внимания и уважения, не забывайте никогда про это, Ossa ! :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Вс май 29 2011 14:44

ossa писал(а):
DieselEK писал(а):Интересно как вы увидели эту накладку на адели.
Хорошо.У меня правда нет опыта тестирования инвентаря и уровень игры сильно не дотягивает до Вашего с Антоном, но если Вам интересно моё мнение, то когда соберу в "кучу" свои впечатления о данной накладке обязательно отпишусь. Правда, у меня получается сейчас всего одна тренировка в неделю(по техническим причинам), поэтому впечатления наберутся наверное не очень скоро. Но посмотрим.....
очень будем ждать, именно впечатления игроков разного уровня об определенном инвентаре, дают более объективную картину о этом самом инвентаре...

PAV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 02 2011 13:01

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение PAV » Пн июн 06 2011 18:47

Уважаемые знатоки и любители настольного тенниса, здравствуйте. Интересно узнать ваши мнения по вопросу оптимального сочетания накладок (еврояпонки, не Китай) с обсуждаемым основанием Nittaku Adelie. Из производителей интересуют Ксиом, Батт, Доник, Nittaku, Андро, Ясака, если будут варианты и по накладкам др. производителей - еще лучше. Желательно разделить предлагаемое на варианты:
FH -
BH -
игра на столе и у стола -
игра во 2-3 зоне -
Предистория вопроса. Сыну 12 лет (скоро будет - хочу подарить на день рождения новую ракетку). Занимается теннисом с 7лет, сейчас играет примерно на 2-3 разряд (хотя бывает и лучше, и хуже - всё зависит от физического и психического состояния). В силу того, что он в росте и физической силе пока отстает от основной массы своих сверстников, компенсируя это резкостью/скоростью и координацией, зона его игры - у стола, т.к. играть стабильно во 2-3 зонах постоянно не может, силенок может не хватить. Хотя заметно в последнее время (особенно после чемпионата России по миникадетам), что старается увеличить мощь своей игры через вращения, сделать ее более агрессивной. К тому же стиль, который ему прививает тренер, - это именно игра у стола и на столе.
Сейчас играет:
Основание Tibhar NIMBUS OFF ST
FH - Xiom VEGA Pro 2,0
BH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1 (последние 2 мес., до этого - Tibhar NIMBUS MEDIUM 2,0)
В поисках предполагаемой основы перечитал много различных обзоров и тем. Хотелось достаточно универсального, достаточно контрольного, деревянного основания, с которым была бы возможна игра как у стола, так и из 2-3 зон (это уже немного на ближайшее будущее). Обзор по Nittaku Adelie и его обсуждение заинтересовало, это основание показалось наиболее подходящим под условия поиска (конечно, есть немало достойных основ, но нет возможности все попробовать или хотя бы получить по ним подробную информацию, подобную той, которая есть в этом обзоре).
Вот, собственно, и вся история. Еще несколько беспокоит предполагаемый переход с Tibhar NIMBUS OFF на Nittaku Adelie.
Насколько возможно отличие по скорости и контролю, кто-нибудь может сказать? Приму все предложения и замечания по этому посту с вниманием и благодарностью.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение fedx » Пн июн 06 2011 19:56

Я бы сына натаскивал на мощную физуху (помимо НТ, в жизни пригодится).
А в теннисе под это дело собрал ракетку для игры у стола - липучка + катапульта.
Т05-ФХ есть, направо поставить Харр3 Нео Провиншл самый мягкий. Из основ - Anpol посоветует.
И через 2 года (если не бросит) будет у него мощнейший силовой топс, которым он будет заколачивать как гвозди всякие "нависульки" сверстников и не только.
Опять же - это если на реальную перспективу работать.
Если нет - то как обычно, 2 катапульты, доска побыстрее, удобство выполнения верхних вращений в ущерб траекторному топсу и короткой игре итд. Т.е стандартная для ДЮСШ проработка модели игры.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Пн июн 06 2011 20:09

fedx писал(а):Из основ - Anpol посоветует.
Илья Anpol это на TTW, а тут AVP)))

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 20:36

ну тут что бы советовать желательно конечно на него посмотреть.а так после цельнодеревянной основы что бы усилить топс можно карбоновую доску взять и не обязательно Adelie )) вега, на мой взгляд ,не самая мощная накладка,довольно быстрая,но не мощная.для игры у стола т05 поможет))мой комплект явно не подойдет...я бы посоветовал старую добрую мазе или спирит))очень много молодых ребят именно с ними имеют первый контакт когда нужно усилять игру за счет ракетки)
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Пн июн 06 2011 20:50

Денис я не соглашусь с тобой...тут сколько людей столько мнений...уже обсуждали стоит ли играть детишкам композитами или нет...так и не пришли к общему знаменателю...к слову, Адели, несмотря на то, что является цельнодеревянной основой, далеко не медленная...и по скорости как раз примерно на одном уровне со Спиритом, ну может совсем чутьчуть медленнее...зато чувство мяча на порядок выше...так что Спирит, ТБ АЛЦ, Мазе, не разу не единственный вариант...

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 21:05

я и не говорил,что Adelie не вариант)))я не играл ей и ничего сказать не могу))просто тут уже не просто ребенок а играющий))и можно оснований привести кучу в пример которые подойдут))но мне кажется можно и карбоновое что то попробовать))а вот накладку на FH подсказать не получится адекватно.тут движение нужно посмотреть.у всех немного различается.может у него протяжное под китай,а может болловское))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Пн июн 06 2011 21:20

хмм....
сложный вопрос в данном случае.

если смотреть именно с точки зрения перспективы, то я целиком и полностью согласен с Ильей. Развивать физ. составляющую игры. и очень активно. Гантельки, бег, атлетика, плаванье, велотренажер, словом, все на развитие атлетизма и физухи. НО!!! В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ и не внапряг сынишке, чтобы не дай бог какие нить шумы в сердце или аритмию не заработать.

Взять классику типа Клиппера или Рутиса, Барвелла или Ясаки Экстра Оффенсив, на них справа липучку (тот же Харр 3 НЕО Пров на 38 или 39 градусов или Аполло на 37-38) и слева ту же Т05ФХ - будет отлично. Через пару-тройку лет реально будет очень и очень мощно. НО! во первых, китайской технике в РФ учат весьма посредственно и многому придется учиться самому, смотреть и наблюдать, изучать особенности и специфику игры китайцев, а это весьма сложно и для молодого игрока не очень реально, особенно если тренер зашорен на евротехнике.

Если же не смотреть в сторону китая, а просто локально решить проблему, то можно оставить ныне стоящие накладки или взять те же Веги - Омеги 4 и Адели. Будет прекрасное сочетание и с огромнейшим потенциалом.

Также замечу, что брать АЛЦ-доски на данном этапе я бы не советовал. Рановато, на мой взгляд. Все ж таки в 12 лет поспевать за Спиритом или Мейзом и работать им правильно....мало кто может.

Та же Адели позволит ничуть не меньше на данном этапе, но к огрехам технике, юношеским недоработкам и нестабильности относится много более доборжелательнее, чем тот же Спирит или Мейз.

И к слову замечу, что ещё отличный КОМПОЗИТНЫЙ вариант, но очень сбалансированный и удачный по управляемости, а в то же время и мощный - Ясака Ма Линь карбон.
Последний раз редактировалось AVP Ср июн 08 2011 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 21:25

у всех своя правда))тут я может и не прав
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

PAV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 02 2011 13:01

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение PAV » Ср июн 08 2011 18:47

Всем спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы.
По поводу ОФП - согласен, придется добавлять самим, т.к. на тренировках этому уделяется совсем немного времени, к сожалению (но это уже другая тема для разговора).
По поводу композитных досок - считаю, что еще не время, рановато, хотя то же основание YMLC заинтересовало, когда просматривал информацию в Инете, а так из других основ держал в руках новый TBS (без накладок), который показался каким-то жестко-стеклянным. А добавление мощи в игре на данном этапе, считаю, должно идти через физическое развитие, поэтому и отдаю предпочтение цельнодеревянному основанию, с которым надо больше вкладываться в физическом плане, но при этом чувство мяча и контроль будут лучше, что позволит сбалансировать игру.
По липучке на FH - мысль интересная, но у нас никто ими не играет и учиться не у кого, так что, как правильно заметил гуру AVP, научиться правильной китайской технике в РФ достаточно сложно, если бы только не был тренером китаец, как, например, в клубе "Родина" Арх-ск.
Пока решили оставить накладки те же самые накладки
FH - Xiom VEGA Pro 2,0
BH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
на новое основание Nittaku Adelie. Слева играть комфортно, справа, чтобы хорошо полетело, надо вкладываться (что улучшает физические кондиции и через игру). Хотелось бы в будущем попробовать и др.накладки от тех же Nittaku, Ксиом и др. производителей на этом основании. Если у кого-то есть мысли по этому поводу, выскажите свои варианты для различных стилей игры, буду очень признателен.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение fedx » Ср июн 08 2011 19:20

Выбирайте сами, ведь за Вас никто не решит.
2 пути - китайский и наш.
Ну есть еще японская модель игры, но она достаточно специфична.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор основания Nittaku Adelie OFF FL

Сообщение AVP » Ср июн 08 2011 21:25

PAV писал(а):Всем спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы.
По поводу ОФП - согласен, придется добавлять самим, т.к. на тренировках этому уделяется совсем немного времени, к сожалению (но это уже другая тема для разговора).
По поводу композитных досок - считаю, что еще не время, рановато, хотя то же основание YMLC заинтересовало, когда просматривал информацию в Инете, а так из других основ держал в руках новый TBS (без накладок), который показался каким-то жестко-стеклянным. А добавление мощи в игре на данном этапе, считаю, должно идти через физическое развитие, поэтому и отдаю предпочтение цельнодеревянному основанию, с которым надо больше вкладываться в физическом плане, но при этом чувство мяча и контроль будут лучше, что позволит сбалансировать игру.
По липучке на FH - мысль интересная, но у нас никто ими не играет и учиться не у кого, так что, как правильно заметил гуру AVP, научиться правильной китайской технике в РФ достаточно сложно, если бы только не был тренером китаец, как, например, в клубе "Родина" Арх-ск.
Пока решили оставить накладки те же самые накладки
FH - Xiom VEGA Pro 2,0
BH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
на новое основание Nittaku Adelie. Слева играть комфортно, справа, чтобы хорошо полетело, надо вкладываться (что улучшает физические кондиции и через игру). Хотелось бы в будущем попробовать и др.накладки от тех же Nittaku, Ксиом и др. производителей на этом основании. Если у кого-то есть мысли по этому поводу, выскажите свои варианты для различных стилей игры, буду очень признателен.

:app: прекрасный выбор! искренне по хорошему сынишке Вашему завидую... меня бы в 12 лет такую ракетку... помню, каким было праздником приобретение Доника перссон Пауэр Плэй и двух сриверов ФХ б/у :) а уже когда после новую Стигу супер карбон и Мендо Енерджи и МР к ней купил в подарок - до потолка прыгал :)

по поводу накладок... с BH я лично бы Т05ФХ прописал пожизненно до вступления в более серьезный возраст. Там можно уже смотреть на чистую 05ю или 64ю. Но это даааалекая перспектива.

А вот справа Вега Про не лучший вариант, да ещё и 2,0. Сам пробовал её на однослойке в максе справа - разочарован. Слева она куда лучше и интереснее.
Справа бы хотя бы в перспективе поставить ту же Омегу 4 Про в максе взять, она куда мощнее и интереснее, а вообще тенерджи 05, как подрастет и уровень хотя бы до 1 разряда поднимется и вперед, коли Вы на накладках не экономите. Пожалуй, для евротехники справа лучше Т05й не встречал, если у стола играть. И резкими движениями с вкладкой в мяч и сильным ускорением на мяче. Посмотрите, тот же Болл так и играет.

если же альтернативу искать, то можно попробовать Нитатку Фастарк G1 2.0 - должна подойти накладка. Гамблер Аутло на Адели великолепно сидит и почти не уступает Тенерджи, а стоит куда меньше. Хотя и живет меньше по времени.

Ещё рекомендую посмотреть в сторону Ренанос Холд от Ниттаку. Тоже в версии 2,0. Для FH стороны и игры у стола через вращения и блоки - отличный выбор.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Чт июл 07 2011 23:36

ну что как там ребенок основание осваивает???

PAV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 02 2011 13:01

Re: Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

Сообщение PAV » Пт июл 08 2011 16:13

Сын на каникулах во всех отношениях - ни учебы, ни тенниса.
Зал закрыт, тренер в отпуске. Тренировки начнутся где-то во 2-й половине августа, так что полученное основание (вес всего 77-78г) и прикупленная к нему на ФХ накладка Нитатку Фастарк G1 2.0 ждут своего часа в упаковке подальше в шкафу, чтобы не попадались на глаза раньше времени.
Гамблер Аутло и Ренанос Холд от Ниттаку в ТТспорте не бывает (надеюсь, пока), так что решили пробовать Фастарк G1. Еще подумывал об Омеге 4 Евро, но нельзя объять необъятное (т.е. накладки), будем двигаться постепенно.

Аватара пользователя
CHEGERosZz
Мастер спорта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:23
Откуда: Ulan-Ude, Irkutsk

Re: Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

Сообщение CHEGERosZz » Ср авг 31 2011 10:26

Может за одно кто нибудь сможет привести краткое сравнение Омеги4 евро и фастарка G1.

От себя могу сказать - Омега4 евро всем для меня хороша, только вот через месяц вылез пузырь :crybaby:
SPIRIT/FH: Т05 max/BH: Т05-FXmax

Победа требует подготовку. Золотые слова.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

Сообщение DieselEK » Вт сен 06 2011 23:27

обновил свою часть обзора, добавил мнение о Т05фх и Ксиом Омега 4 евро...

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Обзор основания NITTAKU Adelie OFF FL

Сообщение Vitam77 » Ср сен 21 2011 08:35

Добрый день AVP. У меня вопрос, пробовал ли Nittaku Violin, хотябы краткую характеристику (если можно то в сравнении с М Маzе) и каков верхний слой (жесткий или мягкий - встанут ли китайские накладки)?
Заранее спасибо.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»